Кто будет играть в Сборной России?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Гость

Кто будет играть в Сборной России?

Сообщение Гость » 23 фев 2005, 17:05

Пока Зоран только сказал, что есть 30 претендентов, и в сборной будет тот, кто видит во сне на своей шее золотую медаль Олимпиады 2008 :!: . Евролига хоть и не так уж популярна, но наша страна в ней учавствует, и до начала осталось не так уж и много (3-5 июня первые игры). По логике в конце апреля должны быть известны те претенденты, которые будут представлять нашу страну. Интересно еще то, начались ли "разговоры" с этими претендентами :?: И как мне кажется главная проблема будет с игроками в амплуа доигровщиков (в одном из интервью Зоран сказал, что проблема со связующими острая, но есть и более проблематичные участки, не намек ли это на то, что пара лучших доигровщиков Тетюхин-Косарев могут "помахать ручкой" сборной :( , волейбол начинается с приема) и конечно же связующего.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Re: Кто будет играть в Сборной России?

Сообщение Макс » 24 фев 2005, 02:16

Ната писал(а):Пока Зоран только сказал, что есть 30 претендентов, и в сборной будет тот, кто видит во сне на своей шее золотую медаль Олимпиады 2008 :!: . Евролига хоть и не так уж популярна, но наша страна в ней учавствует, и до начала осталось не так уж и много (3-5 июня первые игры). По логике в конце апреля должны быть известны те претенденты, которые будут представлять нашу страну. Интересно еще то, начались ли "разговоры" с этими претендентами :?: И как мне кажется главная проблема будет с игроками в амплуа доигровщиков (в одном из интервью Зоран сказал, что проблема со связующими острая, но есть и более проблематичные участки, не намек ли это на то, что пара лучших доигровщиков Тетюхин-Косарев могут "помахать ручкой" сборной :( , волейбол начинается с приема) и конечно же связующего.
Мне кажется, что намек был не на проблемы с отдельными амплуа, а с процессом подготовки (те же товарняки, и пр.) и стилем игры.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 15:09

То интервью было очень конкретезированным, и журналист спрашивал про вещи, касающиеся непосредственно игроков.

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 24 фев 2005, 15:44

То есть были названы конкретные фамилии??

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 17:34

Да, нет не фамилии. Разговор шел об амплуа игроков, с которыми у нас не все в порядке, журналист говорил о проблеме связующего, а Зоран сказал, что у нас не только здесь "дыра"

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 фев 2005, 22:41

Ната писал(а):Да, нет не фамилии. Разговор шел об амплуа игроков, с которыми у нас не все в порядке, журналист говорил о проблеме связующего, а Зоран сказал, что у нас не только здесь "дыра"
Ната, интервью я читал, внимательно. Но мне все же показалось, что, говоря о других "дырах", Зоран имел ввиду другие аспекты, не обязательно амплуа. Он же не сказал "у нас и в некоторых других амплуа не все в порядке"... Сказал, так, общо.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2005, 11:47

Может я конечно и преувеличиваю, надеюсь, что я ошибаюсь. Надеюсь с доигровщиками у нас все будет в порядке, т.е Тетюхина и Косарева мы увидем. Но слишком часто слышу, что они подумывают о пляжке, Шипулина не будет.
Интересно, кто спит и видит медали на шее? 1-ые темпы - тоже проблемы, никак не восстановившийся Кулешов, которого тягает Динамо, в этом сезоне практически не играл, Егорчев, которуму пофиг, где играть лишь бы деньги большие платили, вот уж у меня сомнения видит ли он во сне медаль на своей шее :?: :!: Это мое субъективное мнение - не показывает той игры Андрей, которую мы видели год назад, может я и предвзято отношусь, но это повторюсь мое мнение.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 фев 2005, 12:44

Ната, а ведь если Егор повесит медаль на шею, он ещё больше денег получит!

Кроме того, неоднократно говорилось, что в сборную будет привлекаться молодёжь. Вот и рыскайте по командам - где там доигровщики, где первый темп, где диагональные. На ум приходит Остапенко из ярославского "Нефтяника". Есть ещё молодые, но опыта выступлений на международных соревнованиях у них нет. Отсюда мораль - надо брать игроков, которые не станут мальчиками для битья. Без ребят постарше не обойтись. И без ветеранов - тоже. Был бы Фомин вместо Динейкина ...

В конце концов, нас-то не спросят, кого мы хотим видеть в сборной. :( Выскажем своё мнение, погадаем, а потом посмотрим правде в глаза. :shock:

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 25 фев 2005, 17:59

ТАФИ писал(а):В конце концов, нас-то не спросят, кого мы хотим видеть в сборной. :( Выскажем своё мнение, погадаем, а потом посмотрим правде в глаза. :shock:
и правильно что не спросят... ведь все мы хорошие советчики, и в волейболе разбираемся на отлично... но отвечает за все главный тренер, и только с него спросят в случае неудач...
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 фев 2005, 18:28

Кеды, всем поклонникам Белогорья хотелось бы видеть в сборной Тетюхина, Хамутцких, Косарева, Баранова, Козлова. Это ж разве плохо? Но Геннадий Яковлевич правильно сказал: многое зависит и от диалога тренера и игрока, и от решения самого игрока.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Re: Кто будет играть в Сборной России?

Сообщение Су-27 » 25 фев 2005, 23:33

Ната писал(а): пара лучших доигровщиков Тетюхин-Косарев могут "помахать ручкой" сборной
Когда это косарев стал лучшим доигровщиком?
Не надо путать Россию с Белгородом.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 26 фев 2005, 00:19

ТОгда вопрос: а кто Косарева сегодня превосходит, если не считать Тетюхина?

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 26 фев 2005, 14:11

Scramasax писал(а):ТОгда вопрос: а кто Косарева сегодня превосходит, если не считать Тетюхина?
Хи-хи! О чём тут говорить - гляньте на статистику матча с Локомотивом (Н).

Отдельное спасибо за эту самую статистику!

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2005, 14:45

Су-27: интересно, а кого вы считаете лучшим доигровщиком.. :?: Хтей - :?: а может Бережко :?: :?: :?: Можно конечно привести всех доигровщиков команд суперлиги, + сравнить по статистике....и что, думаете найдете лучше. Лично я буду только рада, но на данный момент Тетюхин-Косарев пара лучших доигровщиков. А Абрамов уехал в Японию, что мне кажется было его большой ошибкой. :cry:

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 26 фев 2005, 18:02

Ната, пусть Пашка лучше в Японии играет, чем в московском Динамо. :(

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 26 фев 2005, 22:14

Ната писал(а):А Абрамов уехал в Японию, что мне кажется было его большой ошибкой. :cry:
обидно что такому игроку не нашлось место в ЧРе... :(
не помня зла невозможно быть живым ©

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2005, 14:41

На сколько мне известно, Абрамова даже Шипулин уговаривал остаться, обещал помочь, как говорится с трудоустройством :lol: , но он все равно уехал. В одном из интервью Шипулин сказал, что в Японии Паша может утратить то, что наработал в России, слишком уж разнятся уровни наших чемпионатов и японских. Хотя, кто знает.... талант "не пропьешь" :?:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 фев 2005, 19:13

Ната писал(а):На сколько мне известно, Абрамова даже Шипулин уговаривал остаться, обещал помочь, как говорится с трудоустройством :lol: , но он все равно уехал. В одном из интервью Шипулин сказал, что в Японии Паша может утратить то, что наработал в России, слишком уж разнятся уровни наших чемпионатов и японских. Хотя, кто знает.... талант "не пропьешь" :?:
Я тоже слышал, что Паша, вроде как, сам решил уехать. Где-то с год назад было интервью с ним, он говорил, что в Японии ему нравится. Правда, мы не знаем, что послужило причиной отъезда, он ведь до этого играл за Динамо М...

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 19:16

Вообще странно Динамо в некоторых ситуациях себя ведет, отпустить классного доигровщика Абрамова, что-то непонятное в отношении В.Грбич (не знаю склоняется ли его фамилия) :?: :?: :?:

gnv_

Сообщение gnv_ » 28 фев 2005, 19:24

а по непроверенным данным у Пашки проблемы были большие с коленями - в России его бы попросту угробили, а в Японии был шанс залечиться...
У него контракт в Японии на 2 года вроде был... Так что у нас есть шанс его увидеть в России...
А Грбичу же предложили на второй сезон Луч :))
(мужские фамилии на согласную склонются)

Закрыто