Состав сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Состав сборной России

Сообщение Нютка » 06 апр 2005, 18:21

6 апреля в УСЗ «Дружба» состоялась пресс-конференция главного тренера мужской сборной команды России Зорана Гайича и руководства Всероссийской федерации волейбола. 12 мая обновлённая команда начнёт подготовку к матчам Евролиги, также в этом году сборной предстоит участие в Чемпионате Европы (2-11 сентября) и отборочном турнире ЧМ-2006 (15-17 июля).

Главный тренер сборной представил журналистам состав команды для участия в Евролиге.

Связующие:
1. Сергей Гранкин («Нефтяник», Ярославль)
2. Денис Игнатьев («Спартак», Санкт-Петербург)
3. Сергей Макаров («Искра», Одинцово)
4. Константин Ушаков («Динамо», Москва)

Нападающие:
5. Павел Абрамов («Торэй», Япония)
6. Александр Александрович («Локомотив-Изумруд», Екатеринбург)
7. Юрий Бережко («Динамо», Москва)
8. Александр Корнеев («Луч», Москва)
9. Александр Косарев («Локомотив-Белогорье», Белгород)
10. Владимир Мельник («Искра», Одинцово)
11. Тарас Хтей («Динамо», Москва)

Центральные блокирующие:
12. Николай Апаликов («Локомотив-Изумруд», Екатеринбург)
13. Александр Волков («Луч», Москва)
14. Андрей Егорчев («Динамо», Москва)
15. Алексей Казаков («Искра», Одинцово)
16. Алексей Кулешов («Динамо», Москва)
17. Сергей Хорошев («Искра», Одинцово)

«Диагональные» нападающие:
18. Сергей Баранов («Локомотив-Белогорье», Белгород)
19. Михаил Бекетов («Искра», Одинцово)
20. Павел Круглов («Луч», Москва)

Либеро:
21. Алексей Вербов («ЗСК-Газпром»)
22. Константин Сиденко («Искра», Одинцово)

- В состав команды вошли те игроки, на которых мы будем обращать внимание в первую очередь при формировании команды на Олимпийские игры 2008 года в Пекине, - заявил Зоран Гайич. – Так как сейчас наша главная цель – золотые медали Игр.

Главный тренер знает, о чём говорит – он уже дважды, в 1996 и 2000 годах, приводил команду на олимпийский пьедестал. В Атланте под его руководством сборная Югославии выиграла бронзу, а в Сиднее его команде покорилась высшая ступень пьедестала. Примечательно, что в этих решающих матчах оба раза югославам противостояла сборная России.

Что касается целей на нынешний сезон, то ни Гайич, ни вице-президент ВФВ Валентин Жуков чёткого ответа не дали. Главное, по их словам, не снижать планку, установленную предыдущими выступлениями команды.

- Конечно, мы должны выйти в финальную часть ЧМ-2006, - сказал Валентин Жуков. – Достойно сыграть в Евролиге, «Финал четырёх» которой пройдёт в Казани с 21 по 25 июля. А на ЧЕ в Польше сборная должна попасть в тройку призёров. Но главное сейчас – это постепенная подготовка к Олимпийским играм в Пекине.

- Первые два года подготовки к Играм – это отбор кандидатов в сборную, - сообщил Зоран Гайич журналистам. – К окончанию ЧМ-2006 мы должны будем определиться с теми, кто представит сборную России в Пекине. Поэтому основными критериями отбора является техническая, тактическая, игровая подготовка спортсменов. Мы уже сегодня должны видеть, что будет с ними через год, два, а главное – в 2008 году.

ИА Стадион
Последний раз редактировалось Нютка 06 апр 2005, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Re: Состав сборной России

Сообщение Олег » 06 апр 2005, 18:30

Оба-на, здрасьте, Костя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а где ж Борода с Козловым?
оно конещно понятна, что командирам виднее, но обществу не понятно....
Нютка, ну у тебя и ньюсы.... :x

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 апр 2005, 18:36

Олег, уж какие есть. Сама в шоке сижу. сейчас еще народ подвалит обсуждать, только эмоции утихомирит немного
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 06 апр 2005, 18:45

Э-э-э...так дело не пойдёт! Без Хамутцких никуда!
А список ещё может измениться? :?:

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 06 апр 2005, 18:54

Если конечно, абстрагироваться от любви к Белгороду, то понять можно... Но получается, что Зоран больше 2-х лет Вадиму не дает !!!!
Хотя, что уж грешить, но после просмотра греческого полуфинала, осталось у меня впечатление, что тайбрейк проиграл Борода ....
Спорт весчь жестокая....
Но все равно, тОгда почему в сборной не вижу Колодинского, но вижу Макарова?

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 06 апр 2005, 18:57

Не хотца пророчить, но ощущение, что корону ЧР отдали Динаме... и комплектовании сборной увязано с этим делом....

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 апр 2005, 19:22

Вот еще две цитаты Гайича. Это с сайта РИА Новости, написание фамилий сохраняю:
...Сергей Тетюхин решил взять годичную паузу, чтобы залечить старые болячки, но и он, я думаю, еще поможет нам на пути к Олимпиаде 2008 года
я разговаривал с Вадимом Хомуцких. Он готов играть за сборную, но я объяснил, что нужно дать дорогу молодым. Мы воспользуемся его услугами лишь в крайнем случае
полностью здесь
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 06 апр 2005, 19:32

Мммда...а ещё Игнатьев из Спартака.Я конечно не знаю как он играет....но судя по последним результатам команды..эээээ...так себе... :?
Бред какой-то...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 апр 2005, 20:06

По новому составу сборной.
Да-а-а. Это радикально. Ну что ж, посмотрим, как НАСТОЛЬКО обновленная сборная сыграется и выступит, для начала, в Евролиге. Мне кажется, будут проблемы, и немалые. В первую очередь, ввиду отсутствия международного опыта практически у большинства объявленных кандидатов.

Единственное, что можно сказать в ответ Жукову - взялся за гужь, не говори, что не дюж, но аппетиты надо бы ВФВ поумерить при таком радикальном перекрое состава. Забудьте о тройке призеров на ЧЕ. Забудьте и о гарантированном выходе в финальную часть ЧМ. Рейтинг мужской сборной упадет прилично, может даже команда вылетит из десятки сильнейших мира. Будьте готовы. Серьезные перестройки даром не проходят. И в этом надо отдавать себе отчет, а не строить "прожекты". Но вообще-то такое ощущение, что у ВФВ нет четкой позиции по целям и задачам команды до ЧМ-2006. И даже на сам ЧМ у них пока задача не сформулирована. Тройка призеров? Золото? Что?

Так что, остается одно - посмотрим. :)
Искренне желаю Гайичу удачи на ЧМ и в Пекине.

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 06 апр 2005, 22:39

я разговаривал с Вадимом Хомуцких. Он готов играть за сборную, но я объяснил, что нужно дать дорогу молодым. Мы воспользуемся его услугами лишь в крайнем случае
Это типа: "будет трудно - мы позовем?" :?:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Re: Состав сборной России

Сообщение gnv » 06 апр 2005, 23:04

Нютка писал(а): Связующие:
1. Сергей Гранкин («Нефтяник», Ярославль)
2. Денис Игнатьев («Спартак», Санкт-Петербург)
3. Сергей Макаров («Искра», Одинцово)
4. Константин Ушаков («Динамо», Москва)
А Макаров-то как сюда попал??? Благодаря ему Искра все сливает...
Ушаков лучше Бороды - сомнительно ...
За Дениса рада
Гранкин - молодой - дальняя перспектива??
Нападающие:
5. Павел Абрамов («Торэй», Япония)
6. Александр Александрович («Локомотив-Изумруд», Екатеринбург)
7. Юрий Бережко («Динамо», Москва)
8. Александр Корнеев («Луч», Москва)
9. Александр Косарев («Локомотив-Белогорье», Белгород)
10. Владимир Мельник («Искра», Одинцово)
11. Тарас Хтей («Динамо», Москва)
Ну с доигровкой понятно, что самое трудное...
Центральные блокирующие:
12. Николай Апаликов («Локомотив-Изумруд», Екатеринбург)
13. Александр Волков («Луч», Москва)
14. Андрей Егорчев («Динамо», Москва)
15. Алексей Казаков («Искра», Одинцово)
16. Алексей Кулешов («Динамо», Москва)
17. Сергей Хорошев («Искра», Одинцово)
А с центрами-то у нас БОЛЬШИЕ проблемы ...
Волкова в этом сезоне не видела.
Из всей компании по бодрости духа радовал только Хорошев.
Егора вообще надо по клубам шариться отпустить.
Что у Леши Кулешова со здоровьем после Динамо - ?
Апаликов - не знаю, в Изумруде выглядел неплохо, а что будет в сборной?

«Диагональные» нападающие:
18. Сергей Баранов («Локомотив-Белогорье», Белгород)
19. Михаил Бекетов («Искра», Одинцово)
20. Павел Круглов («Луч», Москва)
Вот тут троица хороша. Если Круглов не сдуется после первого сезона... Первые двое должны хорошей парочкой стать )
Либеро:
21. Алексей Вербов («ЗСК-Газпром»)
22. Константин Сиденко («Искра», Одинцово)
Раз всего 2, значит два - Вербова почти не видела в этом сезоне, а Сиденко мне понравился ...

Понятно было, что со сборной будут сложности, но что-то больно уныло душа отреагировала ...
Ладно, поживем - увидим...[/quote]

Аватара пользователя
Znaika
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 14:40
Откуда: Питер

Сообщение Znaika » 07 апр 2005, 10:26

Всем привет!
Возвращаюсь вчера из театра – а тут такое! Живем во время экспериментов. Конечно, Гайичу, виднее, но все-таки вопросы возникают.
Например,
1) « Мы не можем вступать в противоречие с законами физиологии: если сегодня игроку далеко за 30, то вряд ли есть основания рассчитывать на его дальнейший прогресс.»
Но, простите, ведь многоуважаемому Константину Ушакову тоже «за 30». Но его в сборную почему-то вызвали. Может на него законы физики не распространяются? Вообще, честно говоря, я не могу выбрать человека, который будет играть на этой позиции из списка представленных кандидатов. Хотя, возможно, я необъективна.
2)А почему Аркаши в сборной нет? Вот тебе , пожалуйста, свежая кровь. И возраст самый подходящий. А как играет последние матчи! Еще бы немного психологической устойчивости добавить, и из него, на мой взгляд, получится просто суперпрофессионал.
3) Мммм.... А Роман Яковлев где?

4) По позиции либеро соглашусь с gnv. Мне тоже Сиденко очень нравится. В воскресном матче с Динамо по телевизору показалось, что он был единственным, кто «не поплыл» и продолжал бороться до конца.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 07 апр 2005, 10:59

Чего-то подобного и следовало ожидать, но я всё равно в шоке... Если Ушаков лучше Хамутцких, то убейте меня сразу. Конечно, у Кости огромный опыт и всё такое, но... Оптимизма, почему-то, у меня нет. :evil:
Хотелось бы сказать: "Поживём - увидим", но на мой дилетантский взгляд, вряд ли мы увидим чего хорошее...

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 07 апр 2005, 11:27

ТАФИ писал(а):Если Ушаков лучше Хамутцких, то убейте меня сразу. Конечно, у Кости огромный опыт и всё такое, но... Оптимизма, почему-то, у меня нет. :evil:
Костю взяли скорее всего не как лучшего, а за сыгранность с основными центрами-одноклубниками. К тому же я думаю, что больше 1-2 лет в сборной Костя не поиграет, будут молодого пасующего выдвигать

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 апр 2005, 12:06

Если говорить о сыгранности с центральными, то с кем они играли больше всего? С Бородой!!! А Ушаков... он гораздо меньше играет с первыми темпами, чем Вадик. А таких нападающих надо использовать на полную катушку - справиться с ними очень тяжело...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 07 апр 2005, 12:30

admin писал(а):Если говорить о сыгранности с центральными, то с кем они играли больше всего? С Бородой!!! А Ушаков... он гораздо меньше играет с первыми темпами, чем Вадик. А таких нападающих надо использовать на полную катушку - справиться с ними очень тяжело...
Согласна, это было видно и на Олимпиаде - Ушаков не рискует с первыми темпами, а Вадим идёт на это, центральные это знают, и потому всегда готовы, эффект получается гораздо ощутимее. Ошибки есть, но не ошибается тот... Вот Ушаков и ошибается меньше

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2005, 16:08

Все понятно! Ушакова как духовного лидера берут, будет заниматься воспитанием кадров. А Вадим, как мне кажется, еще сам мог вплоть до ОИ 2008 играть!!!!

Александр!

Сообщение Александр! » 07 апр 2005, 16:22

Прошу прощения, что не представился. Предыдущее сообщение было мое.
Уважаемые пессимисты, Гайч павильно делает, что обновляет кадры. Молодым нужно дать дорогу. Единственное сомнение только на счет связующего, значимость связующего очень высока!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 07 апр 2005, 22:17

Ну вроде по составу все свое непонимание уже высказали, повторяться не буду. Вот что меня волнует. ВФВ у нас организация амбициозная, с большими запросами в плане завоевывания высших мест на различных турнирах. Ясно, что Гайич приглашался с рассчетом именно на эти самые высокие места. Ясно и то, что с таким составом нам этих мест не видать в ближайших турнирах, т.к. 1) ребята в основном молодые, без необходимого международного опыта, 2) несыгранность... И тут встает вопрос, как поступит федерация наша, давшая по сути карт-бланш Гайичу, после первого неудачного результата??? Подобный поворот событий в других видах спорта (футбол, гандбол, хоккей), приводил к отставке тренера, решившего так координально изменить состав. Что будет на этот раз - неизвестно. Давайте даждемся первых результатов и первой игры. Я все-таки верю в Гайича и в то что он сможет к ОИ 2008 собрать команду, способную побороться за самые высокие места. Все-таки возростные игроки (как это не грустно было бы признавать) не смогут играть вечно, а замену им надо подыскивать уже сейчас, чтобы не получилось так, что одни ушли, а на смену им ставить и некого...
не помня зла невозможно быть живым ©

Евгений

Сообщение Евгений » 08 апр 2005, 02:32

Мне кажется, что не имеет смысла так резко омолаживать команду, во-первых, неизвестно как будут играть названные молодые игроки уже в следующем сезоне, а на данный момент их уровень уступает значительно уровню "ветеранов", в Сборной не место для прогресса, в неё надо брать только сформировавшихся игроков. Во-вторых, к 2008 году могут появится более подходящие для Сборной игроки, да их возьмут, но духа команды не будет (а это основа волейбола), т.е. появится психологический "вакуум" и команду строить придется вновь. В-третьих, а что разве плохо играет сборная Италии или Дмитрий Фомин?

Закрыто