Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 27 авг 2008, 20:33

Россошик? Если надо он запросто напишет разбор и анализ выступления.
За небольшой гонорар он учтет все пожелания.

Хыхы.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 авг 2008, 08:53

...может быть вопросы покорректнее составляют, пока передышка? ;)

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 авг 2008, 21:56

А черт занет.
Помницца как товарищ всеми силами поддерживал назначение Гаджеча, да бы спустя полтора года во все перо критиковать его.

А вот эта статья вааще классика жанра http://www.sport-express.ru/art.shtml?134545

зы. без особой симпатии отношусь к непостоянным товарищам. Лизнул гамна - жри его до конца.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 28 авг 2008, 22:11

Паткин:

- Как вы считаете, совмещение Владимиром Алекно постов главного тренера сборной России и "Зенита-Казань" не повредит делу?

- Совмещение никогда не вредило. Полагаю, такая практика для главного тренера даже полезна. Сейчас этот вопрос остро не стоит, как у женщин, где произошла отставка Капрары. У мужчин к тому же до конца года нет никаких соревнований, поэтому время определиться еще есть. На президиуме будет заслушан доклад.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 29 авг 2008, 00:24

мишокнабитый писал(а):А черт занет.
Помницца как товарищ всеми силами поддерживал назначение Гаджеча, да бы спустя полтора года во все перо критиковать его.

А вот эта статья вааще классика жанра http://www.sport-express.ru/art.shtml?134545

зы. без особой симпатии отношусь к непостоянным товарищам. Лизнул гамна - жри его до конца.
мишокнабитый, а что конкретно "помницца" то?
Что то я покопавшись в архивах СЭ не нашел фактов чрезмерной поддержки "Гаджеча" со стороны "товарища"...

Или очень хотелось написать "зы...."?

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 02 сен 2008, 20:55

Не понял. Россошик не поддерживал Гайича несколько лет назад?
Тогда я чего-то путаю.
Вообще тогда озвучивался даже такой вариант, чтобы они с Шипулиным в паре тренировали сборную.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 02 сен 2008, 22:18

GSV, а ты поищи по автору Лев Россошик в периоде ЧЕ-2005 - с 1.09.05 по 13.09.05
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 03 сен 2008, 16:54

С федерации в лице паткиных и К чего брать???Еще не давно никаких совмещений и золото Пекина!Теперь "практика полезна" и "планировали попасть в тройку"!Только хочется вопрос задать.Нафига ж вы за бронзу Афин Шипулина снимали,"принципиальнейшие наши"???За 4 года сборная ничего не выиграла и как будто так и надо!Перспектив не видно никаких пока волейболом будет рулить "борец с Басаевым" и его лизунцы-чиновники от волейбола вроде шевченок и паткиных...Пойдет теперь байда "время определиться есть" да "надо доклад заслушать",потом "игру не видел","слуховые аппараты на доклад не подвезли"...
мишокнабитый, вот и наши мнения совпали! :lol: По Россошику полностью согласен!Сегодня лижет,а завтра обгадить может!А чего хочет наверное сам не знает!По ходу сам с себя и со своей роли в волейбольной тусовке тащится!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 04 сен 2008, 09:13

В интервью СЭ перед Афинами Шипулин на вопрос, останется ли он в сборной, если не выиграет Олимпиаду, сказал - однозначно нет. Ссылку дать? Вот это мужик - слово дал - слово сдержал. А вы все - сняли, сняли.

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 04 сен 2008, 20:05

Почему же тогда Россошик навязчиво предлагал вариант тренерского союза Шипулина с Гайичем в сборной России? Или Лев Волькович не был в курсе того, что Геннадий Яковлевич отказался от сборной? Что ж так получается, что Россошик плохо информирован?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 сен 2008, 21:48

bp, согласен! Шипулин сам подал в отставку. Как мужик поступил. Только формулировка федерации в оценке результатов выступления тогдашней сборной в Афинах была предельно жёсткой: "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 сен 2008, 22:48

Вообще иногда полезно освежить воспоминания...(спасибо мишокнабитый)
Кот Баюн, только советую взять шире...где то с августа 2004г по...ибо картина может получиться неполной
[b]bp[/b] писал(а):...Ссылку дать?...
bp, дай...Я например нашел это:
- Вы планируете остаться в сборной еще на четыре года?

