Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 13 дек 2007, 10:34

Макс, ну дэк видимо Алекно считал, что Испанцы на финал и не выйдут (к чему мол формальности) :wink: . А тут бац: "переодевайтесь быстрее у вас игра". Ну как игратьт в таких условиях??? :D

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 13 дек 2007, 10:39

У меня есть подозрение, что сборная разбилась на группировки. На динамовскую и "все остальные". При этом каждая делится на "от кого отказаться нельзя" и "от кого отказаться можно". Сборную Алекно все никак не хочет представить без Корнеева, и даже не готов отказаться от Хамутцких и Тетюхина (ибо нужен рузльтат), зато вполне представляет сборную без Косарева и Абрамова (при том, что оба дают так необходимый нам прием, а Паша вообще лучше в приеме из доигровщиков в стране). В результате, климат в команде не самый простой.
Кстати, Бовдуй сейчас неплохо выглядит в ТТГ (а он может сыграть и диагональ, и в доигровке и даже либеро) - но нужен ли он Алекно?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 13 дек 2007, 10:43

Алекно мне напоминает нашкодившего школьника, у которого виноваты все вокруг, только не он. Вот и путается в "показаниях". Если честно, уж лучше бы он молчал, а то наговорит лишнего и придется ВФВ его все-таки убрать. А помолчит и глядишь пронесет, утихнет волна... :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 13 дек 2007, 12:02

Жалко, что не работает сайт сборной, а тем более нет официального Алекно - вот уж со всех сторон туда накидали бы отзывы. А так - сомневаюсь, что кто-то из заинтересованных и всемогущих лиц сюда ходит, сидим как-будто на кухне и говорим о большой политике, а выхода нет и цели не достигаем. Может, на volley еще писать?
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 13 дек 2007, 12:29

Интервью Алекно:
Вопрос:В одном из интервью Геннадий Шипулин заявил, что готов возглавить сборную. И еще сказал, что к себе в помощники согласен привлечь Баньоли…
— Конечно, когда уже есть готовая путевка на Олимпиаду, за сборную взяться интересно. Но Баньоли — не та фигура, которая может быть чьим-то помощником. Вот Даниэле, думаю, вполне может пригласить к себе в ассистенты Шипулина. Менеджером – не тренером. http://www.volley.ru/press.php?iq=prs_show&prs_id=431

Как вам такой расклад? Про таких людей говорят "не помнящий родства", учителя унижать? гражданин-то "с душком", пошли общероссийские дрязги. В борьбе за должность все средства хороши, настоящий спортивный дух и волю к личной победе демонстрирует А.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 13 дек 2007, 13:04

LM писал(а):
... Может, на volley еще писать?
форума там нет :?

в разделе вопросов - быстро сотрут, уже проходили 8-)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 13 дек 2007, 13:45

Когда Алекно стал только тренером СР, складно он всё говорил, на деле оказалось не то ( хотя иначе-то быть не могло), ну а теперь, когда кресло под ним, ну так немного зашаталось , какая же грязь из человека поперла. И вот теперь очень хорошо видно настоящего Алекно. Смотрите, болельщики, вот он я - такой какой есть - лживый, наглый, самодовольный , ну и так далее. Что ж и том спасибо, ВР, что показали свое истинное лицо.

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 14 дек 2007, 15:18

В воскресенье 23 декабря в 13.05 по Москве на телеканале «Спорт» будет «Сборная России» в гостях Владимир Алекно.
http://sport.sportbox.ru//Teleprogramma ... y-marker=1

Не думаю, что затронут негативную сторону его работы со сборной, но посмотреть все же интересно будет. :wink:
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 15 дек 2007, 12:26

Если передачу запишут после отчета Алекно в федерации 19 декабря, то будет интересно глянуть ;)

В противном случае - предсказуемый пиарчик 8-)

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 15 дек 2007, 14:13

V_A_N, да ее уже скорей всего записали. Так что...
V_A_N писал(а):...предсказуемый пиарчик 8-)
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 дек 2007, 21:08

...и записали, и отредактировали как надо. :D

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 19 дек 2007, 21:06

сегодня еще до отчета Алекно на федерации, услышал кулуарное мнение...

оно не в пользу Алекно 8-)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 19 дек 2007, 22:16

V_A_N писал(а):сегодня еще до отчета Алекно на федерации, услышал кулуарное мнение...

оно не в пользу Алекно 8-)
и это ещё раз говорит мне о том, что Че-Ка не был бы сам собою, если б не производил мониторинг (по-современному выражаясь) различного рода народных мнений и "построений"!
Я не могу Вам всем передать этого дословно, но, я
1.вполне ощущаю, что было передано из различных источников в Интернет по теме отечественного волейбола, и Че-Ка вполне отдаёт себе отчёт в этом..
2.какие отклики из "народа" поступили в ответ.
3. Как при этом выглядит главный тренер сборной "в глазах мировой общественности", критикуемой к тому же, отечественными любителями данного вида спорта!!
А чё??? Полез?? Отвечай!!!
У них так всё просто!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 дек 2007, 23:02

мониоринг может и осуществляется, только на народное мнение им глубоко ...
В противном случае май 2006 года должен был не фейерверком ознаменоваться, а массовыми харакири в их рядах ))
а снести голову кому, так это они всегда легко....
после проигрыша кубка россии в 2006 года (декабрь 2005) аж уборщицы Динамо остались без премий ))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 дек 2007, 00:37

Если кто чего узнает с заседания ВФВ, напишите, а то чекисты молчат, как партизаны! :)

Очень может случиться, что для Романыча всё может очень неважно сложиться: типо Баньоли доверят сборную и разрешат при этом остаться тренером Динамо. Тогда Алекно станет, банально, безработным!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Eric
1 разряд
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:17

Сообщение Eric » 20 дек 2007, 05:51

ДОКЛАД Алекно ЗАСЛУШАЮТ 24 ДЕКАБРЯ

Вчера в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной состоялось заседание исполкома ВФВ, на котором были заслушаны доклады главных тренеров мужских и женских национальных команд младших возрастов, отчеты о проведении чемпионата России-2007 по пляжному волейболу и организации генеральной ассамблеи ЕКВ, проходившей в Москве во время сентябрьского ЧЕ-2007. Как сообщил первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ, итоговый доклад главного тренера мужской сборной России Владимира Алекно на повестку дня вынесен не был. Он будет заслушан только 24 декабря на заседании президиума федерации.
http://sport-express.ru/art.shtml?151505

Похоже сами не знают, что с Алекно делать.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 дек 2007, 10:13

Берут паузу. Театрально!

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 20 дек 2007, 12:51

19-го выносить решение и не собирались 8-)
типа, только заслушать ;)

судя по всему, идет борьба двух "сторон"...

президиум федерации и исполком ВФВ - есть разница? ;)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 дек 2007, 14:21

V_A_N, и в чем разница???

Я так понимаю это мнение "одной из двух сторон"
В штабах все спокойно
...По словам Жукова, никаких изменений в тренерских штабах команд, скорее всего, не произойдет:
«Алекно, хоть и занял на всех турнирах этого года вторые места, но задачу-минимум — выход на Олимпиаду — выполнил. Кроме того, я лично общался со многими игроками сборной, и они очень удивлялись шумихе, поднятой некоторыми СМИ о возможной отставке Алекно....

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 20 дек 2007, 14:33

GSV
По словам Жукова, никаких изменений в тренерских штабах команд, скорее всего, не произойдет:
«Алекно, хоть и занял на всех турнирах этого года вторые места, но задачу-минимум — выход на Олимпиаду — выполнил. Кроме того, я лично общался со многими игроками сборной,(мое примечание, уж точно не с Семеном и Павлов!) и они очень удивлялись шумихе, поднятой некоторыми СМИ о возможной отставке Алекно. Что же касается Капрары, то, как говорится, коней на переправе не меняют.
Ты не до конца озвучил цитату, читаю между строк! Если у Алекно -- «скорее всего не произойдет,,», то у Капрары однозначно -- «лошадей не меняют!»
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто