Выборы тренера сборной России 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Выборы тренера сборной России 2007

Сообщение JAZZZ » 16 фев 2007, 15:32

Пожалуй стоит этому посвятить отдельную тему. Скоро все решится и начнем с этого:
Главный тренер сборной России будет россиянином16.02.2007 10:33 | РБК
Сегодня исполком Всероссийской федерации волейбола должен отобрать финалистов конкурса на замещение вакантной должности главного тренера мужской сборной России. Вчера истек срок подачи заявок. В конкурсе примут участие тренерский тандем "Локомотива-Белогорья" Геннадий Шипулин - Вячеслав Зайцев, главный тренер новосибирского "Локомотива" Павел Борщ, наставники калининградского и столичного "Динамо" Юрий Панченко и Владимир Алекно. Как сообщил газете Советский спорт первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко, письменных заявок на конкурс от иностранных специалистов в адрес федерации не поступило.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 фев 2007, 18:09

Хм. Ну, иностранцы тоже видать не слепые, и видят под чью дудку приходится плясать тренеру сборной. Да еще потом на тебя же и собак вешать будут! Кому охота в такое пекло, как наша родная федерация, лезть?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 фев 2007, 22:02

Нютка ссылочку подкинула:
Волейбольную сборную России возглавит Алекно или Шипулин

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. В пятницу в Москве состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором был вдвое сокращен круг кандидатов на вакантный пост главного тренера мужской сборной России.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе ВФВ Александр Дементьев, члены исполкома пришли к мнению рекомендовать президиуму ВФВ две кандидатуры - вице-президента Всероссийской федерации волейбола, президента и главного тренера команды "Локомотив-Белогорье" Геннадия Шипулина и наставника московского "Динамо" Владимира Алекно. Кроме них, на пост наставника главной волейбольной команды страны претендовали Юрий Панченко из калининградского "Динамо-Янтаря" и Павел Борщ из новосибирского "Локомотива.

По словам собеседника агентства, все кандидаты, за исключением Борща, самостоятельно представили свои программы членам исполкома, а наставник новосибирской команды не смог это сделать лишь потому, что его команда 17 февраля в матче национального первенства принимает на своей площадке сургутский "ЗСК-Газпром".

Программы всех четырех кандидатов были в значительной мере схожи, особенно в том, что касалось анализа неудачного выступления сборной России на последнем чемпионате мира в Японии, принципов комплектования национальной команды, подхода к тренировочному процессу и тому подобных моментов", - отметил пресс-атташе ВФВ, пояснив, что выбор в пользу Шипулина и Алекно был сделан потому, что оба специалиста уже показали себя в работе с командами высокого класса.

Отметим, что Шипулин выдвинул свою кандидатуру вместе с одним из лучших связующих в истории мирового волейбола, чемпионом Олимпиады-80 Вячеславом Зайцевым. В настоящее время 54-летний Зайцев является главным тренером молодежной сборной России, а также наставником второй команды "Локомотива-Белогорья".

Окончательный выбор наставника мужской сборной России должен быть сделан на президиуме ВФВ, который состоится 1 марта. В состав президиума ВФВ входят 28 человек во главе с президентом федерации Николаем Патрушевым.

Главный тренер сборной России в любом случае будет освобожденным, то есть будет вынужден оставить клубную работу на время своего контракта с ВФВ.

Отметим, что 52-летний Шипулин является одним из самых титулованных российских тренеров. Под его руководством "Локомотив-Белогорье" семь раз становился чемпионом страны (1997, 1998, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005), шесть раз завоевывал Кубок России (1995, 1996, 1997, 1998, 2003, 2005) и дважды выигрывал Лигу чемпионов (2003, 2004). Что касается сборной России, то Шипулин приводил ее к победам в розыгрыше Кубка мира-1999 и Мировой лиги-2002, "серебру" (2000) и "бронзе" (2004) Олимпийских игр. В обширной коллекции наград опытного наставника также есть трофеи чемпионата мира ("серебро"-2002), первенств Европы ("серебро"-1999, "бронза"-2001 и 2003), Мировой лиги ("серебро"-1998 и 2000, "бронза"-2001) и Евролиги ("серебро"-2004).

