Сборная России 2008 - Олимпийский год!

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 11 мар 2008, 00:55

Potamophylax, Если уже на то пошло, то разница в атаке 1% у Павлова и Михайлова не очень существенна. Зато на подаче Михайлов ошибся почти в 2 раза больше! При том, что Павлов, несмотря на меньшее количество сыгранных партий, подал больше. в атаке Максим ошибся в 2 раза больше и у Миколы +143, а у второго +134. Это разница в опыте, которого у Павлова, несмотря на молодой возраст, предостаточно. Молодёжная сборная, взрослая, и такую стабильную игру показывает уже на протяжении нескольких лет, начиная с Украины.
Я не критикую Михайлова, хочу лишь сказать, что для сборной он ещё "зеленоват", как, впрочем, и Круглов..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 мар 2008, 02:40

LOKO-BolEL писал(а):Тот же Павлов в прошлом году еще звезднее выступал. Я не про то сейчас. Михайлов очень сырой для сборной еще. Да и в команде то по сути он единственный забойщик. Так что все это пока предсказуемо. Вон если в лиге чемпионов на статистику глянуть, так у нас оказывается много потенциальных звезд и кадидатов в разные сборные. Но объективно они не тянут. Так же пока и Михайлов
Сырой да, но ему 19 лет :!: пока...
Если бы он был единственный забойщик, то это было бы ещё большим комплиментом для него, его бы ещё проще было бы крыть блоком, а так нет диагональный Согрин сейчас а Винтерс в последнее время вровень идёт с Михайловым.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 мар 2008, 16:31

Potamophylax, Согрин вообще в расчет не беру - феерические матчи может каждый раз в год выдавать. А вот Винтерс в принципе мне очень запомнился по ЧМ-2006. Может кто помнит когда мы играли с Канадцами было 2 очень забавных эпизода с его участием.
1. Когда Винтерс в приеме планирующей подачи от Абрамова принял мяч куда то в 4 зону да еще и метра 3-4 от сетки. Связка ему мяч в итоге в 4 и поднял кое-как и Винтерс с двух рук мяч скинул метра на 3-4 за заднюю линию наших. Вот так лопухнулся в 2 подряд миниэпизодах.
2. Пайп в его исполнении после его же приема. В том эпизоде запомнилась высота его прыжка. Снял он тот мяч не хуже Казийского. А главное на абсолютно чистой сетке. Потому и заколотил пояти в первую линию.
Ну да хватит о Винтерсе - он тоже показал что очень нестабилен и лидер из него слабенький.
Дюэрден и Грапентайн в Канаде куда более стабильные и лидирующий игроки. В Ярославиче сейчас таковым является Михайлов. А вот про то что ему 19 лет, этим и объясняется его сырость. Плюс не виделимы его еще в настоящих баталиях европейского уровня. Я думаю они с Красиковым к МЛ-2008 подтянуты будут. Но явно не на ОИ. Уж Михайлов точно на ОИ не поедет. Уверен.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 мар 2008, 09:08

Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 24 мар 2008, 11:42

Список удивляет... Как находится под прицелом тренеров Лесик я не понимаю. Сдит на скамье и в решающих матчах в этом сезоне не играл вообще. Только вот с ТТГ немного удалось поиграть. Самсонычев 3 связка тоже смешно. МНе он вообще не нравится в этом сезоне. Лучше бы с Новосиба кого пригласили или того же ЗАйцева с ТТГ, хоть тот тоже нередко лавку полирует. Михайлова уже обсуждали, но Черемисин для сборной тоже лицо лишнее. Данилову лучше бы дали шанс в сборной светануться. Павлова жаль увидим в лучшем случае через 2 года.
Ну и самое меня возмущающее отсутствие это Евдошенко. Янутов мой земляк практически. Знаком с его мамой и сестрой, но все равно как либеро сборной он никакой. Что такое Соколов вообще не понимаю. Комаров с Новосиба интереснее выглядит.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 мар 2008, 12:06

[b]LOKO-BolEL[/b] писал(а):
Список удивляет...
По мне так ничего удивительного нет, к списку ранее задействованных, приписали извините за сленг «балласт», так для проформы. Из всех нововведений я бы поставил только на Михайлова и Красикова вот они реальные кандидаты на попадание в игровой состав. Один как реальный забойщик, другой как надежный и грамотный игрок (не смотря на их «малолетство»)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 мар 2008, 16:22

Да уж... По-видимому, опять Олимпиаду будем брать Шипулинским составом :D . Действительно, Алекно рулит...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 мар 2008, 17:03

LokoForever, ты забыл Полтавского и Волкова. Они борозды вроде не портят особо. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 мар 2008, 18:01

AleKo, это исключение из правил. Кроме Егорчева в Локо центральные блокирующие себя не проявили, поэтому Волков... Ну насчет диагональных игравшие за ЛБ психологически неустойчивы :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 21 апр 2008, 10:13

А тем временем Капрара уже определился с составом...

