Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 19 июн 2008, 01:55

О-бал-деть. Вот это гений
— Кого бы включил в сборную страны Андрей Егорчев, если бы ему выпала честь сформировать команду?
— Концепция комплектования примерно такая: сейчас грядет Олимпиада. Нужно взять в команду опытных людей, тех, кто за последние годы что-то выигрывал, которые знают, как это делается. И, естественно, должно быть несколько молодых, которые бы за ними подтягивались. Нужно правильно выбрать игроков, правильно расставить, и сейчас уже начинать наигрывать этот состав.
Даже комментировать нечего.
3,14здабольство, одним словом

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 июн 2008, 09:11

bp, не стоит так строго и не забывай еще про журналиста, который интервью брал - они и не на такие перлы способны.
Думаешь им есть о чем писать, когда на вопрос "Какой у вас был план на игру?" менеджер команды отвечает "Сложный был план. Неспециалисту не понять". И все :) Приходиться выкручиваться.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 19 июн 2008, 13:45

Potamophylax писал(а):Ещё меня удивляет, что корейцы не торопятся брать нормального тренера. Своими силами они так и будут играть в примитивный, прямолинейный волейбол... :|
А кто помнит, когда начался волейбол в Корее и где они сейчас? Зачем им "пришелец", который внесет сумятицу в поднимающуюся команду, которая нащупывает свой путь; мы ведь не берем учителя танцев к карапузу, который учится ходить. Своих надо беречь!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 июн 2008, 13:48

bp писал(а):Тогда тоже Алекно с Гайичем сборную тренировали? Когда 0-3 итальянцам попали в полуфинале? Может быть поэтому поменялся главный тренер сборной?
Хотя тогда тоже белгородцы нашли крайних - Колчина, Кулешова и Егорчева, которые перешли в ДМ. Но ведь не гражданство же поменяли. И сборная России - это не Локомотив-Белогорье
Парень, ты уже задолбал, чесслово! Если ты не хочешь понимать ТО, ЧТО тебе говорят, а слышь только то, что тебе ХОЧЕТСЯ услышать, то лучше иди беседуй на динамовскую гесту "о высоком"! Названных тобой людей крайними никто не делал! Они оказались винтиками в механизме сборной, который раскачали куда более влиятельные в нашем волейболе люди. Удар в спину ТОЙ сбоной нанесли совершенно другие люди! Так нелюбимый тобой Шипулин, кстати говоря, взял тогда вину на себя!!!! Вину за БРОНЗУ ОЛИМПИАДЫ!!!!!!!
Всё! На этом тема Афин исчерпана! Срать на Шипулина, плиз, тоже на ивестную тебе гостевую! Там это поймут и оценят по достоинству.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 июн 2008, 13:53

bp писал(а):О-бал-деть. Вот это гений
— Кого бы включил в сборную страны Андрей Егорчев, если бы ему выпала честь сформировать команду?
— Концепция комплектования примерно такая: сейчас грядет Олимпиада. Нужно взять в команду опытных людей, тех, кто за последние годы что-то выигрывал, которые знают, как это делается. И, естественно, должно быть несколько молодых, которые бы за ними подтягивались. Нужно правильно выбрать игроков, правильно расставить, и сейчас уже начинать наигрывать этот состав.
Даже комментировать нечего.
3,14здабольство, одним словом
А ты хотел, чтобы он тебе всех поименно что ли назвал?! :lol: Не, оно, конечно, самый правильный путь комплектования сборной по принципу - Динама энд компани! И чем больше динамовцев, тем лучше!! :) Тем самым доказать несведущему зрителю, что больше у нас в стране волейбола нигде нет. Только вот, выигрывать кто будет?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 июн 2008, 16:05

bp писал(а):
Только-что по "зомбоящику" объявили, что каждый игрок сборной по футболу получит премию в 300 000 евро в случае выхода команды из группы!
И какой будет результат от таких "вливаний" (предложений)?!
kholkin, есть результат?
Просто болейте за Россию.
И если какая-то гн.да думает, что в сборной России, в каком либо виде спорта, игроки сейчас выходят играть за деньги, пусть это останется на его совести.
Выход из группы? - для нас это результат!
Забавно, всё время находятся советчики, подсказывающие, как обходиться со своим патриотизмом :roll:

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 июн 2008, 19:41

AleKo, зря заводишься :) Если посмотреть на нынешний состав сборной, то там вполне можно сделать две шестерки - Локо звездного состава (правда, без диагонального) и ДМ последнего созыва. И примкнувшые к ним :) Да еще плюс Вербов. Так что неизвестно, кого там больше - как считать :)
А когда ребята выигрывают или проигрывают, вряд ли думают, кто из какого клуба - масштаб другой.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 июн 2008, 21:21

Кстати, перейдя временно под управление Алекно Гранкин стал опять подавать по-бабски, а Корнее опять принялся творить невесть что на приёме и долбить в одиночный блок :?

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 19 июн 2008, 21:33

Potamophylax, Да, в клубе Гранкин подавал по-серьёзному. Особенно ближе к концу чемпионата подача летела как ненормальная..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июн 2008, 10:09

Кот Баюн, да я не завожусь! :) Что касается игроков, думают, не думают, но в подсознании вертится, что путь в сборную ведет через ДМ. При мне как-то у какого-то игрока (не помню уже у кого) года полтора назад спросили, почему он до сих пор не в сборной. Ответ был: "Не в том клубе играю!" Справедливости ради, надо сказать, что стали кое-кого брать "со стороны": того же Красикова или Михайлова. Только, угадай, кто поедет в Пекин! :lol: Убейте меня, но Корнеев слабее тех же Мельника, Абрамова или Красикова. Хотя и Красиков пока еще не дорос до сборной. Но его бы я в Пекин взял "на перспективу", если уж отцепили Абрамова. Доигровщиков уровня Корнея у нас хватает. Да, он неплохо отыграл финальную серию. Но там планирующую подачу Искры успевали вместо него принимать Берег и Алан! В Пекине Саша будет балластом! :|
Угадай, кто поедет вторым диагональным! Правильно! Круглов поедет! Теперь объясните популярно чем он лучше Михайлова! Максим и в чемпионате смотрелся лучше, и подает стабильнее, и блок ставит грамотнее, и атакует разнообразнее. Но поедет Круглов.
Теперь - центральные. В Пекине будет скорее всего трое. Кто? Почти уверен, что отцепят Егорчева! Как бы мы не относились к нему, как к человеку, но его опыт мог бы нам пригодиться!!! Ой, как мог!!! Но поедут Кулешов-Остапенко-Волков. Впрочем, здесь тренер волен решать, что ему важнее - высота блока и съема, или хладнокровие и опыт.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 20 июн 2008, 11:34

AleKo, смотри, провидцев до сих пор не любят :)
В паре Егорчев-Остапенко я отдаю преимущество Егорчеву. Атака у них сравнима, но у Егорчева опыт в блокировании гораздо богаче. Вадиму с ним сыграться несложно, а Гранкин за Вадимом потянется :) Я считаю, что прошлый год в сборной в паре с Вадимом ему очень много дал.
По поводу остальных позиций соглашусь.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июн 2008, 12:06

Кот Баюн, ой, да мне, если честно, пофиг! Меня много за что можно не любить, а можно любить. Дело вкуса каждого! Я по этому поводу не комплексую. :)
Мне интересно, в какой форме и каком тонусе выйдет Волков. Может случиться, что правильнее будет выбирать между Егорчевым и Волковым, а не между Егорчевым и Остапенко. Но, мне кажется, что Лешу Остапенко Алекно в любом случае возьмет, как обладающего страшной силы подачей.
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 20 июн 2008, 19:51

Теперь - центральные. В Пекине будет скорее всего трое. Кто? Почти уверен, что отцепят Егорчева! Как бы мы не относились к нему, как к человеку, но его опыт мог бы нам пригодиться!!! Ой, как мог!!! Но поедут Кулешов-Остапенко-Волков. Впрочем, здесь тренер волен решать, что ему важнее - высота блока и съема, или хладнокровие и опыт.
Но, мне кажется, что Лешу Остапенко Алекно в любом случае возьмет, как обладающего страшной силы подачей.
А в игре с америкосами кто десяток подач подал? В четвертой партии? И благодаря чему Россия без майского отбора оказалась в Пекине?
Если первых темпов в сборную брать по силе подачи, то отдыхает Кулешов. Но он и без подачи много очков набирает. Представить сборную без Лехи - тяжело получается.
А про сыгранность с Хамутцких - Егорчев в первой игре с Кореей вышел в 4-й партии, доиграл до конца матча и набрал два очка по версии FIVB,и одно по статистике сборной России. На блоке. А в атаке - 0. Вот и сыгранность. Или Вадик не верит, или Егор не готов. Но в телевизор лицо явно с трудом помещается. Вдобавок, ушел из Зенит-Казани, читай - от Алекно, что явно не добавляет плюсиков. Поэтому, соглашусь с предыдущим оратором - не поедет Егорчев в Пекин, если конечно, не случится чего-то непредвиденного

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 21 июн 2008, 08:24

А тем временем наши порвали кубинцев 3:1 С победой всех!!!!!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 июн 2008, 21:08

Однако интересные последние результаты:
Куба – Россия – 1:3 (25:21, 21:25, 20:25, 21:25)
Южная Корея – Италия – 2:3 (25:23, 21:25, 25:22, 17:25, 11:15)
Турнирное положение: Россия – 6 (3), Италия – 5 (3), Куба – 4 (3), Южная Корея – 3 (3).
Группа A
Франция – Бразилия – 3:2 (25:22, 23:25, 25:23, 22:25, 15:13)
Турнирное положение: Франция – 6 (3), Бразилия – 5 (3), Сербия – 2 (2), Венесуэла – 2 (2).
Группа С
США – Болгария – 3:0 (25:23, 25:16, 25:16)
Турнирное положение: США – 6 (3), Болгария – 5 (3), Финляндия – 2 (2), Испания – 2 (2).
Группа D
Египет – Япония – 3:1 (30:32, 25:21, 25:22, 25:21)
Китай – Польша – 3:1 (26:24, 25:21, 22:25, 25:18)
Турнирное положение: Египет – 5 (3), Китай – 5 (3), Польша – 4 (3), Япония – 4 (3).
А мы все наших корим :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 21 июн 2008, 22:12

По игре с кубинцами впечатления явно не однозначные. Думаю выводы делать пока рано. После Пекина все станет ясно. ИМХО кризис связующих в российском волейболе на лицо.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 22 июн 2008, 01:28

РООСССИИИЯЯЯЯЯЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!(простите за офф-топ..)
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 22 июн 2008, 20:24

Гарик, есть же тема соответствующая
С уважением
JAZZZ

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 23 июн 2008, 00:24

Potamophylax писал(а):Кстати, перейдя временно под управление Алекно Гранкин стал опять подавать по-бабски, а Корнее опять принялся творить невесть что на приёме и долбить в одиночный блок :?
Гарик писал(а):Potamophylax, Да, в клубе Гранкин подавал по-серьёзному. Особенно ближе к концу чемпионата подача летела как ненормальная..
Понимаете, но наверное, благодаря проге дата воллей, можно получить инфу, как соперник играет в той или иной расстановке при планирующей или силовой подаче. Какая расстановка самая слабая, или наоборот, самая сильная, и кроме как силовой подачей, ничем не выиграешь у соперника, если не затруднить прием. И т.д. и т.п. Это называется разбор игры соперника. На уровне сборной эти ньюансы расписаны до мелочей.
Но поймите, волейбол - это игра, причем наиболее непредсказуемая из игр, поэтому нельзя сказать заранее, что надо делать в той или иной ситуации. Тем более, что расстановка может меняться в каждой партии.
Для болельщика главное - результат? Так и болейте за него.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 23 июн 2008, 12:05

bp,ты самоучитель игры в волейбол написать не пробовал? Тебе про конкретных игроков и их игру,а ты о своих высоких "мутно-волейбольных материях"!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто