FIVB World Cup 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 дек 2007, 22:19

Макс писал(а):Вот вам, кстати, к вопросу о концентрации в игре.
и о мотивации Семена...
К счастью, в нужный момент собрались. А меня подстегнула еще и наглая выходка Райли Сэлмона в одном из эпизодов четвертого сета. Захотелось его проучить.
А вы говорите проснулся, заиграл...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 04 дек 2007, 22:27


Полностью интервью с Дзордзи. Советую почитать. А то по выдержкам может сложиться несовсем верная картина... А мысли интересные и оценки точные (на мой взгляд).
В том же матче против болгар я, например, не понял, почему Тетюхин начал тай-брейк на скамейке. В какой бы плохой форме он сейчас ни находился - это ваш ключевой игрок. Его присутствие в тот момент было необходимо. Пусть концовка четвертой партии и была выиграна без Тетюхина.
ОЛЕ!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 04 дек 2007, 23:27

Макс, а ты считаешь, что в матче с американцами Тетюхин отдыхал третий сет и играл четвертый и пятый по собственной инициативе? Алекно учится взаимодействовать с командой и учится не в самых простых условиях. Находиться под давлением ответственности и принимать решения, обеспечивающие приемлемый результат - это непросто. Гайич, например, пренебрег первой составляющей - и его результат известен.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 04 дек 2007, 23:59

Кот Баюн писал(а):...Алекно учится взаимодействовать с командой и учится не в самых простых условиях...
Весёленькое получается "взаимодействие": Олихвер выясняет Полтавского, удобна ли передача Хамутцких, кода поезд уже ушел :?

Учиться, конечно, никогда не помешает, однако времени до Пекина осталось очень мало.

PS
Гайич ошибся то том, что перекормил ребят волейболом: сборная летела на ЧМ-2006 с мыслью скорее бы всё это кончилось.
Ну и Гранкин тогда не успел созреть.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05 дек 2007, 00:31

Кот Баюн писал(а):Макс, а ты считаешь, что в матче с американцами Тетюхин отдыхал третий сет и играл четвертый и пятый по собственной инициативе? Алекно учится взаимодействовать с командой и учится не в самых простых условиях. Находиться под давлением ответственности и принимать решения, обеспечивающие приемлемый результат - это непросто. Гайич, например, пренебрег первой составляющей - и его результат известен.

я привел цитату.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 дек 2007, 01:36

и о мотивации Семена...
Эх, подозреваю, что не только Семена... Особенно порадовало вот это:
"Не вижу смысла так долго находиться в Японии и в основном встречаться с откровенно слабыми командами. Ради чего мы тратим время и силы?"
Вот и отношение.
С другой стороны: а что мешало выиграть ЧЕ и получть олимпийскую путевку? Все условия были созданы... Семен хотя бы честен в своей искренней простоте.
Много тут говорили о психологии, но психология команды - это совсем другая песня: один поплыл, потянул за собою других. Ошибка на подаче - это вообще эпидемия. При всем уважении к Полтавскому - он всегда уплывает первым.
По поводу интервью АНДРЕА ДЗОРДЗИ:
"Вашим игрокам нужно понять: сильно бить по мячу или сильно подавать - это еще не значит победить." - это та игра старшеклассников спортшкол, на которую я сейчас смотрю с ужасом: ощущение такое, будто цель всех лет обучения была допрыгнуть до триписят и сбить мячом со стены кусок штукатурки побольше! То, что существует мыслительный процесс, да и вообще то, что это игра требует МОЗГОВ, подозревают единицы. И видели бы вы их наколенники. Они всегда новые и чистые. Печально ...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 05 дек 2007, 08:27

Cath писал(а):
и о мотивации Семена...
С другой стороны: а что мешало выиграть ЧЕ и получть олимпийскую путевку? Все условия были созданы...
Cath, победа на ЧЕ в волейболе не даёт права ехать на Олимпиаду. Иначе зачем бы испанцам, бразильцам и другим победителям континентальных первенств было ехать на КМ?
Сам ЧЕ в предолимийский год — один из путей отбора на Кубок мира, где и разыгрываются первые три олимпийские лицензии.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05 дек 2007, 09:11

Нютка, молодец! всё четко, ясно и по делу. Спасиб!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 05 дек 2007, 11:35

Интервью с Сергеем Тетюхиным - читать
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 дек 2007, 11:47

Нютка, спасибо. Как говорится: ложки нашлись, но осадок остался. От интервью.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 дек 2007, 12:43

Cath писал(а):... психология команды ... один поплыл, потянул за собою других.

...И видели бы вы их наколенники. Они всегда новые и чистые...

Это элементарная психологическая неустойчивость, склонность к серийным ошибкам.
Увы, в нонешнем российском волейболе болезнь весьма распространенная, начиная с ДЮСШ. Фактически уже оттуда приходят психологически травмированные игроки.
В запущенном состоянии лечится с большим трудом. :?

А наколенники для официальных игр должны (!) быть идеально чистыми :!:
Причем подобраны аккурат под цвет формы ;)
Последний раз редактировалось V_A_N 05 дек 2007, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 дек 2007, 12:46

очень политкорректно ... интересно, читал ли Тютик свое интервью ...
что-то грустнее и грустнее ...
вот такую ссылочку мне еще кинули
http://7tv.ru/blogs/blog-entry.xl?id=29770

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 дек 2007, 12:57

gnv писал(а):очень политкорректно ... интересно, читал ли Тютик свое интервью ...
Да, именно так зовут Тетюхина в сборной. 8-)
А интервью ну очень обтекаемое ;)
Читать там особо нечего :?

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 05 дек 2007, 13:41

gnv, ссылка и правда хороша - наше все. Так какая идея будет двигать команду ЛБ? Против кого дружим или за кого постоим?
Ну это уже другая тема.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 05 дек 2007, 14:39

А наколенники для официальных игр должны (!) быть идеально чистыми
V_A_N, хорошо, я поясню свою мысль, она неприятная, но имеет право на жизнь. Речь идет, конечно, о тренировочных играх, дети с удовольствием играют на раз-два-три, думая что очки дают за особо крупные куски штукатурки или разбитый светильник, но пачкать майки и наколенники без нужды никто не хочет, поэтому ситуаций со сложными доигровками возникает крайне мало. Игровые стуации, в которых нужно проявить интеллект и специфические навыки: открутки, скидки, переводы, отыгрыши возникают уже в официальных соревнованиях, но тогда даже если мяч поднимается в защите, доиграть его уже они не могут. Конечно, гораздо проще нарабатывать подачу.
Почему я так длинно и нудно пишу об этом. Потому что видя доигровки нашей сборной, эту суету и беспомощность (особенно вспоминая игру с Болгарией), я прихожу к неутешительному выводу, что где то кто то недорабатывает.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 дек 2007, 15:23

"Недоработок" мж накопать массу, особенно в наших ДЮСШ/ОР.

Что касается "сборников", то приходится считаться с реалиями. Это во времена успехов Платонова сборник был "уважаемым человеком": на одном КМ мж было ощутимо заработать, крутанувшись с аудио/видео аппаратурой. А ведь еще давали (!) квартиры, в том числе в Москве, хорошо бесплатно лечили и тп и тд.

Сейчас же гонорары в клубах таковы, что гробиться сборной, еще сто раз подумаешь... :?
Вот, не дай Бог, серьезная травма, и кому ты на хрен нужен???????????????????

PS
с хоккеистами аналогичная картина

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 05 дек 2007, 15:27

Предлагаю для обсуждения ситуации в российском волейболе в частности и спорте в целом предлагаю создать отдельную тему (если такой нет на форуме, конечно), а не оффтопить в имеющихся.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 05 дек 2007, 15:40

После интервью Дзордзи про КМ-2007 остается лишь "оффтопить" 8-)
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 дек 2007, 17:37

Нютка, пора начинать удалять флуд, глаза уже болят читать, или закрыть темку
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 05 дек 2007, 17:44

LokoForever писал(а):Нютка, пора начинать удалять флуд, глаза уже болят читать, или закрыть темку
а это что???
welcome to the club)))

Закрыто