Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 22 авг 2008, 22:26

мишокнабитый писал(а):
Пойми ты, роль Корнеева была эпизодической. Возьми другого игрока Алекно, думаешь, что-то кардинально от этого изменилось бы?
Вряд ли.
вот это и есть его ошибка.Надо было расчитывать на достойную замену,и плясать от этого.

мишокнабитый писал(а):

Код: Выделить всё

Опять делаешь пробежку. Ничего я не решил. Я всего лишь интересуюсь по каким причинам Алекно не доверял Хамутцких....Получается, чем-то он не доверял Вадиму. 
А я вот интересуюсь тогда: с каким расчетом ВРА брал на ОИ Вадима?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 22 авг 2008, 22:59

kholkin, вот недавно у болгар наткнулась на фразу:
Просто мога да съжалявам за това, че някои хора за пореден път поставят личното си благо над това, за което се борят момчетата от отбора!!!!!
Перевожу: "Просто мне очень жаль, что некоторые люди в очередной раз ставят личное благо превыше того, за что борются ребята из сборной!!!"

федерация - ругательное слово на любом языке...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 23 авг 2008, 08:09

kholkin, ты чертовски прав.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 авг 2008, 18:55

После некоторого осмысления мне кажется, что нет смысла обвинять во всём Алекно. У него не было злого умысла, хотя должность этому тренеру поручили чересчур ответственную. Если кто-то в чём-то и виноват, так это федерация, система, разрушающая российский волейбол, как на клубном уровне, так и на уровне сборной. Система, растрачивающая талант игроков в пустую...
Всё-таки у Алекно были и смелые, антидинамовские шаги: именно он активно проталкивал Михайлова, даже вместо Семёна Полтавского. Но странных шагов он совершил много...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 23 авг 2008, 22:03

Potamophylax писал(а):После некоторого осмысления мне кажется, что нет смысла обвинять во всём Алекно. У него не было злого умысла, хотя должность этому тренеру поручили чересчур ответственную. Если кто-то в чём-то и виноват, так это федерация, система, разрушающая российский волейбол, как на клубном уровне, так и на уровне сборной. Система, растрачивающая талант игроков в пустую...
Всё-таки у Алекно были и смелые, антидинамовские шаги: именно он активно проталкивал Михайлова, даже вместо Семёна Полтавского. Но странных шагов он совершил много...
Славно,однако,что у ВРА не было злого умысла...
федерации,конечно,отдельное мерси за такого главного для нашей команды, но играми со скамейки руководила не федерация,а вполне конкретный персонаж. И рассуждения о том,что он не имел злого умысла,он нечаянно,он не нарочно, не меняют итогового результата и,поэтому, не освобождают Алекно (поправлюсь:не должны освободить) от ответственности за этот самый результат. "Смелые,антидинамовские шаги" не должны были быть самоцелью,они призваны были работать,как я полагаю,на достижение цели. Для нашей команды такой целью было завоевание "золота", ибо медали иных достоинств мы имели и с прежними тренерами(для чего же их меняли? ),но результата как не было,так и нет. Значит,о "смелых" шагах Алекно можно забыть.Цель не достигнута. Надеюсь,он догадывался,получая свой пост главного тренера, что в случае неудач придется отвечать именно ему.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 23 авг 2008, 22:38

Lyutaya, а кто с него спросит? федерация? Ну, для вида пальчиком погрозит. СМИ? Да, есть обвинения в несвоевременных заменах. Но читает ли он газеты? Болельщики - да.. Но что ему до нас.. :evil:
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 23 авг 2008, 23:23

ТАФИ писал(а):Lyutaya, а кто с него спросит? федерация? Ну, для вида пальчиком погрозит. СМИ? Да, есть обвинения в несвоевременных заменах. Но читает ли он газеты? Болельщики - да.. Но что ему до нас.. :evil:
Возможно, я наивна донельзя. Но могу я помечтать о том,что федерацию возьму за грудки (или иные места,что было бы совсем хорошо :D ) спонсоры и сказут:"Какого...овоща,дорогая федерация?" или "Где деньги,Зин?" и дадут нашей федерации увесистый волшебный пендель, и процесс пойдет!!! :lol:

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 23 авг 2008, 23:32

Вот разве что помечтать... :roll:
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 авг 2008, 00:02

Lyutaya, а кто у федерации спонсоры?
Это многое определяет...

Боюсь, что твоя опечатка очень к месту -
федерацию возьму за грудки
Подождем, пока ты сможешь дотянуться ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 24 авг 2008, 11:16

ВнешТоргБанк был у мужской сборной на этот олимпийский цикл. Причем там деньги были ой не малые.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 авг 2008, 12:03

ВТБ, с которым договорился еще ГЯШ, будучи главным тренером сборной, является не только спонсором сборной, но и чемпионата России.

А вообще, со спонсорами в нашей стране часто общаются иначе, нежели в других странах) Так что вряд ли кто-то кого-то возьмет за грудки...
И никто никому не отвесит волшебного пендаля( Все будет тихо, келейно...
Точно так, как в высшей лиге А нежданно-негаданно появилась 13-я команда...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 авг 2008, 12:05

Согласен с Lyutaya. Действительно, на площадке ведь был Алекно, а не ВФВ. Хотя очень может быть что кто-то сидел в штабе Алекно и получал нужные советы по телефону или по аське :) . Теперь, друзья, предлагаю почитать данную темку с самого первого поста и сделать соответствующие выводы. Можно сказать, что работа Алекно на посту главного тренера СР на этом закончена (очень сильно надеюсь, ибо просрали все что только можно) и выставить оценки по итогам ее работы по 10-ти бальной шкале, а также написать обоснованиесвоей оценки.
Мое мнение, что Алекно наработал на слабую 5-ку. Обосную так:
Плюсы:
- не развалил основной костяк команды (даже с учетом того что Вадим не играл на ОИ, но Борода думаю помогал ребятам как мог за пределами площадки);
- ввел в состав свежую кровь в лице Михайлова, что явилось лично для меня большим открытиеми как показали последние игры Михайлов оказался гораздо сильнее Семена не только физически и думающе, но и морально;
- самое большое спасибо, что не доломал игроков.
Минусы:
- самый главный минус - это неспособность прогнозировать события и ломать ход игры;
- ошибки в тактие, приводящие в переломные моменты к слому игры своей команды;
- отсутствие разбора игр с предстоящим соперником;
- если кто заметил, то, например, ГЯШ во время тайм-аутов всегда ведет разбор течения игры со связующим, ибо он (связующий) - главное действующее лицо на площадке и от него зависит стиль игры команды. Алекно же со связкой не работает и всегда пытается ирокам-профессионалам объяснить как обработать тот или иной мяч. В общем страдает ерундой :) .
- по составу можно промолчать, ибо замысел тренера данный состав выполнил на сто процентов.
В общем удачи Алекно на поприще своем.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 24 авг 2008, 13:00

Дорогой LokoForever, теперь, пожалуйста, отсортируй, что делал мистер Алекно осознанно, а что бессознательно, т.е. оно у него получилось само - собой... вот мы мабудь и лучше узнаем, насколько он "бесценный"... солнцеликий и вечно подмаргивающий наш на оба глаза, главный тренер..

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 авг 2008, 18:17

kholkin писал(а):Дорогой LokoForever, теперь, пожалуйста, отсортируй, что делал мистер Алекно осознанно, а что бессознательно, т.е. оно у него получилось само - собой... вот мы мабудь и лучше узнаем, насколько он "бесценный"... солнцеликий и вечно подмаргивающий наш на оба глаза, главный тренер..
:D А я-то всё гадала: кто любит Алекно сильнее меня? :wink:

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 24 авг 2008, 19:11

bagira писал(а):вот это и есть его ошибка.Надо было расчитывать на достойную замену,и плясать от этого.
А кого именно? Абрамова? Или может быть Красикова? Допустим Абрамов был более полезен еа приеме и в оборонительных задачах. У Красикова атакующая мощь выше. Но повлияло бы это на какие-то существенные изменения в рисунке? Может и повлияло бы. Но все это догадки. Тетюхин, Косарев и Бережко - они были главными доигровщиками.
А я вот интересуюсь тогда: с каким расчетом ВРА брал на ОИ Вадима?
Скорее всего в целях правильной общей обстановки в команде, а также лидерских и заводильных (немного карявое слово) характеристик Хамутцких. Получается, что изначально ставка делалась на Гранкина, а Хамутцких должен был исполнять роль этакого "дядьки".
Как еще это истолковать я не знаю. Мы не знаем, что происходило у них на тренировках, но даже если Хамутцких действительно показывал не очень хороршую форму, удивительно, что Алекно не решился пойти на риск и отдать ему на откуп партию-другую в решающих матчах.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 авг 2008, 19:45

мишокнабитый, я вот сейчас после игр тоже подумала об этом (это про Вадима).Я смотрю и другие игровые виды спорта.И не раз слышала от комментаторов,что надо бы было взять того или иного ветерана для создания прекрасного микроклимата в команде,и поднятия так называемого боевого духа.Тогда в этом он преуспел.Но,мы видели игру Вадима на этих играх,я не имею ввиду аварийные непонятные замены,а полноценную игру.Здесь на форуме обсуждали ее как-то.Игра нашего капитана была хорошей. :!:
И по поводу Корнеева.Не использованные возможности других игроков наталкивают на мысль,что они могли бы помочь.Разве помешала бы в той игре хорошая подача?
Ведь,не будь травмы у Остапенко,я уверенна почти на 100%,что его бы Алекно задействовал для этого.
Впрочем,человек предполагает,а Бог располагает.
:?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24 авг 2008, 21:11

bagira, посмотри, в нескольких матчах олимпийского турнира Алекно выпускал Вадима на 2-3 розыгрыша, что позволяло обеспечить победную концовку партии. В полуфинальном матче против американцев именно этого я ожидал во второй и третьей партиях, но этого не произошло. Сослагательного наклонения спорт не любит, но в том полуфинале все могло сложиться для нас совсем по-другому, используй Алекно полезные наработки, которые, кстати, внес в игру команды сам (ну, может с помощью аналитиков команды)

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 24 авг 2008, 21:12


Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 24 авг 2008, 21:37

Смотрела полуфинал,читала статьи...Больше всего жалко ребят,особенно тех,для кого эта Олимпиада,возможно,последняя...От дальнейших комментариев,пожалуй,воздержусь,а то меня опять эмоции захлестнут и наговорю лишнего :)
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 авг 2008, 08:58

Шатенка писал(а):...Больше всего жалко ребят,особенно тех,для кого эта Олимпиада,возможно,последняя...
Вот именно - "возможно"...Предлагаю тему "последней" олимпиады закрыть... Чей то мы бросились "хоронить" ребят.
Впереди сезон в ЧР 2008-2009, который они проведут с нами...А там и ЧМ 2010 не за горами. Как правильно где то заметили "Аня и Аида", 4 года бальшой срок, а потому давайте смотреть на ближайшую перспективу. ЧМ-2010 уже не кажится такой уж недостижимой целью...А там посмотрим..Точнее ребята, в первую очередь, посмотрят... Мы же должны им пожелать здоровья и надеяться, что желание играть у них еще осталось!

Закрыто