ЧМ-2006

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России

Займет ли сборная России 1 место на ЧМ-2006?

Опрос закончился 26 фев 2006, 03:55

займет
4
15%
может быть
13
50%
а может и не займет
5
19%
нет конечно...
4
15%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01 дек 2005, 04:04

Игорь,

да при желании наверняка можно всегда найти приемлемое решение (компромисс) между интересами сборной и клубов. Я, конечно, не был (и не буду никогда) тренером сборной России, но с моей невысокой колокольни больше месяца на сборах сборной не надо. Отпустить после окончания ЧР в мае кандидатов сборной домой не получится, там еще МЛ затягивается до августа. В августе у клубов начнется подготовительный период, в сентябре (как в этом году) - ЧР (все пока говорю "допустим"). Где-то 14-15 октября собрать сборников, на месяц. Отработать по делу что надо, грамотно и спокойно, отыграть ЧМ, и домой в клубы.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 дек 2005, 10:53

Макс,дело вот в этом самом желании и есть!С тренерами клубов ни Гайич,ни ВФВ свои решения никогда не согласовывают,они только декларируют эти "согласования" на бумаге!А в реале действуют путем диктата.По крайне мере так поступают с Белогорьем,Казанью(что тогда за остальных говорить!).
Основа развития волейбола в России является наличие сильного чемпионата!Гайич же говорит что надо пойти по пути Югославии и принести чемпионат в "жертву" сборной!Ну и кто слышал про сильный Югославский чемпионат?Про успехи их клубов?Сборная их тоже сейчас явно не на первых ролях!Так зачем же идти по этому пути?Ради чужых амбиций и эфемерного золота Пекина?С таким подходом к ЧР в Еврокубках начнут "валиться" ведущие клубы,разъедуться в более сильные и стабильные чемпионаты иностранные игроки,без практики будут терять форму сильные игроки не попавшие в сборную(а многие не желая простоя тоже уедут!),отвернуться от волейбола спонсоры,растеряем зрителей...Где тогда резервы черпать?Опять в "болото" десятилетней давности, из которого с таким трудом выбрались?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2005, 11:07

AleKo писал(а):Ната, смотри, а то в Сибирь сошлют за подстрекательство к мятежу!!!! :lol:
Не страшна нам лубянка :!: :lol:
Я и там буду петь гимн Белогорья :wink: :lol:
А ребята мне сухарики с апельсинками будут приносить :lol:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 06 дек 2005, 23:02

Болтаю с итальянкой.
Монтали просил у клубов месяц на сборы перед чемпионатом мира. Те ему корректно отказали и выделили 2 недели )))
и клубы очень недовольны участием игроков в сборной на кубке мира - вернулись полуживые...

А у нас плевала федерация на клубы ... Хорошо устроились - клубы игрокам деньги платят, а федерация купоны стрижет...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 дек 2005, 11:41

Этточно! :cry:
Впрочем я не считаю, что в Италии правильная ситуация. Наверно стоит находить золотую середину. :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07 дек 2005, 20:57

gnv писал(а):Болтаю с итальянкой.
Монтали просил у клубов месяц на сборы перед чемпионатом мира. Те ему корректно отказали и выделили 2 недели )))
и клубы очень недовольны участием игроков в сборной на кубке мира - вернулись полуживые...

А у нас плевала федерация на клубы ... Хорошо устроились - клубы игрокам деньги платят, а федерация купоны стрижет...
Галина! Вот! Сама постановка вопроса какова! "Монтали просил у клубов месяц на сборы". И не столько важно отказали они или согласились, сколько изначальная постановка вопроса: НИ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ, НИ федерация НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИГРОКАМИ! (извинине, но просто не кричать об этом не могу)

Должен же быть какой-то нормальный баланс: федерации нужны игроки в сборную - просите их у клубов, договаривайтесь о календаре и компенсации. Клубам тоже выгодно, чтобы их игроки играли за сборную на самом высоком мировом уровне, да и игрокам это далеко небезразлично. Надо только уметь по-человечески договариваться.

Две недели на подготовку команды к турниру - должно хватать. Месяц - роскошь. Шесть месяцев - маразм! При таком насыщенном календаре лишняя неделя на вес золота. Если не хватает 2-3 недель на подготовку сборной к турниру, значит надо что-то менять в подходе и принципах работы (со сборной). Мир, развиваясь, стремительно летит вперед. Время уплотняется, и всегда было и будет в цене.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 дек 2005, 11:38

C Максом не поспоришь! :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 дек 2005, 17:32

Макс,согласен с тобою на все 100!Но у нынешнего тренра сборной на все один теперь ответ:"Я Олимпийский чемпион!"Ну а дальше типа а вы тут кто?.Сотворили нам кумира,теперь только держись!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10 дек 2005, 04:16

Игорь, подробностей насчет позиции нового главного сборной я, честно, не знаю. И для того, чтобы у меня на этот счет было четкое понимание, мне как минимум необходимо с Зораном хотя бы разок-другой поговорить. (если смотреть реально - такая возможность у меня появится навряд ли)

С другой стороны, зная "наши" методы различных федераций и прочих бюрократических структур, полагаю, что события вполне могли бы развернуться следующим образом (утрированно):
федерация: Зоран, будете главным тренером сб. России?

Зоран: могу, а что?

Ф: Только нам надо обязательно выиграть в Пекине

З: Ну... это ж какая ответственность... Да еще надо будет с клубами договариваться, календарь утрясать, и прочее...

Ф: а мы Вам поможем, дадим все необходимые полномочия, любые игроки будут в Вашем распоряжении в любое время, всё - в интересах сборной.

Вот после такого вполне может разрастись голова, и появиться замыслы о 6-месячных сборах.
(а вообще, почему только 6 месяцев? почему не 9, как у матушки-природы?) ;)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 11 дек 2005, 14:56

вон в штатах вообще не проводят чемпионта и хорошо жтвут ))

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 дек 2005, 15:20

Чем вам не нравятся сборы? Это ещё никому не вредило. Если почитать интервью товарища, по фамилии Фомин, то оказываеться что и тренеров в россии нет и волейбол отстал на 10 лет. Так что, следуя такой логике, игроков вообще нельзя отпускать в клубы, они должны круглый год тренироваться под руководством хорошего иностранного тренера. И что самое странное, так это то, что я с ним в общем то согласен.
Все там будем.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 12 дек 2005, 15:37

Князь Игорь писал(а):С таким подходом к ЧР в Еврокубках начнут "валиться" ведущие клубы,разъедуться в более сильные и стабильные чемпионаты иностранные игроки,без практики будут терять форму сильные игроки не попавшие в сборную(а многие не желая простоя тоже уедут!),отвернуться от волейбола спонсоры,растеряем зрителей...Где тогда резервы черпать?Опять в "болото" десятилетней давности, из которого с таким трудом выбрались?
Ну это, какие зрители? Вы видели статистику? Сравните сколько ходит на баскетбол и волейбол. Какие спонсоры? Где они сейчас? Содержать за копейки при нефтедобывающей корпорации, маленькую такую команду, это спонсоры? Или динамо? Сколько бюджетных денег интересно расходует динамо? Это смешно. А зарплаты игроков? Или вы не знаете сколько получает в российской высшей лиге молодой игрок без имени? Да есть звёзды, 2-3 звезды, это 70% бюджета клуба. Но всё это не есть система, это развлечение для отдельно избранных товарищей. И некоторых из них все мы знаем.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 дек 2005, 15:58

Увы! :( Трудно не согласиться!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 дек 2005, 19:22

Все в основном верно,но по части болельщиков не согласен.В Белгороде,Одинцово,Казани,Сургуте болел всегда много.Для многих провинциальных городов волейбол стал спортом номер 1 и отдушиной в жизни!Динамо здесь не показатель.На них на все виды спорта ходит мало народу за исключением хоккея.Но лет 10 назад волей был вообще никому не нужен кроме кучки энтузиастов и специалистов.Да по деньгам волейбол тяжело сравнит с тем же футболом,но в том и задача ВФВ чтоб развивать его дальше,а не отправлять опять в небытие и болное забвение сворачивая чемпионат...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Morpheus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 20:21
Откуда: г. Чита

Кто поедет в Японию?

Сообщение Morpheus » 05 янв 2006, 20:30

Как Вы знаете в ноябре в Японии состоится чемпионат мира по волейболу. Очень хотелось бы туда отправиться и поддержать сборную России. Подскажите где можно найти информацию (на рус. языке) о наличии и цене билетов. Либо имеются ли какие-нибудь группы российских болельщиков, чтобы к ним примкнуть?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 янв 2006, 01:07

Morpheus, боюсь, вряд ли ты найдешь нужное... Если бы Европа, а Япония... Мне кажется, информацию о билетах можно будет получить либо там, либо на сайте ФИВБ, а вот насчет болельщиков - только если где в гестах-форумах выскочит, но на это дам не больше 1%

Гость

Re: Кто поедет в Японию?

Сообщение Гость » 10 янв 2006, 22:25

Morpheus писал(а):Как Вы знаете в ноябре в Японии состоится чемпионат мира по волейболу. Очень хотелось бы туда отправиться и поддержать сборную России. Подскажите где можно найти информацию (на рус. языке) о наличии и цене билетов. Либо имеются ли какие-нибудь группы российских болельщиков, чтобы к ним примкнуть?
Агенство "СКД-Тур",тел 925-50-60,924-39-42.
Эти координаты давали в свое время на сайте нашей федерации, как я поняла данное агенство организовывает выезды на спортмероприятия, в частности вроде это агенство в Рим на ЧЕ и отправляла наших болел. Так что стоит прозвониться туды и поспрашивать.
В любом случае Япония страна дорогая, средний 10 дневный тур в Токио (ну плюс всякие экскурсии) стоит от 3000 зеленых и выше, но это культурная поездка,а какова будет стоимость поездки на ЧМ 2006 все-таки стоит уточнять :?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29 авг 2006, 20:13

Ну так какие наши прогнозы на ЧМ? Думаю, в четверку мы войдем. Уж "свои взятки" пока что мы регулярно отбираем. Способна ли команда на бОльшее? Много будет зависеть от построения подготовительного процесса и (как ни странно?) комплектования команды.
Из постановки вопроса Деминым в интервью с Гайичем, я так понимаю, продление контракта ВФВ с Главным до ОИ-2008 дело практически решенное?
http://www.prosports.ru/index.ipj?rubric_id=35228&getArticle=77354&id_issues=3160 писал(а): Сербский специалист работает в России ровно полтора года. За это время он четко следовал своей – как тогда казалось, чересчур амбициозной, – программе. Добыл путевку на чемпионат мира, выиграл серебро чемпионата Европы, то есть выполнил все задачи, поставленные перед ним федерацией. И при этом резко омолаживал состав с прицелом на Олимпиаду-2008. В Пекине будет только одна задача – олимпийское золото, которое сборная не выигрывала с 1980 года.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 авг 2006, 22:09

материалец...
Шипулин тоже выполнил все задачи, поставленные перед ним федерацией. Забыто...
Где резкое омоложение?

Flora
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2006, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flora » 29 авг 2006, 23:52

Ну как же Гранкин! и Гранкин...и... Гранкин!
вот только Ушаков в ответственные моменты выходил.
А я не могу молчать - верните Вадика!!!!
show must go on

Закрыто