Сборные команды других стран

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 сен 2006, 18:24

Нехороший писал(а): МЛ -- не самый важный турнир. И если Тетюхин играл на нем, значит, здоровье позволяло. Я устал объяснять, что идиотов в жизни гораздо меньше, чем ты думаешь. Никто не станет рисковать игроком "просто так" в преддверии ЧМ.
А и не надо объяснять! :) Я ведь тоже не объясняю, что их (идиотов) значительно больше, чем хотелось бы))) Только вот это не про Тетюхина! Посмотрел бы я, КАК бы он не поиграл!!! У нас ведь приказы не обсуждаются! Забыл? :) Уверяю тебя, что рука бы поднялась Тетюхину дисквал так на сезон выписать. И плакал бы тогда его контракт в Казани!!! Да и не тот человек Сергей, чтобы против воли руководства идти. Это тоже надо доказывать документально? ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 сен 2006, 18:26

Предлагаю закруглится, или перейти в другой топик! Чешем языками явно не по теме! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 сен 2006, 19:58

sypo писал(а):Гайич - элитный тренер мирового уровня. Результата нет.
Хиддинк - элитный тренер мирового уровня. Результата нет.
Может не они виноваты? А например народ наш отстойный? ...
Призна'ю. Во всем моя вина! :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 сен 2006, 20:08

Нехороший писал(а):
admin писал(а):Думаю, иностранцам у нас делать вообще нечего, какие бы дифирамбы им ни пели наши СМИ. У нас свой уклад, за бугром - свой.

Здесь я почти согласен. Но если уж так или иначе иностранец оказался тут, у руля сборной, то не нужно вешать на него всех собак только на том основании, что он иностранец.


.
Тут, пожалуй, мне нужно встрять, поскольку тему изначально зацепил я.
Моё непонимание изначально вызвала ситуация, когда иностранцы в инострани относятся к игрокам бережно и рачительно, а иностранцы в России - загоняют как ...
Но может быть это и, действительно, не в тренере дело, а в системе, федерации? (как пытался отметить sypo) Может и вправду (нам-то откуда знать?) Гайичу пришла установочка, чтоб такие-то и такие-то обязательно были привлечены, задействованы, вышли на площадку, и чтобы результат был обеспечен (несмотря на то, что еще год назад на конкретный турнир смотрели как на проходной, тренировочный)?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 сен 2006, 20:30

AleKo писал(а):
Нехороший писал(а): Кстати, не понятно вот еще что. Если все беды в нашем мужском волейболе от бюрократии (т.е., от верхушки ВФВ), то почему у женщин все достаточно ОК? "Бюрократы", заметь, те же самые. А так, идет вроде процесс, появились новые игроки, результаты "в среднем" не ухудшились, должны в 1/2 Гран-при сегодня выйти. Короче, никакой истерии вокруг, нормальная спокойная подготовка к ЧМ...
И ЧТО у нас женская сборная за последние годы выиграла?? Да она с таким подбором игроков должна громить в Мире всех и всегда!!!
кстати, немножко не в тему, но все же не удержусь...
на Западе часто Гамовой дают кличку "GAME OVER". Потому что созвучно с фамилией (с неправильным ударением на "о", что характерно для англоязычных), и потому что большинство передач идет на нее, и она завершает розыгрыш мяча (= "конец игры") :lol:

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 08 сен 2006, 01:36

извините за отклонение от темы.
Я категорически протестую против манеры общения, которую навязывает Нехороший! Давайте по существу, и не надо к словам цепляться, цитировать отдельные строки, вырванные из контекста, - все это лишь утомляет.
Важно - мнение, взгляд частного лица, ибо на истину в высшей интсанции в здравом уме никто не претендует и действующих тренеров сборных тут пока нет. Судит каждый по-своему, так давайте же обмениваться мнениями, предлагать от себя решения, тк это лучше, чем копаться в истории государства нашего и менталитете народа русского.
Бесконечными намеками, уколами и сарказмом трудно родить что-нибудь конструктивное. Прекрасно понимая, что "всех проблем нам не решить", большинство здесь сопереживает сборной России, и хотело бы ей помочь. А вот где логика господ Sypo и Нехорошего? Какие ваши соображения? Что бы ВЫ САМИ предложили!? Правильно заметил Admin, не на суде, чтобы агрументы железобетонные приводить!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 08 сен 2006, 01:41

