Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 23:37

Уже исправился :).
Михайлов в первой игре против бразилов показал неплохую результативность,видимо из этих соображений его и оставили,да и Семёну пора задуматься что он не единственный.Ну и стили у них немного разные Полтавскому надо повыше,а Михайлов без проблем колотит быстрые мячи.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 июл 2008, 23:48

Best Players

MVP (most valuable player): Lloy Ball (USA)

Best Scorer: Ivan Miljkovic (Serbia)

Best Spiker: Dante (Brazil)

Best Blocker: Marko Podrascanin (Serbia)

Best Server: Giba (Brazil)

Best Setter: Lloy Ball (USA)

Best Libero: Richard Lambourne (USA)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 23:54

Freeze, на ФИВБ написали, что у Полтавского проблемы со спиной. Может, не до конца восстановился
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 28 июл 2008, 00:08

Лиса-значит хорошо что сегодня Гранкин с Михайловым сыгрались,иначе заменить было фактически некем.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 28 июл 2008, 06:07

По мне так, эти игры показали, что команда выглядела «перекачанной» на первые игры. Не хватало ни настроя, ни концентрации, ничего. Лишь, когда ответственность спала, один фиг, что третье, что четвертое место, команда показала более-менее свою игру. От сюда вывод: Алекно не фига не может сделать в команде психологическую обстановку и правильно настроить игроков. Ну это не новость, вспомним его «Динамо». В эту сборную нужен грамотный психолог, или же Шипулин, потому как один фиг в таймаутах по большей части Алекно пытается настроить игроков, нежели дать какие-то тактические замечания, либо штатный сотрудник.
Что касается обыгранной дважды сборной Бразилии. Думаю главного тренера Бразильцев сейчас основной вопрос будет терзать взять ли обратно Рикардо, либо же оставаться дальше принципиальным. Согласитесь без него и с ним, это разные команды.
У нас, что делает Корнеев? Если плывет прием, ставить можем только Бережко, Заменяем Косарева, опять таки Тетюхиным. Либо бери еще одного диагонального, либо уже возвращай Абрамова.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 28 июл 2008, 07:13

Абрамов не факт что в форме,а вот почему не привлекают Красикова который со сборной тренировался эт вопрос.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 28 июл 2008, 07:41

Nomen nescio писал(а):У нас, что делает Корнеев? Если плывет прием, ставить можем только Бережко, Заменяем Косарева, опять таки Тетюхиным. Либо бери еще одного диагонального, либо уже возвращай Абрамова.
Корнеев специально для таких команд как Япония возится. :wink:
На Олимпиаде, следовательно, выйдет играть с Египтом. :)
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 июл 2008, 08:39

Nomen nescio, насколько я понимаю, у Рикардо конфликт не столько с Бернардинью, сколько со всей командой. Если это действительно так, то ему трудно будет вернуться. Хотя мне интересно, что там с Марселинью. Вчера ему нормально так шейные позвонки порихтовали!! По себе знаю, если у связующего хоть чуточку болит шея, то нормально играть не получается, головой то надо вертеть на 360 градусов!!! Впрочем, до Пекина еще почти 2 недели. Восстановится.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 июл 2008, 09:25

Ну, вот этого я и боялся после победы над Бразилией:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163515
То, как провела вчерашний поединок связка Гранкин - Михайлов, вообще достойно волейбольных учебников. Причем в большей степени стоит отметить именно связующего...
Гранкин после единственного неплохо проведенного матча в этом сезоне сборных ссразу сделался главной звездой сборной России и героем Мировой Лиги!! Это плохо! Вместо психологической уверенности после этой победы может обратный эффект у парня случиться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 28 июл 2008, 09:33

Нет ну сербы везунчики просто невыносимыею... Все возможные отскоки пособирали - подъем в их игре виден благодаря отличной форме Мильковича и Грбича и сумасшедшему везению доигровщиков. Я думаю что на ОИ их не хватит, а на одном Мильковиче далеко не уедешь в погоне за медалями.
Американцы молодцы. Показали, что такое работать на площадке до последнего. Особенно в 4 партии. Заслужил как никто другой Болл МВП, хотя я бы и Приди отметил. Вот уж кто жег по полной программе.
А Гранкину хотелось бы сказать: Учись парень играть в защите, как Болл и Грбич. Еще молодой время есть. Когда научится будем значительно больше доигровок иметь. А пока что Гранкин наш самый истеричный оборонец - дерганный и неуверенный. Но за распасовку в матче с бразилами ему респект и огромное спасибо. Не растеряй только этого паса во время олимпиады.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 июл 2008, 12:44

Nomen nescio писал(а):в таймаутах по большей части Алекно пытается настроить игроков, нежели дать какие-то тактические замечания
то не Алекно, это вообще обычно так и делается. О технике в перерыве говорить в принципе бессмысленно. О тактике - только в жанре "анекдот № 13", то есть перейти на иную, но заранее заготовленную схему. А основная задача тренера во время перерыва - именно психологический настрой, так называемое секундирование.
Nomen nescio писал(а):Думаю главного тренера Бразильцев сейчас основной вопрос будет терзать взять ли обратно Рикардо, либо же оставаться дальше принципиальным.
Мы не знаем и никогда не узнаем, в чем там на самом деле причина - и не надо!
Но меня сильно смущает такой момент. Вспомните, кто пришел в сборную вместо Рикардо - вспомнили?
А незадолго до этого в интервью Резенде-старшего прозвучало: "Через год Бруно будет играть в сборной" (интервью было опубликовано в журнале "Время волейбола", посвященном московскому финалу МЛ)
Такая вот неприятная информация к размышлению...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 28 июл 2008, 14:28

Нютка писал(а):Best Players

MVP (most valuable player): Lloy Ball (USA)

Best Scorer: Ivan Miljkovic (Serbia)

Best Spiker: Dante (Brazil)

Best Blocker: Marko Podrascanin (Serbia)

Best Server: Giba (Brazil)

Best Setter: Lloy Ball (USA)

Best Libero: Richard Lambourne (USA)

Соглашусь с решением организаторов, что Болл лучший и нет, не только тем, что лучше других пасовал, но и что своим присутствием в каждой игре причинил соперникам массу проблем, как на подаче, так и игрой в обороне и на блоке. Я бы ввел новое понятие в игровую расстановку - «Универсал» . Совершенно параллельно отношусь к этому игроку, даже когда он играл в Казани и вытеснял Вадима, мне он был немного не по душе, а теперь скажу, что он стоит пол команды. Так что Алекно придет на очень теплое местечко.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 июл 2008, 15:43

По моему мнению, полуфинал сербам проиграл наш тренер. Я, вообще, сомневаюсь, что у него в планах было выигрывать Мировую Лигу. Что ж, если это часть гениального плана по завоеванию олимпийского золота, то мой низкий ему поклон. Но только после побед в Пекине.
А так на любом турнире мы находим, кому проиграть :( . Берём конечно и реванш потом, но абсолютно запоздалый и ненужный. У поляков на ЧЕ, у испанцев на Кубке Мира, у бразильцев сейчас.

Алекно был обязан дать сыграть Вадиму хотя бы одну партию, если он хотел победы в полуфинале. А все эти детсадовские отговорки, что он хреново вышел на замену оставьте при себе. Гранкин пусть выходит на замены, когда не пойдёт игра у Хамутцких :!: А так, Гранкин пусть проигрывает 3 партии подряд, а Вадиму нельзя даже в одном эпизоде плохо выступить, так что ли?
Алекно был обязан раньше выпускать Бережко. Он хоть и откровенно плоховат на приёме, зато отлично снимается. И вообще на нашего гастарбайтера иногда находит некоторое тугодумие так же, как он не торопился выпускать того же Бережко в матче против Тура в финале четырёх ЛЧ 06-07. Т.е. надо было хотя бы попробовать и Корнеева, ведь вне тлетворного влияния ВРА он был раньше неплох на блоке, отлично играл доигровочные мячи. Зачем тогда было брать в Рио того игрока, которого не можешь или не хочешь выпускать. Видимо, Алекно давно не в ладах с логикой :?
Ну не нужен тебе Корнеев, взял бы Данилова: тот подаёт лучше и принимает даже лучше. Красикова, которого так долго тренировал. Да и, в целом, по чемпионату полно игрков, которые могли бы усилить игру нашей сборной. Боюсь, Алекно руководствовался отнюдь не желанием победить, а какими-то установками сверху.

