Рейтинг российских доигровщиков.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 22 июл 2007, 12:33

Ну вот пожалуйста.
Одна ложка дегтя в бочке меда всегда найдется!
Все в один голос твердят, что Сборная России своим успешным выступлением на МЛ обязана Вадику (причем, говорил об этом и сам Бернардиньо, а ему, я думаю, можно верить!), но обязательно кто-то найдется, чтобы втихаря плюнуть в нашего капитана!
Да если б не Вадик, мы и из группы бы не вышли!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 23 июл 2007, 09:34

gEPEBO писал(а):в сборной СССР по уровню доигрвщики были на много ильнее любого из этого рейтинга
"вспомнила бабка, как девкой была" )))
Раньше и центральные играли в защите! И надо сказать очень неплохо ... - а теперь "узкие специалисты" ...
волейбол стал другим...

а относительно Вадима... может он и не лучшая в мире связка, но на данный момент единственная в России, с которой сборная реально может играть ... На МЛ ребята (тот же Бережко) впервые за несколько сезонов играл, не выховыривая мяч из-за антены или с тросса...

Рико
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 11:30

Сообщение Рико » 23 июл 2007, 12:54

Вообще не очень понятно,как в рейтинге доигровщиков появилась фамилия Хамутцких,он конечно атаковал пару раз в финале лиги но наверно рано говорить о смене амплуа))))
И зачем говорить о СССР,волейбол тогда был совсем другим,атлетизм и скорость игры сейчас на совсем другом уровне,у команды скажем начала 80-ых,нет ни единого шанса против современной команды))это не значит что та или другая хуже,она просто другая,как и сама игра))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 июл 2007, 14:44

Ну, Рико, о Хамутцких я упомянул, просто, поскольку хотел выразить свое мнение насчет нашего волейбола в целом. То, что Болл оказался впереди Хамутцких, говорит лишь о дурости тренерской позиции товарища Сидельникова. Хотя раньше он мне казался очень здравым человеком. О волейболе 80-ых мне, по крайней мере, судить трудно, так как никаких записей достать невозможно :(

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 31 июл 2007, 14:28

Potamophylax , Насчет Болла я с тобой не согласен, он посильнее Хамутцких будет. Да и еще кроме того сыгранность Болла со Стенли, так что у Хамутцких не было не единого шанса. Ведь именно Стенли - это главная ударная сила казанцев, и я думаю не будь бы Стенли никакие Косаревы и Тетюхины в этот год бы казанцем не помогли бы.Очень уважаю ВАХ за то что он смог уйти из Казани. Извиняйте может быть за жесткость:D

Эйс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:15
Откуда: Казань

Сообщение Эйс » 31 июл 2007, 17:06

Заслуг Стэнли никто не умаляет. Просто это тема про российских доигровщиков. Гадать, что было бы не будь Стэнли неправильно. В спорте нет сослагательного наклонения.
никакие Косаревы и Тетюхины в этот год бы казанцем не помогли бы
И вообще, Тетюхин и Косарев - единственные и неповторимые.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 02 авг 2007, 14:01

Генрик, я думаю деликатно выскажу общее мнение посетителей сайта Белогорья. В ваших словах удручает не только простительное отсутствие патриотизма, как к национальной команде, так и родному клубу игроков, но прежде всего не вполне обоснованные попытки преуменьшить значение заслуженных игроков, зачем-то принизить их роль в достижении почетных результатов.
Попробуем поразмыслить, если Стенли настолько хорош именно в сочетании с Боллом. И он значительно сильнее наших Тетюхина и Косарева, то как же нам удалось обыграть тот славный состав в Афинах дважды? Может, все дело в том, что Баранов гораздо более состоятельный диагональный, чем Стенли? :roll:
Едва ли и Кулешов с Егорчевым были гораздо лучше Хоффа и Миллара...
Если так важна наигранная связка Болл-Стенли, то отчего не пользоваться такими же отточенными связками Вадим-Егорчев, Вадим-Тетюхин, Вадим-Косарев?
Безусловно, как диагональный Стенли сильней чутку Бовдуя, потому-то в итоге Казань оказалась сильнее других клубов России...

genrik
КМС
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 13:18
Откуда: estonia

Сообщение genrik » 03 авг 2007, 12:51

Potamophylax Ты меня не правильно понял, я имел ввиду прошедший сезон 2006/2007 когда говорил что не помогут. Так как Тетюхин показывал только 50% того что может ( в следствии травмы ). Но никто не умаляет их достоинств, наоборот я тоже считаю что они входят в пятерку лучших доигровщиков мира.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 авг 2007, 23:51

Всё это только лишний раз подтверждает что в профессиональном волейболе высочайшего уровня один в поле не воин. Играет команда. Один и тот же доигровщик (диагональный, связующий) в разных командах будет выглядеть по-разному и играть с другой эффективностью. Вопрос: имеет ли вообще смысл выносить личности из контекста команды?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 05 авг 2007, 11:01

Макс, думаю, что очень даже стоит... Вообще сие является хорошей иллюстрацией к постулатам диалектического материализма :) Ибо с одной стороны команда определяет "лицо" спортсмена, а с другой - спортсмены определяют "облик" команды. :wink: ...Изумруд без Герасимова - это другой Изумруд, и т.д....

Закрыто