FIVB World Cup 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 02 дек 2007, 20:13

LOKO-BolEL писал(а):Купава, ну я допустим понял это как то, что не выдержал нагрузки психологической, а не так как вы поняли! Значит нам всем надо учиться правильно понимать друг друга.

А про Волкова - как же хотелось про него много лестных слов по ходу турнира говорить, но матч с бразилами и сегодня свел все на нет.
Еще раз скажу, что нельзя выйгрывать крупные турниры, начиная подавать как следует(опять же как правильно отмечали здесь, подача к разряду неберущихся и даже сложных не относилась, просто в планы запрограммированнных США она не входила), в 4 и 5 партиях НЕЛЬЗЯ. Грамотные команды типа Бразилии не дали нам дожить до 4 партии, где по аналогии с матчами с Болгарией и США "мог проснуться" Полтавский. Надо второго сильного диагонального искать. Павлов был уже перемусолен на форуме, и теперь бы это в дело воплотить, хотя конечно от нас ничего не зависит :D
Я один из тех,который мусолил тему Павлова в сборной,но это потому,что я видел его игру с очень ранней молодости.Павлов боец, и к тому же с мозгами,он не пытается брать тупо силой,как Сеня.И в "Юракадемии",в которой он играл до России,он был своеобразным живчиком.Он не обладает большим ростом как Сеня или Баранов,но именно этим он и берёт,что играет резко,по рукам.Не знаю,как сейчас в Новосибирске,но в Украине он мог подавать как пушечную силовую,так и укороченную,причём нацеленную.Короче,попомните мои слова,если Павлов заиграет в сборной,Сеня со своими понтами уйдёт на второй план.
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 дек 2007, 20:17

kholkin, это просто на ФИВБ почти все имена Сержио озвучили. Вот он - смотреть
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2007, 20:31

kholkin, он (Best Libero: Dutra Sérgio Santos (Brazil)) таки, гаденыш :) все достал в защите, что можно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 20:32

Спасибо, Нютка, спасительница!!
Канешна помню! Это ж парень из фильма "Белое солнце пустыни", который был закопан по-шею и из чайника пил...
Сразу же извиняюсь за несколько игривое настроение, надеюсь, Вы меня простите.
Потому как за этим юмором (возможно и не лучшим) стоит боль и обида, что Бразилы освоили скоростную игру ещё в 2003-м (а это будущее волейбола), а мы, до-сих пор "машем длинным веслом", что тоже когда-то было неплохо, да и сегодня местами выглядит убийственно (как сегодня с Пашей - да будь там гвоздь в полу на 100мм, Паша его забил бы мячиком по-самую шляпку)... полагаю, что Вам не нужно объяснять о каком моменте сегодняшней игры я говорю.
Но истина, скорее всего, посредине... т.е. в сборной надо иметь и "убивцев", но играть при этом на высших скоростях, как бразилы... И, главное, люди для этого есть (Россия горазда на таланты).. но куда деть тех, кто определяет кому там быть, а кому - не быть никогда и ни в коем случае...
Это проблема!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 дек 2007, 20:42

Гарик, товарищ, мы вообще-то вместе с вами эту тему мусолили. Я имею возможность раз в месяц наблюдать за играми Новосибирского Локо, иногда правда не в полном объеме, но все же. И все преимущественные над Полтавским качества мне известны. А чтобы ваше мнение о его подаче закрепить, то скажу, что все вами описанное, а именно разнообразнейшие подачи, грамотные удары по блоку, да я бы еще приплюсовал хорошую игру в обороне, эти качества его украшают. Проблемы случаються в том, что иногда его связки перегружают, дают по 5-6 мячей подряд. Но вот вопрос, когда теперь он будет иметь право за нас сыграть, если вообще у него таковое будет

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 дек 2007, 21:29

V_A_N писал(а):В середине 4й партии на подаче Волкова я так сильно скрестил пальцы, что потом полчаса распрямлял ;)
Вот он, папа-шаман, который руку приложил :D

Поздравляю ребят и тренерский штаб с победой в важнейшем матче, и квалификацией на ОИ-08 в Пекин!

Вот окончательные результаты Кубка Мира 2007:
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... asp?sm=128

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2007, 21:53

kholkin, я вот всё время удивляюсь! А что, разве трудно на этой высоте поставить скоростную игру? Я понимаю, что высокорослые игроки более медлительны. Но основа скоростной игры лежит же не только и не столько в скорости передвижений, сколько в том, что каждый игрок в любой момент игры точно знает куда надо двигаться, куда и на какой высоте полетит матч, что и как будут делать партнеры по команде... Если на нашей высоте съема начать в такую игру, как играют сегодня бразильцы, то всё! Тушите свет!
У нас сегодня тренеры идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем что-то выдумывать, если можно подбросить повыше, и всегда найдется тот, кто сможет этот мяч вколотить!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 дек 2007, 21:54

kholkin писал(а):Соглашусь с V_A_N. Сейчас игрок должен быть внутренне я бы сказал "роботизирован":
"что? пас мне? на исполнение удара? исполняю в лучшем виде... не забил... ЗАБЫЛ об этом!!
И всё сначала...
Кстати, если забил, то всё-равно ЗАБЫЛ, ибо прошлые заслуги в игре - НИЧТО!!!!!

Игрок должен в любой момент времени ожидать, что мяч будет отдан (направлен) ему (либо соперником, либо партнером). Это называется "оставаться в игре". А вот отмежеваться от неудачного (и даже удачного) розыгрыша в пользу следующего - архисложно даже мэтрам.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 22:00

судя по всему, Макс, ты так и не посмотрел ни одной нашей игры ... особенно последние три ...

моя подруга кинула хорошую идею - к концу четвертой партии у наших наконец закончилась акклиматизация и они ожили))

и вспомнилось мне интервью Абрамова прошлого года ... мы можем играть только на заводе ...
видимо ключик потеряли и нашли только к последнему сету кубка ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 дек 2007, 22:09

gnv писал(а):судя по всему, Макс, ты так и не посмотрел ни одной нашей игры ... особенно последние три ...
через неделю покажут вот этот матч против США. ;)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 22:09

AleKo писал(а):kholkin,
У нас сегодня тренеры идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем что-то выдумывать, если можно подбросить повыше, и всегда найдется тот, кто сможет этот мяч вколотить!
причем пока молодой и неполоманный ))) пока физику не подсадили ... годам к 25 таких уже не бывает...
у того же Сеньки сколько травм только в этом году уже было???

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 02 дек 2007, 22:14

Почитала комментарии на Sportbox, там преобладает иное мнение относительно выступления нашей команды и роли Алекно. Примерно такого содержания:
Клевая игра!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы ребята. Огромное спасибо Саше Волкову, Леше Вербову и Семену Полтавскому за отличную игру. ... Огромное спасибо и стартовому составу. Владимир Алекно просто классный тренер!!!!!!!!!!! Россия Вами гордится!!!!!!
или
Алекно не трогать! Алекно - просто супер!!!
и еще
Алекно ничего особенного сегодня не сделал, точнее селал очень очивидную вещь: выпустил Гранкина - человека, который знает игру и Полтаваского, и Волкова, и Кулешова, который в прошлом сезоне также играл в Динамо. А эмоциональный дух, дух лидера внесли наши опытные Тетюхин и Абрамов, а опять-таки не тренер. В общем сегодня игру сделали наши ребята, за счет своего настроя и бешенного желания доказать себе и другим, что они не пустое место! Что мешало Алекно сделать это вчера? Ведь эти замены так и напрашивались...
Так что мне кажется все разговоры о смене состава,а тем более тренера останутся только словами.
Единственное в чем везде мнение сходится,так это в необходимости в Сборной хорошего психолога.
Верим, надеемся!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 02 дек 2007, 22:27

Вся пирамида российского волейбола зиждется на доктрине выявления талантов из огромной массы человеческой руды.
При этом в отвал идет куча травмированых
физически и морально. :?

В европейском волейболе подход иной.
Тренера там вынуждены уметь из "обычного" человека, влюбленного в волейбол, делать классного игрока.
Поэтому огромное внимание уделяется нюансам, психологии, физике, тактике, аналитике...

Это к вопросу о том, что надо срочно сделать до Пекина. :?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 22:46

10 БАЛЛОВ, VAN !!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 23:00

А что, разве трудно на этой высоте поставить скоростную игру? Я понимаю, что высокорослые игроки более медлительны. Но основа скоростной игры лежит же не только и не столько в скорости передвижений, сколько в том, что каждый игрок в любой момент игры точно знает куда надо двигаться, куда и на какой высоте полетит матч, что и как будут делать партнеры по команде... Если на нашей высоте съема начать в такую игру, как играют сегодня бразильцы, то всё! Тушите свет!
Ах, какой хороший вопрос (и он же ответ).
Естессно, это и коню ясно, что так оно должно быть, но... кто тренирует (по-настоящему) игроков после ДЮСШ????
Мне, постороннему и далёкому от реалий современного волейбола, глядя только на экран, кажется, что все наши тренеры (в наше поганое время, подчёркиваю) - всего-лишь "приживалки", которые "крутятся" между власть предержащими и игроками, говорят много чего, но не делают ни-хрена, по большому счёту.
И такая хрень везде, (в футболе особенно, там вааще "бабоны немеряные" от лиц непосредственно приближенных к фигуре ******* амператора).
И вот хлопочут эти приживалки мордой (это выражение артистов МХАТ в адрес *** актёров "он только хлопочет мордой") по экранам, время от времени их меняют.. но что даёт замена шило на мыло, гвозди на дрожжи и часы на трусы... Ну, получал Газзаев 1,5ляма, теперь подписался на 3,5 (про откат естессно ни гу-гу)... Вот так и живём.
И вдруг из уст Шипулина слышим: "Иди, и спасай Россию"!!!
Но это сейчас редкость крайняя!!!

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 02 дек 2007, 23:13

http://www.gazeta.ru/column/mozgovoy/2374975.shtml
А вот товарищ Мозговой считает, что наша сборная что-то в себе преодолела и научилась выигрывать.
А мне почему-то не верится в это. :cry:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 23:15

уже не сейчас слышим, а лет много назад ... когда играли еще игроки, которые и пионерами были )))

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 02 дек 2007, 23:46

Думаю, ребята действительно "в себе преодолели", наконец-то обретя веру в свои силы.

Но "вместе с тренером" ли? :?
Ему то в первую очередь нж не вера, а умение разбираться психологии и тактическом анализе.

Однако, теперь Алекно до Пекина не сменят.
Посему чтобы выйгарть золото, надо срочно в тренерский штаб спустить десант из настоящих спецов.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2007, 23:59

V_A_N, кто ж тебе даст туда дессант спускать?? :) Его же (штаб) ФСБ охраняет! :) 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 03 дек 2007, 00:41

V_A_N! Ничего они не преодолели, тем более, в себе...(это ж надо... в себе.. в сберкнижке что-ли?)
Стояли и ждали, "попрёт-не-попрёт"...
В третьей игре только дождались...
Теперь все СМИ изойдут на дифирамбы...
Какой подарок к выборам в Думу!!
Какие результаты в ответ на заботу пр*** о спорте...
AleKo А ФСБ давно (вот уж лет как 15) никого не охраняет, а только крышует...
Тем и живёт....
И нема у меня к ним сочуствия, ну, хоть убей!

Закрыто