Отборочный турнир к ОИ-2008 в Измире

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отборочный турнир к ОИ-2008 в Измире

Сообщение Potamophylax » 07 янв 2008, 19:53

Игра отборочного турнира к ОИ Италия-Голландия:
У Голландии запомнились:
Клок – до сих пор достаёт сложные мячи в защите, немного ошибался в приёме. Хотелось выиграть, но команда не потянула.
Ван Дейк – недурно играл на организованном блоке. Высоченный парень 2,21 м – может играть темповые мячи! Меня глючит или он когда-то был ц. блокирующим?
Хорстинк – играл агрессивно, зло. Прыгал высоко, бил сильно с оттяжкой, но то ли пасующий его подводил, то ли хорошо организованный итальянский блок так, что блокировали его нередко. Принимал хреново.
Гёртцен – остро и оригинально атаковал, чётко принимал. Хорошо, что прошёл тот сезон, когда он выглядел ужасно в команде Ортек. Всё-таки человек он очень приятный, общительный, с чувством юмора. Пожелаем ему удачи. Было обидно за лучшего пасующего всех времён и народов – Петера Бланже, а по совместительству тренера голландцев, который вместо молодых игроков должен был выводить Гёртцена, с которым ещё вместе играл в сборной.
Борьба же была только в 1-ой партии 29:27, а потом итальянцы методично подавили голландцев, чему свидетельство счёт в последней партии 25:10!

Итальянцы приятно удивили, не скрою! Конечно им слегка подсуживали, но при Монтали команда выглядела академично-вялой. Теперь они стали играть, ожесточённо борясь за мячи в защите и блокируя всё что можно! Гений Анастази уже начал давать свои плоды. Он абсолютно перестроил команду. Кто же играл за команду с Апеннин:
Манио – молодой неплохой либеро. Что конкретное сказать трудно, он довольновысокий 190 см и стабильно принимает.
Коскионе – низенький пасующий из «Ромы». Очень быстро пасовал и отлично играл в защите. Это фантастика, как он дотягивался до некоторых мячей одной рукой.
Боволента – заслуженный ц. блокирующий вернулся в строй. Теперь в сборной Италии могут атаковать оба ц. блокирующих. Тенкатти, кажется, не взяли вообще. Очень усилил блок, довольно резко атаковал.
Христо Златанов – интересный ход блестящего тренера Анастази. Он не стал пользоваться старыми наработками Монтали. Он, кажется, вообще не взял в сборную Феи и даже не воспользовался открытием сезона – Пераццоло! Он пригласил уже достаточно опытного и мощного диагонального. Златанов играет быстро, на приличной высоте и достаточно раскованно. Он действительно крепкий игрок, порой пробивал блок. Какие игроки пропадают для сборной в недрах серии А итальянского чемпионата! Пока он – главная находка Анастази. Обладает нацеленной и очень мощной подачей!
Мастранжело – всё как и прежде, но появился огонь в глазах, кроме того с родным пасующим стало удобнее атаковать. Очень много заблокировал.
Чернич – хорошо принимал, в этом-то ничего удивительного нет, и отлично атаковал. Матей постригся, руки будто налились мышцами. Искренне радовался забитым мячам. Атаковал очень быстро и под конец без тени сомнения, которая легла на все его действия со времён игры в Динамо.
Чиззола и Савани, последний подменял Матея на блоке, не очень запомнились. Чиззола выглядит каким-то бледным…
Запомнилась победа в 1-ой партии: Анастази выводит здоровенного Симеонова на блок вместо пасующего, Златанов подает нацеленную в двойку. Из двойки же и атакуют, Симеонов в составе двойного блока получает первое очко! Итальянские первые темпы играли постоянно что-то вроде зоны вплотную к диагональному. И диагональный очень часто оказывался вообще без блока. Комбинация проходила довольно часто. Итальянцы очень цепко играли в защите. Сложный мяч вытащил как-то даже Боволента! Игра понравилась. Голландцы ещё могут преподнести сюрприз.
Будем следить дальше…

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 янв 2008, 22:31

Игра отборочного турнира к ОИ Финляндия-Турция:
Турецкие волейболисты подавали мощную подачу, резко атаковали 1-ым темпом особенно капитан Гёкхан. Много атаковал Гюч. Наверное, хорошо блокировали, не исключено, что плохо атаковали сами финны. Игроки атакуют не быстро и низко, правда бьют сильно. Типичная особенность команд вроде Турции, Египта, Туниса. Игроки тучноватые и атлетичные.

