Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 06 окт 2010, 17:13

Лиса писал(а):
А ВФВ надо хорошенько разобраться сначала,чего "оне хОчут".Или высшего спортивного результата или сидеть в том же тёплом болоте дальше.
NATI(Новосиб), а у тебя нет ощущения, что "оне" уже давно с этим разобрались и именно исходя из этого действуют? Я в чате уже высказывала эту мысль - с чего мы все решили, что цели федерации совпадают с нашими?
Ну вот и посмотрим.Если Баня останется-то все сомнения отпадут.
Тогда-только футбольно-французский вариант! Кого-то одного за не те слова в адрес ГТ отстранить от сборной можно.А вот отстранить ВСЮ сборную-проблемно.Но это уже зависит от настроения в команде.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 06 окт 2010, 17:39

А вот мне хотелось бы видеть ГТ того, кто хочет идти своим путём. Все ГТ, которые у нас были после Платонова шли проторенной дорогой. Платонов был хорош тем, что предложил новую тактику. Тогда это было ноу-хау на волейбольном рынке. Другие сборные учились у нас, мы были ведущей волейбольной державой. Сейчас же мы в роли догоняющих.
Почему Бразилия до сих пор на пьедестале? Потому что их тренер предложил нечто новое, до этого не использовавшееся.
Нам нужен тренер, который способен привнести какую-то свою изюминку. Не копируя сильные стороны других сборных, а подходящее только для нас, для русских.
Шипулин, Колчин, Алекно уповали на технические аспекты, Гайич пытался научить нашу сборную игре в защите и от обороны, Баньоли хотел добиться уменьшения собственных ошибок. Но правильно заметил Potamophylax, всегда найдутся команды, делающие это лучше нас, т.к. оригинал всегда качественнее копии. Посему нам нужна новая тактика.
Кто может такую тактику дать? Не знаю. Может, Шляпников? Во всяком случае, он хоть понимает, что именно новая тактика нам и необходима. Он прямо об этом заявляет в своём интервью: http://sport.rian.ru/sport/20101006/282825083.html

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 06 окт 2010, 18:09

Боюсь быть битым на этом форуме :D , поэтому сразу оговорюсь: я не против Шипулина. Я за Шипулина. Думаю, что он нашел бы пути и решения, чтобы поднять сборную России на самый высокий уровень. Но в сегодняшней ситуации вероятность его назначения низкая. Разве, что федерацию разгонят! :mrgreen: Хотя, как порядочные люди поступают, они (федерация) и сами должны бы уйти.
Так что рассматриваю из других персон. Готового, признаного, тренера сборной сегодня у нас нет. Все мы обсуждаем вероятные возможности того или другого кандидата. И я считаю, что и тренера сбороной,так же как и связку и игрока любого другого амплуа надо растить, готовить из того, что у нас есть сегодня. Да, пробовать и ошибаться. И давать набраться опыта и мастерства тренерского на уровне сборной. Поэтому я за Алекно. Ему не дали поработать достаточно. Научиться, в том числе и на собственных ошибках. А умение тренировать, знания, авторитет у игроков у него есть. В том числе и умение работать с федерацией.
Говорят в одну реку не входят дважды. А вот я бы попробовал. Думаю, что и опыт Баньоли и свой прошлый опыт работы в сборной и отлучения от неё, ему пойдет только на пользу.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 06 окт 2010, 18:31

Помимо всех вышеперечисленных хороших качеств тренера сборной ему(будущему ТС-Тренеру Сборной)надо обладать неподстилаемостью под федерационный синдром всезнайства и вседозволительности, а за тем надо сначала федеративный аппарат подчистить.Князь Игорь, по утру на зачистку.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 окт 2010, 20:14

Если говрить о будущем ГТ (надеюсь, что Баньоли все же снимут, так как сейчас федерации не надо будет выплачивать неустойку), то я хотел бы видеть на его месте Колчина. Он является прекрасным специалистом, хорошо работает с Факелом и сборной на Универсиаде, при этом, что немаловажно, в сборной у него не было неприкосновенных игроков на площадке и деления на основу и скамейку.
Если не Колчина, то хотелось бы видеть на месте ГТ Борща. Он очень хорошо работал с ЛНСК и ЛУЧом, а что до нелюбви и любви к нему бывших и нынешних игроков ДМ, то как показал прошедший ЧМ их пристутсвие в сборной не просто необязательно, а даже бесполезно. По сути прилично сыграл тольок выходивший с скамейки Полтавский, но думается, при том количестве классных диагональных в ЧР ему можно найти адекватную замену.
Что до кандидатуры Шипулина, то хотелось бы напомнить, что он как никто другой имел кредит доверия и время на работу с главной командой. Больше чем он со сборной работал только Карполь, но при этом хочется отметить, что результаты Карполя были значительно выше, чем результаты Шипулина. При этом соглашусь с Алеко -нет никаких гарнтий, что при Шипулине вместо незаменимого Гранкина в сборной не окажется незаменимый Багрей. Но и Шипулин был бы куда лучше. чем Баньоли да и любой иностранец вообще.
Есть истина и в словах brander'а, но кто из тренеров сейчас на уровне клуба предлагал бы новую тактику? А брать кота в мешке на пост ГТ сборной слишком авантюрно.
Кроме того, на мой взгляд, можно было бы назначить ГТ Сидельникова. Будучи тренером Зенита он сделал то, что необходимо от ГТ команды с очень большими ресурсами (а сборная Росии как раз относится к таким командам) -собрал сильнейших игроков, грамотно подвел их к сезону, разумно руководил командой и что самое важное, выигрывал титулы, то есть выполнил поставленные задачи. Но федерация никогда не пойдет на такое назначение.
Так же не вижу особго смысла в отдельном ГТ для связок в сборной. В сборной должны играть лучшие,полностью сформировавшиеся игроки, котоорые натасканы в клубах. Если нет таких молодых, то надо брать игрока вне зависимости от его паспортных данных! Принципиальную разницу в классе между связками показал Урал, где Ушаков по ходу сезона начисто переигрывал одного из кандидатов Самсонычева.
Ну и что самое важное -никаких иностранцев в сборной! Что бы кто ни говорил, а менталитет - не путсые слова, да и вся практика показывает, что ничего хорошего отт работы с иностранными тренерами наша сборная не получала.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 06 окт 2010, 20:51

Хотелось бы ГЯШа, но АлеКо прав про его тараканов, хорошие иностранцы к нам сейчас вряд ли пойдут, Алекно заносило часто, в Зените у него просто слишком мармеладные условия-всё по первому свистку. Наверное, Борщ-Колчин было бы гуд. Хотя в душе я за Яковлевича,тем более он сам не против! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 окт 2010, 21:02

Машинист, уже видели "хороших иностранцев"!! Аж двух!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 06 окт 2010, 21:25

Машинист, да не бросит ГЯШ ЛБ. федерация условия будет выставлять, что бы сборная или клуб, попрошу не забывать, что Шипулин является не только главным тренером команды, но и президентом клуба.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 06 окт 2010, 21:37

michey писал(а):Больше чем он со сборной работал только Карполь, но при этом хочется отметить, что результаты Карполя были значительно выше, чем результаты Шипулина.
Сразу поясню, что не являюсь сторонником возвращения к рулю сборной Шипулина, т.к. думаю, что сейчас ему очень большой ценой за это заплатить придется.
Просто хочу уточнить, потому что истина, по моему мнению, искажена.
Зачем сравнивать результаты Шипулина и Карполя? Вы еще результаты мужской и женской команды по хоккею сравните. А вот если сравнивать результаты Шипулина и других наставников МУЖСКОЙ сборной России, то картина становится совсем другой.
Не подтасовывайте факты под нужный результат, на этом форуме это не пройдет.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 окт 2010, 21:52

JAZZZ, Я как-нибудь сам решу, что и с чем мне сравнивать, ладно?
Не подтасовывайте факты под нужный результат
Вы еще результаты мужской и женской команды по хоккею сравните.
А с чего Вы решили что это подтасовка? Вам не понравилось мое сравнение? Ну так это Ваше дело. Наши женская и мужская сборная были примерно равны по силам и мастерству исполнителей вплоть до нынешнего времени, а так же результатам во времена СССР,по школе и манере игры и соответсвенно, по сильным и слабым сторонам, так что корреляция вполне уместна.
Вам не понравилось мое сравнение? Ну так это Ваше личное дело.
на этом форуме это не пройдет.
Вы кажется админ? Ну так если я нарушил правила, то баньте, в чем проблема.
Последний раз редактировалось michey 06 окт 2010, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 06 окт 2010, 22:03

Играющий тренер в волейболе редкость, но при наличии нединамовских опытных помощников и консультантов, которым играющий тренер доверяет полностью, возможно. Дисциплина нужна во взаимотношениях будущего главного тренера и консультантов ( нединамовских ).

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 06 окт 2010, 22:12

michey, отчего такие выводы? Я разве вам указывал на нарушения правил? Пожалуйста, успокойтесь и поймите меня правильно, я высказал всего лишь мысль о некорректном сравнении результатов мужских и женских команд, и посетители этого форума прекрасно знают о достижениях Шипулина на посту ГТ сборной и именно поэтому не получится посетителей форума убедить в обратном, и именно поэтому на этом форуме не пройдет. Мне действительно не понравилось ваше сравнение, это действительно мое дело и я вам постарался корректно об этом сообщить.
И, пожалуйста, подредактируйте свой предыдущий пост с повторяющимися предложениями.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 окт 2010, 22:30

JAZZZ,
знают о достижениях Шипулина на посту ГТ сборной и именно поэтому не получится посетителей форума убедить в обратном, и именно поэтому на этом форуме не пройдет.
Ну тогда и Вы поймите меня правильно. Я только отметил, что из всех ГТ у Шипулина было наибольшее время правления и наибольший кредит доверия, что больше было только у Карполя, и объяснил это тем, что результаты у Карполя были выше. Отдельно на заслугах и достижениях Шипулина я не стал останавливаться не из желания их замолчать, а именно исходя из того, что их итак все знают. Где здесь попытка подтасовки? Ну и про то, почему я считаю правомерным сравнение мужской и женской сборных я уже писал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 06 окт 2010, 22:39

Молодой писал(а):... я за Алекно. Ему не дали поработать достаточно. Научиться, в том числе и на собственных ошибках. А умение тренировать, знания, авторитет у игроков у него есть. В том числе и умение работать с федерацией.
Говорят в одну реку не входят дважды. А вот я бы попробовал. Думаю, что и опыт Баньоли и свой прошлый опыт работы в сборной и отлучения от неё, ему пойдет только на пользу.
Молодой, Алекно никто от сборной НЕ отлучал. Это был его выбор. Напомню, что про контракт с Зенитом он побеспокоился еще до ОИ. А на "выборах" ГТ свою кандидатуру не выставлял, хотя ему никто не запрещал.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 06 окт 2010, 22:44

А я и забыл,что у нас сейчас ГТ отлучён от работы с клубом :oops: Тогда никаких ГЯШей в сборную :shock: :D 8-) Даёшь Борща с Колчинсом.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 06 окт 2010, 23:17

Машинист, ну и для полноты картины Алекно, Чередника, Цветнова, Шляпникова и т.д. Короче оставим конкурентов без тренеров ;)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 07 окт 2010, 00:15

Тоже считаю некоррекным сравнения результатов Шипулина и Карполя. Тут страны разные, женщины, мужчины всё в кучу.
Алекно не нада, опять будут проблемы с подбором игроков.

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Geo » 07 окт 2010, 00:53

(Из поста в соседней ветке, здесь более уместно).
Сербы обыграли нас также, как Динамо-ТТГ взяло Лигу Чемпионов, когда Сидельников (как и Колакович)не мешал Боллу и компании (Грбич-Милькович)вести игру. А наши Грбич и Милькович - Хамутцких и Тетюхин - в сборной Баньоли оказались лишними...
Мне тоже кажется, что сейчас вся толстозадая сволочь из федерации наперегонки побежит открещиваться от Баньоли и всех собак повесят на него, в надежде усидеть в теплых креслах. А хорошо бы гнать их всех.
Помечтать о новом тренере - вот такие варианты:
№1: Шипулин, хотя бы до олимпиады - чтобы стряхнул со Сборной России этот морок, порчу, наваждение, наведенные варягами Гайич-Алекно-Баньоли. И волшебные пендели он умеет раздавать когда надо. Да что говорить, все и так ясно - это был бы лучший вариант... но маловероятный.
№2: Колчин (ГТ) - Чередник. Оба блестящие в прошлом волейболисты (а Чередник - это еще и школа Платонова). Оба состоялись как клубные тренеры. Никогда не болел за Динамо, но в последнем сезоне симпатизировал Череднику и его команде - за спокойную и уверенную манеру поведения и ведения игры, и за Гранкина/Полтавского на лавке, ровно когда надо. Наконец - выигранная Универсиада с игроками - основой будущей первой сборной (с обыгранными первыми сборными Швеции и Канады с 0:2(которая навела шороху сейчас на ЧМ). И просто оба - вменяемые, грамотные, профессиональные русские люди (несмотря на Колчинс), точнее даже - советские, как и Шипулин.
У них не будет любимчиков и неприкасаемых, и к ним, как мне кажется, согласятся вернуться (под Олимпиаду) и Тетюхин, и даже Вадим Анатольевич.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 07 окт 2010, 06:51

GSV, отлучение может быть как по своей воле, так и не по своей))). Но отлучение было. И, думааю, что не по своей! Вспомните то давление, которое оказывалось на Алекно прессой!!! И это только то, что на виду. Участвовать в выборах, когда с тобой не продлевают контракт, а назначают выборы (с заранее известным результатом) - зачем? По этой же причине участвовать в тех "выборах" не захотели ни кто. Очень похоже было на бойкот. Но ВФВ все это молча проглотила. А по поводу контракта с Казанью - скорее всего это Казань заранее побеспокоилась о контракте с Алекно! И он правильно сделал, что принял это приглашение. Скорее всего уже зная ситуацию. И, кстати, никогда этого не скрывал.
И кстати, Вы заметили, что в СЭ замолчал г-н Безъязычный!!! Тот самый, который очень сильно продвигал Баньоли и поливал Алекно. Очень хотелось бы услышать его коментарии :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 07 окт 2010, 07:05

Geo,
наваждение, наведенные варягами Гайич-Алекно-Баньоли
Алекно то тут причем?? Какой он варяг? Бутько не варяг - большенство форумчан хотят в сборную его, а Алекно варяг! Нестыковочка получается. Они ведь из одной страны - братской Белоруссии!!! :shock:

Закрыто