Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 окт 2010, 09:46

michey, bagira, думаю, дело не в немотивированности соперника.
Речь о стыковых матчах, где очень велика ответственность - и зашкаливает собственная мотивация.
Очень часто говорят о недостаточной мотивации - забывая, что избыток не менее опасен. Оптимальноым с точки зрения результата является некоторое среднее значение и мотивации, и эмоционального напряжения. Естественно, это "среднее значение" не измеришь - не придумали единиц измерения :)
Причем опаснее всего избыток мотивации и эмоций именно для связующего. Просто в силу того, что организатору командной игры необходима холодная голова, иначе - имеем то, что имеем.
Естественно, это оптимальное значение у каждого свое. И еще очень индивидуальны те границы, в пределах которых результат пусть не самый-самый, но достаточно хороший.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 10 окт 2010, 09:56

Ну что, друзья, поздравляю всех с окончанием чемпионата мира!
Наша команда заняла 5 место - прогресс налицо, по сравнению с результатом на предыдущем ЧМ.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 10 окт 2010, 10:02

Даже мысли не допускаю, что Баньоли может остаться!!! Объяснять он может что угодно. Но есть результат его работы за два года! И в результате кроме серебра МЛ нет ничего. И надо быть идиотами (это я о ВФВ), чтобы этого не видеть и оставить этого ГТ на подготовку команды к ОИ. И еще. В России действительно есть класные игроки. Много и разных. Практически любой тренер с таким выбором игроков, который есть в России будет иметь команду -фаворита. Так же она есть и у Баньоли. Но очевидно две вещи: 1. сам он плывет в сложные моменты. 2.нет у него таланта (и наверное языковой возможности :twisted: ) завести команду в нужный момент!! Долой Баньоли!!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 окт 2010, 10:43

Молодой, просто прям транспорант в твоих руках вижу, аки красное знамя :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 10 окт 2010, 10:50

LOKO-BolEL, Да может и придется пикет у резиденции ВФВ организовать :twisted:
А вот информация от Россошика:
Лев Волькович, а почему 2 последние игры либеро не Вербов?

Так было решено на тренерском совете.
Это ж с кем Баньоли там совещался??? :mrgreen:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 10 окт 2010, 11:18

Лиса, спасибо. :)
Еще раз хочу объяснить. Для меня 5 место - не тот результат, которому я рада. Можно, конечно, и зациклиться на том, что теперь Баньоли останется у руля, что могут найти оправдания такому результату, как 5 место, но это пока не решено, да и будут приняты решения потом,. А сейчас можно просто порадоваться следующему.
В этих двух играх тому, что не опустили руки, что в матче с болгарами вытягивали концовки, что во вчерашней игре оч хорошо сыграли в защите. А еще мне понравилась игра на чемпионате наших белгородцев Мусэрского Димы, Тараса Хтея ( за исключением игры с болгарами, ну не пошла игра). Понравилось, что наших игроков Михайлова и Мусэрского, по словам Касторного, пригласили сниматься в рекламном ролике, пропагандирующем волейбол.
Народ, давайте замечать и хорошее! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2010, 12:01

bagira писал(а): Народ, давайте замечать и хорошее! :D
Это у нас, русских, такое национальное хобби, из г..на делать конфеты! :) Опасное занятие. Отмываться потом сложно! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 10 окт 2010, 12:26

Если бы такой ролик сняли перед мундиалем, сегодня бы это выглядело смешно. А теперь будут крутить во время российского чемпионата, действительно реклама волейбола. А Мусэрский с Михайловым пока наше все :)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 10 окт 2010, 12:38

Если начинать подводить итоги ЧМ, то это конечно, провал, и ни на какие формулы и прочую невезуху его не спишешь. Хотя пробовать, конечно, будут. Как ни крути, все в одинаковых условиях, те же сербы.
Можно утешаться пятым местом и показанными игрой и результатом в играх ха эту позицию, но это уже не тот ранг, не тот накал, не те соперники.
Не думаю, что сборной нужен психолог, потому что с такой оравой вряд ли кто-то справится да еще и в ограниченные сроки. Ну а те, кто заявляют о его необходимости, так им никто не мешает самостоятельно посещать психолога и приводить в порядок расшатанные нервы и убивать боязнь решающих мячей. И если они сами до сих пор не сделали этого, то и приглашенный в сборную психолог им не поможет. И точно так же никакой психолог не научит и не заставит пасовать, принимать, блокировать, играть в зашите и не смотреть на другого в ожидании, что другой выполнит за тебя твою работу.
Мне не стыдно за белгородцев. И радует, что ни одна из наших фамилий не ассоциируется у болельщиков с поражением. Все они могут, лишь бы их правильно использовали. Того же Мусэрского, человека с действительно феноменальными данными, но который задействуется избирательно, по не очень понятной схеме: то густо, то пусто. Вчера вообще практически вхолостую отпрыгался. Я понимаю, что и Баньоли, и Гранкину очень хотелось красиво представить в Модене Бережко, но почему это было в ущерб загрузки Хтея, других доигровщиков? Нет никакого смысла наезжать на Бирюкова и Сивожелеза - они не удивили ничем, сыграв не хуже того, как могут играть. Да, выше головы не прыгнули, но, как говорится, видели глаза Баньоли, что брали. Может, им еще просто рано играть на таких турнирах. Не стоит забывать, что Мусэрский, Михайлов, Бирюков - еще очень молодые ребята, и при всем их соревновательном опыте возраст остается возрастом. Димке и Дэну вообще только 21 год!
Так же не вижу смысла наезжать на кого-нибудь из команды, потому что, опять же, никто не раскрылся с новой стороны: чьи недостатки тут уже оскомину набили, те же недостатки проявились и на ЧМ. Люди играют так, как могут, и по мановению руки лучше, надежнее и мастеровитее не станут.
У меня все вопросы к тренеру, который вроде бы обязан сплачивать команду, а на деле что? Я никогда не пойму, как "скамеечник" может быть капитаном команды? Что накапитанил Макаров в своем квадрате и более чем краткосрочных появлениях на поляне? У него больше газетного времени было, чтобы рассказать, как у них в сборной все хорошо, чем игрового. Могу представить, с каким настроением играл Хтей, вроде бы будучи капитаном на поляне, но так и не став им, да еще и имея недоверие со стороны связующего.
Асташенков проездил туристом, зачем был нужен на таком важном мероприятии как ЧМ неоперившийся Щербинин? и вообще, с какой целью Баньоли ехал на ЧМ? Бороться за медали ЧМ или наиграть молодежь к ОИ, где работу со сборной ему никто не гарантировал?
Ну, о его зашоренности и ступоре в тяжелые моменты тут говорили еще год назад... Тоже сейчас Америку не открыл.
В общем, гнать!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 10 окт 2010, 12:46

Кстати, судя по каментам, Баньоли более чем уверен в том, что продолжит работать со сборной и далее:

«Я удовлетворен результатами в последних трех матчах. Мы действительно достигли пика формы в Модене. Я хочу поблагодарить всех игроков за отличную работу. Было не просто поддерживать мотивацию в команде, но я надеюсь улучшить ее в будущем», – приводит слова тренера официальный сайт FIVB.
sports.ru
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 10 окт 2010, 12:57

Вот же наглец!!!! :evil: :evil: :evil: Наверное уже с шевченкой договорился!!!Плевать им на мнение тренеров,игроков,любителей волейбола!!! :evil:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 10 окт 2010, 13:07

Интересно, жена Баньоли наполовину русская, она язык знает или нет? Если нет,то перевести статьи и комменты своему мужу она не может.
Да и Баньоли отличается необыкновенным упрямством, что бы не происходило , всегда гнет свою линию. Услышать от него другое невозможно. Остаться в тренерах наверняка хочет, поэтому и рассуждает всегда как тренер сборной России. Своего рода гипноз-убеждение : "Я -тренер, Я -тренер! "

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2010, 13:18

Scramasax, ну а я вчера о чём говорил?! Следовало ожидать! Баньоли - тренерский гений!!! Только такому быдлу, как мы этого не понять! :twisted:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 10 окт 2010, 13:53

У Баньоли по ходу не просто длиный прицел, а очень-очень-ОЧЕНЬ длиный прицел. У него пик команды будет на Олимпиаде! Вот же гоблин офигевший! Я уже ранее писал про количество божьей росы в глазах синьора 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 окт 2010, 15:35

А что это сеньор Анастази молчит? ;) Помнится, когда нам подсуживали также в финале ЧЕ в Москве, как сейчас подсуживают его команде, он нас обзывал последними словами! :)
Смотрю итальяно-бразило. У итальяно площадка на метр короче! К бабке не ходить! :)
В общем, бронза будет у хозяев. Сербам "помогут" не выиграть!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 окт 2010, 16:49

А я вот поймал сегодня себя на мысли, что буду болеть за Бразилов. Просто потому что они молодцы. Не на этом турнире(хотя и на нем тоже), а просто вообще молодцы. И смена поколений как то прошла ровно и нормально. Учитесь, господа. Куба - выскочка. Такие рано или поздно перегорают.

Кстати, хорошо, что Россия 2 удосужилась трансляцию финала сделать - ну пока во всяком случае так заявлено на сайте. Надеюсь не поменяют ничего. А анонс финала кто-нибудь по телевизору видел? Россия 2 там сама не заявляет случайно что трансляция точно будет?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 10 окт 2010, 18:29

как бы они не поставили матч Россия-США)))
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 19:35

если кому интересно,Сербия-Италия http://www.smotrisport.com/v-0/6/190/v-79178.html

первый сет взяли Сербы.Но в равной,по сути,игре.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 10 окт 2010, 19:37

Сербы первую партию взяли :)
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 окт 2010, 19:56

2:0 сербы
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Закрыто