Финны явно не оказались готовы к такому напору турков. Может, у них началась звёздная болезнь. Хотя с чего бы? Пока они ничего ещё не добились. Кроме того судейство было отвратительным и явно благоволящим хозяевам. Так, в 1-ой партии было 5 спорных решений в пользу Турции. Показывали напрасно жёлтые карточки. Во 2-ой партии финны показали свой реальный класс, правда под конец они расслабились и на этой волне просрали 3-ю партию.
Оли Куннари играл очень неважно и часто попадал в блок не в критических ситуациях.
Саммелвуо играл получше, но портил иногда на приёме игру. Хотя принимал много…
Очень хорошо атаковал Оиванен. Много и с отличным процентом, на огромной высоте. И вправду это игрок мирового уровня. Мне сейчас кажется что по возможностям не хуже именитых Шёпса и Влажлы…
Мико Эско – спасал трудные мячи, неплохо пасовал диагональному. Но порой играл не в темп доигровщикам и 1-ым темпам.
Хейкинен – тупая жирная скотина. Очень плохо атаковал, проиграл чуть ли не всё. Блокировал лучше, чем нападал…
Финский либеро очень порадовал, но на приёме ошибки были.
Шумов плохо блокировал бил тоже не очень успешно.
Финны играли цепко, но увы не всегда собранно. Между тем, как ещё на ЧЕ были проблемы у финнов со средними командами, вроде хорватов.
Запомнилось, в 4-ой партии финны разбазарили разрыв с 18:10 до 22:23 и только тогда Берутто взял перерыв. У меня нет сомнений в его компетенции, но это было немного самонадеянно с его стороны…
Трудовая победа не без помощи фортуны: в конце тай-брейка их блокирующий рухнул на пол с повредил то ли ребро, то ли позвоночник... :(

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 янв 2008, 12:10

а испанцы выиграли у поляков 3-2. Причем поляки имели явный шанс выиграть 3-1 ... Вели в четвертой +3 при 18 и встали ...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 янв 2008, 17:32

Ну, я был мягко поражён их составом :lol:
Я знаю, что плохо себя чувствовали Виньярски и Каджевич, но где Влажлы и Шеманьски, почему не выставляли Свидерского?
Гржиб, как я предрекал играл хорошо, Моджевич или как-то так - тоже неплох...
Курек и Мурек ошибались...
Грушка - капитан, это сильно :D
Плиньски играл очень сильно.

У испанцев понравился Мольто, Родригес и Гильермо Фаласка. Фаласка подавал очень мощно и разнообразно атаковал. Неплохо отыгрывался. Оказывается, Мендес что-то всё-таки умеет.
Гарсия-Торрес тоже неплохо блокировал, может, плохо играли поляки в атаке.
Обе команды играли хорошо в защите.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 08 янв 2008, 19:10

У Лукаша Кадзевича, насколько я знаю, травма серьезная, говорили, что в этом сезоне вряд ли будет играть.
Мариуш Влязлы перед ЧЕ отказался от сборной - по здоровью. Вроде бы после очередного обследования поставили диагноз (куча умных слов, ничего не понимаю). Чем все кончилось - так и не знаю, т.е. насколько он сейчас в форме. С другой стороны, тренер мог не захотеть его использовать. Во всяком случае, летом в польских СМИ активно требовали его крови.
А вот почему нет ни Роберта Прыгела, ни Гжегожа Шиманскего - непонятно... (давно не отслеживала польские сайты, может, там что и писали)
"Моджевич или как-то так" - видимо, Марцин Можджонек. Прочитать на футболке толком не удалось, но другой похожей фамилии там нет, да и на фото более или менее похож.

Курек и Мурек - звучит! :lol: Как специально подобрали :)

"Порадовал" комментатор, весь матч переживавший, что "Свидерски лишился капитанской повязки". Вообще-то, насколько я понимаю, Свидерски был на ЧЕ капитаном из-за отсутствия травмированного Грушки...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 янв 2008, 23:28

Гарсиа Торрес не просто неплохо блокировал, а просто съел поляков в пятой партии. Без сомнения один из лучших игроков матча.

