Чемпионат Мира - 2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет сборная России на чемпионате мира 2006 года?

Опрос закончился 16 ноя 2006, 09:47

Выиграет чемпионат
4
11%
Будет в тройке
15
39%
Выйдет из группы
18
47%
Не выйдет из группы
1
3%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2006, 11:35

...На утреннем занятии в основной группе работали 10 волейболистов: Косарев, Абрамов, Бережко, Остапенко, Казаков, Полтавский, Динейкин, Баранов, Абросимов и Вербов, которые шлифовали подачу и прием. А молодые связующие Гранкин и Макаров в это время индивидуально оттачивали технику паса в соседнем малом игровом зале...
Ну, гасторбайтер дает! Прямо не тренер сборной по волейболу, а директор завода! :D Точильщики - шлифовальщики... Подачу, прием и пас не "точут", а отрабатывают и тренеруют!
admin писал(а):Интересно, а вот в СЭ написали о тех, кто тренировался в сборной. Болгар не упомянули намеренно или же им выходной дали из-за посещения тренировки журналистом?
Да Безъязычный просто их не распознал в робе. :) Они в это время наверно подносили нешлифованное и относили заточенное! :)

Предлагаю Вербова отправить из сборной в отставку вслед за "неоправдавшими доверие товарисча Гайича" Барановым и Абросимовым, а Салпарову срочно сделать российское гражданство. :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2006, 15:30

...а еще лучше привлечь талантливого "новобранца" Динамо Ботина!!!Обидно за парня!своей игрой он заслужил место в динамовской сборной!!!Гнать Вербова из сборной! :lol: Как я в Гайиче относительно Баранова и Абросимова не ошибся... :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 18 окт 2006, 17:14

:shock: :shock: :(

I honestly don't think I understand Gajic and his choices - a pity! A realy pity!

Æàëêî, ÷òî îíè íå áóäóò èãðàòü.

ÑÅÑÒÐÈÊ писал(а): Âèâà Èòàëèÿ!
yes, that's talking :P 8)
Though, we are not exactely facing a jolly time ourselves.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Мойра
1 разряд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 17:27
Откуда: Украина

Сообщение Мойра » 18 окт 2006, 20:51

Объясните для тупых) для Гайича что,чем хуже-тем лучше?
Отправить домой Сергея после ТАКИХ игр?

Нет, это здорово, конечно, но это по-моему уже перебор!
It isn't just a good idea, it's the law!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 18 окт 2006, 21:03

Действительно, Сергей и Саша хоть отдохнут и нормально потренируются с командой. Но.. ЧМ без них и без Тютика.. Да со сборной Сербии, которая уж к ноябрю-то должна привести своих игроков в боевые кондиции.. Эххх..
И чо тут голосовать :cry: Если займем 4-е место - это будет праздник :(
А результаты "отшлифованной" подачи мы и на МЛ наблюдали.. Наждачком бы еще :lol: До прихода в сборную некоторым игрокам и шлифовать было не надо - кого хошь прибьют :) А щас, видимо, изящность планера отрабатывают :D
Чо то злая я стала :(
Дождь смоет все следы...

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 18 окт 2006, 22:52

Даа, голосовать надо было после того, как сообщение про Баранова и Абросимова прочитал :D
И ведь тут люди, которые как никто другой переживают за волейбол в нашей стране, а никто не ставит на победу России! И правда один нацпроект удался нашим властям - дорогой бензин, а остальное катится ко всем чертям. И волейбол туда же. Никакой логики я не вижу: Динейкин хорош в двусторонках, и свою "роль" в сборной он хорошо понял. Это наверное следующее.
Гайич - Динейкину:
- Слышь, братуха, помоги нам потренироваться перед чемпом, а?
-Не вопрос, бабла заплатите главное, а играть или нет - мне по барабану...
Тут входят Макаров и Гранкин.
Макаров:
-О, Стасик, здорово, наших не видел?
-Так они ж в соседнем зале разминаются, там и Фе(о)дор с Матвеем.
-А, понятно, шо "этих" отправили уже?
Гранкин:
-Ну ясное дело, психология, понимаешь, не та...
Все вместе со вздохом, Гайич лукаво подмигивая:
-Да уж....

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 19 окт 2006, 17:27

Ответ на вопрос статейка
Ить зрит в корень Илья ТРИСВЯТСКИЙ...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 окт 2006, 18:51

Мда! Разгромная статья! В кои то веки я вижу, что перед началом серьезного волейбольного форума наши сборные не превозносят до небес, а основательно критикуют, если не сказать жестче! Впрочем, на нашем форуме мысли, изложенные в статье, высказывались давно и не раз!!! Даже возникло ощущение, что аффтар серьезно перекапал наш форум! Особенно стльно сказано про "ведомственную сборную". Жестко, и, пожалуй, впервые в российской прессе. Впрочем, только слепой не в состоянии видеть, что сборная у нас работает в основном в направлении подготовки игроков московского Динамо!! :evil: А уж никак не в направлении золота Чемпионата Мира. 9 (ДЕВЯТЬ!!!) игроков Динамо в составе сборной говорят не о силе этой команды, а о перекосах в руководстве сборной. Для сравнения, максимум игроков Белогорья в шипулинской сборной было - 7. Но, во-первых, в составе клуба тогда не было легионеров, а во-вторых, разве сможет кто-нибудь бросить камень в огород таких мастеров, как Тетюхин, Кулешов, Егорчев, Хамутцких, Косарев?! Баранов в том составе доказал свой класс игрой. Относительные вопросы могли возникнуть только лишь относительно Козлова... То, что происходит сейчас нельзя понимать иначе, кроме как форменный беспредел в отечественном волейболе!! :twisted: Простая математика говорит нам, что в стартовом составе динамо могут быть шесть человек плюс либеро, и того семь! НО!!!!... Но в стартовой семерке Динамо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будут два легионера Казийски и Салпаров. Которые, вродебы в состав девяти сборников Динамо не входят. Отсается в стартовом составе - пять россиян. НО ИХ В СБОРНОЙ ДЕВЯТЬ!!!! Следовательно, четверо сборников на играх клуба тихо шуршат в зоне разминки запастных! Т.е. Игровой практики практически не имеют!!! Кроме того, прослеживается тенденция к постепенному увеличению количества динамовцев в сборной! Сначала - 7, потом - 8, сегодня - 9! Есть очень большая надежда, что Вербова тоже отправят перед отъездом в Японию, домой, а на смену ему возьмут Ботина! :) Хрен с ним, путь не Ботина, а, например, Ермакова! :)

Нет! Переживать относительно будующего этой сборной, я, увы, перестал! Но, как говаривал Верещагин: "Мне за Державу обидно!"

Резюме: Гайча - в Белград, Патрушева - в ФСБ, Динаму - фтопку, Белогорье - форева! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 19 окт 2006, 23:46

Такое ощущение, что статью кто-то из форумчан писал!=) Пусть злопыхатели теперь выясняют, как это на рамблере нашли "прошипулинского" корреспондента!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 20 окт 2006, 03:22

Sever писал(а):Такое ощущение, что статью кто-то из форумчан писал!=) Пусть злопыхатели теперь выясняют, как это на рамблере нашли "прошипулинского" корреспондента!
А у меня не первый раз такое впечатление от статей Трисвятского :) Во всяком случае, помню "В тени бразильцев" - о Мировой Лиге.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2006, 11:18

Ну, и чего на Ботина взъелись? В чем игрок виноват? Парень делает свою работу так, как может, а будет он где играть или не играть - дело тренера.

"Время новостей", откуда и перепечатал Рамблер статью, никогда не заглядывало в рот Гайичу и ВФВ, а голоса этой связки не затуманивали мозги журналистам газеты, в отличие от заказного СС и живущего по своим меркам СЭ. Люди принимают услышанное, но стараются и сами понять, что и как происходит в волейболе и что может быть дальше. И эта общественно-политическая газета в плане освещения волейбола может дать фору вроде как насквозь спортивным СС и СЭ.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 окт 2006, 12:19

Да, не :) Ботин классный парень, насколько я знаю. Но было бы вполне в пределах разумной логики (логики нынешней "сборной" конечно) включить его в состав. Есть же там динамовцы Бережко и Динейкин, которые весь прошлый сезон не имели игровой практики. Я так прикинул. Из 13 игроков, которых я насчитал в сборной, не динамовцев только трое: Вербов, Косарев и Казаков. Поправьте меня, если ошибаюсь! Вот я и предлагаю гнать эту троицу в зашей! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 20 окт 2006, 12:24

Абрамов из "Искры", да и Динейкин там уже не значится
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2006, 12:46

Динейкин значится в другом Динамо, но кто скажет, что там не торчат московские уши? :) Впрочем букву "Д" на футболке теперь носить и Косареву...

Базовым клубом сборной стало Динамо М, что вроде как логически объяснимо - чемпион страны.
Тетюхина укатали в сборной, хотя в своем интервью лицемерный коуч утверждает, что в этом виноваты нагрузки в ходе предыдущих сезонов. Так почему ж умный тренер не дал отдых ведущему игроку, не освободил его от ненужной Мировой лиги и даже не дал толком залечить сломанный палец??? Это интервью читать смешно и грустно, а порой и зло.
Мне кажется, ЧМ - последний турнир в карьере серба как тренера сборной России. Где-то из стороны в сторону шарахается он сам, где-то шарахают его. И если серба таки освободят от занимаемой должности, то вполне вероятно, что главным станет Алекно. Зря он проводит тренировки сборной, если отсутствует Гайич? :) И зря, что ли, с командой тренируются динамовские игроки? :)
Но мы на сборную не влияем и состав не определяем.
Я лично не верю ни в одного из пасующих, не верю ни в Волкова, ни в Остапенко. Первый из этих центральных регулярно сыпется в напряженных концовках, когда идет игра мяч в мяч, второго просто почти не видел, да и международного опыта у него с гулькин нос - молодежку я не считаю, потому как это был совсем другой волейбол. А кто упрекнет в стабильной игре Корнеева? :) Просидевшего год в запасе с нечастыми выходами Динейкина мы увидим в лучшем случае на ЧМ, хотя и не факт. Помнится, у него были проблемы со спиной. Не возникнут ли они вновь после нагрузок в сборной, где сам Гайич говорит, что нагрузки стали гораздо выше, чем были, скажем, в июне...
В общем, через месяц будем смотреть, что сделал Гайич. У него есть право комплектовать сборную по собственному разумению, у нас есть право высказывать ммнение о его разумении. Что делаем... и сделаем...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 окт 2006, 13:41

Да, Миш, спасибо! Про Абрамова подзабыл как-то :) А что касается Динейкина, так я имел ввиду, что он предыдущий сезон в Динамо сидел на лавке, и не важно в каком клубе он значится сейчас. Думаю динамовские болельщики пищат от восторга от осознания собственной значимости в определении состава сборной. :)
А вобсчем, я во всем согласен с Админом!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Scooter
1 разряд
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Scooter » 20 окт 2006, 16:30

Кстати , покопавшись в воллейбольных архивах "Rambler" нашёл там очень занятную статейку , которая слегка шокировала. Но , дабы не оффтопить , начну другую тему.
Только мёртвый Scooter не идёт играть в волейбол.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 20 окт 2006, 18:24

