Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 25 авг 2008, 09:30

Согласен тему пора закрывать. Давайте сконцентрируемся на кубке и предстоящем чемпионате, который обещает быть еще круче и интересней чем предыдущий.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 25 авг 2008, 11:31

Собственно Боллу было уже 36 - и только в этом году он реализовался все свои мечты полностью :!:

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 авг 2008, 11:57

Potamophylax писал(а):Собственно Боллу было уже 36 - и только в этом году он реализовался все свои мечты полностью :!:
И полети у него подача, в последни двух играх, ещё неизвестно кто бы был Most Valuable Player !!? Думай, Алекно - Думай!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 авг 2008, 13:41

Вот не знаю кому надо будет потом думать.А вот у Вадима впереди БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ показать свою игру в ЧР. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 авг 2008, 14:23

Да дело не в том, будет возможность или не будет. Ясно, что покажет. Вопрос в другом, дадут ли еще что показать на уровне сборных? Еще смотря какая метла будет мести в сборной. Хотя и не удивлюсь, если Алекно останется рулить командой. Но сейчас, наверное, не будут гадать, смогут ветераны играть еще один цикл, а возьмут на их место молодых и будут наигрывать их.
Наверняка, ветераны американской сборной тоже пойдут на покой (правда, на золотой волне), а вместо них пригласят молодых. И вряд ли при всех своих талантах Болл будет пасовать в следующем цикле или же играть Хофф...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 авг 2008, 15:01

Владимир Алекно: "Россия ждала от нас медалей - мы их везем" 24.08.2008 12:15 | ИА REGNUM

"Россия ждала от нас медалей, - сказал агентству "Весь спорт" главный тренер российской сборной Владимир Алекно. - Мы их везем...."

http://sport.rambler.ru/news/volleyball/13310041.html

без ком....
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 авг 2008, 16:24

admin, и я о том же.Я ведь специально в начале поста написала:
Вот не знаю кому надо будет потом думать.
В случае смены Алекно другим тренером,у Вадима могут быть другие перспективы.И его игра в ЧР может повлиять на решения др.тренера.Но,боюсь,что это только надежды.Уж очень часто в СМИ ставится акцент на его возраст,а не игру. :(
Да и смена гл. тренера под :?: .Если планы ВФВ совпадали с планами ВРА,то тут и гадать нечего.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 авг 2008, 20:25

bagira, а планы то совпали у ВФВ и ВРА. Посмотри наши посты немного назад, там было про программу минимум - 3-е место, вот ВРА и справился, какие к нему могут быть претензии у федерации?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 авг 2008, 23:02

LokoForever писал(а):bagira, а планы то совпали у ВФВ и ВРА. Посмотри наши посты немного назад, там было про программу минимум - 3-е место, вот ВРА и справился, какие к нему могут быть претензии у федерации?
Это с программой-минимум они прогадали! Надо было ясно и четко формулировать цель поездки на олимпиаду:выход из группы.Тогда бы Алекно мог и на орден претендовать! :wink:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 26 авг 2008, 00:35

Lyutaya, олимпийский принцип: главное - участие!
Тьфу!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 авг 2008, 06:43

Я чего-то молчал все эти дни, но все-таки тоже хочу подвести свои итоги олимпиады. Рад что угадал тройку призеров именно в той последовательности, в которой они завершили Олимпиаду. Но разве это та радость, что я хотел получить. Я хотел чтобы наши сломили американцев в 5 партии и я оказался конченым прогнозистом. Я знал, что сборная США лучшая в мире по системе оборона-доигровка. Болл обрел вторую молодость, вы только посмотрите на скорость его перемещения по площадке. Гранкин по сравнению с ним улитка!!! Но правильно было сказано, что американцы поставили свою систему игры против талантов наших игроков. А у нас системы нет, потому что тренер сам не понимает что в спорте все-таки логика - вещь необходимая!!! Хотя бы игровая логика. Ну а мне наши "понравились" тем, что профукали свою судьбу в матче с Польшей! Все-таки встреться мы с американцами в финале - это был бы другой совсем уровень борьбы! А так золото получил тот, кто больше всего этого хотел.
Ну да ладно не по теме говорю я. А теперь по теме. ВРА надо обратить теперь внимание на работу с молодежью, но не только с динамовской, или теперь с казанской!!! Еще нам Шпилева с Ярохиным не хватало в сборной :D
А то у нас в первой лиге погибает очень перспективный и нестандартный доигровщик Родичев, так же как и либеро Мартынюк. А мы все Янутова пытаемся научить "ВЕРБОВать"(потому что либеро и Вербов в словаре в толковом надо назначать синонимами абсолютными). А вообще ему нужно вторым тренером работать.
Ну посмотрим что он с Казанью натворит. Со сборной уже натворил.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 авг 2008, 09:20

можно о Родичеве поподробнее? Он не в буквальном смысле погибает? И чем он хорош?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 авг 2008, 13:54

Potamophylax, нет конечно не в буквальном. :D Видел его игры живьем. Особенно хорош был в прошлом году. Хорош своей нестандартностью(неКорнеевостью что ли). Умело избирает направление, но вот со стабильностью туговато. И исправлять это надо не в первом дивизионе а в суперлиге.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 авг 2008, 18:00

Лиса писал(а):Lyutaya, олимпийский принцип: главное - участие!
Тьфу!
Лисичка, 5 баллов!! :lol:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 авг 2008, 18:03

Anger писал(а):Согласен тему пора закрывать. Давайте сконцентрируемся на кубке и предстоящем чемпионате, который обещает быть еще круче и интересней чем предыдущий.
Предлагаю подождать с закрытием темы до официального решения ВФВ?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 авг 2008, 18:23

Я предлагал закрыть не Эту тему, а тему того, что олимпиада последняя для ВАХ и Тетюхина...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 авг 2008, 16:56

Господин Алекно!Соверши хоть один мужской поступок!Несправился,обгадился-найди в себе мужество уйти!Хватит нам "отмазы лепить" то про молодость,то про то что медали есть!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 авг 2008, 17:30

Князь Игорь, теперь это не в моде!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 27 авг 2008, 19:17

Ни Трисвятский и Стецко из "ВН", ни Россошик и Безъязычный из "СЭ" так толком и не разобрали работу тренера и выступление сборной. Ждут заключения ВФВ? А если ВРА итак уйдет из сборной, то к чему его клеймить позором.. Но вообще какое-то странное молчание.. :?
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2008, 19:56

Да, действительно. Всеобщий молчок. Другие - ладно, там вроде как и ковырять ниже поверхности некому, а вот СЭ и Время новостей удивили((
Хотя по ходу Олимпиады удивил Sports.Ru

Закрыто