В свою очередь, 40-летний Алекно является наставником действующего чемпиона страны, игроки которого составляют костяк сборной. За карьеру игрока Алекно выступал в клубах СКА (Минск), ЦСКА (Москва), "Левски" (Болгаpия), "Асти", "Сполето" (оба - Италия), "Канн" и "Тyp" (оба - Фpанция). Он - двyкpатный чемпион СССР, чемпион Болгаpии, чемпион Фpанции и обладатель Кyбка Фpанции. С 1999 по 2004 годы Алекно возглавлял "Тур", с которым выиграл Кубок Франции, чемпионат страны, занял третье место в Лиге чемпионов.

Предыдущим наставником мужской сборной России был сербский специалист Зоран Гайич, под руководством которого команда заняла лишь седьмое место на чемпионате мира в Японии.
http://www.rian.ru/sport/20070216/60865644.html

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 16 фев 2007, 22:03

События продолжают развиваться. Пока предсказуемо.
С уважением
JAZZZ

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 17 фев 2007, 01:25

Главный тренер сборной России в любом случае будет освобожденным, то есть будет вынужден оставить клубную работу на время своего контракта с ВФВ.

Все ясно как два плюс два.
Алекно объявят новым тренером сборной, а спустя несколько дней полсе этого новым тренером "Динамо" будет официально представлен Гайич.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 фев 2007, 09:04

... или Борщ ;)
Предыдущим наставником мужской сборной России был сербский специалист Зоран Гайич, под руководством которого команда заняла лишь седьмое место на чемпионате мира в Японии.
И конечно же, про серебро ЧЕ 2005 уже никто не вспоминает.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 17 фев 2007, 14:24

А вот это навело на размышления... Невеселые...
Миф об итальянце

Сборной России будет руководить Шипулин или Алекно

Вчера на заседании исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) были заслушаны программы кандидатов на вакантный пост главного тренера мужской сборной страны. После первого этапа отбора остались два претендента на должность «рулевого» национальной команды – наставник двукратного победителя европейской Лиги чемпионов белгородского «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин и возглавляющий лучший клуб России столичное «Динамо» белорусский специалист Владимир Алекно.

До минувшей пятницы свое желание участвовать в конкурсе помимо двух названных тренеров изъявляли Павел Борщ (новосибирский «Локомотив», ранее работал в московском «Луче») и Юрий Панченко из калининградского «Динамо-Янтаря». Упорно ходили слухи о переговорах ВФВ с итальянцем Даниэле Баньоли, который возглавляет обладателей трофея Лиги чемпионов из клуба «Сислей» (Тревизо). Но эта информация вчера не получила официального подтверждения. Свои программы зачитали Алекно, Шипулин, баллотирующийся в тандеме с легендарным пасующим Вячеславом Зайцевым, и Панченко. Павел Борщ в последний момент свою кандидатуру снял и потому на исполкоме не выступал.

Высшее руководство ВФВ и исполком берут паузу для детального изучения программных тезисов претендентов и свое решение о новом главном тренере сборной озвучат по окончании «Финала четырех» Кубка России, который состоится 26–27 февраля в Одинцове.

Между тем Россия уже подала предварительную заявку из 22 волейболистов на участие в Мировой лиге-2007. Согласно регламенту турнира существуют определенные сроки, когда такие документы должны высылаться в оргкомитет соревнований. Поскольку к указанной дате в России не было главного тренера сборной, заявка была составлена первым вице-президентом ВФВ Станиславом Шевченко. Напомним, что федерацию возглавляет директор ФСБ Николай Патрушев. Шевченко сформировал список потенциальных участников Мировой лиги от России после консультаций с Шипулиным и Алекно. Кстати, вчера эти два специалиста не могли слышать, что говорит в своей программе соперник. Их заслушивали отдельно. Пока выступал один, другой находился вне зала заседаний.
http://sportsdaily.ru/issue.aspx/358/7669

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 фев 2007, 15:05

Интрига осталась только в одном. ИМХО. Что предпочтет фээсбэшное ВФВ: идти по накатанной, выбирая Алекно, или поддаться соблазну обезглавить Белогорье, выбирая Шипулина. ИМХО, от мысли сравнять волейбольный Белгород с землей, в постсапегинской федерации еще не отказались.
Думаю, что всё-таки предпочтут синицу в руках в виде Алекно, а то вдруг у Шипулина для своего клуба еще припасены козыри в рукаве! :) Хотя, зная характер Геннадия Яковлевича, кажется, что и в этот "омут" он тоже бросился с головой, не оставляя для себя путей для отступления! :?
Считаю, что именно эти доводы, а не любые другие могут оказаться решающими! В плане итогового результата, и от Алекно и от Шипулина можно ожидать примерно одного и того же. Но при этом Алекно будет даже проще, как человеку из системы!! В плане опыта, думаю, что успехи современного Динамо будут перевешивать ВСЕ заслуги Шипулина. Кроме того ВФВ постоянно заявляет, что преждние заслуги в расчет приниматься не будут! (К чему бы?)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 18 фев 2007, 15:19

http://sport.rbc.ru/votes_result.shtml?20070215

Считаете ли Вы обоснованным смещение с поста главного тренера мужской сб.России по волейболу Зорана Гайича?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 18 фев 2007, 15:20

Только не Шипулин!!!

зачем возвращаться в прошлое?
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 18 фев 2007, 15:44

Су-27 писал(а):Только не Шипулин!!!

зачем возвращаться в прошлое?
Действительно, зачем возвращать себе победы..? :wink: :D
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 18 фев 2007, 16:01

Су-27 писал(а):
Считаете ли Вы обоснованным смещение с поста главного тренера мужской сб.России по волейболу Зорана Гайича?
Да уж... Кто интересно голосовал... Вот уж где своевременное УДАЛЕНИЕ вполне обоснованно

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 19 фев 2007, 00:05

Катюха, победы завоевывают.

Я, как болельщик, хочу видеть сборную России чемпионом Олимпийских игр.
С Шипулиным это недостижимо.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 19 фев 2007, 03:17

It's a real pity the voices that said Bagnoli wanted to get involved were false!!!!!!!
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 фев 2007, 10:44

Vivian писал(а):It's a real pity the voices that said Bagnoli wanted to get involved were false!!!!!!!
Подстрочный перевод:
действительно очень жаль, что слухи об участии Баньоли не подтвердились.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 фев 2007, 10:49

Су-27 писал(а):Катюха, победы завоевывают.

Я, как болельщик, хочу видеть сборную России чемпионом Олимпийских игр.
С Шипулиным это недостижимо.
Тогда встает вопрос другой - а во главе с кем для нашей сборной достижимо олимпийское золото? Да еще сейчас, когда Болгария с Польшей заиграли на уровне прежних фаворитов...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 фев 2007, 11:10

Cу-27, а ты бы пока не спешил Шипулина в прошлое списывать. Он еще пока настоящее, а там, Бог весть, может и будущее! :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 19 фев 2007, 11:30

Я тоже считаю, что у сборной с Шипулиным почти нет шансов на олимпиаде...Слишком многие не считают его специалистом в волейболе

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 фев 2007, 12:05

gEPEBO писал(а):Я тоже считаю, что у сборной с Шипулиным почти нет шансов на олимпиаде...Слишком многие не считают его специалистом в волейболе
Нет сомнений, что этот постик вызовет ОПРЕДЕЛЕННУЮ реакцию, но считать его не СПЕЦИАЛИСТОМ В ВОЛЕЙБОЛЕ, это, пардон мусью, не прилично. А запишите меня в космонавты!
/глупость хлынула водопадом/

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 19 фев 2007, 12:40

Шипулин вродебы подавал заявку в тандеме с Зайцевым...или я что-то пропустил ?

Закрыто