AleKo, кажется, конфликт именно с Бернардо. Т.к. он отказался делиться призовыми именно с ним, а не со сборной. Конечно, это только то, что на поверхности, но миф о непобедимости бразильцев начинает разрушаться. Как говорится, а король-то голый! Интересно, что на фоне деградации командной игры начинают гораздо ярче выступать индивидуальные качества игроков: никогда бы не подумал, что у Жибы такая опасная подача. Да и доминирование Данте в эффективности выглядит устрашающим...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 16:30

AleKo писал(а):Nomen nescio, насколько я понимаю, у Рикардо конфликт не столько с Бернардинью, сколько со всей командой. Если это действительно так, то ему трудно будет вернуться. Хотя мне интересно, что там с Марселинью. Вчера ему нормально так шейные позвонки порихтовали!! По себе знаю, если у связующего хоть чуточку болит шея, то нормально играть не получается, головой то надо вертеть на 360 градусов!!! Впрочем, до Пекина еще почти 2 недели. Восстановится.
Ах, если б наша сборная смогла бы подняться до уровня сб.Бразилии, а там превзойти и выиграть! Уверен, этого мы все очень хотели бы, но, увы, произошло обратное.. сб.Бразилии опустилась до уровня сб.России, немного пободалась в двух партиях а травма Марселиньо показала, что без классного пасовщика, сб.Бразили (как и любая другая сборная) играть на высшем уровне не может... ну а сыну главного тренера ещё ой-как долго тёпать до того момента, когда его можно будет считать пасовщиком такой классной команды как сб.Бразилии.
Кому-как, а мне очень жаль, что выдающаяся, доселе недосягаемая сб.Бразилии так пала и пополнила компанию сборных гораздо ниже её классом и совсем уж плохо, что медали Олимпиады в этот раз будут разыграны среди них.. многих... а кому повезёт - так то неважно, ибо команда-мечта упала и разбилась о скалы так-называемой "прозы жизни" (это я о том, что конфликт Рикардо был с командой, в которой любые деньги за призы и премии каждого игрока было принято делить на всех, но вдруг, Рикардо решил что-то там зажучить лично себе, любимому - отсюда конфликт и противопоставление себя, главного пасовщика, - команде). Я очень сочувствую Бернардиньо.. сделать такую команду, достичь с ней всего, чего только возможно, спеть песню длиною в 6 лет и потом так шлёпнуться об камни из-за "пятаков"..
А тут и наши "певцы" из СМИ тут как тут с воспеванием Гранкина и др. Пыль это.. и преждевременно.. Я ещё пойму добрые слова в адрес Максима Михайлова.. действительно, парень колотит рукой так, как не всякий ногой сможет ударить по мячу! К тому же он ещё учится и, кажется, обучаем, т.е.прогрессирует. Остальные - уже мастера!! Они не будут ежедневно тренировать подачу.. а зачем? Мы ж умеем (и показали как умеем в критические моменты!!). Это только "придурки" музыканты-классики типа Рихтера и Гилельса со-товарищи, ежедневно гоняют гаммы (основа-основ исполнительского мастерства), нам, мастерам волейбола такого не надо, это лишний труд, мы итак умеем подавать.. Вот придёт время выйдем и подадим...
И приходит время, и выходит Остапенко и подаёт.. то в сетку, то в аут, но все продолжают ждать от него серии.. и он выходит, снова и снова.. но это не мастерство, а "гадалка" - смогет-не-смогет, всего-лишь. И таких талантов, начиная с Сени "лимон-двести" - целая команда...
А кто-то хочет с ними выиграть золото олимпиады....

