Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Работа В.Алекно на посту главного тренера сборной России

Сообщение LEFT » 02 мар 2007, 11:58

Предлагаю в этой теме делиться своими мнениями по вопросам комплектования сборной, программе подготовки и другой сопутствующей информацией.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 мар 2007, 12:21

Когда ж расширеный список игроков на МЛ нам представят???? :?: Или боятся шокировать общественность?Может в нем игроки Динамо и Динамо-2?Не знаю что и думать!Что ж за тайна то такая!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 мар 2007, 12:43

А вообще прикольно, когда тренер не был назначен, заявка уже была составлена и отправлена. Вывод: ВФВ выбирает игроков в сборную!!! Не удивлюсь если в заявке не будет Хамуцких, Баранова, Абросимова, Хтея, а может такими темпами Ушакова Егорчева, Косарева(ведь есть же супер Динамовцы Корнеев с Бережко, а при наличии в строю Тетюхина и Абрамова, Александр остается ненужным), зато клево в Майках сборной будут смотреться такие как Круглов, Макаров, Корнеев, Бережко, Остапенко, Ботин(особое ха-ха!!!)... Еще советую взять Россомахина :lol: (я его игры ни разу не видел, но при наличии этого игрока в заявке Динамо, класс его не подлежит сомнениям!!!) - и тогда вперед Россия, драть Пуэрто-рико, Канаду и Бангладеш!!!!!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 мар 2007, 12:47

LOKO-BolEL, да был тренер, был! :)
Изображение

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 02 мар 2007, 13:07

Не совсем в тему, но интересно: Похоже Зайич будет Динаму тренировать теперь.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 02 мар 2007, 13:08

Народ, предлагаю прекратить заявления и рассуждения в таком тоне. Давайте сначала посмотрим на работу нового главного тренера сборной России, а потом будем высказывать мнения относительно его действий и полученных результатов. Я уверен, что В.Алекно подойдет к процессу формирования состава и подготовки сборной с учетом ошибок предыдущего тренера и не будет повторять их. В конце концов - от него все ждут результат, и ему самому важно не испортить себе репутацию. Надеюсь что он будет мудрее и прозорливее предшественника.

ЗЫ: И оставьте в покое Ботина. Это начинает выходить за рамки приличия. Не дожидайтесь предупреждений.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 мар 2007, 13:11

LEFT,если тренер был тогда ждем сообщения о заявке сборной России от итальянских СМИ! :lol:
LOKO-BolEL, а игроков в сборную давно уже бело-голубой волейбольный царь отбирает!Скажет через бегунка Шевченко:"Нам хочется видеть....",и кто ж с ним поспорит???
Последний раз редактировалось Князь Игорь 02 мар 2007, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 мар 2007, 13:15

JAZZZ,вот потому и хотим заявку узнать!Это хоть какой то повод даст думать про учтенные и неучтенные ошибки!Или состав объявят по завершении чемпа?Тогда и этот топик в конце мая лишь понадобится! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 мар 2007, 13:18

Князь Игорь, надо VIVIAN спросить! Но это через МАКСА, когда он появится.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 мар 2007, 13:38

JAZZZ, сейчас работа гл. тренера сборной в большей степени будет связана с клубом Динамо и его выступлением на ЧР. Служба-с.
Владимир Алекно, назначенный вчера главным тренером национальной сборной России, продолжит работу в "Динамо" до конца текущего сезона.

Как известно, основным требованием ВФВ к кандидатам на пост наставника сборной было освобождение от работы на клубном уровне. Однако в связи с важными играми столичного клуба, предстоящими им в марте и апреле, Владимир Романович доработает этот сезон в качестве главного тренера столичного "Динамо".
Хотя ГЯШу, думаю такого б не позволили.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 02 мар 2007, 14:58

LOKO-BolEL писал(а): Еще советую взять Россомахина :lol: (я его игры ни разу не видел, но при наличии этого игрока в заявке Динамо, класс его не подлежит сомнениям!!!)
Россомахин в прошлом сезоне играл хорошо.
Факт.

Лично мне плевать, кто тренер и какие игроки в команде России.
Главное чтобы играли и выигрывали
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 02 мар 2007, 15:00

LEFT, убил всю интригу... :D

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 02 мар 2007, 16:36

LEFT писал(а):JAZZZ, сейчас работа гл. тренера сборной в большей степени будет связана с клубом Динамо и его выступлением на ЧР. Служба-с.
Позволили бы это Шипулину или нет - мы можем только предполагать.

Против того что Алекно доработает сезон - ничего не и имею и плохого в этом не вижу. Ведь действительно самые важные матчи впереди у Динамо. НО!!! не только у Динамо, но и у остальных ведущих клубов, в которых играют игроки и кандидаты в сборную впереди важнейшие встречи!!! Сборов сборной до окончания чемпионата быть не может. Переговоры с игроками тоже вести сейчас не с руки - не до того игрокам сейчас. Понаблюдать за действиями этих игроков и проанализировать их действия ему придется в любом случае - в плей-оффе этому придется уделить особое внимание. Вот такое ИМХО.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 02 мар 2007, 16:39

Озвучу и здесь сообщение Катюхи из гостевой сайта Вадима Хамутцких:
Вчера по радио говорили, что Алекно вел переговоры с Хамутцких и предполагали, что он сделает его капитаном сборной...(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), еще говорили, что он очень рассчитывает на Тетюхина и всю "старую" гвардию.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 02 мар 2007, 16:55

И сразу же подтверждение:
И уже сейчас могу сказать, что большие надежды я возлагаю на связующего Вадима Хамутцких, выступающего в казанском «Динамо-ТТГ». Вадим относится к числу тех людей, которые способны повести команду за собой».
http://www.newizv.ru/news/2007-03-02/64538/

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 02 мар 2007, 17:01

И еще:
Владимир Романович в мае, накануне первых матчей Мировой лиги, запланировал большой сбор, на котором намерен просмотреть максимальное число кандидатов. Получат свой шанс опытные игроки, от услуг которых отказался предыдущий наставник сборной серб Зоран Гайич (при нем наша команда повторила худший результат за всю свою историю – заняла лишь седьмое место на чемпионате мира-2006) – Хамутцких, Ушаков, Баранов, Абросимов.
http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/370/8110

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 мар 2007, 17:02

Понаблюдать за действиями этих игроков и проанализировать их действия ему придется в любом случае - в плей-оффе этому придется уделить особое внимание.
Тяжкая доля, придется тренеру Алекно разорваться и быть одновременно в Москве, Казани, Одинцово…. Белгороде. А в прочем велика вероятность того, что эти клубы встретятся в плей-офф с Динамо и там можно сразу наблюдать за двумя.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 02 мар 2007, 17:52

JAZZZ, судя по предположениям звучащим здесь, имеется в виду состав сборной, то конечно особого анализа выступлений других команд Владимиру Романовичу может и не потребоваться. Хотя по сообщениям от купавы положительный звоночек от Алекно поступил насчет Вадима, но остался ли Хамутцких тем же, сезон отсидел на лавке все же. Купавушка, я без наезда, мысли вслух.8)
А вообще, очень хочется видеть расширенный список кандидатов в сборную, а то и впрям гадаем на кофейной гуще. И если этот список составляли без Алекно, то вряд ли там будет Хамутцких.

PS:Где AleKo? Он все знает и нам сейчас расскажет! :wink:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 мар 2007, 18:05

Лихо! :)
Не успел Алекно стать главным тренером, а вы уже об этом вторую страницу форума начали писать! Что ж. Поделюсь и я своим мнением.

Думаю, и не раз уже озвучивал эту мысль, что Алекно при нынешнем раскладе - лучший выбор тренера для сборной! Кроме того, уверен, что В.Р. учтет опыт провала сборной Гайича, и понимает, что на одном Полтавском важные игры не выиграть. Кроме того, стиль игры сборной может очень существенно отличаться от стиля игры Динамо. По крайней мере в сборной точно нет такого доигровщика, как Казийски, стабильно атакующего с высоких передач на организованном блоке. Но зато принимают потенциальные сборники Абрамов, Тетюхин, Косарев, много лучше, чем динамовцы Казийски и Корнеев. Поэтому имеет смысл ожидать от сборной более комбинационной игры. Еще думаю, что Алекно не станет "переучивать" игроков сборной, как играть в атаке и на подаче. В результате ведь сборная Гайча потеряла бывшие у игроков достоинства, а ничего нового по сути не получилось! Получилась серость.
Однако, ИМХО, главное, чтобы в сборной удалось наладить микроклимат! Иначе все усилия бессмыссленны!

Остается только пожелать В.Р. игрокам и всем нам удачи! И что там у нас сказал классик про "барскую любовь"? :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 мар 2007, 18:07

Гыыы :) Тут я Валер! Я ж дома болею, что же я могу знать? 8)

PS Недавно где-то фигурировало, что список составляли Шипулин и Алекно, а отправил Шевченко!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто