Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 16 июн 2008, 05:34

Вообще действительно не правильно судить об играх сборных по турниру предшествующему ОИ! Единственное скажу, что сборная Италии отыграла свое и последний ее трофей на Евро будет последним в ближайшее время. Так что результату Италии нисколько не удивлен. В нашей сборной отмечу Красикова, удивлюсь, если поедет в Пекин Корнеев. Кстати Абрамова уже вообще Алекно заигнорил, или еще есть шанс?
Сборная Кореи уже не та, помню играли мы в Сиднее на групповом этапе с ней, вот это был матч!
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 16 июн 2008, 10:44

Безусловно, на состоянии россиян не могло не сказаться то обстоятельство, что они недавно вернулись из отпусков в зал и совсем не имели игровой практики. За их плечами были двухнедельный сбор в Финляндии, где сборниками в основном занимался тренер по физподготовке итальянец Алессандро Гуаццалока, да 10 дней работы в Одинцово, когда игроки, что называется, впервые увидели мяч. Безусловно, не случилось бы ничего страшного, если бы подопечные Алекно проиграли первый матч нового сезона. Тем более что Мировая лига для участников предстоящей Олимпиады – по большому счету подготовительный этап. Однако Корею принято относить к тем соперникам, которых столь мощные волейбольные державы, как Россия, обязаны побеждать в любом состоянии. Как говорится, ночью разбуди, должны встать и выиграть...
В заявке на Мировую лигу значится и Павел Абрамов, но к его услугам Алекно пока не обращается.
http://www.newizv.ru/news/2008-06-16/91916/
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 июн 2008, 11:15

Не... Я всё понимаю... Мяч вчера увидели... Физухой прибиты... Турнир рассматривается, как подготовительный...
Объясните мне дураку! Почему, в таком случае, те же бразильцы или те же сербы, тоже, вероятнее всего, рассматривая этот турнир, как подготовительный к Пекину, выкладываются на полную в каждом матче, и играют на победу, в каком бы составе и какой спортивной форме они бы не находились. Извините, но по накалу и эмоциям вчерашний матч Бразилия - Сербия контрастировал с игрой Корея - Россия, точно так же, как игры первого футбольного дивизиона России и английской премьер-лиги. Может быть как раз в том и проблема, что сборная России делит свои игры на значимые и не очень и позволяет себе иногда играть спустя рукава, "на расслабоне", а потом не может настроится на действительно важные матчи?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 16 июн 2008, 11:51

АлеКо, бразилы привыкли побеждать. Вчера могли не упираться, ведь место в финале обеспечено, как хозяевам. Сербы всегда были упорны и тоже не стремятся проигрывать. А эмоции.. Вон юное дарование - Бернардиньо.. Рвал и метал вчера :) Они не мыслят своей жизни без волейбола, для них это игра всей жизни. Для сербов - желание обыграть соперника также естественно как дышать. И они играют - эмоционально, вдохновенно. Смутно надеюсь, что наши ещё не проснулись. Но хоть убей - не могу себе представить Гранкина с такими сумасшедшими глазами, выдающего феноменальные пасы за голову или в падении, способные оставить раз за разом атакующего без блока или вывести на одиночный.
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 июн 2008, 12:27

ТАФИ, вот я о том и говорю! Может потому и "не живут" игрой, что не привыкли этого делать?? Потому что часто выходят на официальную игру, как на тренировочную. Во время трансляции первой игры с Кореей почему-то бросилось в глаза отношение к игре Алекно, который в перерыве после серии неудачных действий говорил, что всё нормально, играйте! Т.е. победа над Кореей в данной конкретной игре была неважна. Важно было просто ПОИГРАТЬ!!! Ну... выиграть при возможности!!! Те же бразильцы из кожи вон лезут в КАЖДОЙ игре, чтобы выиграть!!! У них жажда победы в крови!! Не привыкли они играть для того, чтобы "играть". Они привыкли играть, чтобы "выигрывать"!!!! Это та самая психология победителей, которая закладывается в каждой игре, а не только на ключевых турнирах! А мы можем позволить своим игрокам расслабиться. Сыграть без оглядки на результат. Проиграть пару-тройку турниров...
Вот я хочу видеть от команды, за которую болею, победы в каждой игре! Иначе, какой смысл за неё вообще болеть?! ИМХО, команда тоже должна понимать, что она играет не для себя, не для будующих результатов, а для болельщиков, которые смотрят ЭТУ игру ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! Когда команда, выходит против не самого сильного соперника, не биться, а "наигрывать варианты", лично я, глядя на такую игру по ТВ, чувствую себя обманутым. :evil:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 июн 2008, 12:32