Кстати, итальянцы сегодня удивили. Особенно Чизолла на позиции диагонального.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 янв 2008, 00:06

Да, постыдно слили полякам 3:0 :?
Поляки хороши были в защите!
Пампель теперь за немцев играет 1-ым темпом. Фантастика...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 янв 2008, 17:25

Да Грушка-то играет неважно, тем более, диагональным. Свидерски конечно отжёг против Италии. Как нападающий он лучше и Грушки и Мурека... Но в защите все играли просто невероятно и сильно усилился блок. Плиньски - один из сильнейших блокирующих просто, а Можджонек типа нашего Волкова только более подвижный...
Чизола играл отвратительно, зря его сделали диагональным. Игру во многом держал Чернич, который пахал в защите и чуть ли не лучше всех атаковал. Вот, что делает быстрая передача!
Сербы разоравали финнов. Как-то это произошло очень логично... Оиванен был уже не в форме, забив против турок 33 мяча! Милькович напротив очень хорошо играл. Ему помогал Ковачевич, Янича с Никичем меняли, и они играли не важно. Герич тоже был в отличной форме. У финнов запомнился пожалуй что только Саммельвуо и Эско. Мико Эско подает один из самых сложных планеров, чтоя видел :shock:
Грбич и Самарджич настроены по боевому.
Рад поражению турок 2:3, так подсуживать хозяевам нельзя. Хюбнер был на блоке очень силён. А комментатор реально раздражает. Кто это вообще?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 янв 2008, 20:07

Между тем Итальянцы влетели Испании 2:3, и, похоже, что едут домой! Стало быть, Анастази хоть и гений, но не волшебник. Думаю, что итальянцам следует более серьезно подойти к комплектованию команды. Кстати, не буду сильно удивлен, если к решающему турниру они, как и четыре года назад, подтянут Сарторетти энд Ко! :)
А, если серьезно, то лично я отсутствием Фея в команде удивлен и не мало!

Продолжают поражать испанцы. Впрочем, состав у них более чем приличный. Думаю, что путевку должны разыграть Испания и Сербия. Хотя в последнее время прогнозы в европейском волейболе сродни русской рулетке!! :?

PS (не по теме) Сборная США и сборная Канады вышли в полуфинал аналогичного турнира в Пуэрто-Рико и ждут победителей матчей Мексика--Пуэрто-Рико и Доминикана--Куба.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 09 янв 2008, 21:34

Да, Испания-Италия 3:2.Заслуженно.Судья, козёл, хотел вытащить итальянцев в пятой партии, свистнул аут при подаче Фаласки,когда мячу до аута сантиметров 40 было.Вообще,все очень сильно увидели гения в Анастази.Нет, я не спорю, он один из лучших тренеров-тактиков в мире, но СМИ подчёркивали его гениальность с намёком,что Испания без него не сможет показывать такую игру как раньше.И что? Баски опять выиграли, причём у самого Анастази.Ему, кажется мне, будет сложно работать на Родине, так как судя по последнему матчу(да и предпоследнему), что в команде с психологией полное гавно.Вроде бы играют, играют,а огонька в глазах увы, нет.Тухнет в решающий момент живчик Мастранджелло, Чизолла вообще "труп".Кажется, дело не совсем в мастерстве, а как в том, что в команде присутствует "психологический баламут", или группа таких. :evil: Ну, короче, надо мистеру Анастази ТЩАТЕЛЬНО поработать с персоналом.
Чизолла хоть и великий игрок, но,по-моему,было бы больше пользы, если бы в диагонали был Перацолло.Атака атакой, а подачей он мог бы спасти команду хотя бы в пятой партии.А Симеонов даже в Пьяченце не является ведущим игроком, там больше Златанов правит балом.Непонятна мне была замена Чернич-Матео.Нет, я видел что Матей травмировался, но не больше было бы пользы от Савани, который к тому же наигран с Косционе в Роме, и подачу имеет мощную!?Фарина посильнее будет Маниа, и вообще, интересно, в сборной играют "коренные итальянцы":Златанов, Симеонов, Травица, Чернич.Исконно итальянские фамилии... :P
Испанцы молодцы.Бойцы.Первый темп не играл, не играл, а в пятой партии заиграл.Израель своими атаками по рукам терзал итальянцев, Фаласка как всегда с братом - "мотор" команды.Вообше чувствуется, что есть именно "команда", наигранный,опытный коллектив.За счёт этого и выиграли баски.
P.S. Кстати. не видети аналогию этого матча с финалом ЧЕ-2007? :wink:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 10 янв 2008, 19:50

Вчерашний день ваще мощно прошёл, везде пятихатки...
удалось посмореть тока концовку вот этого
Польша - Голландия 2:3 (25:19, 23:25, 19:25, 25:16, 13:15)
Поляки сами голландцам матч отдали, имхо (если не ошибаюсь, вели 9-6)... Грушка в конце стабильно лупил в блок... и ваще, наверно, треть очков в пятой партии было обеими командами на блоке набрано...

Хороший отбор, получается... вообще ничего непонятно... любой может выиграть у любого... зачот командам 8-)
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 янв 2008, 19:51

Фантастической была игра Польша-Голландия:
Кто в этом матче мог ждать победы голландцев над разухарившимися спортсменами из Речи Посполитой? Ведь те так хорошо играли в защите и прибавили на блоке. А голландцы лишь опозорили имя своей сборной в матчес итальянцами, напомнив (с противоположным результатом) нам драматическую битву 1996 года. Теперь же голландцы не стали играть лучше. Поляки не могли до конца игры поверить в то, что стало фактом: голландцы способны обыграть поляков! В отсутствии половины стартовой шестёрки сборной Польши игра приобрела странные свойства… Зрительно изменилось мало что, но при цепкости в защите пропала некая злонамеренность, то, что делало поляков такими опасными соперниками. То, почему мы проиграли им на ЧМ 2006. Способность побеждать в борьбе равного или более сильного соперника, с сознанием собственной силы приходит ложная уверенность, в основе которой пустота. Пропало то, что делало опасными испанцев на ЧЕ и сейчас на отборочных это возвращается к ним. Не в чем упрекнуть лишь Игнашчака, Загумны, Плиньски и отчасти Свидерски. Последний атаковал быстро и очень остро
А что же голландцы? Цепко играли в защите, браво Клок! Невероятно играли блокирующие, если в чём-то голландцы и приближаются к триумфу 96-ого года, так это в игре своих центральных блокирующих. В их лице явно начинают проступать благородные черты семейства ван де Горов. Это относится безусловно к Кёйстрому и второму блокирующему тоже. На их плечи легла основная нагрузка в атаке. Каждый из них набрал больше диагонального и тем более доигровщиков!
Троммель вместо ван Дейка играл безобразно. Как блок может доминировать над атакой? Гёртцен трях стариной, ни к чему приличному это не приводило. Но слабость крайних из Нидерландов вполне компенсировала отвратительнейшая игра польских игроков. Главным виновником я считаю диагонального и капитана (язвительно) Грушку, как этот убогий игрок мог доставить столько проблем сборной России на ЧМ? Разве может человек в здравом уме столько мячей подряд посылать то в блок, то в аут? Про Мурека даже говорить не хочется. Но он всё-таки дебютант в сборной. Почему тогда не подключили Прыгеля в качестве диагонального? Он был бы не хуже Грушки…
Игра получилась увлекательной, но уровень её слишком уж явно оставлял ждать лучшего!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 10 янв 2008, 19:53

Не удивлюсь если испанцы устроят боевой договорняк с голандезами (хотя могу и ошибиться) :lol:
Немцам тоже ****** наступил!
Что сербы не смогут выиграть у турок - ну совершенно не верится :roll:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 янв 2008, 20:26

Potamophylax, Грушка вообще-то доигровщик, диагональным он играет явно не от хорошей жизни - мы ведь не знаем, почему в сборной нет ни одного настоящего диагонального - Прыгеля, Шимански... То есть не Грушку предпочли тому же Прыгелю, а просто им заткнули дырку в составе...
Мурек - не дебютант в сборной, уже играл, правда, не помню, когда и где. Насколько я понимаю, он как раз из самых опытных.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 10 янв 2008, 20:59

Лиса, Мурек успел ещё поиграть на ЧМ-2002, а потом начали появляться всякие :lol: Свидерски, Виньярски, и он отлучился...
А вот немцы расстроили, если в предыдущих матчах показывали свой характер, то сегодня он отсутствовал напрочь.Хотя, 2 дня по 3:2, можно и выдохнуться...Посмотрим, что испанцы покажут.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 янв 2008, 22:27

Лиса, это-то я знаю... И все равно это не оправдание ни для него, ни для тренера, который так и не взял настоящего диагонального! И я помню, что было на ЧМ-2006, когда против нас вышли Шеманьский в диагонали и Грушка доигровщиком :|

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 10 янв 2008, 23:56

мишокнабитый писал(а):Не удивлюсь если испанцы устроят боевой договорняк с голандезами (хотя могу и ошибиться) :lol:
Получите - расспишитесь! :lol:

Похожее щас сербы разыгрывают на пару с турками :twisted:

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 10 янв 2008, 23:59

Вооще сербы - ходячая катастрофа. :shock:

Пара доигровщиков ну просто безобразие :o

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 11 янв 2008, 11:52

Да им и не нужны доигровщики, когда есть Милькович, а Герич и Подрожчанин в центре все цепляют и забивают. Плюс скидки Грбича.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 янв 2008, 13:57

Ну Ковачевич ещё туда-сюда :) Всё-таки сила есть - ума не надо, хотя принимает плохо...

Закрыто