Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 апр 2009, 18:39

Никол, ну если мы будем наблюдать и на ЧЕ такой состав без изменений, то я буду мягко говоря разочарован... Хотя в тренерский гений Баньоли вера жива.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 апр 2009, 18:56

LOKO-BolEL, я надеюсь Косарев из сборной ушёл не окончательно, т.к. без него мы не сумеем добиться на ЧЕ хороших результатов. На мой взгляд, Александр по соотношению: качество игры/заслуженная известность и популярность, вера в необходимость его наличия в составе сборной, вообще вне конкуренции в России :) . Некоторое время назад, я считал, что второй доигровщик в России - Абрамов, но теперь понимаю, что на плаву нашу сборную, как атланты, держит не только Тетюхин, но и Косарев с его замечательным приёмом и надёжной игрой в доигровочных мячах. Возможно, Баньоли будет пытаться найти альтернативу этой паре доигровщиков...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 апр 2009, 19:07

Potamophylax, а уж как я на это надеюсь))) С его пторясающим качеством приема в нужный момент, он просто необходим. До сих пор перед глазами эпизод ЧМ-06, в матче против Польши, когда как из пушки стрелял Влажлы, Александр сумел довести мяч, посланный Мариушом со всей своей дури по уходящей траектории в первую зону, четко на голову связке - да так что первым темпом заколотил Волков)))
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 апр 2009, 20:30

LOKO-BolEL писал(а): ...а ВАХ - непререкаемая звезда, и ему нельзя высказывать свое недовольство передачей, если таковое имеется... Конец цитаты - иными словами - забивай, что даю.
Вот тут мне вспомнилось, как не так давно ВАХ откровенно косячил в одном матче в "Космосе". После очередного "косяка" Тютик ТАК на него рявкнул, что трибуны затихли. Вадим всё понял, и остаток игры провел так, что у соперника ботиночки заворачивались!!!
Однако, увы, ты прав! Время Вадима если еще не совсем ушло, то уходит семимильными шагами. А на горизонте у нас только Гранкин. Который, после Пекина как поймал "звезду", так и продолжает ходить павлином! Если не соберется на плей-офф, то будет веселый полуфинал под названием: "Учимся играть без второй передачи!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 апр 2009, 20:57

LOKO-BolEL, по сведениям пресс-атташе ДМ, вторая сборная будет и тренировать её будет как раз Колчин.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 05 апр 2009, 22:01

Думается, что без Александра Косарева сборная не сможет обойтись. Уж, больно сильно у меня закрепилось в сознании - говорю Тетюхин, подразумеваю Косарев... Куда Сергей без своего боевого товарища...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 апр 2009, 22:06

DmitriyAS Ладно Тетюхин без своего боевого товарища, куда сборная без него?..

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 05 апр 2009, 22:11

Lyutaya писал(а):DmitriyAS Ладно Тетюхин без своего боевого товарища, куда сборная без него?..
Я подразумевал в т.ч. и это. Не представляю сборную без него, также как и без Тетюхина. Вот, только куда (точнее, на кого) Гранкина девать. Не выиграем мы с ним ничего, предчуйствия у минэ такие. Это как пытаться выиграть большой титул в хоккее с плохим вратарём.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 апр 2009, 22:16

DmitriyAS Где-то я про Гранкина читала уже...Летом прошлого года 8-) И что-то про волшебную палочку, которая нужна тренеру, чтобы "долбануть ею Гранкина и заставить его играть" :lol: Впрочем,за дословность цитаты не ручаюсь. Но тема волшебной палочки для тренера,желающего заставить играть Гранкина, кажется, остается актуальной :wink:

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 05 апр 2009, 22:22

Lyutaya писал(а):DmitriyAS Где-то я про Гранкина читала уже...Летом прошлого года 8-) И что-то про волшебную палочку, которая нужна тренеру, чтобы "долбануть ею Гранкина и заставить его играть" :lol: Впрочем,за дословность цитаты не ручаюсь. Но тема волшебной палочки для тренера,желающего заставить играть Гранкина, кажется, остается актуальной :wink:
Было дело ))). Вспоминается бессмертная песня Наташи Королёвой - ведь у тебя есть палочка-выручалочка ))). В песне немного не про то, что ты имеешь ввиду, но какая разница, собственно, чем на него махать, выхлоп один и тот же ).

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 апр 2009, 22:32

DmitriyAS Знать бы ещё, что за Наташа Королева такая и что за песня :wink: Впрочем,надеюсь,Баньоли знает, как заставить играть Гранкина...Или Бутько...Или Самсонычева И далее по списку...

DmitriyAS
МС
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:47

Сообщение DmitriyAS » 05 апр 2009, 22:55

Lyutaya писал(а):DmitriyAS Знать бы ещё, что за Наташа Королева такая и что за песня :wink: Впрочем,надеюсь,Баньоли знает, как заставить играть Гранкина...Или Бутько...Или Самсонычева И далее по списку...
Считаю, что надо "бороду" брать. Не понимаю, почему его начали "списывать"?! Ему на Олимпиаде кто-нибудь шанс дал? Не хоца вспоминать, ибо рубцы только-только затянулись, но эксперименты Алекно над Вадимом - это классика жанра.
Дайте Хамутцких нормальный полноценный шанс показать себя в деле! Выиграй мы ту Олимпиаду, кто бы посмел сейчас говорить о негибкости Вадима.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 02:40

AleKo, ну здорово, что хотя бы Сергей имеет над ВАХ какую-то власть :)
Кот Баюн, Это очень неплохо :) Раз будет вторая сборная, значит и шансов у нас будет побольше просмотреть кто на что горазд
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 06 апр 2009, 10:43

Господа, есть у меня подозрение, что Хамутцких не играл на ОИ из-за травмы. Вспомните - сразу после игр ему тихо прооперировали мениск. А поиграл бы - и был бы Белгород без связующего.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 апр 2009, 10:48

Да нет. Не в травме там дело, а в тараканах тренера

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 06 апр 2009, 12:23

Да трудно этого человека тренером назвать,другие слова просятся на язык не к ночи сказано будет...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 06 апр 2009, 12:37

abmir писал(а):Да трудно этого человека тренером назвать,другие слова просятся на язык не к ночи сказано будет...
Извеняюсь за офф-топ, а где это у вас уже ночь? :!:
/глупость хлынула водопадом/

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 06 апр 2009, 12:54

Я в Уренгое сейчас, скоро вечер(но еще не ночь).Вот думаю ,стоит ли пытаться на матч девченок с Факелом прорваться или уже нет смысла?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 апр 2009, 13:05

Я, как водится, встреваю с опозданием - ну, как мысль пришла :)
ВАХ - непререкаемая звезда, и ему нельзя высказывать свое недовольство передачей, если таковое имеется...
Насколько я знаю по отзывам, ВАХ все-таки весьма дисциплинирован. И к указаниям тренера прислушивается.
Тут другое может быть - скорее сам высказавший это не чувствует в себе достаточно уверенности, чтобы делать замечания "звезде".
LOKO-BolEL, я не знаю, о ком речь, поэтому рассуждения чисто теоретические. Как я поняла, человек ставит себя на место тренера - и высказывает свое восприятие ситуации.

Просто доводилось сталкиваться со случаями, когда тренер отказывается от сильного игрока, опасаясь его авторитета в команде... Ну да, с неопытными проще, они сами в рот смотреть будут.
Только это ведь проблема тренера - если не может заработать авторитет у игроков!
И если речь о сборной - грош цена такому тренеру!

Еще раз оговорюсь - речь не о Баньоли, ведь это не его аргументы приведены. Я спорю не с конкретным человеком, а с описанной позицией.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2009, 13:39

Лиса, ну согласись, что "звезда", если он дисциплинированный игрок, тем более на которого были возложены капитанские функции в сборной, то он должен иногда где-то и сам спросить, помочь, подстроиться. А вместо этого описанная выше ситуация, когда Гранкина уважает человек больше лишь за то, что он корректирует сам свою передачу, спрашивает что не так, и прочее.
Уж извиняйте, но тут Сергей делает все верно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто