Кто бы мог победить бразильцев?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Так, кто же?

Сборная Голландии образца 1996-ого года
1
3%
Сборная Сербии и Черногории образца 2000 года
3
8%
Наша сборная: с Тетюхиным и Хамутцких в оптимальной форме...
11
29%
"Локомотив-Белогорье" составом, выигравшим 2 Лиги Чемпионов подряд
14
37%
Состав сборной России образца 2002 года, победивший бразильцев на Мировой Лиге
2
5%
Какой-нибудь клуб — победитель Лиги Чемпионов...
0
Голосов нет
Эта сборная непобедима в принципиальной борьбе!
3
8%
Иной вариант....
4
11%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 фев 2008, 16:31

Гарик, да воспоминаний много, но стоит вспомнить, что было в том же году на более важном турнире :) Не хотелось бы аналогичного продолжения сезона!
У тебя, кстати, не осталось записей с того времени?
Кстати, и сейчас бы Архипов не помешал, но отсутствие практитки в Динамо не могут не сказаться. Меня вообще убивает такая клубная политика наших тренеров: Зайцев, Архипов - все на банке сидят. А Алекно прочит в сборную Самсонычева...
Вообще, гораздо логичнее бы в ТТГ смотрелся Бабешин, который уже сыгран и с Апаликовым, и с Герасимовым, Бовдуем...
А Зайцев или Архипов хорошо бы смотрелись в Локомотиве, но нам грех жаловаться с Депестелем...
AleKo, да я бы и с Динамо на немцев не поставил :) Когда играют немцы, можно гарантировать одно - будет борьба, а уж с каким результатом...
В этом сезоне: 1) в ЛЧ Сислей хорошо выглядит
2) слабо играет в чемпионате.
Фридрихсхафен хорош на приёме, но в атаке и на пасе им далеко до бразильцев, у тех исполнители получше, но по части боевого духа похожие команды.
Последний раз редактировалось Potamophylax 27 фев 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 фев 2008, 18:28

Potamophylax, наверное в ТТГ все же смотрелся лучше Бабешин а не Бабичев :D . Все-таки не думаю я что уровень Владислава позволил бы ему псовать на уровне Зайцева))))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 фев 2008, 18:49

Да, ты, конечно, прав, лучше не усложнять ситуацию и оставить Бабичева в качестве либеро, тем более, что он реальный кандидад в сборную, после Вербова разумеется :)

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 28 фев 2008, 00:00

Potamophylax, К сожалению, записей на том чемпионате Мира в Аргентине не делал :( . А что касается политики насчёт связующих, я сам поражён. Архипов, скорость игры которого схожа с Рикардо, сидит в Динамо под Гранкиным, котрому до скорости Романа курить и курить!Яркое тому подтверждение - Чернич, который в сборной(да и в Ираклисе) просто летал, а тут, по сути, своей игры не показывает.
Мне непонятно, ведь в России и так со связками была напряжёнка всегда, даже в звёздной Серии А 90-х годов, когда там сидела вся Россия, связок наших не приглашали. Зайцев старший не в счёт, он ещё при СССР играл. И почему сейчас тех исполнителей, которые могли бы реально делать игру, держат на лавках.Ведь знаменитая Бразилия имеет 40% своего успеха из-за великолепнейших связок - Рикардо, ранее Лима, сейчас Марсело, который в классе особо не уступает. Игру Рикардо наблюдал воочию в Харькове - гений!
Сербия выиграла ОИ-2000 и ЧЕ-2001 на 50% благодаря Грбичу Великолепному, у Голландии 90-х был Мастер Бланже...Список можно продолжать. Все великие победы только с великими связками. А мы всё старика-Хамуцких мотузим, выжимаем из него последние соки...Ладно, это уже другая тема.
P.S.Предлагаю создать ветку "Русские связки или Когда научимся великолепно пасовать" :wink:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 фев 2008, 09:38

Potamophylax, Гарик, и матч финальный я смотрел (ЧМ-2002), и запись есть. Сборная отыграла молодцом в тот раз, по-боевому. После проигранных 2 и 3 сетов сумели дожать бразил в 4-м, и довести дело до 5 сета. А счет в пятом кто-нибудь помнит? Правильно, 2 очка разницы. По мне - так это лотерея. Чуть-чуть повезло бразильцам.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 28 фев 2008, 09:50

Макс, дружище, выложи ссылочку с записью, с удоволльствием бы посмотрел бы щас этот матч... :wink:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 фев 2008, 22:23

А вот насчёт переспектив нового поколения бразильцев. Самуэл, Eder, Minuzzi, Бруно, Алан и ещё много разных игроков. Неплохо, но и не великолепно, пока
http://www.youtube.com/watch?v=7lv3nzbH ... re=related

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 фев 2008, 08:05

Гарик, у меня на кассете... :(
Но обещаю постараться перекодировать в цифру (у одного моего приятеля есть такая система)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 мар 2008, 00:14

Кстати, я разговаривал с одним парапсихологом и бывшим тренером, так он настаивал на таком пункте, что бразильцы выигрывают всё, потому что они именно играют в волейбол, а не пашут, как, например, наша команда и не отрабатывают контракт, как американцы. А то, что делается в удовольствие, вроде как получается гораздо лучше. Любопытная теория, однако по его же мнению лучший наш игрок - Гранкин, посокольку он очень светлый и радостный человек, а Вербов напротив крайне эгоистичный игрок, мешающий коллективному духу :?

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 03 мар 2008, 02:15

Макс, запись бесценная!
Potamophylax, конечно, Гранкин может быть хорошим человеком, но вот как игрок...
Вербов же не производит описанного впечатления.. К тому же, кто как не Алексей заводит на площадке :)
А вот насчет бразил - любопытно.. Вполне возможно, так и есть
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 мар 2008, 19:30

http://www.volleyservice.ru/work/news.h ... 1204772363

может это шанс для наших, хотя Хэллер по-моему даже лучше :?

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 06 мар 2008, 22:27

Potamophylax, Да, Хеллер и по моему лучше, но тренер идёт на принцип.Ну, в клубе Родригао может успешно, а даже и лучше заменить Герич, а в сборной..Если Бернандиньо действительно пошёл на принцип, то как бы он в Пекин не взял вместо Родригао какого-нибудь другого первого темпа и не поставил бы его в основе. Фелизардо, например...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 мар 2008, 14:05

http://www.volleyservice.ru/work/news.h ... 1204988459
Очередная проблема наших конкурентов...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 09 мар 2008, 18:55

С потерей Рикардо, я думаю, можно смириться, Марсело на КМ показал, что может вести сборную на его уровне.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 мар 2008, 23:36

Гарик писал(а):Макс, дружище, выложи ссылочку с записью, с удоволльствием бы посмотрел бы щас этот матч... :wink:
выложил. наконец-то.
см. тему про аудио-видео. ;)

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 31 мар 2008, 22:56

А кто такие бразильцы? :mrgreen:
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 01 апр 2008, 00:11

Potamophylax писал(а):Я, кстати, думаю это под силу было бы, например такому составу, вроде как символической Сборной Мира 90-ых годов:
диагональный: Фомин
пасующий: Петер Бланже, Паоло Тофоли
доигровщики: Самулео Папи, Джани, Бернарди, Грбич
блокирующие: Басс ван де Гор, Павел Пимента
либеро: Васа Мийич
гы.
весьма дискутабельный набор игроков, на мой взгляд.
и почему именно 90-х?

по сабжу, на мой взгляд самым сильным и найлучше сбалансированным коллективом была сборная Сербии (тогда Югославии) 2001г, которая всех вынесла в мясо на Европе тогда. С Мильковичем, Гербичами, Геричем, Вуйевичем, Мэстером, Бошканом - все в практически идеальном состоянии, и физическом и технико-тактическом.
Они стопудово могли играть с такими бразильцами фифти-фифти.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 03 апр 2008, 16:34

Народ, о чем вы говорите?
Бразилы показывают средний уровень игры команд 10-15 летней давности...


Сейчас акценты сместились на мощь, а универсальность повсеместно исчезла.
В том и проблема :)
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 апр 2008, 18:01

мишокнабитый писал(а):
Potamophylax писал(а):Я, кстати, думаю это под силу было бы, например такому составу, вроде как символической Сборной Мира 90-ых годов:
диагональный: Фомин
пасующий: Петер Бланже, Паоло Тофоли
доигровщики: Самулео Папи, Джани, Бернарди, Грбич
блокирующие: Басс ван де Гор, Павел Пимента
либеро: Васа Мийич
гы.
весьма дискутабельный набор игроков, на мой взгляд.
и почему именно 90-х?
Ну,это вариант для 90-ых, можно подумать над вариантом для сборной 2000-ого года. В диагональные надо Рафаэля Паскуаля добавить. Тоже блестящий был мастер!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 апр 2008, 19:32

Су-27, недавно посмотрел финал ЧЕ 1991 года с универсальными игроками и комментарием одного из них - Фомина.
Даже с учетом смены правил понятно, что очень большое количество нынешних команд порвало бы эту универсальность как грелку. Про бразилов с их скоростью и цепкостью в защите я и не говорю.
Скорости совершенно другие. Учет статистики победил хитрость коминаций.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Закрыто