Тем более что Мировая лига для участников предстоящей Олимпиады – по большому счету подготовительный этап
Ну да, зачем игрокам миллион баксов за выход в финальную часть с первого места!?
А теперь немного не по теме, но не могу пройти мимо, (колите меня, но не бейте ногами :P ) Если взять все золото, что весит на шеях наших игроков то, наверное, нам и действительно не нужны золотые медали :twisted: .
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 июн 2008, 12:37

genrik писал(а):Смотрел игру Бразилия- Сербия. Было сербов жалко. Играют совсем без доигровки одними центрами. Особенно хорош Подрашчанин, причем как на блоке так и в атаке. Да ещё и подать может. Кроме того довольно шустрый парень. Шутка ли центральные сербов надвоих набрали в полтора раза больше очков чем доигровщики. И команда при том при этом всего лишь чуть чуть уступила бразильцам. Подметил что бразильский блок не так силён уже как раньше. И густаво и Хеллеру всё таки уже за 30.
Подрашчанин на порядок слабее Бьелицы, причём и блокирует сильно хуже и подаёт! Это было заметно и на отборе к ОИ, и в финале ЛЧ он выглядел очень здорово.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 июн 2008, 12:44

Ещё меня удивляет, что корейцы не торопятся брать нормального тренера. Своими силами они так и будут играть в примитивный, прямолинейный волейбол. Они играют не так быстро, как могли бы, они берут в основном умением отыгрываться, но и это будет подводить. На их счастье наши очень долго думали, кого всё-таки надо блокировать. Центральный блокирующий должен просто не отходить от Муна и закрывать ему линию, тогда бы они вылетили в 3:0 со свистом!
Корейцы очень редко играют пайп, пренебрегают 1-ым темпом. Даже наши сыграли крест и 1-ый темп с подшагиванием! А те даже зону сыграть не могут...
Корнеев и Круглов провалили игры, Бережко тоже не блистал. Когда он не мог 4 раза подряд забить мяч. Ну и то, что наши идут с открытым забралом на планер принимать снизу, это скоро станет притчей во языцах :|

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 16 июн 2008, 12:49

Potamophylax писал(а):... Центральный блокирующий должен просто не отходить от Муна и закрывать ему линию...
Это сильно...А куда тогда крайний блокирующий сбежать должен??? :wink:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 июн 2008, 14:54

GSV, Серега не придирайся! :lol:
Potamophylax, согласен. Корейцы не показали ничего сверестественного. Кроме отличного настроя на игру и блестящей защиты выделить нечего. Всё достаточно прямолинейно и примитивно! Поэтому и полетели "копья" в адрес нашей сборной. С командами уровня Кореи наши должны разбираться одной левой в любом состоянии и при любом составе, а не вытягивать тай-брейк на морально волевых!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 июн 2008, 15:06

ТАФИ, ты кого под юным дарованием имеешь ввиду: тренера бразильцев или его сына? Последнего звать Бруниньо :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 июн 2008, 15:35

GSV писал(а):
Potamophylax писал(а):... Центральный блокирующий должен просто не отходить от Муна и закрывать ему линию...
Это сильно...А куда тогда крайний блокирующий сбежать должен??? :wink:
Я имею в виду, что надо меняться с тем, кто в данный момент с краю, т.к. у нас все игроки не маленькие и в центре может постоять кто-нибудь другой...
Систематически повторялась одна и та же картина: Мун атакует на одном блоке, и это странно.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 16 июн 2008, 16:56

Нютка, Бернардо Резенде при всём желании юным не назовёшь, конечно же, имелся в виду Бруно :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 июн 2008, 09:46

ИМХО, интереса смотреть игры СР нет. Алекно губит сборную, гнать его поганой метлой надо и подальше от волейбола...пусть картошку растит на полях своей страны :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 июн 2008, 11:16

LokoForever, ну не стоит ТАК критично! Думаю, дело не в Алекно, а в системе в целом. Алекно лишь тот, кто в систему сумел вписаться и стать ее винтиком. Посмотрим, что он покажет с этой сборной на Олимпиаде! Тогда и будем делать выводы. Впрочем, я, в отличие от Nomen nescio, излишним оптимизмом не страдаю :) Думаю, что второе место на любом соревновании для этой сборной - потолок. Да и то добиться этого можно не столько на убойных подачах Семена и Остапа, сколько на морально волевых Тютика, Вадима и Косарева!!

Nomen nescio, кстати, ИМХО, не приведи Господь нам в 1/4 пересечься с Италией, как ты расчитал!!!! Порвут они наших, как рвали неоднократно!!! :) Уж, если на нашем домашнем ЧЕ, в разобраном состоянии макаронники едва не дали нашей сборной прикурить, то к Пекину они будут куда более подготовленными!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 июн 2008, 11:24

Potamophylax, в данном случае от перемены мест...блокирующих наврядли, что либо поменялось бы, имхо...Уход центрального в край имеет смысл когда снимаются поверх, а этого и в помине не было...Согласен, что Муну линию надо было закрыть, но это способен сделать и крайний блокирующий, а подсказать должен тренер (если уж игроки тормозят)....А может и не тормозят, а честно выполняют установку :shock:
В.Хамутцких писал(а):Если говорить о наставнике национальной сборной, то Алекно хочет, чтобы четко выполняли все его указания. Без обсуждения, хорошо это, или плохо. Мы сначала должны все выполнить, а потом уже анализировать.
«В Белогорье многое изменилось», Газета.ru

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 июн 2008, 17:35

Обе игры с корейцами показали-Гранкин на первую связку сборной не тянет!"Вечно молодой и вечно перспективный" Макаров-2!Расчитывать что он поможет сборной в Пекине не приходится!Вся надежда на Вадима!Пребывание же в сборной Корнеева и Круглова-на совести Алекно и ВФВ!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 17 июн 2008, 17:43

Ну Гранкин всё же, на мой взгляд, получше Резенде-младшего :)
Только при нём сборная Бразилии может проигрывать по 5 очков подряд на чужой подаче.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 17 июн 2008, 18:42

AleKo, о да, в первом матче Мировой Лиги итальянцы показали класс! :)
Да и отбор на Олимпиаду со второго раза, видимо, был тактической задумкой.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 17 июн 2008, 18:44

Посмотрев матчи наших с Кореей и Бразилия - Сербия, я увидел разницу в том, что те ребята выходят играть, а наши - работать, т.е. выполнять набор технико-тактических действий, которые подсчитываются статистиками и по которым и судят потом об игроке. Может у корейцев и принято постоянно улыбаться, но я увидел, что они пробовали сыграть на пределе своих сил.. и сербы пробовали, да что там, сербы одними центрами играли.. и как! Да и бразильцы без травмированного Жибы и в сильно измененном составе были "разобранной" командой, но и они пробовали местами сыграть "на пределе", через "не могу".
У наших таких моментов не было. И не "физика" тому причиной - система!
И если кто-то думает, что 9 августа произойдёт чудо и команда заиграет на пределе своих возможностей (а только так можно выиграть олимпиаду) - тот пусть не обольщается. Посмотрите на наших футболистов! А ведь они просто перекормлены деньгами, по-сравнению с волейболистами! И где результат? Каждый ещё до начала чемпионата уже подсчитал что ему причитается при том или ином раскладе.... и... решил не напрягаться. Я полагаю, что на волейбольных матчах в Пекине мы увидим тоже самое, что и на футбольных в Австрии-Швейцарии.
Готов рассмотреть любые возражения на этот счёт.

Закрыто