Мировая Лига 2008

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 17:48

Potamophylax писал(а): AleKo, кажется, конфликт именно с Бернардо. Т.к. он отказался делиться призовыми именно с ним, а не со сборной.
Сколько я ни читал об этом конфликте на самых разных сайтах, нигде, не видел такой версии...
Я видел различные изложения одного и того же, а именно, Рикардо отказался делиться со всей командой..
и точка...
Бернардиньо даже нигде не упоминался

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 июл 2008, 18:33

kholkin, а я как раз встречала именно эту версию - игроки "поддерживают тренера, сожалея об уходе Рикардо" (формулировка по памяти)
В любом случае, все сайты питаются слухами - кто же будет выносить сор из избы?
Не стоит забывать, что в любом конфликте всегда две стороны!
И опять же - Бернардо Резенде еще до конфликта планировал появление Бруно в сборной...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 18:46

Лиса писал(а):kholkin
Не стоит забывать, что в любом конфликте всегда две стороны!
И опять же - Бернардо Резенде еще до конфликта планировал появление Бруно в сборной...
Как я понимаю, отец хотел, планировал появление Бруно, но, как специалист он отдавал себе отчёт в том, что это дело сбудется только через несколько десятков месяцев (а может даже и пару лет) и никак не ранее...
Конфликт резко ускорил ход событий и, судя по-всему, принёс сб.Бразилии только минусы.. ибо интенсификация естественного хода событий никому и никогда не шли на пользу.... кто знает обратное - поправьте...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 28 июл 2008, 18:52

Блин, еще один поэт
kholkin писал(а): Остальные - уже мастера!! Они не будут ежедневно тренировать подачу.. а зачем? Мы ж умеем (и показали как умеем в критические моменты!!). Это только "придурки" музыканты-классики типа Рихтера и Гилельса со-товарищи, ежедневно гоняют гаммы (основа-основ исполнительского мастерства), нам, мастерам волейбола такого не надо, это лишний труд, мы итак умеем подавать.. Вот придёт время выйдем и подадим...
И приходит время, и выходит Остапенко и подаёт.. то в сетку, то в аут, но все продолжают ждать от него серии.. и он выходит, снова и снова.. но это не мастерство, а "гадалка" - смогет-не-смогет, всего-лишь. И таких талантов, начиная с Сени "лимон-двести" - целая команда...
А кто-то хочет с ними выиграть золото олимпиады....
На месте главного тренера сборной, я установил бы порядок, по которому каждый игрок приходит минимум за час до начала тренировки и сдаёт 2-му тренеру целый цикл упражнений по обязательной программе, включая силовую подачу в заданную точку, с указанием сколько подач подряд было подано и на какой по-счёту подаче случился сбой. Только после сдачи такой "обязательной программы" игрок допускается до тренировки в команде, в противном случае - хиляй домой по-шпалам, голубь!!
И это только для начала...............
Вообще смешно становится, когда какой-нибудь дворник пытается рассуждать, как надо тренировать команду, выбирать тактику и т.д.
Хлопайте лучше в ладоши, когда команда выигрывает, и огорчайтесь, когда команда проигрывает.
И вообще, уважаемые болельщики сборной России. Есть предложение ведро с помоями в адрес отдельных игроков и тренеров приберечь на более поздний срок. Потерпите немного, четыре недели всего осталось, и если будет за что - тогда полный вперед, рассказывайте, какой тот или иной му..к неправильно тренировал, а другой неправильно подавал.
Кстати, Сеня "лимон-двести" - это что еще за птица?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 июл 2008, 18:57

kholkin, было сказано - через год. До конфликта - минимум полгода (не знаю, когда именно брали это интервью, читала я его летом, Чемпионат мира был в декабре...)
Потому мне и кажется, что это несколько повлияло на позицию Бернардо в оном конфликте.

Просто мне очень не нравится, когда одну сторону объявляют врагом народа, а вторая соответственно белая и пушистая... Задействованы две стороны, никуда не денешься.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 19:02

bp писал(а): Кстати, Сеня "лимон-двести" - это что еще за птица?
Лимон-двести это его оклад от которого он хотел удрать на более высокие хлеба, но севернее Москвы, на что Патрушев сказал ему "Только дёрнись"!!
А вот догадайся с трёх раз кто такой "bp"-ведро с помоями??