Хоть одна объективная и тревожная статья!А то все "шлифуют и оттачивают"...Если Трисвятский что то и взял в форуме,читал мнения компетентных болельщиков-дважды молодец!!!Прислушивантся к мнению любителей игры и берет все рациональное!
По интервью с "завода" Гайича еще раз нашел подтверждение своему мнению что главный тренер самовлюбленный лицемер и приспособленец!Как он начал прям "печься" о здоровье Тетюхина,как тонко намекал что клуб его "загонял"!Не знал бы я правду-разрыдался бы!Но...Нагрузки выпали на Сергея в клубе?А что разве было когда то иначе???Разве не по средствам игры за этот клуб Сергей стал одним из лучших в мире игроков?Разве не игра за клуб-основной источник дохода его семьи???Или до вызова в сборную игрок должен был кочегаром на паровозе подрабатывать???Имея небывалые 7(семь месяцев!)на подготовку к чемпионату мира,тренер сборной не только не дал вылечиться и восстановиться ее лучшему доигровщику,но и загнал его на операционный стол посредством своих "фирменных" сборов в Хорватии и нагрузок!Так еще судя по статье и оперативной информации пытался не дать ему лечь и на операцию!Заставлять "полуживого" игрока продолжать играть через боль!Но и терпение мужественного Тетюхина не беспредельно!И после этого объявить,что здоровье игрока дескать важней всего и намекнуть на "сатрапов" из Белгорода,игрока измордовавшего!Ну разве не лицемер???А о том что прошлое лето он обманул игрока и не предоставил ему обещанного отдыха,Гайич и вовсе "подзабыл"...Избирательная и извращенная память у гастарбайтера!И в свете последних событий меня отнюдь не удивит что Сергея он "убил" намеренно!!!На радость патрушеву и руководству ВК Динамо!Для них то Тетюхин в боевой форме угроза чемпионству!А горе Белгорода,Казани и любителей волейбола со всей страны,для этих дельцов от волейбола просто непонятно!Вот и славно!Бережко вызовем!
А Гайич тем временем предчуствуя провал,буровит уже что попало!То тренеры клубов были виноваты что не хотели кастрировать чемпионат,то теперь они уже виноваты что не сыграли по желанию Гайича на бис несколько туров!Руководство ЕКВ "виновато" в том что рано начало еврокубки!Вообщем все виноваты что у игроков разные кондиции,что все ему "мешают"...Бред полнейший...За кого этот иностранец принимает российских любителей волейбола???За профанов которым можно ездить по ушам откровенной туфтой???Хоть статья Трисвятского и наши мнения здесь показывают что здравомыслящая волейбольная часть болельщиков жива!
Что до чемпионата мира,то 4 место-идеал для этой сборной Динамо!Предсказываю для нее повторение финала 4 ЛЧ-2006!
А динамовские дельцы от тупой радости и не понимают что чем больше их игроков Гайич "загоняет",тем хуже им играться будет в кастрированном ЧР!Тем больше вероятность травм!И тогда даже проплаченные судьи выиграть чемпионство не помогу!
А я искренне радуюсь возвращению Абросимова и Баранова!Эх,Вербова б еще....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 20 окт 2006, 19:35

Speaking of players who won't be there this November:
Sébastien Ruette and Vincent Montméat won't play for France in Japan because they are both injured!

Ruette suffers from blood-circulation problems that impede him the corect use of his right hand (approx. 1 month recovery period, while Vincent Montméat fractured his left wrist on the 7th of October and won't be able to play for at least 6 weeks!

Besides, as you may already know, Serbia's coach Travica will not coach his national team and will instead stay in Italy for personal problems...
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 окт 2006, 05:02

Vivian, Ruette was a decisive factor for France in the recent WL. But I am especially sad for Serbia - it will be 3 times harder to play without Travica.

Flora
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2006, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flora » 22 окт 2006, 11:49

Я не буду болеть за сборную. не за кого.
одного хочется,что бы Гайича после отправили домой.
Но во за Державу действительно обидно. да, Вербова вернули бы.
мне кажется у самой типа команды нет уверенности в своих силах. а с таким настроем лучше не играть, никогда не победишь соперника. ну вот чем Гайичу гордиться? Китай обыграл???
show must go on

Закрыто