FIVB World Cup 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

FIVB World Cup 2007

Сообщение Нютка » 13 сен 2007, 13:18

Австралия и Бразилия квалифицировались для участия в Кубке Мира.

Австралия впервые выиграла чемпионат Азии, обыграв в финале Японию.
Бразилия в финале юноамериканского чемпионата победила Аргентину.

Таким образом, нам известны уже четыре участника КМ: Япония, Бразилия, Аргентина и Австралия.

На ФИВБ так же пишут, что Аргентина может рассчитывать на wild card благодаря тому, что занимает 9-е место в рейтинге.

Остальное читайте и переводите сами тут
Последний раз редактировалось Нютка 02 окт 2007, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 сен 2007, 07:55

Пятый участник Кубка мира - Испания.
Последний раз редактировалось Нютка 18 сен 2007, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 17 сен 2007, 08:11

А Россию записать сюда не хочешь? Или мы кому в рейтнге 2х команд уступаем?
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 17 сен 2007, 10:50

Nomen nescio, нет, не хочу. Потому что ни в одном пресс-релизе это не написано.
Вам, между прочим, что мешает написать это самому?
На этом дискуссию считаю закрытой. Если будут ещё вопросы - в приват. Но ответить не обещаю.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 сен 2007, 02:10

Это не пресс-релиз, но все-таки:
- Сегодня мы сделали большое дело - завоевали путевку на Кубок мира, - напомнил присутствующим на послематчевой пресс-конференции Алекно
http://www.sport-express.ru/art.shtml?146221

А пресс-релиз на ФИВБ, по-моему, дословно скопирован с ЕКВ - кроме заголовка. ЕКВ-шники про Кубок Мира не писали вообще, на ФИВБ упомянули Испанию.

Вообще-то непонятно - вроде бы четко прописано, что проходят по два финалиста от континентального чемпионата, тогда при чем тут рейтинг? Рейтинг уже на wild card влияет.
Кстати, Россия по рейтингу на 3 месте, но для ФИВБ и собственный рейтинг не указ - 4 года назад пригласили Доминиканскую республику.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 сен 2007, 02:53

Наконец-то разобралась.
Получается, правила отбора изменились с 2003 года. То есть теперь выходят:
- 5 чемпионов континетальных чемпионатов;
- Япония как хозяин;
- 2 wild card
- 4 лучших по рейтингу вице-чемпиона континетальных чемпионатов.

Тогда понятно, почему в пресс-релизе нет остальных - ждут окончания всех чемпионатов, чтобы сравнить рейтинги. Но все равно - у России 3 место.
Рейтинг ФИВБ по состоянию на январь 2007 - здесь.

Хм... А поляки писали, что у них второе место в рейтинге... И они первые среди европейцев...
W rankingu FIVB plasujemy się na najwyższym z państw europejskich, drugim miejscu
http://www.sportowefakty.pl/?dysc_id=6& ... _id=217518
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 сен 2007, 02:58

Таким образом, нам известны уже три участника КМ: Япония, Бразилия и Аргентина.
Нютка, видимо, Австралия, а не Аргентина
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 18 сен 2007, 11:47

Лиса, я пишу то, что вижу на ФИВБ. А в пресс-релизе на ФИВБ было написано
Argentina can already count on a ticket to Japan, thanks to its 9th place in that ranking
Мне Промт перевёл это как "Аргентина может уже рассчитывать на билет к Японии, благодаря 9-ому месту в рейтниге".
А вот Корее, судя по тому же переводу, придётся ещё поволноваться по поводу путёвки на КМ.

Так что и Австралия, и Аргентина прошли :wink:
Просто я копировала с текста и забыла про заголовок. Сейчас внесу и Австралию в своё сообщение.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 сен 2007, 00:30

Теперь - о wild card.

- Одну из двух wild card на Кубок Мира получили болгарские волейболисты, - подтвердил во вторник президент ФИВБ Рубен Акоста.
- Решение о предоставлении Болгарии wild card было принято еще в мае на заседании Совета ФИВБ, это не новое решение, - заявил Акоста испанскому агентству печати EFE.

Информация с сайта sportowefakty.pl
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 сен 2007, 00:46

"Как мы уже сообщали вчера, первую из двух так называемых wild card на Кубок Мира ФИВБ решила предоставить бронзовому призеру Чемпионата Мира - Болгарии. Как утверждает руководитель PZPS (Польской федерации волейбола) Мирослав Пшедпельски, вторую wild card Рубен Акоста пообещал сборной Польши.
- Есть еще вторая wild card, - говорит Мирослав Пшедпельски. - Ее будут назначать японцы, но Рубен Акоста пообещал мне, что поговорит с ними и уладит этот вопрос. Болгары, собственно, не получили эту карту, а купили ее. Если бы Акоста выбрал другую страну, отчисления от болгарского телевидения за трансляцию с Кубка Мира радикально уменьшились бы.

Если бы Польша не участвовала в Кубке Мира, отчисления в адрес ФИВБ от Telewizji Polsat, которая обладает правами на трансляцию турнира, уменьшились бы на 200 тыс. евро."

Информация с сайта sportowefakty.pl

При всей моей симпатии к полякам - все-таки handlowa публика (торговая)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 23 сен 2007, 03:40

As for the World Cup, those should be the teams:

Australia (Asia-1)
Brazil (South America-1)
Argentina (South America-2)
Spain (Europe-1)
Russia (Europe-2)
USA (Norceca-1)
Portorico (Norceca-2)
Tunisia (Africa)
Egypt(Africa)
Japan (Host Team)

Plus 2 wild cards, which ,apparently, will go to Bulgaria and Korea.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 23 сен 2007, 09:05

неожиданно с Кореей-то
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 23 сен 2007, 18:12

Nomen nescio писал(а):íåîæèäàííî ñ Êîðååé-òî
Well, while with Bulgaria it seems almost certain (apparently the decision to give a wild card to Bulgaria was taken back in May by the federal committee), Korea is just in 'pole position' (i.e. the most accredited team) to get one, and that is because, as Acosta stressed, the main criteria for the wild card would be having an adequate tv coverage of the event.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 сен 2007, 01:11

Несмотря на мечты поляков о второй wild card, кажется совершенно невероятным, чтобы обе wild card были отданы Европе. Скорее уж должна ее получить азиатская страна - поскольку от Азии не прошло второе место Чемпионата. Ну, вот Корея - для меня это логично.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 сен 2007, 01:46

Похоже, это уже поняли и поляки.

Как сообщает "Rzeczpospolita", предоставление Польше второй wild card Кубка Мира в Японии довольно сомнительно, несмотря на обещание, данное президентом ФИВБ Рубеном Акостой Мирославу Пшедпельскому. Ведь вторую wild card назначают хозяева Кубка японцы, и весьма вероятно, что, руководствуясь собственными интересами, они отдадут ее Корее. Напомним, что три призера Кубка Мира получают Олимпийскую квалификацию.
В Японии выступят 5 чемпионов континетальных первенств, 4 лучших вице-чемпиона (согласно рейтингу ФИВБ на январь 2007 года), хозяева турнира и две команды, получившие wild card.
Пока неизвестно, кого пригласят японцы. Одна wild card была отдана Болгарии, занявшей 8 место на Чемпионате Европы, на основании соглашения, заключенного год назад между болгарским телевидением и ФИВБ. Если бы болгары выступили в финале Чемпионата Европы в Москве, тем самым автоматически обеспечив себе участие в Кубке Мира, приглашение поляков на Кубок Мира было бы почти гарантировано. Однако сейчас дело осложняется.
- Проблема в том, что вторую карту выделяют хозяева, а не Акоста, который может только просить и уговаривать японцев, чтобы смилостивились над поляками. Однако шансы на благоприятное для нас решение невелики. У хозяев свои интересы, и, вероятно, они пригласят корейцев, - говорит президент Польской федерации волейбола Мирослав Пшедпельски.
Однако похоже на то, что наших волейболистов с их и так напряженным календарем ожидает долгая дорога на Олимпийские Игры в Пекин. В ноябре они будут играть в континентальном квалификационном турнире, откуда только одна из шести команд попадает в Измир, а там лишь одна сборная получает путевку на Олимпиаду.
Однако нельзя исключить, что полякам приедтся бороться за билет в Пекин еще и в мае на одном из трех межконтинентальных турниров (выходят победители турниров).
А в мае команду Рауля Лозано ожидает еще отбор на следующий Чемпионат Европы.


С сайта SportoweFakty.pl
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 окт 2007, 10:28

Окончательный список команд-участниц розыгрыша Кубка мира:

The list of the 12 Men’s teams for the FIVB World Cup 2007 was delivered last week:
1. Japan (host country)
2. Spain (Europe champion)
3. U.S.A. (Norceca champion)
4. Brazil (South America champion)
5. Australia (Asia champion)
6. Egypt (Africa champion)
7. Russia (Europe vice-champion)
8. Puerto Rico (Norceca vice-champion)
9. Argentina (South America vice-champion)
10. Tunisia (Africa vice-champion)
11. Bulgaria (wild card)
12. Korea (wild card)

Думаю, что пришла пора разделения темы на Отбор на ОИ и непосредственно Кубок мира.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 окт 2007, 16:59

Нютка, хорошо, давай делить темы. я не против. :)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 03 окт 2007, 15:54

http://www.volleyservice.ru/work/index. ... 1191422013
Тренеры сборной продолжают удивлять. Вот уж кого, а Ушакова я видеть в сборной точно бы не хотел. Как же Архипов? Вроде писали про его проблемы со здоровьем, но ведь играть то он играет за клуб. Значит и за сборную могет. Лучше бы того же Самсонычева или Бутько, блин да Сергей Макаров при всех его недостатках поведения на поле получше будет. А то бунтаря позвали, а он еще к тому же пасет в последнее время ахово!!!! Зато радует присутствие Бовдуя. Он конечно звезд с неба не хватает, но выдать классную игру может запросто. Хотя я думаю. что состав едва ли изменится по сравнению с ЧЕ!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 окт 2007, 16:07

Непонятно, также, что в заявке делают Корнеев и Круглов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 окт 2007, 16:28

Серебряный призер чемпионата Европы сборная России откроет свое выступление на Кубке мира в Японии матчем против Аргентины 18 ноября в городе Саитама. Расписание соревнований с участием дюжины команд было составлено по результатам жеребьевки. Формула турнира – игры в один круг.


Расписание матчей сборной России
18 ноября. Саитама. Россия – Аргентина.
19 ноября. Саитама. Россия – Австралия.
20 ноября. Саитама. Россия – Тунис.
22 ноября. Хиросима. Россия – Корея.
23 ноября. Хиросима. Россия – Япония.
25 ноября. Фукуока. Россия – Испания.
26 ноября. Фукуока. Россия – Египет.
27 ноября. Фукуока. Россия – Пуэрто-Рико.
30 ноября. Токио. Россия – Болгария.
1 декабря. Токио. Россия – Бразилия.
2 декабря. Токио – Россия – США.

Источник: http://www.volleyservice.ru/work/index. ... 1191417300
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто