Сборная России-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
MACTEP
МС
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:57
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение MACTEP » 06 фев 2007, 21:33

В том же интерьвью тот же Шевченко подтверждает мнение о том, что должен быть "освобождённый" тренер... А как же Алекно без Динамы???
Моё мнение может не совпадать с Вашим, но это МОЁ мнение! Не прав? Переубедите!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 фев 2007, 22:07

MACTEP, я думаю, Алекно за динаму особо не держится. У него своя карьера на уме в первую очередь. А все эти Динамы и Туры получаются, типа, вспомогательными трамплинчиками. Но уж выше сборной-то никуда (если только в ФИВБ?? - но уже не тренером, а функционером...)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 фев 2007, 22:11

Eger писал(а):Интервью С Шевченко "ИМЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ БУДЕТ НАЗВАНО ПОСЛЕ ФИНАЛА КУБКА РОССИИ"

http://www.sport-express.ru/art.shtml?134148

После исполкома 16 ноября останутся два-три кандидата

Наверное, имеется ввиду 16 февраля :(

- Каковы критерии отбора кандидатов? Например, Шипулин уже возглавлял и клубы, и сборную, а у других соискателей послужной список не столь богат.

- Полагаю, прежде всего должны учитываться не только прежние достижения, но и настоящие. Будем учитывать последние результаты команд, которыми руководят кандидаты.

А вот здесь прямо просится на бумагу только одно фамилие, поэтому Динаме , прямо кровь из носу нужно выигрывать Кубок, а то как-то нехорошо получится :mrgreen:
так и просится добавить: ...и настоящие, и будущие (достижения) :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 фев 2007, 22:20

а вот еще намек интересный со стороны Шевченко:
Да тот же Сергей Макаров, которому как никогда нужна игровая практика.
И что бы это значило???

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 07 фев 2007, 09:53

Какое-то мерзкое ощущение после прочтения, честно говоря...
Ясно одно - дербанить сборную будут без зазрений совести.
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2007, 14:05

Как Алекно без Динамы?Да Динама и будет сборной!!!Даже 2 своих "румын" не забут в этой "сборной" потренировать!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2007, 14:09

Макс,Алекно за Динаму держаться будет всеми способами!Иначе на кой и кому он нужен???Будет "освобожденным" тренером динамовской сборной с вечной пропиской на улице Лавочкина!Просто в Динамо третьим судьей бегать у бровки теперь Антонову поручат! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2007, 14:11

Да и что мы от Шевченко услышать то хотели?Гутаперчивый мальчик из патрушевской вип ложи!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 фев 2007, 15:33

Макс писал(а):а вот еще намек интересный со стороны Шевченко:
Да тот же Сергей Макаров, которому как никогда нужна игровая практика.
И что бы это значило???
Да, Макс, меня это тоже больше всего в интервью порадавало! :lol: А ведь действительно, где же еще получать игровую практику, как не в сборной?!!! Не в клубе же, правда?! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 фев 2007, 08:45

AleKo, теперь уж совершенно понятно (хоть и задним числом) почему Зоран взял в Японию обоих, и Макарова, и Гранкина. Макара - по "определению", а Гранкина - пасовать :D

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 фев 2007, 18:29

Злые вы ребята!Не цените вы талантливых людей!Макаров просто еще слишком юн и неопытен(всего то в марте 27 мальчугану будет!)!Зато какой он грозный и буйный!Как кричит!Как пытается кинуться на врагов по ту сторону сетки!Такого юного безумца ни в одной сборной мира нет!А пасовать любой может...Зачем при других талантах Сереже еще и этот, не самый главный??? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2007, 11:45

Для Су-27
По вехам истории :
ЧМ 2002: Россия-Бразилия 2-3; ОИ 2004: Россия-Бразилия 0-3 (группа В предварительный этап);
2006 г: Россия-Бразилия 2-3 (за выход из группы),Полуфинал Россия-Бразилия 1-3
И только в 2002 году финал Россия-Бразилия 3-1.
Итого 4 победы Бразилии, 1 победа России за последних 4 года.
Вот так "наши пендюрили и пендюрили" Бразилию "под руководством бабского тренера" ...

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 14 фев 2007, 10:01

Статья про выборы главного тренера:
"От добра добра не ищут"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?134545
Эх, его бы устами.....

А здесь приведены все достижения претендентов.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?134546
Комментарии излишни....

Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:40

Tanya писал(а):Статья про выборы главного тренера:
"От добра добра не ищут"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?134545
Эх, его бы устами.....

А здесь приведены все достижения претендентов.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?134546
Комментарии излишни....
Tanya, федерация комментарии всегда найдет не в пользу Шипулина, к сожалению...

Кубок думается много решит...

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 14 фев 2007, 10:59

Нат, да все понятно, только вот работа в клубе и работа в сборной - "это две большие разницы"...
Хотя, с другой стороны, все когда-то бывает в первый раз! У кого-то первый блин комом, а у кого-то получается сразу... Вопрос в том, как бы угадать, у кого получится. Вариант с Г.Я. - практически стопроцентная гарантия медалей. Все остальные кандидатуры - русская рулетка....

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 14 фев 2007, 11:57

Ага. Но со времен Афинской Олимпиада у меня сложилось впечатление, что победа сборной не является приорететной задачей для чиновников нашей федерации! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 14 фев 2007, 12:05

Рассуждаю как политик.
Тренера выбирают (кто??? и сколько выборщиков?).
Нынешний руководитель ВФВ если и не имеет ранг заслуженного, то титул организатора чемпионства женщин, и это не мало. Но с другой стороны на поприще мужских достижений выглядит кисло (если только не считать чемпионства России Динамо М в заслуги которые, как руководителю ВФВ не выставишь). То скорее всего логично было бы видеть на посту сборной кого-нить из Италов , есть чем апеллировать, типа «плавали знаем!». Но с другой стороны, почему бы и не пойти проверенным, проторенным (мужским) путем, «выбрать» Шипулина и получить дивиденды к посещению президента РФ, а то в 2008 году не весть кого выберут и как знать….
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 14 фев 2007, 12:05

Россошик в сегодняшнем СЭ выступил за возвращение Шипулина (статья "Зачем искать добра от добра?")!!!Облобызал всего!Выступил против "генеральной линии"!Не ожидал....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 14 фев 2007, 17:24

И еще для информации 2 статьи с Рамблера на эту же тему (+ о ЧР).

На кого сборная поменяет серба?
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... 2307&s=242

Где лидер и кто тренер?
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... id=9721332


P.S. На Рамблере вообще сегодня большой волейбольный день - аж 4 заметки!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 16 фев 2007, 11:08

Мнение Вячеслава Зайцева:
Главный тренер молодежной сборной России Вячеслав Зайцев: Хватит иностранцев!

Один из лучших связующих в истории мирового волейбола, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы, олимпийский чемпион 1980 года Вячеслав Зайцев – личность в отечественном волейболе культовая. Зайцев дважды уезжал в Италию (в 1988 и 1998 годах) и дважды возвращался на родину. При этом каждый его приезд не оставался незамеченным.

Побыл два года старшим тренером в Белгороде – после его отъезда началась золотая эпоха «Белогорья». Второй раз Вячеслав Алексеевич вернулся в Россию в качестве помощника главного тренера женского «Динамо» Леонида Зайко, доработал с ним концовку прошлого чемпионата – москвички заставили сложить «Уралочку» чемпионские полномочия. Скажете, совпадения? Может быть, но, как известно, снаряд в одну воронку дважды не падает. Уже после завершения женского первенства волейбольная федерация перебросила Вячеслава Зайцева на работу со сборной, правда, пока молодежной. И с этой задачей он справился на отлично: в сентябре 2006 года россияне выиграли в Казани молодежный чемпионат Европы, уступив в семи матчах всего четыре сета. Сейчас Зайцев, как и в сентябре 1994 года, в системе белгородского клуба, с недавних пор он старший тренер «Локомотива-Белогорья».

«В этом году больших сюр­призов не обещаю, – усмехается наставник. – Работаем с новой, амбициозной командой, так что результатов придется подождать. Однако попортить кое-кому нервы сможем и в этом году».

Сын не за отца
Если хвалить Зайцева и его «Локомотив» пока рановато, то можно хотя бы поздравить с успехами сына Ивана. Зайцев-младший, как и его отец, играет на позиции связующего и вот уже второй год выступает в итальянской серии А1 – аналоге российской суперлиги.

– Последние шесть матчей его «Рома» выиграла и делит первое место с «Тревизо» – очень хороший результат для римлян, которые дебютировали в серии А1. Правда, на площадку Иван выходит по большей части на замену основному пасующему Паоло Тофоли. Но все равно для 18-летнего парня это колоссальный опыт.

– С Иваном часто созвани­ваетесь?
– Да. Сейчас он ожидает оформления документов на получение итальянского гражданства. Как только уладит всю волокиту с бумагами, сразу начнет выступать за сборную Италии, что не слишком радует. В июле в Марокко пройдет молодежный чемпионат мира, и если он появится в составе «скуадры адзурры», то у меня как у тренера россий­ской сборной могут возникнуть кое-какие проблемы. Даже не в личном, а в игровом плане. В итальянской «молодежке» он наверняка будет самым опытным, ведь Ивана я научил практически всему, что умел сам.

– В Италии ваш сын живет один?
– Нет, в Риме его поддерживает мама. В Италии у меня вообще вся семья – и дочка, и внучка…

– Получается, вы один в Россию перебрались?
– Один, только жена периодически приезжает меня навещать.

– Может быть, стоило остаться в солнечной Италии с род­ными?
– Вы не забывайте, что я все-таки вернулся домой, здесь у меня все свое, родное. Здесь, наконец, мыслят по-нашему и говорят по-русски. Я приобрел тренерский опыт в Италии, теперь хотел бы поработать в России.

С Шипулиным до конца
И все-таки 54-летний Зайцев вернулся на родину не только из идейно-патриотических соображений. После отставки Зорана Гайича он решил вместе с Геннадием Шипулиным подать заявку на должность главного тренера мужской сборной России. Подразумевается, что Шипулин будет главным, а Зайцев его помощником.

– Эта мысль родилась у нас, когда я еще работал в женском «Динамо». Геннадий Яковлевич спросил, согласен ли я оказать ему поддержку. Мы посидели, поговорили и решили идти вместе, причем до конца.

– Кого вы считаете самым серьезным соперником в борьбе за пост наставника сборной?
– Насколько я понимаю, имя нового тренера объявят после финала Кубка России. Не знаю, каким будет окончательное решение федерации, но мое мнение – сборную должен тренировать российский специалист. Сейчас ходят слухи, что у руля сборной может снова встать иностранец. Ему опять придется привыкать к России, искать контакты с игроками, изучать наш менталитет. На это времени нет, до чемпионата Европы осталось совсем мало времени. У нас есть и свои люди, которые могут довести дело до логического конца. Российский тренер может прийти и прямо сейчас начать работать. Если же приедет зарубежный специалист, то опять начнется кавардак. Если федерация второй раз наступит на те же грабли, это будет очень обидно. После такого удара можно больше и не подняться.

– Вам с Шипулиным выступать со своей программой на исполкоме Всероссийской федерации волейбола. В первую очередь вам предстоит ответить на вопрос: в чем причина неудачи нашей сборной в Японии?
– Считаю, что на ребят легла слишком большая физическая нагрузка. Они шесть месяцев практически безвылазно находились на сборах, работали по 8 часов в день. Это была катастрофа, команда была уничтожена. Попав на чемпионат мира, они просто не выдержали графика игр. Заметьте, я не говорю про чисто тактические ошибки.

– Что нужно сделать для исправления ситуации?
– Надо работать, умело подбирать игроков, доверять им, предварительно узнав их характеры и психологическое состояние. Естественно, при этом уметь требовать, использовать, если хотите, кнут и пряник. А для этого, повторюсь, нужен русский тренер.
http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/357/7623

Закрыто