Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Машинист » 26 июн 2013, 13:18

SakhBel писал(а):А когда дадут полноценно отдохнуть Малышу? Он ведь не из железа!
Тоже верно.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 13:21

Тоже верно.
Сказать своё твёрдое слово на ЭС и баста!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 26 июн 2013, 13:22

не забываем о требованиях МЛ относительно количества олимпиоников в составе сборной. Отсюда Хтей, Мусэрский, Ильиных и пр.
У меня вопрос конкретно по Родичеву. Его состояние, как мне кажется, не вчера таким стало и Воронкову полюбому должно было быть о нем все известно. Вопрос - зачем включил в заявку его, а не, например, Бирюкова?
Это или элементарная недоработка при сборе информации, чему я меньше всего верю - нельзя быть таким непрофессиональным, или какие-то игрища в хороших и плохих, что никак не на пользу сборной.
Насчет Хтея, редкий случай, соглашусь с ярко выраженными клубными болельщиками. :D Но только с точки зрения здоровья спортсмена. Такие экстремальные наборы формы ничего кроме вреда ему не несут, особенно с возрастом. То что Хтей в таком состоянии, во многом произошло и от таких вот восстановлений. У нас, да и в мире, доигровщиков такого уровня по пальцам можно пересчитать. Надо их беречь и не сокращать их спортивный век, даже ради интересов сборной.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 13:29

не забываем о требованиях МЛ относительно количества олимпиоников в составе сборной
DeRZ,напомни о них со ссылкой ФИВБ.Про Бирюкова я тебе своё предположение высказал.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 26 июн 2013, 13:44

SBN, Борь, ну ты садист ;) Где тебе эту ссылку искать? Я как-то пытался найти на сайте ФИВБ что-нибудь про решение по приему сверху, ага...щаз. А журналисты усиленно говорили..Через полгода наконец появился новый регламент. Ну там да, что-то написано...А тут...
Но точно это озвучивалось неоднократно, что ФИВБ потребовало на МЛ некий процент от олимпийского состава. Точно тебе говорю :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 14:05

DeRZ,отбой!Раз GSVсказал,значит есть! :D Серёг,я не садист,а дотошный( почти до тошноты :D )!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 26 июн 2013, 14:14

SBN ага, а мне, значит, на слово не верим :evil: :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 26 июн 2013, 14:20

Денис.я себе то иногда не верю :D :D :D !Просто сомневался в существовании таких требований...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 15:52

Все правильно мы пишем про Хтея, Малыша, и других! Мы пишем-пишем А тот же Вольвич Как полировал лавку , так и полирует. И что мы все взялись ну скажем за Сивожелеза??
я вовсе не его фанат , но представляю как это ; не прет, в приеме не ахти, подача не летит , да еще и колени болят . А Жилину который мог бы его заменить ГТ дал стукнуть по мячику ну гдето раз 6-8 за ШЕСТЬ игр! Воронков ! зачем такие запасные?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 26 июн 2013, 16:15

любитель, может и тут регламент требует их наличия? ;)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 16:27

GSV писал(а):любитель, может и тут регламент требует их наличия? ;)
Ну этааа на этот вопрос я ответить не готов! Может быть и надо возить на игры нускажем не менее 9 игроков ??? А так читал я посты и пришла в голову крамольная мысль " А вдруг Воронков хочет играть по принципу ПОРЯДОК БЪЕТ КЛАСС. " а потом подумал- порядка то нет! Вот посмотрим 4 предстоящих игры , обыграем кубинских школьников и великолепного Дениса Калиберду может тогда что-то прояснится. Да и с Универсиады народ подтянется.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 26 июн 2013, 16:31

А кто с универсиады-то подтянется? Разве что только Бирюков.
Играть и наигрывать надо этот состав, держа в уме, как тут правильно писали, еще троих - Ильиных, Михайлова и Мусэрского. Впрочем, я уверен, что и этим составом (с означенным усилением), мы вполне можем выигрывать ЧЕ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 26 июн 2013, 16:35

michey насколько я понял в МЛ могут участвовать только игроки из расширенного списка, поэтому Бирюков не сможет помочь. Токма Жигалов и Антипкин. Но второй - это явно не усиление
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 26 июн 2013, 16:57

DeRZ, я уже про ЧЕ). На МЛ если будет Михайлов, то Жигалов вроде и не попадает.
Кстати, учитывая слабость доигровки можно поставить туда Михайлова, благо есть Павлов и в диагонали дыры не будет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 26 июн 2013, 17:15

michey писал(а):Играть и наигрывать надо этот состав, держа в уме, как тут правильно писали, еще троих - Ильиных, Михайлова и Мусэрского. Впрочем, я уверен, что и этим составом (с означенным усилением), мы вполне можем выигрывать ЧЕ.
- согласен с этим, но на ЧЕ я бы добавил Бирюкова. Тогда бы точно нам это было по силам!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 26 июн 2013, 17:16

michey с точки зрения атаки - да, но вот в приеме это вряд ли будет усилением. Михайлов может помочь в конкретной игре, но на протяжении турнира - сомневаюсь. В любом случае второй доигровщик должен быть в приеме с большей нагрузкой и это хоть многим не нравится - быстрее всего Сивожелез :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 26 июн 2013, 17:26

DeRZ, ну я и не предлагаю весь турнир так играть. Но вот в конкретной игре у ГТ всегда в запасе будет такой ход.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 26 июн 2013, 17:26

DeRZ, тогда объясни мне, как на протяжении столь долгого времени в лидерах клубного волейбола держится Тренто? Казийски и Гyaнтopeнa, мягко говоря, не лучшие принимающие в мире. С нынешним Сивожелезом они сравнимо на приёме выглядят :) , но вообще оба доигровщика ориентированы на игру в нападении и ничего - держатся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 26 июн 2013, 17:27

Potamophylax, относительно Бирюкова Вы правы, но тут все зависит от тараканов в голове у Воронкова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 26 июн 2013, 17:33

michey писал(а):А кто с универсиады-то подтянется? Разве что только Бирюков.
Играть и наигрывать надо этот состав, держа в уме, как тут правильно писали, еще троих - Ильиных, Михайлова и Мусэрского. Впрочем, я уверен, что и этим составом (с означенным усилением), мы вполне можем выигрывать ЧЕ.
Явспоминаю прошлую Универсиаду ! Денис Калинин, Денис Калинин !!! А получилось Ильиных Бирюков, Бирюков Ильиных! Может и сейчас приятный сюрприз будет?? Но в Мороза не верю! Категорически.. Уж больно красив , полстраны девчонок понем сохнет.

Закрыто