Сборные команды других стран

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сборные команды других стран

Сообщение Макс » 16 апр 2005, 08:35

Думаю, этот топик здесь наиболее уместен... :D

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ США:

Американская сборная под руководством новых тренеров начинает первый сбор 18 апреля. Пока на сбор привлечены только 9 человек:

The nine players include: setter Keith Barnett (Pepperdine); outside hitter and two-time Olympian Kevin Barnett (Pepperdine); libero Vernon Podlewski (Hawai’i); opposite Kyle Robinson (Long Island University); outside hitter and 2004 Olympian Riley Salmon (Pierce College); libero Ryan Stuntz (Lewis); setter Chris Tamas (Pacific); middle blocker Delano Thomas (Hawai’i); and outside hitter Lance Walker (Pepperdine).

Скорее всего, поближе к главным турнирам подвалит кое-то еще из старой гвардии. Но будет ли играть Болл - большой вопрос.

Вот ссылка на полный текст:
http://www.usavolleyball.org/Volleyball ... asp?id=927


ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ США:

С другой стороны, сменился и главный тренер у женской сборной США. - Йошида ушел, а вместо него Ланг Пинг (или просто Дженни). Несмотря на то, что 5 очень квалифицированных девушек покинули сборную США (в том числе либеро Стейси Сикора и Логан Том будут играть в пляжку в этом сезоне), на сборы женской сборной команды приглашены аж 33 кандидатки. Вот полный текст новости:
http://www.usavolleyball.org/Volleyball ... asp?id=925

33 человека - очень много. Видимо и Дженни, как и Зоран, на распутье, не знает кем залатать дыры.

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 16 апр 2005, 12:24

Макс, спасибо за информацию, но меня почему-то очень сильно удивляет то, что я не вижу в этих списках Клэйтона Стэнли
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 16 апр 2005, 20:21

меня почему-то очень сильно удивляет то, что я не вижу в этих списках Клэйтона Стэнли
Ты знаешь, мнея удивляет отсутствие не только этого игрока. Удивляет очень сильное изменение состава. Тоже что ли омоложение производят? :lol:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 апр 2005, 04:06

Ребят,

у меня создается впечатление, что американцы традиционно начинают сезон сборных команд с просмотра перспективных новичков.
С одной стороны - потому что у них нет своего внутреннего чемпионата страны.
С другой стороны, многие сборники выступают зарубежом (в силу первой причины).
Третья причина - у них происходит постепенное омоложение команды, каждый год может добавиться один-два новых игрока. Игроков "поставляет" ВУЗовский волейбол.

Клэй и другие еще подъедут. Кстати. Стэнли в свое время не закончил университет (ун-т Гавайев), бросил университетскую команду ради сборной (ну и пошел, соответственно, играть в профессиональный клуб)
График выступлений сборной США не такой плотный, как у европейских сборных. Поэтому по окончании сезона в клубах у сборников есть месяц-два отпуска, ребята отдыхают, проводят время с семьями, короче, нормальная жизнь. Поэтому далеко не оптимальный состав будет присутствовать на первом сборе на след. неделе.

У американцев будет в этом сезоне одна огромная проблема - кем заменить Болла (связующего). Ни один другой связующий у них даже близко к Боллу не подбирается по качеству ведения игры.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 17 апр 2005, 04:56

А информация по Китаю есть?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 17 апр 2005, 12:53

Макс писал(а): У американцев будет в этом сезоне одна огромная проблема - кем заменить Болла (связующего). Ни один другой связующий у них даже близко к Боллу не подбирается по качеству ведения игры.
Подумать только, у нас те же самые проблемы с Вадиком(

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 апр 2005, 21:17

Су-27 писал(а):А информация по Китаю есть?
Надеюсь кто-нибудь что-нибудь раздобудет. Я пока только краем уха слышал, что у них проходит серьезное омоложение команды уже сейчас, вливаются новые, достаточно рослые, перспективные игроки.

Гость

Сообщение Гость » 05 май 2005, 06:36

В предверии ЧЕ, интересно было бы узнать составы команд участниц.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 июн 2005, 21:37

Сборные США и Голландии проводят 3 товарищеских матча в эти дни в штате Вашингтон на западном побережье США. В составе сборной США 4 человека с ОИ-2004 (пасующий Суччо, который в прошлом году очень понравился тогдашнему главному тренеру Дугу Биллу, блокирующие Том Хофф и Фил Эзертон, и доигровщик Райли Салмон), остальные - новички, вчерашние студенты ВУЗов.

Состав голландцев пока не знаю. Буду сообщать о результатах этих товарняков (которые американцы будут обязательно вывешивать на www.usavolleyball.org )

Новый тренер американцев с огромной признательностью высказался в адрес голландцев, назвав их высококвалифицированным спарринг-партнером и поблагодарив за согласие приехать и сыграть товарняк.

И конечно, как всегда, в объявлении об этих играх, американцы не поленились выпятить свои победы в прошлом сезоне над Бразилией, Сербией и Россией (дважды) :D


A ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОВ.ИГР США-ГОЛЛАНДИЯ:

2 ИЮНЯ - США-ГОЛЛАНДИЯ - 3:0 ( 25-20, 25-18, 28-26)
3 ИЮНЯ - США-ГОЛЛАНДИЯ - 1:3 ( 25-23, 22-25, 27-29, 24-26)
5 ИЮНЯ - США-ГОЛЛАНДИЯ - 3:0 ( 25-22, 25-23, 25-16)

У американцев хорошо отыграли Салмон, Полстер, Эзертон, Робинсон. У голланцев заметно выделялись ван Дийк, ван де Лу, Бонтье и Клок.


Сегодня, 6 июня, обе команды начинают мини-турнир в Сан Диего (Калифорния) с участием сборных Австралии и Китая.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 июл 2005, 20:46

Сборная США едет играть 5 матчей товарняка с Аргентиной с 22 по 30 июля. Интересно, наш Алехандро, наверное, будет там гвозди в пол вколачивать после такого сезона в Белогорье... :D

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 23 июл 2005, 12:07

А Меана? Он в сборной?
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 июл 2005, 14:16

Вот и узнаем, если ли Пабло или нет. До этого его ни в Мировой лиге, ни в товарищеских матчах в составе сборной Аргентины не было

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 июл 2005, 21:39

Не знаю. Янки не вывешивают полный состав своих соперников. Только свой.

В первом матче американцы выиграли 3-1. Райли Салмон набрал 20 очков - больше всех в команде.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 июл 2005, 00:27

Вот и второй матч выиграли... И тихо...
На этот раз Райли второй - 18 очков

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2005, 19:35

И третий. И все с тем же счетом по партиям 3-1.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05 авг 2005, 22:43

Сборная США начала турнир в Юж. Америке с поражения от канадцев 2-3. А следом - США вздрючили Кубу 3-0.

Что интересно, в турнире участвуют 6 команд, разделенных на 2 подгруппы по 3 (в другой подгруппе собрались Бразилия, Аргентина и Венесуэла)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 авг 2005, 22:11

Сенсация случилась. В полуфинале южноамер. турнира США одолели Аргентину 3-2, а в финале победили Бразилию, тоже 3-2. Вот так вот!

Вот отчет самих американцев.
http://www.usavolleyball.org/Volleyball ... sp?id=1072

Не знаю что написали бразильцы у себя... (да и по португальски я не мастак)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 09 авг 2005, 13:00

Макс, а каким составом бразилы играли?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 авг 2005, 18:34

А вот этого точно сказать не могу. Надо бразильские сайты листать. Знаю только, что турнир назывался America Cup.

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 10 авг 2005, 16:00

Как интересно, однако, получается. Штаты выигрывают у Бразилии и проигрывают сборной Канады :roll: Новые звёзды на горизонте? :lol:

Нужно срочно посылать селекционеров в солнечный Виннипег

Ответить