Женский ЧЕ-2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 03 окт 2007, 17:14

Акромя последней игры наши мужики здорово порадовали!!!
Впервые за долгие годы смотрел и наслаждался (особенно как выносили итальянцев во второй партии) 8-)

Волейбол в исполнении наших девчонок сечас больше удручает.
Все серьёзные противники дружно напирают на скрость, на этом фоне наша игра выглядит блеклой.
Короче, современный волейбол он очень быстрый. И станет еще быстрее.
Кто не успел, то опоздал? :?
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 03 окт 2007, 17:22

LokoForever писал(а):... но бывали случаи когда очень слабая команда выносила очень сильную.
Случай не редкий: одна команда настроилась и схатила кураж, вторая думала, что шапками закидает, а потом "не покатило", а тут еще лидер с устатку и тд тп. ;)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 03 окт 2007, 17:57

V_A_N писал(а):
LokoForever писал(а):... но бывали случаи когда очень слабая команда выносила очень сильную.
Случай не редкий: одна команда настроилась и схатила кураж, ....
По такому сценарию можно выиграть: партию, игру, но ни как не стать чемпионом.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 окт 2007, 17:59

Никол, ну почему же, сборная Греции выиграли ЧЕ по футболу, и кто скажет что она сильнее французов, англичан, португальцев и др.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 окт 2007, 18:28

LokoForever, Никол, а сборная России выиграла ЧЕ по баскету!! :) Есть сомнения, что Литва, Греция, Испания сильнее наших? ;) Вообще-то примеров полно! Наиболее объективную картину в раскладе сил показывает многоматчевый плей-офф. Вот тут более слабому сложнее несколько раз подряд обыграть заведомо более сильную команду! А раз в году, как известно, может и палка выстрелить! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 окт 2007, 18:36

AleKo, аминь! ;) Согласен по всем пунктам.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 окт 2007, 18:43

V_A_N писал(а):Все серьёзные противники дружно напирают на скрость...
Правильно, а что им еще делать? Против лома нет приема, как грится. Если я ростом не вышел, а против меня регулярно организованный двойной (или тройной блок) - такой высоченный забор - у меня нет шансов. Только и остается, что нарабатывать скорость и комбинации, чтобы где-нибудь да протиснуть мячик. А играть комбинации удобно при хорошей доводке. Вот тут-то как никогда важна наша хорошая подача, стабильная, умная, разнообразная.

Мне понравилось, с кем-то наши девушки играли еще в самом начале ЧЕ - Гамову вывели на чистую сетку в двойке: Катюша с удовольствием заколотила очко в тренировочном режиме (как выразился комментатор). Но это - идеал, к которому, правда, стОит стремиться.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 03 окт 2007, 20:59

Скорость - это не просто вынужденая мера.
Скорость - это тенденция!
Если хотите, нонешнее направление развития волейбола, и его светлое будущее 8-)
К тому же, скорость зрелищнее :!:

Вон наши мужики, что, ростом не вышли?
А какую скорость развивают!!!
Правда, лишь с недавних пор - после того как бразилы показали, где раки зимуют ;)

Не исключено, Гамова стала наигрывать "половинку" в двойке, но 2 удара за турнир это слишком мало. :?

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 14 окт 2007, 21:05

Некоторые мысли по поводу wild card, Польши, и нашей сборной (я отсутствовала поэтому только сейчас пишу на эту тему).
Когда был финал ГП все команды играли 5 игр за 5 дней - ничего не скажешь график жесткий и ни одной игры "проходной" все решающие и серьезные, затем после, если не ошибаюсь не прошло и 2 недель , когда начался отбор на ГП 2008 в Турции и это в то время когда вообщем-то спокойно нужно было готовиться к ЧЕ, а не опять играть и опять в этом же жестком графике. И вот тут-то с удивлением читаю сообщение, что Польша "по умолчанию освобождается от отборочного этапа ГП 2008" (я подумала, что они будут принимать финал 2008 и поэтому их освободили), но об этом нигде не было сказано, так и сказано было, что Польша освобождается от отбора, почему, за какие заслуги непонятно. Дальше, следовательно им не нужно было после Китая лететь в Турцию (там травиться, мне вот тоже не понятно, почему там всегда наши травятся, можно и своего повара возить), а спокойно готовиться к ЧЕ, т.е. Польше все карты в руки. Другое дело, что Голландия просто отказалась от ГП, решив, что на 2008 он им не нужен, но им ещё и до ОИ далеко, так же как и нам, к сожалению.
Италия не везет на ГП 2008 Агуэру, бережет, за каким чертом у нас поехали туда все лидеры почему им нельзя было дать отдохнуть, у нас, что некому играть было, тем более, что туда всё равно не попали. Соколова в интервью открытым текстом говорила не нравится ей играть этот ГП, а было это за 2-3 недели до ЧЕ. Вот я и думаю, что наигрались наверное девушки по самое не могу, и наверное, даже это хорошо, что мы не попали в финал ГП 2008, ни к чему он в олимпийском году, но правда туда ещё нужно попасть.
Ну а Польша, как ей не помогали, до финала так и не добралась, но зато в качестве "утешительного приза" получила щедрый подарок от федерации. За что так любят Польшу? Странно всё это вдвойне, т.к. мы чемпионы мира, как никак, а Польша на данный момент по большому счету никто, 4 команда в Европе всего лишь.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 14 окт 2007, 21:52

За что так любят Польшу?
Насколько я понмаю, ФИВБ любит не Польшу, а деньги, которые получает от польского ТВ за трансляцию Мирового Кубка. Польская федерация на полном серьезе рассчитывала на wild card для мужской сборной - ссылаясь на то, что лично Акоста пообещал уговорить японцев. И указывала цифру убытков для ФИВБ в случае неучастия польской команды.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 окт 2007, 22:25

Хорошо. Мне кажется мы с темы женского ЧЕ переходим на wild card Кубка Мира. Наверное, более уместно будет продолжить обсуждение там. Тему же женского ЧЕ закрываю. Если есть возражения - пишите в приват.

Закрыто