FIVB World Cup 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 19 ноя 2007, 19:17

а, ещё аналогию вспомнил - как наши футболлеры проиграли непонятным евреям после сенсационного прогиба бритишей... %)
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 ноя 2007, 19:23

Dejurniy, извиняюсь за офф-топ! Но бритишей проскочили, действительно сенсационно. Евреи, пожалуй, не слабее наших будут. 8-)

Не смотря на то, что америкосы так бездарно слили географическим соседям, думаю, что именно они и бразильцы пока наши главные конкуренты. Ну, еще Болгария может включиться в борьбу. Хотя, не думаю, что болгары сумеют наших одолеть. У них с Россией несрастухи постоянно. Расклад получается, что нашим скорее всего достаточно будет обыграть только одного из пары США, Бразилия и кубок "в кармане"!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 ноя 2007, 19:33

AleKo писал(а): Расклад получается, что нашим скорее всего достаточно будет обыграть только одного из пары США, Бразилия и кубок "в кармане"!

Главное, чтобы наши так не думали.А то получится финальная игра похожей на финальную ЧЕ.
Тогда подойдет уже фраза:"держи карман шире!" :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 ноя 2007, 19:44

Очень бы хотелось не просто Кубка,а 100% победы :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 ноя 2007, 20:45

AleKo писал(а):Dejurniy, извиняюсь за офф-топ! Но бритишей проскочили, действительно сенсационно. Евреи, пожалуй, не слабее наших будут. 8-)

Не смотря на то, что америкосы так бездарно слили географическим соседям, думаю, что именно они и бразильцы пока наши главные конкуренты. Ну, еще Болгария может включиться в борьбу. Хотя, не думаю, что болгары сумеют наших одолеть. У них с Россией несрастухи постоянно. Расклад получается, что нашим скорее всего достаточно будет обыграть только одного из пары США, Бразилия и кубок "в кармане"!
Шаша, ты ж прекрасно понимаешь, настроишься на "главных" конкурентов, и тут же за углом сольешь какому-нибудь Пуэрто-Рико :D
Надо выходить на каждый матч, как будто все начинается заново, и в каждом конкретном матче доказывать, что ты - лучший. На мой взгляд, в этом турнире единственная осечка может стоить кубка.

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 19 ноя 2007, 21:31

Даже и не припомню более удачного для наших расклада после первых двух дней турнира. Я всецело согласен с АлеКо, нам не просто проложили дорожку к кубку, но и утоптали её и подмели. Так что несмотря на все предостережения Макс и bagira, я думаю, что наши волейболисты умнее и удачливее футболистов. В принципе, дело сделано, вернее, всё подготовлено. Осталось "прошагать по клеточкам", спокойно и невозмутимо. И никто не скажет, что это невозможно или очень уж трудно. Слишком уж "постарались" для нас бразильцы с американцами. Спасибо, камрады! Зря что-ли мы ваших тренируем в своём чемпионате?!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 20 ноя 2007, 04:21

Посмотрел игру Россия -Австралия.
Вполне веселый матч получился.

Австралы могли партейку влегкую выиграть.
но чет опыта не хватило или куража.

Диагональ --левша Carroll - красавец! Не убавить ни прибавить.
Украшение игры.

Наши попыхтели изрядно. халявы не было в первых 2х сетах. Да и третий... поплыла связка у австралов. Результат на табло.
народ что с той что с другой стороны играл в пионербол :)

На уровне играл Корнеев пожалуй... И Вербов.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 20 ноя 2007, 08:20

Я все же больше согласна с Максом и bagira. Не стоит еще думать, что все просто замечательно для нас складывается. Когда будет последний тур, тогда уже можно делать выводы. Наши любят как-то уж слишком расслаблено со слабыми соперниками играют. По мне так в игре Россия - Австралия счет должен был быть во всех партиях ближе к тому, который был в последней. Если бы наши с начала стали играть, как могут, то Австралия поплыла бы сразу.
Последний раз редактировалось perr 20 ноя 2007, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 20 ноя 2007, 08:32

А может мне кто-нить подсказать, где поискать статистику по турниру??? ссылочкой поделитесь, ув.форумчане!!! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 ноя 2007, 08:54

http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... .asp?sm=45
Вот наприемр статистика по проценту атаки, там левее смотри остальное в разделе Best Players.

http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... .asp?sm=18\
Вот тут статистика конкретно по играм.


Не, я вот считаю, проиграй мы одну игру и займи первое место, это уже не то.. Если и занимать перове место, то как Итальянки.., а то будт оно какое-то неполноценное.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 20 ноя 2007, 09:18

RUS - TUN 3:1 (22:25, 25:15, 25:12, 25:16)

Всех с очередной победой!
Видимо первый сет послужил хорошей мотивацией, раз в следующих хорошо разобрались с соперником.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 ноя 2007, 09:31

Сегодня я не пропустил ни одного сета и стал свидетелем сенсации!!! Сборная Туниса выиграла у России один сет! (первый)

Показалось, чта наши начали ни шатко, ни валко, как-то сразу упустили резвых африканцев вперед. Интересно, что первые два сета пасующий Туниса распределял передачи между нападающими ровно, как будто по счетчику. Сначала у всех по одной атаке, потом - по две (кроме него самого) :D
У наших почему-то не клеилось, с пол-сета бросились в погоню, но спасти сет не удалось, и получилась та самая сенсация.
Алекно методично выставлял на все партии в старт одих и тех же, видимо преследуя тактические цели. В первом сете на скамейку сел Кулешов - вот ведь без телека как, уж не травму ли он получил (не дай Бог!)
Полтава, видимо, отрывался по полной. 22 очка за матч (из них 4 эйса) о чем-то говорят. Интересную деталь подметил: при завершении 2 и 3 сетов, Вадим оба раза на контрольном мяче отдал пас в доигровку. Во втором сете - Тетюхину. В третьем - Бережко. Оба забили, но это потому что Тунис за всю игру поставил только 2 блока. А если играть против более грамотной команды, то зная такую тенденцию, на доигровщике нашем точняк будет висеть тройной блок.
Остаток матча прошел так как должен проходить матч заведомо неравных по силе и классу соперников. Видимо, связка Туниса поплыл с середины второй партии, их тренер стал делать какие-то непонятные замены...
В концовке четвертого сета у нас выпустили Корнеева, который успел заработать пару очков в атаке.
Радует, что под конец матча у Вадима стало лучше (насколько я могу отсюда судить) получаться взаимодействие с Остапенко, так, что тот аж переплюнул Волкова по очкам в атаке.

Поздравляю ребят с очень важной победой!

Понимаю, насколько тяжело и нудно играть со слабыми соперниками. Но хочется, чтобы по окончании каждого матча ни у кого не оставалось и тени сомнения насчет полученного результата и высокого класса нашего волейбола.

Теперь день отдыха и кто там следующий? Корея? Это еще те живчики, они могут своей игрой в защите доставить хлопот. Ой интересно как у наших получится, если корейцы начнут тащить в защите ВСЁ (как французы тоже умеют это делать)

Болгары непонятно проиграли первый сет Пуэрто-Рико, уверенно взяли второй, а щас зарубились в третьем в концовке... :roll:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 ноя 2007, 10:42

bagira, спасибо за инфу, плохо что сидит, опыт бы ему не помешал для игры у нас в команде
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 20 ноя 2007, 10:56

[quote="perr"] Наши любят как-то уж слишком расслаблено со слабыми соперниками играть.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 ноя 2007, 11:38

Макс, спасибо за отчет! :) Сижу, блин, на работе и ничего посмотреть не могу! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 ноя 2007, 13:07

Макс, поддерживаю LM, спасибо за отчетик, как там в остальных играх идет счет? Кто победил-болгары или пуэрториканцы?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 ноя 2007, 13:09

Очередной "подвиг" команды США, слили испанцем 1-3.
ESP-USA 3-1 21-25 25-20 27-25 25-20 интересный турнир получается.

Наши отыграли так себе. Главные игры еще впереди, выкладываться незачем. Главное еще чтобы у Сергея Тетюхина травмы никакой не случилось..
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 ноя 2007, 13:21

Результаты игры ESP - USA 3:1 (21:25, 25:20, 27:25, 25:20)
Меня радует и этот результат :)
Верим, надеемся!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 20 ноя 2007, 13:22

В игре с Тунисом 1 партию банально проспали, как-то уж очень благодушно они отнеслись в начале партии к рывку тунисцев, ну а потом достать и не смогли. В концовке партии 2 подачи Волкова и Сени в аут, ну и с чего тут догонять-то было, а замена на подаче Кулешова на Остапенко на сетболе, тоже ни к чему не привела - мяч попал в сетку.
Потом, всё конечно, встало на свои места, но вот неприятный момент в 4 партии, когда Сергей Тетюхин столкнулся коленом с соперником и некоторое время не мог подняться, потом прихрамывая ушел с площадки :( , его заменили на Корнеева.
Будем надеяться, что всё обойдется, но всё равно неприятно.

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 20 ноя 2007, 13:25

Я поняла каким образом Тунис выиграл первую партию:вы видели как усиленно во время тайм аутов и технических они жевали бананы? :lol: Поэтому и смотрелись прилично,ничго не скажешь,в защите ух-х молодцы,а блок как обводили и пробивали! Но потом видно банановая лавочка закрылась и........ :cry:

Закрыто