Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 26 июл 2008, 21:56

Lyutaya, ага, рвем. И кавычки ни к чему: сегодня лица у всей сборной еще перед игрой - как-будто вырвет сейчас всю команду. Так что рвем...
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
sunshine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:00

Сообщение sunshine » 26 июл 2008, 21:56

Да, давайте уберем Гранкина и будет всем счастье... Разве волейбол не командная игра? :roll:

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 26 июл 2008, 21:57

Вообще никто не заставлял нападающих с одним блоком не забивать, не принимать накаты, и т.д. Не надо делить на правых и виноватых.
Огромная пропасть между нашей сборной и нашими соперниками в общей игре. Но это традиционно слабое место практически всех русских команд.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 июл 2008, 21:57

Lyutaya писал(а):Ну что,завтра "рвем" бразильцев? :twisted:
я боюсь.что не рвем,а ревем от бразильцев :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 26 июл 2008, 22:03

Вадиму наверное очень трудно (психолгически) быть номером два,а в данный момент так и получается ,его ставят затыкать дыру,а если не справляется -безжалостно убирают.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 26 июл 2008, 22:08

Freeze, если я ничего не путаю, то Вадик и Костя Ушаков в сборной часто меняли друг друга, и выходить со скамейки не ново для него. Другое дело, что он стал опытней лет на пять. Еще два прошедших сезона дают повод для размышлений

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 26 июл 2008, 22:09

Хотя,сугубо моё мнение-первые две партии были проблемы с приёмом се бской подачи-в большинстве случаев мяч просто подбивался вверх,а с таким приёмом любой связуюший выпадает.
В третьей партии наши стали убойно подавать,а сербы наоборот ослабили.В итоге всё решила именно подача,к сожалению не наша :(
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 26 июл 2008, 22:10

Freeze, или неприем. К сожалению наш. Потому, что слабее Милькович подавать не умеет. Если бы он вынес с площадки принимающих сумашедшими эйсами - да, можно говорить, что в третьей партии все решила подача. А если два игрока не могут разобраться, кто принимает накат между ними, то не Алекно в этом виноват. И не Милькович
Последний раз редактировалось bp 26 июл 2008, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 26 июл 2008, 22:13

Ну я это и подразумевал.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 26 июл 2008, 22:21

Виноват тем что в концовке не выпустил Тетюхина вместо Бережко, ИМХО
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июл 2008, 22:28

Ну да, ну да! Начало первой партии проиграли на приеме. Но после счета 19-18 четыре :!: кряду "земечательные" передачи нашего вундеркинда и опять "-5"!!!
Вадим во второй партии вышел не лучше, правда! Вместо того, чтобы "спасать Родину" ему надо было просто поиграть в волейбол. С другой стороны, обратная двойная была бы в любом случае, как я понимаю...
Порадовал чудо-тренер: Пролетели в первой партии, летим и во второй, этот после пары небольших замечаний выдает: "...в основном у нас всё нормально!" О! Как!
Господа! Давайте обвиним во всем Косарева, Тетюхина, Вербова, потому что они плохо принимают, Вадима, потому что он плохо пасует, Шипулина, потому что он подготовил в свое время таких плохих игроков... Ради Бога! Пусть в сборной играют хоть только одни замечательные динамовцы, включая игроков дубля! Эту Мировую Лигу мы уже проиграли! Если Вадим, Тютик и компания так плохи, а Корнеев, Бережко, Гранкин ... так хороши, то зачем их вообще взяли в сборную, да еще и поставили некоторых в стартовый состав?! Меня с самого начала радует план нашего тренерского штаба по подготовке к Пекину. Особенно то, что ветераны облетели весь земной шар в рамках интерконтинентального раунда. Теперь, если что, у Алекно будет отговорка, дескать, не выдержали ветераны нагрузок! Старики, мол, а я не при чем!

Заиграем мы в Пекине? Что-то верится с трудом!

PS А бразильцы завтра злые будут. Негоже им проигрывать две игры подряд...
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 26 июл 2008, 22:44

AleKo, повторю для тебя, сейчас не надо искать правых и виноватых. Чтобы не получалось, что выигрывают Тетюхин, Косарев и Хамутцких, а проигрывают Бережко, Гранкин и Алекно. Кстати, в сегодняшней игре Круглов получше бы смотрелся. Понимаю, переволновался молодой пацан, претензий к нему быть никаких не может, но случись что с Сеней на Олимпиаде - сможет Михайлов сыграть не так, как сегодня?
Кстати, ты Шипулина вспомнил, то он еще и не такие перлы выдавал в перерывах

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 июл 2008, 22:59

bp, ну, тут ты прав, конечно! Не время сейчас искать правых-виноватых. Поздно! Мы же весь прошлый год почивали на серебрянных лаврах. Куда эта дорожка теперь приведет?
Опять сборная подходит к главному старту четырехлетия не в лучшем психологическом состоянии (как мне кажется). К тому же, похоже, еще и загнаны физически будут ребята к ОИ! В то время, как у соперников налицо заметный прогресс в игре. Согласитесь, месяц назад на Сербию в игре против наших вряд ли кто-то ломаный грош поставил!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 26 июл 2008, 23:05

То что команда сейчас не в форме это факт,причём дело скорее не в физической форме ,а в психологической.
Чья это заслуга думаю всем известно.
Но..если наши изрядно потрепают бразилов я не удивлюсь.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 26 июл 2008, 23:18

AleKo, почему ты так о сербах? 4 пятихатки с бразилами в предвариловке, причем если память не изменяет, в гостях сербы играли без Мильковича и Грбича.
Только до финальных матчей Олимпиады еще месяц, и сохранить такую форму будет очень тяжело. Но то, что через две недели играем с этими же сербами- ведь они практически уже не могут прибавить, а у нас только Волков и Полтавский пока играют на очень высоком уровне, результат может быть абсолютно противоположным.
Но все-равно, Олимпиада начинается с одной четвертой. Хотя, не дай бог, сольем сербам первый матч, с немцами нервотрепка может получиться.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 27 июл 2008, 00:25

Наши явно перегорели...
http://o-volley.ru/index.php?option=com ... 1&Itemid=1
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 00:33

bp, не забывай, что в предвариловке бразильцы очень часто играли не составом, да и цели у них не было - обязательно выигрывать. Так что тут заслуга не только сербов. А их проигрыш Венесуэле? Честно говоря, я уже не надеялась, что они пробьются в финал (а хотелось, нравится мне команда). Действительно - очень прибавили именно к концу МЛ. Молодцы, ничего не скажешь.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 27 июл 2008, 01:28

AleKo,
Теперь, если что, у Алекно будет отговорка, дескать, не выдержали ветераны нагрузок! Старики, мол, а я не при чем!
Да,этот товарищ точно найдет,чем прикрыться.
На Спортбоксе (Волейбол)заруба недетская на тему,что настоящие болельщики должны не ругать команду,а поддержать ее,настроить на Олимпиаду и т.д.
Я вот думаю,скажи мы сейчас игрокам что-то типа:"не расстраивайтесь,хлопцы,главное-Олимпиада,все хорошо,все под контролем,мы вас поддерживаем", они нас как,вообще за нормальных сочтут?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 27 июл 2008, 02:03

Сегодня была красочная иллюстрация тезиса "выигрывает команда, проигрывает тренер"...Ах да, "тренерской практики" маловато...Так может стоило лишний раз попрактиковаться в Ханты-Мансийске...
Да, провалили прием в начале первой...Упустили концовку...Надо же что то ДЕЛАТЬ...Надо находить СВОЮ игру...Попробовать улучшить прием (тогда надо выпускать других доигровщиков). Менять рисунок игры (меняем связку)...Можно сделать и то и другое....Но мы не делаем НИЧЕГО...Почему в том же ДМ мог по задней линии проходить Чернич, а на переднюю выходил Корнеев??? Или и этому не обучены??? Или нет надежды на Корнеева? Или не верим в Бережко??? Тогда зачем они в сборной?? Или опять нам расскажут, что нет у нас в стране доигровщиков?
Двойная замена во второй это что??? Тупо по схеме? Если попытка (пусть и запоздалая) что то изменить, разбудить игроков, то почему не доведена до конца??? Ну что можно сделать за 3-4 розыгрыша??? Что мы уже теряли? Да ничего...Но ведь даже шанса не предоставил.

PS В Пекине могут быть какие то шансы, если только Алекно (по примеру Сидельникова) самоустранится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 июл 2008, 08:21

Обратите внимание: Милькович получил 62 паса за матч (в два раза больше, чем Полтава, для сравнения) Неужели с тренерского мостика этого было не видно?

Закрыто