Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 июл 2009, 14:53

brander, судя по другим постам,не думаю,что именно это имелось ввиду в фразе
Ну как вам игра динамовской сборной?...Даже незнаю, хочу я желать победы ТАКОЙ команде?
Может стоит желать победы просто Российской сборной? Желать того,чтобы они сыграли хорошо,раз уж состав определен?Да,хотя бы для того,чт Тетюхина разгрузить. Я еще прошлый год писала как-то:"Тренер назначен,состав игроков определен - так давайте болеть за НАШУ сборную!" Или будем с большим наслаждением расписывать все промахи,неудачи игроков? Складывается такое впечатление,что часть болельщиков желает провала в играх,чт. только увидеть в составе команды своих игроков.Сравните,как пишем,когда игра не складывается у своих любимцев,и как о тех,кого не желаем видеть на площадке.Порой дело доходит до полного бреда (придуманные родственные связи,происки,упрямство и некомпетентность гл. тренеров)
Lyutaya, я просто констатировала факт(расслаблены). А почему бы было не выпустить Тетюхина - сегодня непростая игра,и вчерашнее его появление на площадке( для придания уверенности),может,рассматривалось именно с прицелом на сегодняшнюю игру.Тут немного процитирую самого Тетюхина:
Новички не смогут сразу добиться успеха без помощи опытных игроков. А через поражения к большим победам не дойдешь. Наоборот, можно окончательно потерять уверенность в себе.
По поводу Асташенкова. Кого бы на его месте хотели видеть в сборной? Абросимова? Так его же хотели привлечь в студенческую сборную, к тому же он травмирован.Егорчева? Вспомните его игру в течение всего сезона - он сыграл на уровне только в финальных играх ЧР. Мусэрского? - тоже травмирован. А Асташенков неплохо провел чемпионат России.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 июл 2009, 15:02

bagira, вот факт-то и удивителен! От каких побед расслабленность?! И всё равно мы толкуем о разном. Ты называешь тех центральных,которые не могут быть сейчас привлечены в команду. А я говорю о том, что если судьба дарит шанс(тому же Асташенкову), то в него зубами вцепляться нужно, а не расслабляться в первом же матче за сборную.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 25 июл 2009, 15:17

Согласен с Багирой,нельзя всё время брюзжать и охаивать.Жиба в Белграде проводит тоже не лучшие игры,но не думаю,что бразильские болельщики предают его анафеме.Сборная не может состоять из одного Тетюхина.В сборной собраны практически все лучшие на данный момент.Конечно у каждого из нас есть свои предпочтения,но в данном случае важно кого предпочитает тренер.Не являюсь болельщиком Динамо,но на сегодняшний день те, кого оно делегировало в сборную заслужили право играть в сборной

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 25 июл 2009, 15:46

bagira, как Вы еще не поймете, что если команда проигрывает, то в этом случае виноваты самизнаетекто - Бережко не так принимает, Полтавский не туда атакует, Гранкин не умеет пасовать. Если же динамовцы "вдруг" выигрывают, то это относится к случайностям, о чем и сообщается в двух с половиной сообщениях. Зато когда проигрывают - только ленивый не бросит в них камень и польет экскриментами. Таков уж местный уклад, надо с этим смириться, смириться и желать скорейшего прихода в команду других игроков. Вот тогда, может быть, тон изменится. Только, уверен, изменятся и результаты.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 июл 2009, 16:29

lazio писал(а):Таков уж местный уклад, надо с этим смириться, смириться и желать скорейшего прихода в команду других игроков. Вот тогда, может быть, тон изменится. Только, уверен, изменятся и результаты.
Ох уж этот язык полунамеков...Уточнений требует.
"Других игроков"-не белгородцев, часом?
"Изменятся и результаты"-станут ещё хуже?

Всё возможно.Вот тогда мы все дружно кинемся на динамовский сайт толерантности и адекватности обучаться.

ЗЫ:кстати,забрела туда(всё с той же целью-хорошего поднабраться) и некоторых не узнала без грима.По мягкости формулировок.Озадачена.
Наверное, тамошний воздух благотворно влияет(((

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 25 июл 2009, 16:32

Я поддержу bagira, и abcde. Согласна с ними полностью. И спасибо им огромное. Мы постоянно скатываемся на то, что сами начали разделять нашу сборную, на "Динамовцев" - центр всего зла и остальных игроков, у которых могут быть и не их дни, и они не разыгрались и входить в игру на замену - это не их и т.д. и т.п. Вообщем масса оправданий для одних и ни одного права на ошибку для других. Вчера у Макса Михйлова не пошла игра, ну это он просто устал! Не его день! А вот Бережко ошибся в концовке (проведя довольно хороший матч) - гнать его из сборной!
Может действительно не будем хаять и разделять их. Они сейчас одна команда. Во всяком случае очень стараются ею стать. Я уже писала, что восхищаюсь Тетюхиным не только как великим игроком, но и капитаном нашей сборной. То как он окучивал Бережко в матче с США. Постоянно подбадривал, поддерживал, буквально вытаскивал парня эмоционально. И вытащил. Юра заиграл. Гранкин стал намного увереннее. Без ошибок нет игры.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 июл 2009, 17:32

Провинциалка, специально перечитал предыдущие посты и не увидел, чтобы кто-либо охаивал динамовцев в сборной. Говорили, что Бережко ошибался в концовках, что был не в ударе. Ну так и про Михайлова то же самое писали. Сивожелез вон, две концовки запорол, а по нему даже не прошлись. Понимаем, игрок молодой, не всё сразу. А Бережко, хоть и молодой, но за его плечами не одна игра за сборную. Стало быть и спрос больше. А про Граныча вообще не было ни слова. Ты, часом, наш форум не со спортбоксом перепутала? Это там поливают грязью, не задумываясь. На нашем форуме, по-моему, всё предельно корректно. Нет?
Кстати, на счёт Гранкина. Мне вчера понравилось, как он играл. Технически он стал более ... мастеровитее что ли. Давайте это отметим. Несколько раз выводил на одиночный блок. Но как назло ни Сивожелез, ни Тетюхин забить не смогли. Но, согласитесь, это уже не вина связки. Несколько трудных сеточных мячей достал а ля Грбич - одной рукой. Это очень сложный технический элемент. Так что давайте порадуемся, сдвиги есть. А то, что пасовал не тому в концовках, так может такая установка тренера была, мы здесь знать не можем. Возможно Баньоли хотел проверить, как играют концовки молодые.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 июл 2009, 19:25

Ох, зря вчера Баньоли не дал отдохнуть Тетюхину. Чувствуется, что Сергею сегодня тяжело. И Гранкину опереться не на кого. А у Тетюхина игра не идёт... :( Но вот чем отличается Мастер, он хоть не проигрывает. а если и бывает. то отрабатывает на блоке. Сколько у него, уже 2? Но ... только вторая партия, а Сергей выглядит так, как будто уже пятую играет. И Полтавский никакой. Где Черемисин? Почему дома он, а не Сеня? :evil:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 июл 2009, 19:26

Хорошо играют, черти! И подают, и блокируют, и нападают!(Не подумайте, что я о наших.)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 25 июл 2009, 20:08

www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 июл 2009, 20:16

Я завтра выскажусь так по этой игре, что чувствую меня забанят!!!! Да простят меня админы, но нет предела человеческой и игровой мерзости!!!! Сегодня я просто возненавидел эту сборную!!!!!!!
Завтра по каждому расскажу что думаю!!!!
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 июл 2009, 20:22

LOKO-BolEL, что так? Вчерась же всё нормально было?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 25 июл 2009, 20:32

LOKO-BolEL, ты лучше в очередной раз про Жибу расскажи, какой он ноль! 8-)
Последний раз редактировалось LEFT 25 июл 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 июл 2009, 20:34

Знаю, у Баньоли всё ещё есть поклонники. Не исчерпал он кредит доверия. Но по тому, как он сегодня вёл игру, мой кредит доверия к нему иссяк.
Во-первых, перерывы. Неужели нельзя заранее объяснить Колчину, что он желает донести до команды? Неужели не доверяет? Колчин бы не только быстрее всё объяснил, но может и от себя что добавил. А так ... прибалты и то быстрее говорят. Меня всё это раздражало, не знаю как команду.
Во-вторых, ГТ знал, что предстоит играть 4 раза подряд. Он не в курсе, что Тетюхин давно не мальчик? Зачем было его вчера дёргать? В результате, ни вчерашний матч не выиграл, ни сегодняшний. Потому что Сергей сегодня был настолько уставшим, что это даже на его внешнем виде отражалось. Спасибо хоть, что в третьей партии заменил. А если бы были шансы цепляться, то ни о какой замене и речи бы не шло. А представьте, если бы зацепились, и ещё надо было бы играть 2 партии. Даже представить страшно, что осталось бы от Сергея. Тогда Тютика бы на носилках пришлось выносить после матча, потому что сам он о замене никогда бы не попросил. Баньоли не понимает, что к таким игрокам надо очень бережно относиться?
В-третьих, когда наконец-то сработала двойная замена, зачем менять её на самую концовку? Ведь игроки прошли 2 круга :!: , они хорошо вписались в игру, рисунок игры с новым пасующим тоже меняется, команда уже приспособилась к нему. И тут обратная замена. Зачем?! Где логика? :shock: Ведь никто не накосячил. Основные игроки конечно отдохнули, но и остыли! Трудно со скамейки входить заново. А команде опять предстоит приспосабливаться к прежнему пасующему. И это в концовке, когда до окончания партии остаётся 2-3 очка и каждое из них на вес выигрыша. :!: Другими словами, Баньоли хреновый тактик.
В общем, как-то всё непрофессионально. :( :evil: Тем более уже убедился ведь, что Макс выходит со скамейки плохо. 2 круга - это почти полпартии на скамейке. Даже винить, что в аут пробил после выхода, не хочется.
Ну и в-четвёртых - по Гранкину. Сейчас он с повязкой играет, травма несмертельная... но ... А что было бы, если бы он получил такую травму, что не смог бы играть? Баньоли не просчитывал такой вариант? Бедному Самсонычеву, а главное, всей команде в ответственных играх пришлось бы практически с листа играть. И ведь в такую ситуацию ГТ загнал себя сам. Он к тому же ещё и недальновидный. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 июл 2009, 20:40

brander, ладно, одного виноватого нашли.А остальные парни, как, все белые и пушистые? Или всё же лишить их сладкого сегодня за ужином?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 июл 2009, 21:09

Игра с Бразилией тем и хороша, что обнажила все наши проблемы. А они таковы:
1. Если у Тетюхина игра не идёт, валится вся команда.
2. Альтернативы Тютику нет.
3. Бережко и Сивожелез могут выдать на ура только одну игру.
4. Сивожелез неплох в приёме, но на передней линии - это не игрок сборной.
5. Нельзя играть концовки через Бережко и особенно через Сивожелеза.
6. Оба эти доигровщика показали свой максимальный уровень.
7. Полтавский редко помогает на двойной замене.
8. Михайлов плохо выходит со скамейки, если сидел больше одного круга.
9. Планер Гранкина и Волкова неэффективен.
10.Нужно срочно наигрывать альтернативную связку на случай травмы основной.
11.Бесполезно подавать в Сержио, нужно тренировать подачу в другом направлении.
12.Асташенков и Калинин не игроки уровня сборной.

Есть проблемы и с центрами, но здесь я не специалист, пусть профессионалы думают.
Какие выводы последуют? Посмотрим ...
*На правах неспециалиста.

УдАВ
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:49
Откуда: Белгород

Сообщение УдАВ » 25 июл 2009, 21:30

уморил вашь базар, играли только михайлов и тетюхин, все эти бережки, полтавы, гранки. надоело, сколько денег надо отмыть , чтобы выстрелило. Спец из сибири , видел как играл жиба, он почитал форум наверное БЛ. Сверху Бану сказали играть этим и все, а что Остапа свозил Алех на Пекин , бронз. приз. в в карьере навсегда, да и БМВ не помешал.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 июл 2009, 21:30

Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 25 июл 2009, 22:03

и почему-то остается гадкое ощущение, что и не хочет...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 июл 2009, 22:20

Всё правильно сказал Тетюхин. Все, кого Баньоли набрал в сборную, сыграли на своём уровне. Как ни прискорбно, но это действительно тот уровень, на котором мы можем играть сейчас. В сегодняшнем матче ниже своего уровня сыграл только сам Тетюхин. Чуть лучше может играть Михайлов. Остальные - на своём. Особенно доигровщики. Надеюсь, не только ГТ, но и ВФВ уже понятно, что эту линию надо менять на 3/4. Косарев, понятно. А вот двое других ... Я бы Ильиных и Бирюкова попробовал.
*На правах неспециалиста.

Закрыто