Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
sunshine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:00

Сообщение sunshine » 27 июл 2008, 08:36

Милькович получил 62 паса за матч
Если я правильно понимаю, это общее число действий игрока, а атаковал Милькович все-таки 36 раз (впрочем, это почти в 2 раза больше, чем Семен).

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 27 июл 2008, 08:46

Игра с сербами-игра нереализованных надежд,упущенных шансов :? Впрочем,матч с бразильцами туда же...Сербы нас взяли командной игрой,подача у них летела,но из разряда берущихся.В стартовом составе ДОЛЖЕН быть Вадим,Гранкин упрощает игру,пасуя чересчур читаемо,первый темп только с Волковым толково получается,и то хотелось бы почаще...В целом,игроки смотрятся задерганными,нет 100%-ной уверенности.Хватит ли двух недель,чтобы почувствовать себя и свою игру...Сербы показали цельную командную игру,без особого шика и блеска,но этого хватило,чтобы быть в финале,думаю,они съедят американцев,если те,конеш,не захотят реванша 8-)
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 27 июл 2008, 08:57

Я тоже выскажусь и хотя есть призыв не вешать игру на кого-либо, я все же повешаю:
1. В первую очередь на Гранкина. Заметно что качество его передачи заметно лучше передачи Вадима, но что толку-то? Чего он этим качеством добился? Не сыграл ни разу с хорошего приема, что было довольно нечасто, с первого темпа, а когдла решил вернуть наших центров в игру то было уже поздно. Вадим картины тоже не улучшал, какого спрашивется лешего необходимо играть в доигровочном мяче взлет за головой, который кстати Волков практически не играет в отличии от Остапенко, когда мы летим -5 и можем спокойно дать быстрый пас или в четверку или в диагональ?
Я бы не стал говорить, что у нас проблемы со связками. У нас проблема следующего характера: Замена связующего направлена на изменение рисунка игры, а у Гранкина его просто-напросто нет, а у Вадима не получается 100% позитивного приема для игры первым темпом. Поэтому об изменении рисунка игры не может быть и речи. Не как призыв к действию, а как доказательство наглядное моих слов:Самсонычев-Макаров-Бабешин - любой может быть первым стиль игры примерно одинаков - а второй связкой Архипов(кончено можно и наоборот). Вот это изменение русунка игры при кстати вполне хорошем качестве передачи со стороны всех упомянутых лиц. Я не призываю звать их в сборную, но если тяготеют два связки к одному стилю игры, то тут ничего не добьешься заменой.
2. Алекно - единсвтенную умную мысль от него в перерыве услышал, когда он наорал на наших со словами: Там(на той стороне площадки) играю в волейбол, а вы в защите яйцами пошевелить не можете(и злющий взгляд на Гранкина, который чудило в обороне откровенно). А в остальном провал. Я думал что после двух сетов проигранных поставит и Корнея и Бережко. Кстати, возможно сработало бы.
А в Вербова только попробуйте кто-нибудь камень бросить - обратно прилетит от него :D (как в волейболе поднимет все что в пределах его вытянутых рук и ног) Он умница - светлая голова сборной

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 11:36

GSV писал(а):Двойная замена во второй это что??? Тупо по схеме? Если попытка (пусть и запоздалая) что то изменить, разбудить игроков, то почему не доведена до конца??? Ну что можно сделать за 3-4 розыгрыша??? Что мы уже теряли? Да ничего...Но ведь даже шанса не предоставил.
Двойная замена во второй партии, ИМХО, была не тупо по схеме. Завяжись борьба - остались бы на площадке и Вадик, и Михайлов. Но когда замена происходит при 9-12, а после нескольких розыгрышей на табло 11-17, то ни о каком усилении игры говорить не приходится.
Кстати, Полтавский был нездоров перед матчем? Почему не начинал в старте?
В игре команды, на мой взгляд, самая большая проблема - игра в защите. Я имею ввиду не индивидуальную технику игроков, но командную тактику. Огромное количество мячей, которые падают в площадку после несильных ударов или рикошетов тому подтверждение. Вот здесь прямая "заслуга" Алекно.
Последний раз редактировалось bp 27 июл 2008, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 июл 2008, 11:58

Макс писал(а):Обратите внимание: Милькович получил 62 паса за матч (в два раза больше, чем Полтава, для сравнения) Неужели с тренерского мостика этого было не видно?
Видели и видели все остальные, включая нас! Стецко кричал во всеуслышанье - "бросьте центр, закроете Мильковича"… и потом разберемся! (допускаю, что это могла быть и не панацея, но что-то же менять нужно было. Да только Алекно не хотел менять своих шаблонов, глупое, я бы сказал тупое упрямство. Вот и выходит, что играла не команда, а сборная инвалидов, ведомая слепцом.
Поверьте сегодня на игру с Бразилией выйдет Корнеев, но вчера когда можно было заменить и дать отдохнуть Косареву, то Алекно точно знал что менять не на кого! До ОИ менять кого-то уже поздно!? Надеюсь что урок пойдет на пользу, то что наша команда в четверки лучших команд мира мы это знаем и сами и это не достижение Алекно, это жизненная реальность работы многих тренеров и специалистов и наш чемпионат тому подтверждение (практически весь состав Американцев играет у нас, Бразилы и Италы тут же) НАМ нужно практическое доказательство что мы лучшие, а кроме как первым местом этого не ПОКАЖЕШЬ.
/глупость хлынула водопадом/

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 12:17

Кстати, возвращаясь к дискуссии по поводу подачи. Грбич, который в чемпионате Италии среди пасующих настрелял больше всех эйсов - подает планер, который никаких неприятностей сопернику не доставляет. Почему, как думаете? Разучился подавать?
По поводу отдыха для игроков. Сербы вообще практически одной шестеркой играют. Может, они физически сильнее? Если кому и дать отдохнуть, то это Сергею Тетюхину. Надеюсь, к Олимпиаде он подойдет в хорошем физическом состоянии. 33 процента с сербами и 32 с бразильцами в атаке, соответственно 40 и 30 на приеме - отвратительные показатели для игрока его уровня. Но, зная умение Сергея подходить к решающим матчам в оптимальной форме будем надеяться на лучшее

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 12:45

bp писал(а): причем если память не изменяет, в гостях сербы играли без Мильковича и Грбича.
bp писал(а): Сербы вообще практически одной шестеркой играют.
Я вот тоже помню, что в группе сербы начинали не основным составом. И Герич изредка выходил - видимо, он уже не в основе. И доигровщики менялись. Так что все-таки не одной шестеркой.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 27 июл 2008, 13:43

Я думаю что эту игру вообще разбирать не надо. Т.к игры собственно и небыло. Матч был откровенно слит(Концовка 3 партии. Не так играются концовки если комана выходит побеждать и борется за каждый мяч). Это конечно в основном тренерская заслуга. Даже по комментариям после матча и Гранкин и Хамутских и Алекно сказали, что просто плохо играли и все.
Если кому и дать отдохнуть, то это Сергею Тетюхину. Надеюсь, к Олимпиаде он подойдет в хорошем физическом состоянии. 33 процента с сербами и 32 с бразильцами в атаке, соответственно 40 и 30 на приеме - отвратительные показатели для игрока его уровня
Это так, но Гранкин все время выводил его на железобетонный забор, причем в одной из партий раза 3 подряд. В целом по игре ИМХО решили поберечь силы на ОИ и сыграть лишний матч с Бразилией. С ней уж точно будет другая игра, хотя победа на врятли. Сербы же будут на ОИ в функ, циональной яме ИМХО.Американцы же порадовали если кто и заслуживает победы в МЛ, то они(спасибо им за спектакль с Польшей). НО если на ОИ мы не увидим другую сборную России, то оправдания искать будет катастрофически тяжело. Бог с ней с победой, но если болельщик видит что его команда выходит играть как в последнмй раз и бьется не желея ни себя не соперника, и просто уползает с площадки, это для него самое лучшее что может быть(применимо ко всем командным видам спорта).

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 13:49

Это так, но Гранкин все время выводил его на железобетонный забор, причем в одной из партий раза 3 подряд.
железобетонный забор - это два раза подряд две руки Мильковича? Первая передача не долетела полметра, но блок то был один. Ну а после третьего чехла на двойном блоке Сергей пошел справедливо отдыхать.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 17:41

bp писал(а):железобетонный забор - это два раза подряд две руки Мильковича? Первая передача не долетела полметра, но блок то был один.
Приезжай! Я тебе пасну на одиночный блок! :) Попробуй его обыграть! :lol: Михайлов в первой партии, я так понимаю, тоже из глупости кинулся пальцами перекидывать? А перед этим Кулешов лупил тупо по рукам? А после Тетюхин залупил прострельный в 4-й метр пайп в аут?! Весело играли вопщем!
Не суть! Мы, кстати, ведем 2-0 в матче за бронзу с Бразилией!!!!!!! Я хочу это видеть! Вся фигня в том, что я и финал тоже хочу видеть. Но нам вместо финала покажут нас в записи, а финал вообще неизвестно когда!!!!! Жму щупальца нашим телевизионщикам за тонкое издевательство над болельщиками! :evil: А еще вчера в программе передач были оба матча в прямом эфире!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 18:37

Ураааа ,жалко что мы вторые,а не первые.получается для того чтобы победить бразилов нужно было проиграть сербам и как следует разозлиться..Теперь бы посмотреть на это чудо :))
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 июл 2008, 18:37

УРА!ПОБЕДА :!: :!: :!:
Верим, надеемся!

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 27 июл 2008, 18:41

Молодцы!Если не ошибаюсь,в диагонали был Максим Михалов с 16 очками в атаке,умничка :D Минимальный проигрыш в 3 партии не портит настроения
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 18:42

Freeze, bagira, а чему радоваться? Для начала надо бы посмотреть, что там за игра была! Бразильцы аж 26 ошибок сделали. Наши, правда, немногим меньше. Вся фигня в том, что еще одно поражение, тем более от Бразилии настроения уже особо не испортило (бо дальше некуда!), но какие-то выводы тренерскому штабу заставило бы сделать. А теперь можно смело стучать себя тапком в грудь и кричать о том, какие мы вообще молодцы!!!
Призеры - это хорошо, но эта сборная просто обязана хотя бы в половине турниров выигрывать главный приз, а мы всё вокруг да около!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 27 июл 2008, 18:51

AleKo, радоваться надо хотя бы результату.Даже, не видя трансляции, можно сказать,что наши не были безвольными,как выглядели в последних матчах.А смотреть бум,обязательно. :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 18:52

Я кстати тож после радости от победы задумался-теперь Алекно в грудь стучать будет(я победил великих бразилов) а так ли сильно бразилы были настроены на победу или окромя первого места им ничего не надо.
В любом случае третье место лучше четвёртого.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 18:53

Мария Тымченко, по статистике ФИВБ у Михайлова 21 очко в атаке и 2 на подаче. Молодец!!!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 18:55

Я кстати тож после радости от победы задумался-теперь Алекно в грудь стучать будет(я победил великих бразилов) а так ли сильно бразилы были настроены на победу или окромя первого места им ничего не надо.
В любом случае третье место лучше четвёртого.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 18:56

Я кстати тож после радости от победы задумался-теперь Алекно в грудь стучать будет(я победил великих бразилов)
Не думаю, что этот результат что-то меняет в плане стучания себя пяткой в лоб...
Вспомните интервью Гайича после Чемпионата мира - виноваты были все кругом - клубы, тренеры, игроки, ЕКВ, интернет (кажется, что-то забыла)... Только он хорош!
Так что будем просто радоваться за команду :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 19:01

Меняет-меняет вот увидите :)
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Закрыто