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 июл 2008, 17:17

kholkin, тем не менее лично я считаю именно бразильцев главными фаворитами Пекина! Т.е. ставлю их несколько выше, нежели остальные сборные первого эшелона: Россия, США, Италия (близко к ним Польша, Болгария, Сербия). Любая из ВСЕХ перечисленных команд может обыграть другую с почти равными шансами обеих команд, и любая команда может стать олимпийским чемпионом. По сути Олимпиада по-настоящему начнется с плей-офф, а там многое зависит не столько от мастерства, сколько от психологического настроя команд!
Впрочем, это уже тема другого топика! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 28 июл 2008, 17:21

А тем временем пришла информация о том, что в Пекин едут те, кто играл в финале Мировой лиги.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 28 июл 2008, 17:28

Посмотрел новости на канале Спорт...Можно охренеть!Сябр и рыжий национальные герои!Плевать что место уже третье,главное бразилов обыграли!Боюсь что с "легендарным связующим из учебников по классике волейбола" и коучем призывающим "показывать яйца" с добавлением чисто белорусского "о кей"( смотрел американские боевики вместо Мансийска?Готовился давать установки в чемпе Стенли и Боллу?),третье место Афин покажется недостижимым пьедесталом!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 17:31

AleKo писал(а):kholkin, тем не менее лично я считаю именно бразильцев главными фаворитами Пекина! Т.е. ставлю их несколько выше, нежели остальные сборные первого эшелона: Россия, США, Италия (близко к ним Польша, Болгария, Сербия). Любая из ВСЕХ перечисленных команд может обыграть другую с почти равными шансами обеих команд, и любая команда может стать олимпийским чемпионом. По сути Олимпиада по-настоящему начнется с плей-офф, а там многое зависит не столько от мастерства, сколько от психологического настроя команд!
Впрочем, это уже тема другого топика! :)
Да, Вы абсолютно правы, это тема другого топика. Я же очень сожалею о сб.Бразилии как о недосягаемой (на-сегодня), как об образце, к которому стоило стремиться, но, волею судеб, эта сборная сделала 3 шага назад и отсрочила прогресс мирового волейбола на неопределенное время..... и всё это из-за каких-то жалких и мелких денег, будь они прокляты!!!
Одно-лишь утешает, что прогресс неостановим, он идёт, в океане мирового волейбола (крупнейшая в мире федерация, см. книгу рекордов Гиннеса) варятся десятки тысяч мальчиков, юношей, мужчин (простите, девушки, но вы сами знаете где место женского волейбола) и даст Бог, мы все ещё увидим вместо сожаления об осколках бразильской сборной (см.посты выше) в каждом из которых говорится о классном игроке и главном его качестве, но каждый из нас держит в уме и другие качества этого игрока, которыми он обладал В КОМАНДЕ... но... той команды нет и игрок остался сам-по-себе (хотя бы и тот же Жиба, Густаво и т.д.) каждый со своими лучшими качествами... но, ведь он обладал и другими качествами.. в команде.. которой нет.. и качеств тех нет тоже... а как жалко... слов нет!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 28 июл 2008, 17:38

Купава писал(а):А тем временем пришла информация о том, что в Пекин едут те, кто играл в финале Мировой лиги.
Купава, оно и понятно, сейчас наверное даже если и захотеть то можно и не найти замен :twisted: , кто спину греет :!: , кто обижен до чертиков :evil: , а кто и просто потерял форму - готовности :idea: .
Даже то "слабое звено" в виде Корнеева Алекно ни за что не сдаст, это его единственный представитель от Казани!
/глупость хлынула водопадом/

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 17:43

Пара слов вдогонку...
На месте главного тренера сборной, я установил бы порядок, по которому каждый игрок приходит минимум за час до начала тренировки и сдаёт 2-му тренеру целый цикл упражнений по обязательной программе, включая силовую подачу в заданную точку, с указанием сколько подач подряд было подано и на какой по-счёту подаче случился сбой. Только после сдачи такой "обязательной программы" игрок допускается до тренировки в команде, в противном случае - хиляй домой по-шпалам, голубь!!
И это только для начала...............

Закрыто