Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 19:03

Теперь поди Алекно к Шипулину прировняют :)
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 27 июл 2008, 19:04

AleKo писал(а):Freeze, bagira, а чему радоваться? Для начала надо бы посмотреть, что там за игра была! Бразильцы аж 26 ошибок сделали. Наши, правда, немногим меньше. Вся фигня в том, что еще одно поражение, тем более от Бразилии настроения уже особо не испортило (бо дальше некуда!), но какие-то выводы тренерскому штабу заставило бы сделать. А теперь можно смело стучать себя тапком в грудь и кричать о том, какие мы вообще молодцы!!!
Призеры - это хорошо, но эта сборная просто обязана хотя бы в половине турниров выигрывать главный приз, а мы всё вокруг да около!!!
Согласна на 1000% Где бы был сейчас ВРА,если б не подача Волкова 2 декабря?А так-мучаемся.И,похоже,эта победа-некий карт-бланш:так,мол,и было тонко задумано.

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 27 июл 2008, 19:05

Лиса, Спасибо за поправку:)видимо я неуточненные данные онлайн статистики на сайте ФИВБ посмотрела. Будет бить Алекно себя в грудь после победы над бразильцами или нет-это его личное дело,но игрокам нашей команды эта победа поможет в психологическом плане,не все так катастрофично в плане ОИ,eщe рaз молодцы
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 19:07

Меняет-меняет вот увидите
А увидеть тут ничего нельзя!
Мы же не знаем, что было бы в другой ситуации. По опыту - восхваление себя происходит все равно.
Действительно, Олимпиада все расставит по местам.
Хотя пиар все равно будет, независимо ни от чего :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 19:19

Лиса писал(а):
Я кстати тож после радости от победы задумался-теперь Алекно в грудь стучать будет(я победил великих бразилов)
Не думаю, что этот результат что-то меняет в плане стучания себя пяткой в лоб...
Вспомните интервью Гайича после Чемпионата мира - виноваты были все кругом - клубы, тренеры, игроки, ЕКВ, интернет (кажется, что-то забыла)...
Ну, видимо, теперь именно таким считается поведение настоящего мужчины! Ну, а Алекно себя и упрекнуть то не в чем! Везде, как не крути, в призерах. Даже у Шипулина были 4-5 места на той же МЛ.

Всё это частности.
Что я заметил, так это то, что у большинства сборных-лидеров мирового волейбола заметен серьезный прогресс в игре по сравнению с прошлым-позапрошлым сезоном! Сербы, на которых после ЧЕ, мало кто ставил, ИМХО, являются едва ли не главными претендентами на золото Пекина (даже без учета сегодняшнего результата!). Заметно прибавили Американцы! После провального сезона начинают прибавлять Поляки. Итальянцы, которым, как говорят, ресурсы уже неоткуда черпать, сильно прибавили в организации игры! Весьма опасны, как никогда, немцы... Исключения: Россия и Бразилия. Ну, если Бразилия волей Бернардиньо неожиданно слишком рано начала смену поколений (увольнение Рикардо), то в России, как всегда начались какие-то проблемы в верхах! Я не понимаю, почему неплохо играющий в прошлом сезоне состав, в этом году показывает волейбол куда менее качественный. Есть игры, где сыграли здорово (с Италией, например), но в основном то... Тетюхин уже выглядит уставшим. У Косарева наметился спад в игре. Вадим стал дергаться, выходя на замену. Гранкин пасует стабильно ниже среднего. Полтавский как обычно то в огонь, то в полымя. Центральные (все) на блок не успевают, до пола не добивают. Остапенко подает в пол-силы. Более-менее радует Михайлов!
Если команда заиграет во всей красе в Пекине, сниму шляпу перед гением Алекно. Однако, сегодня мне за Олимпиаду что-то боязно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 19:36

Я бы ещё добавил Гранкина который раньше подавал неплохую силовую подачу,а теперь планер с которого снимаются на раз два.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 19:37

AleKo писал(а):
bp писал(а):железобетонный забор - это два раза подряд две руки Мильковича? Первая передача не долетела полметра, но блок то был один.
Приезжай! Я тебе пасну на одиночный блок! :) Попробуй его обыграть! :lol:
Да упаси господи с тобой в одной команде оказаться. Даже если будет возможность паснуть мне без блока, ты будешь стараться дать на три и еще наверно кричать - на, не забей.
:lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то на Олимпиаде мы должны быть выше сербов. Тем более, если они сегодня снова всухую вынесут америкосов. Очень хорошо они играют сейчас, чтобы так же играть через три недели.
И как правильно было замечено выше, не стоит переоценивать эту победу над бразильцами, которые еще ни разу за последние шесть лет не играли в утешительном финале.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 19:46

bp, ты меня недооцениваешь как связующего! Всё таки пока действующий чемпион города! ;) И на один выведу!!

Не факт, что сербы обыграют США! Тем более всухую. ИМХО, шансы равны!
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 19:49

AleKo,
Всё таки пока действующий чемпион города!
Весомый аргумент
Сербы тем временем с 2-6 сделали 13-10 в первой. Не только у нас провалы бывают
И еще удивительней то, что Стэнли за первую партию не набрал ни одного очка.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 21:34

А между прочим, весьма неплохо смотрится наша сборная (смотрю запись). Может же Гранкин нормально пасовать, да! Есть недочеты, но в пределах статистической погрешности. Бразильцы, правда, не особо впечатляют. Но, играй наши так вчера, и кто знает! Не могу не согласиться с Тимошенко: "Игра нашей команды от вчерашней отличается разительно!"

А Сербы с США устроили зарубу!!!! Эх, прямой бы эфир бы!!! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 21:47

И Американцы - чемпионы Мировой Лиги - 2008!
Сербия - США 1-3 (24-26, 25-23, 23-25, 22-25)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 27 июл 2008, 21:53

Не, ну Тимошенко меудло конкрентное?
За своей автогомовлюбленностью совершенно забывает комментировать, а когда забывает - начинает просто блеять...
То Михайлов выпал из игры (в сложной доигровке, когда аж под ногами стилились игороки в защите), то Гранкин стал апологетом игры...
Игра в целом неплоха.
Осталось только интершум и болезного транслировать в двух разных каналах.

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 27 июл 2008, 21:59

AleKo, и че там и как ?
В час сорок нет смысла вставать ?
:(
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 27 июл 2008, 22:06

Я кину мощный тяжелый камень в сторону транслирующего канала.
Я не знаю (и ни сколечка не интересно) как транслируются другие виды спорта при перенесении игр или при изменении позиции нашей СБОРНОЙ команды в каком-либо турнире. Но существующий порядок просто является жирным плевком в сторону болельщиков, а если взглянуть чуть глубже - в сторону вида спорта.
Я *** - регби-(двузначный номер) вместо волейбола...
Есть такие же безмозглые тупаки, ничего не понимающие в великом МАРКЕТИНГЕ?
???
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 22:06

dred2k, да ладно тебе! :) Более-менее нормально откомментировал. А Гранкин на самом деле сыграл весьма неплохо. Толи команда сбросила с себя груз ответственности за результат, толи был серьезный разговор после вчерашнего позора..., но команда смотрелась весьма неплохо.
Признаться, после того, как Марселинью покинул площадку из-за травмы, вышедший Бруно потерял нити игры. Папа в перерыве хоть и делал ему серьезное внушение, Бруно игру так и не нащупал. Если бы Жиба подачами не выиграл третью партию, то пролетели бы бразильцы сухарём!
Короче, в целом игра сборной дала какой-то повод для надежды, но далекоидущих выводов от этой победы над Бразильцами делать не стоит! Наши показали процентов 60 той игры, на которую способны. А бразильцы сыграли наверное одну из худших своих игр за последние годы. Одних собственных ошибок наделали аж 26, когда такое было!!
Ждем олимпиады!
С трепетом! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 июл 2008, 22:08

dred2k, им твои камни, походу, пофиг! Они щас по каналу "Планета-Спорт" показывают финал в записи! Тока шо начали.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 27 июл 2008, 22:14

AleKo, у нас довольно давно выдаются игры "за песочный шарик", когда все решено и ... ВОТ МЫ ! ПРЕВЕТСТВУЕМ!!!...
Гранкин - часть команды. И очень здорово, что сегодня хоть и за "песочный шарик", но играла КОМАНДА. Причем сильно кажется, что ребята просто обиделись на самих себя. Вот это качество мне в сборной не нравится все больше - они, блин, двухметровые надежды, туда пришли для простой и вполне мирной работы - уделывать и стращать... (весь мир от нашего волея). И это - они могут.
А слова "могли бы" - не терплю. Пусть и в качестве болельщика.
Это, парни, мое мнение, мое настроение.
А насчет трансляций - мы с тобой в одно время писали, мнение чуть выше. :)
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 27 июл 2008, 22:19

Такое впечатление что мы и бразильцы поменялись местами.У нас убойная подача, неплохой приём подачи , отличная игра в защите на доигровках и быстрая игра,у бразильцев плохой приём и закидывание мяча повыше,Жиба был заметен только в пайпе и на подаче,в четвёрке его практически не было видно.Гранкин с центральными в основном играл "зону" ,чем довольно неплохо убыстрял нашу игру,а игра с центральными когда мяч не доведён и пас идёт от средней линии-немного коряво но результативно-в стиле ВАХ.Бразильцы так задёргались с первым темпом что практически никогда не успевали на Михайлова который играл очень быстро.
Отличная игра,ещё бы прём подачи постабильнее.
Последний раз редактировалось Freeze 27 июл 2008, 23:40, всего редактировалось 3 раза.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 22:43

Freeze, сейчас придет князь и тебя покусает за то, что ты фамилию прославленного связки с двумя ошибками пишешь. Аккуратней.

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 27 июл 2008, 22:47

Кстати, респект Алекно, который после вчерашнего фиаско Михайлова, снова поставил его на поляну. Хотя может у Сени со здоровьем что-то, но показать в атаке против бразильцев 68 процентов - достойный результат. Вот вчера бы так... Но - лиха беда начало
Снова Сергей Тетюхин забивает один из трех, что не может радовать.

Закрыто