Сборные команды других стран

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 окт 2008, 22:42

Болгары практически определились с тренером сборной. По сообщениям СМИ, этот пост займет Сильвано Пранди. Достигнута предварительная договоренность между Пранди и руководством федерации, как сказал сам Пранди, "осталось только подписать контракт".
Так что Гайич, видимо, пролетает :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 15 окт 2008, 11:22

Лиса,обидно что пролетает!И конкурету бы "подсобили", и Одинцово бы от цыганского табора избавили! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 15 окт 2008, 16:44

Potamophylax писал(а):LM, Алекно (скажу кощунственную вещь) явно разнообразнее и креативнее :) подошёл к своей задаче на посту главного тренера "Зенита". Сидельников - тренер одного измерения, совершенно незаслуженно вознесённый на такую высоту!
Не соглашусь. Алекно интересен тем, что очень грамотно, по-европейски подходит к самоPRу, есть это в нем - самоуверенность, самодостаточность: могу и хочу что-то сделать, а если не получилось - значит, не получилось, и все, без комплексов и "достоевщины", идем дальше. Нашим провинциалам - лишь бы "наработаться", продвигать себя не умеют, или совковость не позволяет, - это не только о гл.тренерах, но и о фанатах-болельщиках, которые не могут "принять" Алекно за его такую видимую независимость. Хотя лично мне больше по душе командиры Факела.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 15 окт 2008, 16:50

Miss_Rain,
а вообще интересно, почему у всех тренеров, от сборной, до клубной "предвзятое" отношение к Хамутцких?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 окт 2008, 18:32

Князь Игорь писал(а):Лиса,обидно что пролетает!И конкурету бы "подсобили", и Одинцово бы от цыганского табора избавили! :lol:
Не, болгар все-таки жалко :) Им своей федерации хватит выше крыши...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 окт 2008, 20:43

LM писал(а):а вообще интересно, почему у всех тренеров, от сборной, до клубной "предвзятое" отношение к Хамутцких?
Вовсе и не у всех! Геннадий Яковлевич вот, например, не самоутверждается за счет Вадика. И честь ему и хвала!
А остальных Вадик просто своим авторитетом убивал!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 16 окт 2008, 11:55

Опять начались вопли о всеми обижаемом и непонятом Хамутцких. Не, то, что Борода самый гениальный связующий всех времен и народов, а все тренеры (кроме Шипулина конечно; которые по каким-то причинам сомневались в его запредельных качествах) люди не совсем компетентные, эту точку зрения мы уже поняли.
Задам тогда оригинальный вопрос: как думаете, почему Хамутцких не довелось поиграть в Италии? Тетюхин, Косарев и некоторые другие ребята там играли во времена пока их чемпионат был самым мощным и самым оплачиваемым. А на Хамутцких там спроса как-то не было.
Интересно - почему?

зы. уже предвкушаю ответ: Борода патриот своей Родины и Белгорода, и не хотел свои высококлассные услуги продавать каким-то итальянцам; а ограничился единственным двухгодичным вояжем в Турцию.

Хы.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 16 окт 2008, 12:31

Вопрос задаю на полном серьезе, вовсе не для того, чтобы как-либо задеть преданных поклонников таланта Вадима. Мне и в самом деле интересно как это так получилось, что туева хуча российских игроков (Олихвер, Тетюхин, Казаков, Динейкин, Яковлев, Косарев, Савельев, Егорчев, и это наверно не весь список) успела поиграть в Италии, а Хамутцких почему-то там не оказался (-ось)?

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 16 окт 2008, 13:58

мишокнабитый, Косарев и Егорчев за границей не играли.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 окт 2008, 15:01

мишокнабитый, Вы очень успешно выступаете в амплуа легкомысленного чудака или, как бы раньше выразились, юродивого.
В различных форумах таких, как Вы, называют "троллями", т.е. людьми разжигающими агрессивную полемику путём весьма некорректных и провокационных высказываний.

1) Не стоит смешивать всё в одну кучу. Одно поколение отечественных игроков, начиная с начала 90-ых выступало за границей, и не только в Италии. В их числе: Олихвер - был один раз чемпионом A1 и 2 раза обладателем кубка, Савельев - у него серьёзных достижений как раз не было в составе зарубежных клубов. Ничего не выигрывал Олег Шатунов.
Из их поколения серьёзных результатов добивался только Фомин, сразу начал побеждать с "Равенной", затем продолжил побеждать в составе "Сислея". Но он - уникальный российский игрок...

Яковлев становился чемпионом и обладателем кубка ЕКВ в "Модене", Динейкин становился чемпионом в "Сислее". Казаков был 1 раз чемпионом, но в Тренто...
Но у многих, кто переходил позже, ничего не получалось.

