Работа Алекно на посту ГТ сборной России. Попытка №2

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 18 мар 2011, 11:37

DeRZ, Прекрасный рассказ! Очень трогательно... Что еще раз доказывает, что главное все-таки не слова и методы, а внутреннее отношение к людям. Если тренер ЛЮБИТ своих игроков, БОЛЕЕТ за них, то его методы и выражения уходят на второй план. И игроки такому тренеру многое могут простить.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 18 мар 2011, 11:56

Настораживает психика ГТ.То в ступор впадает как в игре со Скрой,то истерика его бьет как в игре с ЛНск!
Представляю чтобы тут "любители Алекно" понаписали если б такое хамство себе Шипулин позволил!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 18 мар 2011, 12:08

Князь Игорь, то ли ещё будет 26.03., если игра не по сценарию пойдёт, а надо себя сдерживать уже ж не в России!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Сообщение FSV » 18 мар 2011, 13:07

Победа любой ценой - интересный тезис.Это сиюминутная победа ( и я не уверен, что "Зенит" выиграл благодаря продемонстрированному хамству) - дальше процесс может зайти глубоко. Насаждать психологию "зоны" во главе с главным "паханом" - это круто! А теперь еще и помощником в сборной Молибога, который ратовал за ВРА("такой может если надо и в морду дать". звучало в его интервью).
Полностью солидарен с GSV,Lyutaya,SerP !!!
Как говорил Н.Озеров - "такой хоккей нам не нужен"...

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 18 мар 2011, 14:35

Князь Игорь писал(а):...если б такое хамство себе Шипулин позволил!
Ну Папе и не такое можно(типа жена Цезаря вне подозрений) :( .
А вообще, господа, это нормальные рабочие моменты в мужском коллективе, на производстве во время совещаний в конце месяца не такое услышать можно, и ничего, люди выходят из зала и дальше нормально общаются. Это работа, никто не обижается.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 18 мар 2011, 14:41

FSV, интересно было бы спросить упомянутого тобой Н.Озерова, как он относится к тому что мордасы в хоккее бьют, и посылают не по Шекспиру. Или в Советском Союзе секса не было? :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 18 мар 2011, 14:55

DeRZ писал(а):Lyutaya,
Легко быть крутым мачо ("Я тебя уничтожу морально и физически"), когда ты разговариваешь с тем, кто от тебя зависит. Ты попробуй с равным себе по статусу так поговорить.
вопрос в том, что разные это вещи. Тот же ВРА не подойдет к тому же Обмочаеву и не скажет - стирай мне носки, сбегай за пивом и т.д. Не даст затрещину за то, что не так посмотрел. То, что произошло - это часть игрового процесса, который вместе с игрой и заканчивается. А дальше нормальное людское общение...Пока тренировка не началась :lol:
Теперь я не соглашусь. В предложенной тобой ситуации с пивом или носками игрок может просто послать дорогого тренера... куда-нибудь, - делов-то. :mrgreen:

Не приемлю я хамства, от кого бы оно не исходило и какими бы резонами не обосновывалось. Просто иметь худшее мнение об Алекно, чем у меня уже сложилось, в принципе невозможно. И этот эпизод ничего нового мне об этом тренере и человеке не поведал.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 18 мар 2011, 15:03

Lyutaya,
Просто иметь худшее мнение об Алекно, чем у меня уже сложилось, в принципе невозможно.
теперь я вижу бессмысленность своих жалких попыток. :lol: На том и порешим...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 18 мар 2011, 15:18

Мне так каааажется, что позиция многих в этом споре определяется фамилией Алекно! Как в том анекдоте про свекровь, которая говорит, что невестка все делает не так. А на вопрос , а как надо? Отвечает: не знаю как, но все равно -не так! :lol:
И если поменять фамилию, например на Шипулин, Борщ (тоже далеко не ангелы)..., то взгляд на проблему, тоже бы поменялся. :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 мар 2011, 16:48

Молодой, ну это Вам так "каааажется" ;) ибо
Молодой писал(а):Что б они не выиграли, а забывать, что они представляют страну Россию, а не забегаловку ОБЯЗАНЫ помнить. И если тренер этих пацанов позволяет себе материться при них, на них, то грош ему цена, чего бы он не добился!
Видимо эти постулаты на Алекно не распространяются...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 18 мар 2011, 16:51

GSV, я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая :roll:
Молодой, что и говорить. Поймали Вас :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 18 мар 2011, 17:37

GSV, Серега, браво... 8-)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 мар 2011, 18:37

Я так понимаю, что на этом разговор можно заканчивать! :lol:

P.S. Мой начальник - старый испытанный геолог, исходивший всю страну. Геологи - люди суровые. Таких заковыристых выражений, как от него иногда "на ковре" ТЕТ-А-ТЕТ, я не слышал больше нигде и никогда!! :mrgreen: Однако, он нигде и никогда не позволял себе унижать или материть подчиненного ПУБЛИЧНО, даже, если ситуация того и требовала!!! Вот потоооом.... :roll:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 18 мар 2011, 18:57

AleKo писал(а): Однако, он нигде и никогда не позволял себе унижать или материть подчиненного ПУБЛИЧНО, даже, если ситуация того и требовала!!! Вот потоооом.... :roll:
Всё правильно, но не в данной ситуации, когда требовались, наверно, крайние меры сию минуту. А потом, возможно, было бы поздно материть. (как иногда бьют утопающего, чтобы спасти ему жизнь)
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 мар 2011, 19:01

LM, лично я не представляю, как я должен позиционировать себя (если умозрительно поставлю себя на место тренера) по отношению к игроку, чтобы я себе мог позволить ТАКОЕ! К тому же, как сказал GSV, не уверен, что Алекно сможет сказать примерно тоже самое Боллу, Тетюхину или Приди! И еще один момент. Если есть такая необходимость, то сделай это так, чтобы камера этого не видела! Сдается мне, Алекно маленько заборзел.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 18 мар 2011, 19:06

AleKo, куда ж от этих камер деться,они постоянно тайм-ауты и перерывы команд снимают.Оператор же не может заранее знать кто и что "выкинуть" может :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 18 мар 2011, 19:09

AleKo, продолжу: может быть, сработал на камеру, а может не отдавал себе отчет... Нужна была встряска команде, а когда бьют младшего и слабого - старшие активизируются сильнее, нежели "били" бы их.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 мар 2011, 19:12

SBN, я тебя умоляю! Спосб всегда можно найти. Другое дело, что Романычу похоже с некоторых пор пофиг что там покажут. Как бы говорит всем: "Я такой, как есть, и буду вести себя так, как хочу!" И клал он на наше о нём мнение, ибо, "тренера должны оценивать профессионалы!" А они его, как видишь, ценят выше других тренеров в России.

Кстати говоря, мне очень не нравится, когда Шипулин начинает орать на игроков во время матча. Но отличие в том, что он может себе позволить кричать на всех, а не только на маленьких. Однако, мне кажется, что больше толку было, когда сам Шипулин позиционировал себя в команде, как партнер игроков, а не как начальник. :?
Отвлекся, чтобы не было вопросов о моих личностных симпатиях. Дело не в них.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 18 мар 2011, 19:24

AleKo, я не веду речь о поиске способа воздействия на игроков,а о том ,что оператор выполнял свою работу,а в это время заборзел ВРА.Посмотрим на его поведение и способы воздействия в Больцано, там то страсти нешуточные будут :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 18 мар 2011, 19:55

Не буду вступать в полемику по поводу того, что можно тренеру, а что нельзя. Но вы уж из Обмочаева великомученника то не делайте! :) Меня просто умиляют фразы типа: "он может себе позволить кричать на всех, а не только на маленьких". Вы по какому принципу Алексея маленьким называете: по комплекции или по возрасту? Это как у уфимских Максимов "Юный Янтарь - за волейболистами родители в раздевалку приходят"? :D

Закрыто