Выборы тренера сборной России 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 24 фев 2007, 23:01

So, it will be Alekno, after all!

Good luck to him, sorry for Shipulin, but I do hope that from now on he will concentrate on HIS team, instead...
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 25 фев 2007, 02:42

Так как Алекно сам тренирует, значит и будет САМ отвечать за результат, то выбор скорее всего очевиден.
Могу поспорить с кем угодно, что если тренером будет Шипулин и сборная неудачно выступит в Москве, то виноват будет Зайцев, что плохо подготовил команду, Гайич, что всех травмировал, соперники, что сильно играли, но никак не он сам.
vrf, в то что Алекно будет тренером сборной мало кто сомневается. И вот мы и посмотрим, что он стоит как тренер при игре не ул.Лавочкина и при "своих" судьях.
Ну, а простите у Гайича, в провале сборной тоже был виноват не ОН, главный тренер, а "бандитское судейство" :mrgreen:

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 25 фев 2007, 15:04

Уважаемый vfr, давайте немного абстрагируемся от волейбола и вместе ответим на несколько вопросов.
Допустим, у Вас есть ресторан, который пользуется популярностью, потому что в нем прекрасная кухня, классная живая музыка (не дрица-ца - караоке, а саксофон) и прочие приятные моменты. Вы собрали этот коллектив - поваров, музыкантов, официантов. Вы заработали хорошую репутацию заведению, как организатор. Такое реально? Думаю да. Значит ли это что Вы как организатор должны уметь готовить еду как Ваш шеф-повар?, или Вы должны играть на саксофоне как тот талантливый музыкант?, или Вы можете сделать коктейль с цветами флага России, как бармен Вашего заведения? Вот тут то я думаю, что это не реально, каким бы Вы талантливым человеком не были!
Так в чем дело в такой ситуации? Так ли все просто как Вы утверждаете, что карта так легла и повезло человеку или все-таки за этим стоит большой труд организатора, который смог отобрать людей, поставить задачи и потребовать результат?
По моему Вы или слишком молоды и в Вас горит некий максимализм, не позволяющий Вам увидеть и оценить факты, подтверждающие сказанное, или просто у Вас к ГЯШу некая личная обида, перекрывающая все разумные доводы.
Поверьте, я не идеализирую Шипулина и мог бы тоже вспомнить многие негативные моменты, связанные со становлением клуба, отношением к игрокам, особенно в конце 80-х и начале 90-х, но подчеркну есть ГЯШ со своим представлением о том как вести работу, со своими достигнутыми результатами, которые оспаривать вообщем-то бесмысленно, так как они достигнуты уже, и в конце концов хочу чтобы справедливость восторжествовала и заслуги перед отечественным волейболом были признаны в том числе и Вами - vfr 8).
PS Засим считаю свой спич законченным, и к обсуждению Шипулина по крайней мере в такой абстрактной форме лично я возвращаться не буду.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 фев 2007, 16:11

vrf, я просто не понимаю такой уверенности в провале Шипулина!!! Все думали что Белогорье только лет через 5 очнется от ухода Лидеров, а они уже в этом году бьются за самые высокие места... Это что, случайность? Или, судя по вашей интонации, видимо карты сложидись так, что Шипулину подпихнули их уже грамотными, талантливыми, сами собой руководящими и т.д. Он Великий Организатор, а именно это и нужно сейчас нашей сборной, чтобы каждый сам знал за что отвечает... А не пришел один какой нибудь и давай всем показывать как оно надо... Против Алекно ничего не имею, но только при условии что в сборной будет представлено не только молодежь из Динамо... А вообще лучше иностранец, но только чтоб было переходное звено, как у женской сборной...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 фев 2007, 16:15

А вообще я очень удивляюсь когда в сборную берут Корнеева или Бережко, но отцепляют того же Хтея, хотя имхо он на голову сильнее каждого... К новому главному будет прикован интерес до тех пор пока не будут названы связующие на участие в олимпиаде, то что одним будет Гранкин я не сомневаюсь, потому что господин Гайич его за уши вытянул в сборную, а насчет второго будут большие споры... и если главным будет Алекно, то с 75% вероятностью вторым будет Макаров, а если Шипулин, то Либо Борода Либо Ушаков

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 25 фев 2007, 19:25

LEFT, сравнение не верно, в случае с рестораном никому не надо объяснять как делать его дело, указывать на ошибкии корректировать дейсивия, в спорте же, увы, надо

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 25 фев 2007, 19:58

LEFT,
по поводу ресторана: только ходить в такой ресторан будут или потому, что там вкусно кормят (спасибо шеф-повару), или музыка хорошая, и т.д. А если в ресторане один раз шеф-повар отравил людей, его выгнали, а потом через некоторое время снова взяли на работу, то фиаско ресторану обеспечено. И тем более, что тогда Шипулин содержал сборную, а сейчас федерация. Вот она и выступает этим шеф-поваром.
Давай еще вспомним, как в сборную брали Косарева, когда все тоже недоумевали - за какие заслуги, когда на Олимпиаду в Сидней поехал вторым диагональным Герасимов, а дома остались Динейкин и Фомин, которых отцепили в последний момент. В той же сборной был Горющев, который ни разу не вышел на площадку. Никогда двенадцатый человек в сборной не решает ничего. Его возят на перспективу. Так было и при Платонове, и при Шипулине, продолжилось и при Гайиче.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 фев 2007, 23:14

Ну и как это понимать???
Алекно возглавил сборную России

Как сообщают итальянские СМИ, наставник московского "Динамо" Владимир Алекно стал новым главным тренером сборной России по волейболу. Такое решение было принято на заседании Всероссийской федерации волейбола после голосования, по итогам которого Алекно опередил своего единственного конкурента главного тренера "Локомотива-Белогорье" Геннадия Шипулина. Официально об этом назначении планировалось объявить только 1 марта после "Финала четырех" Кубка России, но информация о голосовании каким-то образом уже просочилась в итальянскую прессу
http://www.newsinfo.ru/news/2007/02/news1348634.php

Аватара пользователя
Donna Rosa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:40
Откуда: Белгород

Сообщение Donna Rosa » 26 фев 2007, 00:14

Эх, разрушили интригу итальянские СМИ :lol: :lol: А мы-то ждали результатов финала Кубка России :D

Eric
1 разряд
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:17

Сообщение Eric » 26 фев 2007, 00:22

А что, у кого-то еще были сомнения на этот счет? :D

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 26 фев 2007, 00:43

Ну да, наверное, так и есть уже. Кто бы сомневался в другом итоге.Ну видно, кому надо знать об этом уже давно знают.
Только вот насчет нынешних успехов-то пазл-то не сложился ещё пока. Хотя какая в этом разница, если вопрос о тренере в федерации наверное, был уже решен после ЧМ.
федерация развела тут тайны мадридского двора , то тренерами итальянскими пугали, то вот теперь, якобы после Кубка всё решится - а на самом-то деле всё это пшик.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 фев 2007, 10:04

К тайнам Мадридского двора можно еще отнести появление нового рассказчика- vfr- незаслуг Шипулина, как раз на период просачивания информации, так сказать подготовить общественное мнение. Охолынь, сейчас ГЯШу и в своем отечестве дел хватит и спасибо «выборщикам», что его не «избрали». Вот на финише сезона и поговорим, кто и что может делать.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 фев 2007, 10:47

vfr писал(а):
Почему-то у подавляющего большинства (включая таких опытных волейболистов как Олихвер) звание "главный тренер сборной" ассоциируется исключительно с работой по проведению тренировок, разработке конкретных упражнений, программы ОФП для спортсменов, и т.п. А ведь это - только малая часть огромной работы. Основное и ключевое умение главного тренера команды - умение организовать процесс! Не зря в клубах английской футбольной премьер-лиги главного тренера команды именуют никак иначе как менеджер. Значит ли это, что эти "менеджеры" - не специалисты в данном виде спорта? Конечно нет! Просто англичане прекрасно понимают, что главный тренер - это далеко не только техническое проведение тренировок.
Макс, твои слова? Ты хоть раз слышал, что Шипулин провел тренировку со свистком в руке в зале, а не на стуле на балконе Космоса? Не занимайся демагогией пожалуйста. Команду надо тренировать, должен это делать главный тренер, выборами которого сейчас и занимается федерация.
А заниматься организацией тренировок, перелетов-переездов, выплатой премиальный за игры будет менеджер сборной, которого сейчас не выбирают. Где я переврал твои слова?
Это лет десять назад, когда у сборной, да и не только у сборной, были большие проблемы с финансированием, Г.Я. держался у руля команды потому, что фактически содержал главную команду страны. Большое ему спасибо за это. Ему и Евгению Степановичу, и не известно, кому больше.
Отвечаю в последний раз на эту тему, после чего считаю полемику по поводу моего поста закрытой:
нигде в моем посте не сказано, что сборную не надо тренировать!!

мишокнабитый
МС
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 02:20

Сообщение мишокнабитый » 27 фев 2007, 02:55

Я хочу узнать почему были потерты мои сообщения в этой ветке. Правил форума я не нарушал, также я никого не оскорбил.
Я задал вполне конкретные вопросы, на которые можно дать ответ, или просто промолчать, если не хочется давать ответ.
В любом демократичном интернет-сообществе есть определенные принципы.
Есть предлагаемый кем-то сабж, предлагаются какие-то пункты, которые какой-то чел пытается аргументированно и научно (в его понимании) опровергуть, так? Так! Есть аргументы, способные опровергнуть это по пунктам? Если есть - так опровергай (если есть желание)! Зачем переводить всё в плоскость "афтар априори пед*** - в следующий раз за такое снова удалю. Модератор., потому что усомнился, потому что замахнулся на святое, и вообще кто он такой"?


зы. чуть не забыл - всех болел белгородского "Локомотив-а" поздравляю с очередной победой маскальсково "Динамо".

Хыхы.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 27 фев 2007, 10:43

Никол,
Уже сейчас можно делать промежуточные выводы. Два из трех турниров проср., пардон, проиграли. Король то голый оказался, и все разговоры, что ЛБ будет бороться за высокие места остаются разговорами. Бороться будет, занимать пока нет. Красиво вчера новоуренгойские пенсионеры разгромили белгородских котят. Матерые львы разбежались, новые не выросли.
А по поводу Шипулина и его заслуг - орденами-медалями наградили? Должность почетную дали в федерации? Если умный человек, сиди и не высовывайся. Чтобы не проигрывать, не ввязывайся в заведомо проигрышные кампании.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 27 фев 2007, 11:47

vfr писал(а):Никол,
Уже сейчас можно делать промежуточные выводы. Два из трех турниров проср., пардон, проиграли.
У всякого Наполеона случаются свои Вотерлоу, ещё не май месяц на дворе.
/глупость хлынула водопадом/

gEPEBO
1 разряд
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 19:44

Сообщение gEPEBO » 27 фев 2007, 14:28

Есть мнение, что как раз в чемпионате у Локомотива шансы минимальные, т.к на одну игру может команда собраться и прыгнуть выше головы, сделать это в трех (ну или в двух) сериях подряд очень сложно, а в классе команда сильно проигрывает всем лидерам, а если займут ниже 4 место по итогам регулярки, то вообще могут без еврокубков остаться

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 фев 2007, 17:30


ШИПУЛИН И Алекно НЕ ВСТРЕТЯТСЯ ДО ЧЕТВЕРГА

Лев РОССОШИК

Хотим мы этого или нет, но нынешний "Финал четырех" Кубка России проходит под знаком предстоящих выборов нового главного тренера мужской национальной сборной. Причем интригу создала сама Всероссийская федерация волейбола, решив провести финал тренерского конкурса между двумя претендентами - Владимиром Алекно, возглавляющим московское "Динамо", и Геннадием Шипулиным, многолетним руководителем "Локомотива-Белогорья", по завершении кубковых баталий.

Подобная ситуация случилась впервые. На двух предыдущих аналогичных референдумах в 1990 и 1997 годах столь длительных двухнедельных перерывов между выборными раундами не было. В первый раз - еще во времена экс-СССР - вообще все решилось в один "заход". Причем претендентов оказалось трое - помимо Геннадия Паршина и Вячеслава Платонова желание возглавить сборную изъявил какой-то наш тренер, работавший в тот момент в... Монголии. О своем намерении он сообщил в последний момент телеграммой. Признаюсь честно, имя этого специалиста с годами стерлось из моей памяти. Да и смысла вспоминать нет никакого - "самозванца" к выборам все равно не допустили.

В 97-м программы претендентов вначале заслушивал исполком ВФВ. А уже на следующий день прошли выборы - тоже из двух финалистов.

Впрочем, логика в нынешнем двухнедельном перерыве была: не исключалось, что два ведущих клуба страны - московский и белгородский - могли встретиться либо в финальном матче за кубок, либо в игре за 3-е место. И тогда на президиуме 1 марта словесный поединок двух теоретических программ был бы сдобрен совсем свежей проверкой двух тренерских концепций на практике. Правда, при этом следовало учитывать, что нынешний состав "Динамо" - не чета белгородскому, где едва ли не половину команды составляют вчерашние и сегодняшние юниоры. У москвичей же - сбалансированная основная семерка из ведущих игроков двух национальных сборных - российской и болгарской.

В итоге очного кубкового соперничества Алекно с Шипулиным не получилось: вчера "Белогорье" уступило "Факелу" и добавило к званию обладателя кубка неприятную приставку "экс". Динамовцы же, напротив, выдержали упорнейшее сопротивление хозяев "Финала четырех" и добились права сыграть в решающем матче. А уж как хотелось "Искре", в последнее время не знавшей поражений, пробиться в финал на глазах своих преданных болельщиков и в очень симпатичном, родном, но еще не до конца оборудованном (имею в виду прежде всего условия для работы журналистов) волейбольном центре! Не вышло.

...Перед началом первого полуфинального матча мне принесли распечатку с двух иностранных интернет-сайтов. Как на итальянском volleyball.it, так и на польском sportowefakty.pl опубликованы сообщения о том, что на выборах нового главного тренера мужской сборной России по волейболу... уже победил Владимир Алекно, якобы набравший больше голосов, чем его оппонент Геннадий Шипулин. Причем оба сообщения датированы даже не вчерашним днем, а 24 февраля! То есть за пять дней до заседания президиума ВФВ, который и должен официально назвать преемника Зорана Гайича.

Что это - провокация или продуманный "слив" информации? А может, наоборот, дезинформации? Даже мысли не допускаю, что к публикациям в зарубежных СМИ причастен кто-то из финалистов тренерского конкурса или их ближайшего окружения. Но ведь кто-то же донес эти "новости" до итальянцев и поляков, а с ними и до всей мировой волейбольной общественности!

Впрочем, какая разница кто. Куда важнее, на чем основывался "доносчик". Если на реалиях, тогда нет смысла проводить итоговые слушания конкурсантов и голосование членов президиума, а просто поздравить Алекно с назначением и пожелать успешной работы на более ответственном посту. Если же все опубликованное - досужие домыслы, то официальные представители ВФВ должны были пресечь их на корню. Слухов о предстоящем голосовании хватает и без иностранных источников. Нам же остается лишь догадываться, где зерна, а где шелуха.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?135117

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 фев 2007, 20:52

gEPEBO писал(а):Есть мнение, что как раз в чемпионате у Локомотива шансы минимальные, т.к на одну игру может команда собраться и прыгнуть выше головы, сделать это в трех (ну или в двух) сериях подряд очень сложно, а в классе команда сильно проигрывает всем лидерам, а если займут ниже 4 место по итогам регулярки, то вообще могут без еврокубков остаться
Ну и ничего страшного в этом нет. Будут играть в еврокубках через сезон.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2007, 10:26

vfr а вы случаем не брат-близнец сипо или супо :?: прям стилистика пения одна и та же

Закрыто