Капрара объявил состав

Главный тренер национальной сборной Джованни Капрара объявил расширенный состав из 21 игрока, которые начнут подготовку к Олимпиаде в Пекине на первом тренировочном сборе в Новогорске 11 мая, и рассказал о планах подготовки команды к главному старту сезона. В конце мая сборная России выступит на новом коммерческом турнире в ОАЭ (участие в нем примет чемпион Европы сборная Италии. — «Спорт»), а в конце июня сыграет в Кубке Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Дальше девушки будут готовиться в Новогорске, на 24–28 июля в Сербии запланирован турнир с участием хозяек, России, Германии и Италии. В Пекин команда Капрары прилетает 1 августа, сообщает корреспондент «Спорта» Дмитрий Борисов.

Расширенный состав сборной России:

* Связующие: Марина Акулова («Самородок»), Марина Шешенина («Уралочка-НТМК»), Евгения Старцева («Автодор-Метар»).
* Доигровщики: Любовь Соколова, Наталья Сафронова (обе — «Заречье-Одинцово»), Наталья Куликова («Самородок»), Елена Година («Динамо»), Александра Пасынкова, Евгения Артамонова (обе — «Уралочка»).
* Блокирующие: Юлия Меркулова («Заречье-Одинцово»), Наталья Алимова («Ленинградка»), Мария Бородакова («Динамо»), Юлия Седова («Автодор-Метар»).
* Диагональные: Екатерина Гамова («Динамо» М), Юлия Андрушко («Ленинградка»), Ольга Фатеева («Заречье-Одинцово»), Татьяна Кошелева («Заречье»), Анна Филиппова («Спартак»).
* Либеро: Екатерина Кабешова («Ленинградка»), Светлана Крючкова («Заречье»), Мария Базанова («Динамо-Янтарь»).

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/768/news/24885/vl

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 апр 2008, 17:53

Из либеро по-моему Ежова очень хорошо играет...
Из пасующих можно попробовать пасующую Заречья. Очень грамотно ведёт игру...
В качестве диагонального или доигровщика необходимо брать Ольгу Букрееву. Это принципиально другой уровень игры по сравнению с нашими остальными игроками. Ну и перспективы!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 21 апр 2008, 18:50

Potamophylax, соглашусь пожалуй по поводу Букреевой и Ежовой, особенно в плане последней. А вот по поводу связки пожалуй тут принципиальной разницы нет. Все наши пасующие кидают под самый потолок. Это просто страх какой-то. Так что тут шило на мыло. С первыми темпами вроде все заявленные нормально играют. Ну разве что Шешенина чуть хуже с Меркуловой

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 21 апр 2008, 22:42

А я очень рада, что Женя Артамонова в этом списке, там какие-то они всё переговоры вели с Капрарой. Очень хочется, чтобы она поехала на ОИ. Смотрела недавно игру "Уралочки" с ЦСКА, так её игра очень впечатляет. И играют они с Шешениной далеко не "под потолок" и с приемом у неё всё нормально, в отличии от Годиной и уж молчу про Сафронову. И так к слову, очень рада вообще за Уралочку, там нет ни одной легионерки, и после прошлогоднего провала, сейчас борются за "бронзу", жаль, что Динаму не обыграли.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 21 апр 2008, 23:09

Potamophylax писал(а): Из пасующих можно попробовать пасующую Заречья.
Вы про какую пасующую? если про Матиенко, то как бы Капрара на неё обратил внимание, если она на "банке" просидела весь сезон и вот только 2 матча и сыграла, и куда тут в сборную? а если про Жукову, то она ж иностранка.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2008, 19:25

Хм, все слышали про Алекно?:shock:
Eger, про Матиенко, конечно... Я не говорю об игровой практике или взаимодействии с тренером, а об уровне игры.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 апр 2008, 22:33

Potamophylax, думаю, что не все!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 апр 2008, 22:41

Вы тут еще посекретничайте, посекретничайте!
А ну говорите быстро - что там с Алекно?

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2008, 23:28

Где-то на volleyservice пустили слух, что он со следующего сезона будет тренером ТТГ :|
http://www.volleyservice.ru/work/news.h ... 1209030970

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 апр 2008, 23:36

Кстати, существует вероятность, что и на казанском тренерском мостике произойдет замена: «Динамо-ТТГ» может возглавить нынешний наставник сборной России Владимир Алекно...
Великолепно!
Перед ОИ-2004 игроки занялись клубной карьерой и завалили все, что было можно, а сейчас - сам главный тренер поперед паровоза! Ню-ню!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 апр 2008, 08:35

Купава, каждый стелет как может... :D

Закрыто