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 28 июл 2008, 19:07

kholkin, и ты лично присутствовал при разговоре, когда Сене зарубили лимон двести? Или тебе Полтавский лично рассказывал? Ой, как интересно...
Давай истчо.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 июл 2008, 19:15

Думаю, что зарплата Полтавского имеет минимальное отношение к обсуждению Мировой лиги.
Так что рекомендую перейти либо в отдельную тему, либо в приват.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 19:16

Если здесь есть админ, полагаю он расскажет субъекту под ником "bp" почему нельзя переходить на личности и что за это бывает... я же на такие убогие провокации со-стороны вышеупомянутого "bp" не собираюсь поддаваться.. пусть он и далее сеет свою желчь как "доброе, вечное" с его точки зрения..
но - без меня!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 июл 2008, 19:31

kholkin, всё-таки ходят слухи, что Рикардо именно потому очутился вне сборной, что отказался делиться с тренером. Резенде он посоветовал поделиться с игроками отчислениями от рекламных контрактов. А вот насчёт отношений с остальными игроками я бы не торопился делать заключения, ведь с половиной этих игроков он играет в "Модене". Касательно Полтавского, его пытались назад в Питер позвать газпромовцы? :wink:

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 19:40

Potamophylax писал(а):kholkin, всё-таки ходят слухи, что Рикардо именно потому очутился вне сборной, что отказался делиться с тренером. Резенде он посоветовал поделиться с игроками отчислениями от рекламных контрактов. А вот насчёт отношений с остальными игроками я бы не торопился делать заключения, ведь с половиной этих игроков он играет в "Модене". Касательно Полтавского, его пытались назад в Питер позвать газпромовцы? :wink:
Клянусь, насчёт делёжки денег Рикардо с тренером Резенде, я впервые слышу от Вас и оччччченннно удивлён этим обстоятельством (уж поверьте мне) со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
Лично я считаю, что со всеми остальными игроками, как Вы справедливо указали, с половиной из которых он играет в Модене (без проблем) что дополнительно указывает на то, что есть конфликт "деньги Рикардо - команда" но нет конфликта "деньги Рикардо - Бернардо Резенде"...ибо конфликт есть (подогревается) через тренера (в любом случае) а игроки просто обычные люди и дружат между собой (так я это понимаю)
Про Полтавского, давайте закончим... Нютка.. она хоть и женщщина, но.... стоит бояться яё!! кароче!!
Хотя кликуху "лимон-двести" знают кроме меня не менее "двести двадцать два" по-меньшей мере молодца увлекающиеся волейболом и околоволейбольными страстями, но и тут админ Нютка права... не-хрена обсуждать то, что не имеет отношения (см. выше что она сказала)
Последний раз редактировалось kholkin 28 июл 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 28 июл 2008, 19:43

Если по сути:
http://o-volley.ru/index.php?option=com ... 2&Itemid=1

PS
Рикардо подбивал команду не делиться, поскольку тренер за что-то там не поделился. Команда сначала поддеражала Рикардо, но потом передумала, якобы из-за того сам Рикардо не захотел делиться ;)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 28 июл 2008, 20:02

V_A_N писал(а):Если по сути:
http://o-volley.ru/index.php?option=com ... 2&Itemid=1

PS
Рикардо подбивал команду не делиться, поскольку тренер за что-то там не поделился. Команда сначала поддеражала Рикардо, но потом передумала, якобы из-за того сам Рикардо не захотел делиться ;)
Прочитал я Вашу сноску и могу сказать, что всё это не стоит и ломаного гроша на фоне того, что "команда-мечта" которая была создана Бернардиньо, теперь разбита в хлам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.. Я не знаю сколько лет понадобится мировому волейболу, чтобы выйти вновь на уровень той команды Бразилии, созданной Бернардиньо и с этой точки продолжить прогресс (где такие люди, обстоятельства, профессиональные умения?).
Ну уж не таким как Алекно, вести мировой волейбол вперёд...
Жалкий делец (деляга) строящий любое своё предложение из трёх слов с непременным окончанием "давай-давай", сопровождаемым подмаргиванием любого глаза - как правого, так и левого.. а то и обоих...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 28 июл 2008, 20:13

kholkin,
Жалкий делец (деляга) строящий любое своё предложение из трёх слов с непременным окончанием "давай-давай", сопровождаемым подмаргиванием любого глаза - как правого, так и левого.. а то и обоих...
Где то это я уже слышал, только про другого тренера. Ты точно об Алекно написал?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 28 июл 2008, 20:24

Potamophylax,kholkin,снимаю шляпу!Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 28 июл 2008, 20:43

bp писал(а):kholkin,
Жалкий делец (деляга) строящий любое своё предложение из трёх слов с непременным окончанием "давай-давай", сопровождаемым подмаргиванием любого глаза - как правого, так и левого.. а то и обоих...
Где то это я уже слышал, только про другого тренера. Ты точно об Алекно написал?
Это в ТЕБЕ ТВОЙ внутренний голос вещал! :P
Заканчивай с переводом стрелок на другого! Да и вообще, речи о Мировой Лиге всё меньше. ИМХО, тема себя исчерпала!
Изображение
Сделано в СССР!!!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 июл 2008, 23:36

Князь Игорь писал(а):третье место Афин покажется недостижимым пьедесталом!
Теперь я почему-то уверен, что у нашей сборной появился отличный шанс выйти в финал точно, а может даже и первое место занять.

Хыхы.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 июл 2008, 08:24

Поживем-увидим. Что-то у меня совсем непонятные ощущения насчет того, чего можно ожидать от предстоящей олимпиады. Ну да это через 10 дней. А Мировая лига закончилась. Предлагаю тему закрыть. Возражений нет? ;)

Закрыто