- Пока не знаю. Бронза и серебро Олимпиад у меня есть, а вот золото... Я еще не старый, а опыт накопил уже очень большой. Хотя если продолжать работать, нужно все менять, строить новый план подготовки. Звать и уговаривать никого не хочу. Если игрока вызвали в сборную, он должен выполнять все мои условия. Кстати, в Афинах мы выполнили поставленную задачу - попали в призеры. А то сейчас многие хотят повернуть дело по-другому: якобы Россия непременно должна была брать золото.
...
Кстати, я собираюсь пригласить Гайича и в сборную России - если, конечно, сам в ней останусь.
Именно СЭ

А вот еще из "вспомненного"
Работать со сборной должен только освобожденный специалист. Могу судить об эффективности этого по национальной команде Франции, которая резко повысила свои результаты, как только ее наставник перестал быть совместителем. Кстати, федерация не выбирала его с помощью голосования, а назначила, внимательно изучив программы всех претендентов.
Догадайтесь с трех раз чьи слова?
для тех кто не узнал

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 05 сен 2008, 09:17

GSV, да мы то все помним, у других память слабая, винпоцетинчику попить им надо бы :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 05 сен 2008, 22:46

В общем, если все будет идти по плану, я надеюсь, через два года мы сможем замахнуться на главную цель - золото на Олимпиаде в Афинах.

- Если не сможете победить в Греции, останетесь в сборной?

- Однозначно - нет.
...
И хотя не считаю себя великим тренером
, с этой задачей, думаю, справился. В 1997 году мало кто верил, что с такими игроками, как Сергей Тетюхин или Вадим Хамутцких, можно решать самые большие задачи. Тем более что годом раньше еще один выдающийся тренер - Вячеслав Платонов признал: в лице Хамутцких Россия получила связующего на две Олимпиады.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?58187
Наставник мужской волейбольной сборной России и клуба «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин завершит тренерскую карьеру после Олимпиады в Афинах. Об этом он заявил на встрече с белгородскими болельщиками сразу после того, как «Локомотив» в пятый раз завоевал звание чемпиона России.

«С клубом мы выполнили все поставленные задачи в этом сезоне, - сказал Шипулин. - Передо мной теперь стоит лишь одна задача - выиграть Олимпиаду-2004. Однако независимо от результата в Афинах я принял решение уйти с тренерской работы в сборной и клубе».
http://www.sovsport.ru/news/text-item/109083

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 05 сен 2008, 23:11

AleKo писал(а):bp, согласен! Шипулин сам подал в отставку. Как мужик поступил. Только формулировка федерации в оценке результатов выступления тогдашней сборной в Афинах была предельно жёсткой: "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!"
AleKo, неужели Алекно в сборной останется? Или его работу признают отличной?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 сен 2008, 15:06

bp,
1) не надо сопоставлять мой ник-нэйм с фамилией тренера. Мы разные люди.
2) Зачем годать?! Скоро всё увидим. Я тАк думаю.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 сен 2008, 15:12

bp писал(а): Наставник мужской волейбольной сборной России и клуба «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин завершит тренерскую карьеру после Олимпиады в Афинах. Об этом он заявил на встрече с белгородскими болельщиками сразу после того, как «Локомотив» в пятый раз завоевал звание чемпиона России.

«С клубом мы выполнили все поставленные задачи в этом сезоне, - сказал Шипулин. - Передо мной теперь стоит лишь одна задача - выиграть Олимпиаду-2004. Однако независимо от результата в Афинах я принял решение уйти с тренерской работы в сборной и клубе».

Это лишь очередная фраза, выдернутая из контекста событий. Человек предпологает, жизнь распологает! Если ты не можешь простить Шипулину, что он не сдержал ИМЕННО эти слова. то это лишь твои личные проблемы. А в той ситуации, которая сложилась перед Афинами и после них уход Шипулина означал бы гибель ВК "Белогорье". Впрочем, кое-кто очень тогда этого желал...
Но - это не тема Олимпийских игр!
Изображение
Сделано в СССР!!!

bp
МС
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:54

Сообщение bp » 06 сен 2008, 18:39

AleKo писал(а):bp,
1) не надо сопоставлять мой ник-нэйм с фамилией тренера. Мы разные люди.
2) Зачем годать?! Скоро всё увидим. Я тАк думаю.
1. я не хотел. само получилось случайно, даже не заметил. Но прикольно выглядит. Может тему создать - Даешь вместо Алекно тренером сборной АлеКо! На сайте тебя поддержат.
2. Год гОдать точно не будем. 26-го заслушают доклад, поблагодарят за годы, проведенные в сборной, признают выступление удовлетворительным - и до свидания, ИМХО.

Я тут еще прочитал в СЭ
Вместо долгожданной победы в главном турнире года наши волейболисты в очередной раз возвращаются домой по большому счету ни с чем. Душеспасительные разговоры после выигрыша (...) в матче за 3-е место - мол, спасибо, хоть какие-то медали удалось завоевать - никого удовлетворить не могут. Ни болельщиков, ни руководителей Всероссийской федерации волейбола (...)
Прежде всего хочется понять, каковы стратегия и тактика команды. Понятно, что стратегия должна строиться с прицелом на достижение главного результата четырехлетнего цикла - победы на Олимпиаде. Тактика же - это то, что демонстрируют игроки на площадке. Она бывает двух видов. Либо тренеры придумывают схему командных действий, а потом подбирают для нее исполнителей, либо, наоборот, строят тактику под тех волейболистов, которые имеются в наличии.

Кстати, летом (...) Я высказывал опасения, что сборная остановилась, не прогрессирует. (...) Значит, надо было строить работу по второму тактическому варианту.

На том тогда вроде бы и порешили. (Тренер)истребовал карт-бланш на тренерское руководство командой. Мы согласились. А что из этого вышло? В финале Мировой лиги ..., когда команда, настроенная на победу и способная добиться ее, оказалась только третьей. По подбору игроков нам сегодня, наверное, вообще нет равных в мире. (...)
- Значит, все наши последние неудачи - плод тренерских ошибок?

- С этим трудно не согласиться. Мы все время опаздываем с заменами, с тайм-аутами. (...) Не под занавес, когда изменить уже почти ничего нельзя, а как можно раньше.

- Не помешало ли нашей сборной то, что в первых матчах она проходила всех соперников довольно легко?

- Вполне возможно. На первых порах наши слабые стороны особо не проявлялись - соперники попадались не из числа сильных. Но стоило столкнуться с мощной подачей (...), с их потрясающей игрой в защите, как наши оказались не готовы к серьезной борьбе - и сразу растеряли лидирующие позиции в статистических волейбольных категориях, которые занимали не по делу. Все достижения первых дней турнира оказались дутыми. А тренеры продолжали делать ставку на тех, кто в последнее время приносил команде больше вреда, чем пользы.

Но теперь стало очевидно: наш подход к мужской национальной команде необходимо пересмотреть.

- Что именно вы собираетесь предпринять?

- Прежде чем делать выводы и вносить коррективы, нужно внимательно проанализировать весь нынешний сезон.

- Когда будет принято окончательное решение относительно будущего сборной?

- Думаю, не раньше декабря.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?39792
Немного коррекции, и точь-в-точь картина сегодняшнего дня

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 сен 2008, 21:29

bp, обалдеть! Действительно,если бы не ремарка,то подумала бы,что эта заметка свежая.
Все возвращается на круги своя. :wink:
И что же нам не хватает? :roll:
Р.С. А разве заседание президиума ВФВ, на котором будут выслушаны итоговые олимпийские доклады тренеров мужской и женской сборных России на Играх-2008 в Пекине - Владимира Алекно и Капрары, - состоится не 19 сентября.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 сен 2008, 09:12

Похоже, оставят...
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166341

Закрыто