sypo писал(а): Ну сами подумайте?! Это точка зрения не тренера, а болельщика.
Прошу прощения, а вы - тренер? И чье вы мнение здесь собирались услышать? Какие ваши предложения? Почему не выиграли МЛ06, как выиграть ЧМ06 и что для этого делать? Кого привлекать, кто не нужен, итд? Интересует ВАШЕ собственное мнение, а не критика чужого. Слишком много таких. Так недолго и докатиться до всем известных: "Я лично Пастернака не читал, но его творчество всячески осуждаю".

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 08 сен 2006, 08:06

Sever писал(а):извините за отклонение от темы.
Я категорически протестую против манеры общения, которую навязывает Нехороший!

Не слышал про Н. Андрееву и ее письмо-статью "Не могу поступиться принципами"? :roll:


.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 08 сен 2006, 09:40

Слышал, проходили в школе. Просто после недельного почти перерыва прочел три страницы полемики и так хотелось бы че-нить рациональное, а то поналили воды, как в ветке про МЛ06 о Тетюхине и Жибе. Посему и не выдержал - возмутился. Хочется уже либо содержания, либо критики конструктивной. Слова - это ж только средство выразить свои мысли в данном случае. "Зри в корень", как говорится.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 08 сен 2006, 10:27

У проф. спортсменов, кста, состояние "что-то недолечено" нормально и постоянно. К сожалению. И во всех видах спорта так.
То, что это - норма, к сожалению правда, только вот разве ж это хорошо??? Менять надо ТАКИЕ нормы!!! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 08 сен 2006, 10:54

Sever писал(а):... А вот где логика господ Sypo и Нехорошего?
Помилуйте, благородный рыцарь, соседство упоминания меня и господина "Нехороший" мне безусловно льстит. Но я право не достоин этого. Господин "Нехороший" уже давно меня переплюнул, и находиться на гораздо более высокой ступени развития негатива на форуме.
Все там будем.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 сен 2006, 10:57

Нехороший уже договорился до того,что победы Петра 1 и его соратников "подготовили" иностранные наемники!!! :lol: :lol: :lol: Из иностранцев в то время прославился лишь генерал Гордон.Полководцем он не был,заслуженным воякой-был.В сражениях за Россию получил множество ран и наград...Большинство же наемников-офицеров в первых же сражения Северной войны дезертировали от "диких" русских к "цивилизованным" шведам.Так что в победах победах Петра,Меньшикова,Репнина,Голицына и т.д.их "заслуг" нет!В них стойкость и мужесво русского солдата и талант русских офицеров!
Похоже Нехороший готовит почву для дебатов тут в случае смены тренера сборной! :lol: Выиграет после Гайича русский тренер сборной турнир,можно будет сказать что это не его заслуга,а предыдущего иностранца!Он "подготовил победу",он игроков "вырастил"! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 сен 2006, 11:00

sypo,действительно переплюнул!Не поспоришь!Но когда вы вместе тут,ну прям как двое из ларца....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 08 сен 2006, 11:06

Удалено модератором. Офф-топ.
Все там будем.

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 08 сен 2006, 11:21

* с ехидцей* :wink: Интересно, а тема "сборные команды других стран" применима и к армиям?)) Может, с народными ополчениями - в комнату отдыха?)))

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 08 сен 2006, 11:36

Удалено модератором. Офф-топ.

Аватара пользователя
Mittelspieler
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Mittelspieler » 08 сен 2006, 11:37

Удалено модератором. Офф-топ.

Аватара пользователя
Нехороший
МС
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Нехороший » 08 сен 2006, 11:44

Удалено модератором. Офф-топ.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 08 сен 2006, 12:11

Удалено модератором. Офф-топ.
Все там будем.

Аватара пользователя
Mittelspieler
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Mittelspieler » 08 сен 2006, 12:49

Удалено модератором. Офф-топ.

Ответить