Ушаков ничего не добился в Италии. Ничего не добился Герасимов даже в A2. Не солоно хлебавши уехал Полтавский из "Габекки" :)
За 2 года в "Парме" ничего не добился Тетюхин.
Никуда не уезжал Кулешов, Абрамов, может они были плохими игроками?

2) Выступления в A1 - вообще очень спорный показатель уровня мастерства, особенно для пасующего. У них там своя консервативная школа этого элемента. Иначе, как объяснить, что так мало там выигрывали многие хорошие, да что говорить, лучшие пасующие: Рикардо ограничился одной победой в кубке ЕКВ, Болл - 1 раз победил в ЕКВ и 1 раз победил в чемпионате.
Ничего не добился за 2 года выступлений в Италии Де Кергре
Пужоль был, вообще, незаслуженно вышвырнут после одного года выступлений за "Сислей"...
Фаласке просто не давали места в основном составе "Модены".
Загумны ничего не добился за 3 года выступлений в "Падове".

3) Основных успехов в Италии, так получается, добиваются итальянские связующие, ну и некоторые укоренившиеся у них пасующий вроде Грбича.
Нашим игрокам не всегда имело смысл уезжать к ним, чтобы играть по их правилам, долго переучаясь, подстраиваясь под их менталитет, когда с командами из A1 можно было запросто встречаться в ЛЧ или кубке ЕКВ. И весьма успешно.
Последний раз редактировалось Potamophylax 16 окт 2008, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2008, 15:42

мишокнабитый, вопрос вряд ли корректен с учетом как давности, так и последующей карьеры Бороды, который после возвращения из Турции вместе с Белогорьем складывал эти итальянские команды в стопку поверженных. Единственное поражение в решающем матче было от Кунео в финале кубка ЕКВ, а до этого ЛБ успешно дома и в гостях обыграл яковлевскую Модену. Ее же он прибил и в следующем году в финале ЛЧ, потом пришел черед титулованного Сислея с не менее титулованным Вермильо. Ну и пока Борода играл в Белгороде, вторым после Кунео поражением от итальянских команд стала ответная встреча в Италии с Перуджей в рамках группового турнира. Но в плей-офф Белгород с Бородой обыграл ее и дома и в гостях.
В общем, 10:2 в пользу Белгорода с Бородой против Италии со всеми ее на тот момент титулами, гонорарами, высоким уровнем чемпионата и легионеров, ну и понтами ессно :)

Potamophylax, давайте без сравнений, которые могут оскорбить оппонента.
У Яковлева вроде должны быть титулы в Модене.
Абрамов выступал в Японии, становился там чемпионом

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 окт 2008, 15:58

Насчёт Яковлева - чего-то ошибся...
Про Абрамова - помню, но я имел в виду только поездки в Италию :wink:
По-моему, мишокнабитый, сам себя так позиционирует.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 16 окт 2008, 16:24

Как и думал - вразумительного ответа я не получил. Я им про Фому, они мне про Ерему. Чуваки, я не статистику прошу мне выкладывать. Само собой не всем удается завоевывать титулы и призы - меня больше интересует сам факт участия в те времена, когда этот чемпионат считался самым сильным. Как-то помницца, что в 1999 году и Тетюхин и Хамутцких решили покинуть Белгород - одновременно. Так ведь? Какая тогда была сильнейшая лига в мире? Итальянская. И Тетюхин туда уехал, а Хамутцких почему-то оказался в какой-то Турции. Масса российских игроков попытала счастья в Италии в разные времена (где были и самые высокие зарплаты), и почему-то Хамутцких не оказалось в их числе. Не, я прекрасно понимаю, что вас здесь ни на какие мысли это не наводит. Кое-какие ответы я получил (в принципе как и ожидал) на вопросы, мне большего и не надо.

зы. Потамофилакс, если обратите внимание, то вы первым меня провоцируете, как правильно заметил наш админ. В чем мой пост был некорректным? В нем факты перевираются, или что? Или в том он провокационен, что я не разделяю ваше восприятие Хамутцких?

ззы. и зачем вы БП-а банили, так ж неинтересно. Скушно ведь когда нет оппозиции...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 окт 2008, 16:48

мишокнабитый писал(а): В чем мой пост был некорректным? В нем факты перевираются, или что?
- именно так.

1)Определённое сомнение вызывают рассуждения о самых высоких зарплатах для приезжающих впервые в Италию игроков и выступающих в весьма скромных командах.

2) В Италии играло много объективно сильных игроков в том числе и пасующих , не добивавшихся там сколько-нибудь значительного успеха.

3) В Турции могли предложить условия не хуже для впервые приезжающего туда игрока. Тогда A1 было чем-то вроде NBA ,а туда в приличную команду с нормальной зарплатой даже Папалукаса не возьмут.

4) Разве при всём этом какой-нибудь смысл имеют все эти рассуждения, когда потом лучшие итальянские команды отлично побеждались?
Последний раз редактировалось Potamophylax 16 окт 2008, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2008, 16:59

мишокнабитый, я объяснил, за что им был получен бан.

По поводу Хамутцких и Италии. Тут вполне может быть несколько вариантов ответов и не все из них будут такими, на которые делаются прозрачные намеки.
Достаточно хотя бы вспомнить то время и катастрофическую разницу в зарплатах в России и за ее пределами, и когда наши игроки, особенно после дефолта, готовы были ехать в любую страну, предлагавшую им выгодный контракт.
Как вопрос, так и ответ - оба притянуты за уши

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 окт 2008, 17:04

я так думаю, что можно вспомнить и начало 90-х. И спросить, почему Хамутцких не взяли в ЦСКА, а взяли в Белогорье :D

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 окт 2008, 17:12

Ну как же, очевидно, потому что Ушаков был гораздо лучшим пасующим :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 окт 2008, 17:22

мишокнабитый, есть оппозиционеры, а есть революцтонеры (читай - провокаторы), это не есть одно и тоже! И не надо говорить, что ты не понимаешь о чем речь!
"Вразумительный ответ", как мне кажется, ты заготовил себе сам! :) Априори, любые прочие ответы - невразумительны! Так ведь? ;) Ответы тебедали, как мне кажется, вполне нормальные. Не ждешь же ты, на самом деле, что все начнут кричать, что Вадим плохой игрок, почему и не поехал в свое время в Италию. Ко всему сказанному могу только добавить, что не зная всех подробностей этого конкретного "Дела", играть в "адвокаты-прокуроры", значит заниматься пустобрехством! Мы можем лишь предпологать, почему Вадим не оказался в Италии. А придумать тут можно всё, что угодно! Возможно, все вакантные места в А1 были заняты и связующие не требовались вовсе! Кстати, Яковлев тогда переехал в А2 в Форли и лишь через пару сезонов "переехал" в Модену! А Вадим, возможно, предпочел серии А2 Турцию. Возможно, Вадим вариант с Италией не рассматривал вообще (мало ли: страна не нравитЦа!). Возможно, в Турции предложили больше денех, чем в Италии... И т.д. Но, заметь, всё это - ВОЗМОЖНО!!!! Т.е. предположения равной степени вероятности!!!! Поэтому вот так вот выйти и намекать на то, что Вадим "ваще отстой" выглядит обыкновенной провокацией! Насколько Вадим плох или хорош, он, ИМХО, доказат своей карьерой. На сегодняшний день более классного русского связующего, увы, нет. И нет достаточно давно. Отсюда и разговоры, или, как ты выразился, "вопли об обожаемом Хамутцких"!

Хм... Мой пост во многом перекликается с тезисами Potamophylax.

ps. bp забанили правильно! Постоянные переходы на личности форумчан достали уже давно.У админов просто ангельское терпение! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 17 окт 2008, 11:28

[quote="Potamophylax"]мишокнабитый,
Никуда не уезжал ... Абрамов, может они были плохими игроками? quote]

Как раз Абрамов был 2 года в Японии и мечтает еще туда поехать, читайте его октябрьское интервью.

Я думаю, что мало игроков, которые достигли уровня суперлиги, не хотели бы поработать в зарубежных клубах, не говоря о том, что совсем недавно это было и престижно, и матеральная мотивация имела место быть, и, что ни говорите, интересно пожить в другой стране.

Алеко, конечно, ВАХ не "отстой", так нельзя категорически говорить ни об одном спортсмене, тем более высокого уровня. Я думаю, что просто гипертрофированная "любовь" Купавы уравновешивается критическими высказыаниями, для баланса.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 окт 2008, 15:59

LM,если в твоем понимании "совковость"-это ответственность за свои слова и дела,умение вести себя достойно,то тут ты много найдешь "провинциалов"!И они не обязаны любить Ваше "столичное" словоблудие красивого павлина с обгаженным задом!И еще. Никто не просит "высоких столичных гостей" устанавливать тут( на сайте провинциального клуба) баланс "критическими высказываниями" на уровне: "Был в Италии? Маладец!Не был?Отстой!Играть не умеешь!".А еще очень не хорошо лезть в чужие чувства и мерить их на гипертрофированность!Или в столице этому в институтах высоких манер не учат?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить