Чемпионат мира 2010. Мужчины. Отбор и чемпионат

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 06:41

Джена,доброе утро, сегодня в 18.50 по Россия2
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 окт 2010, 08:01

brander, ты им поверил. Ты проиграл. В своих партиях он чётко держали разрыв, а в пятой пошёл вынос тела. В четвёртой чехи не вели ни разу. В пятой 8-4, и 15-8 - ты им мяч, они тебе два. 16 блоков против 5-ти, при том, что в проигранных партиях результативность на блоке была так себе.
Хотя выглядит красиво, но ведь они для этого и приехали, покарнавалить :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 окт 2010, 08:02

Критикуем вот мы чемпионат мира, говорим, что нам он запомнится тактикой сливов. А мне вот чемпионат мира запомнится очень яркой и симпатичной игрой Чехов. Молодцы
, огромный респект за такую борьбу - яркую, бескомпромиссную. Стараются как могут. Тихачек молодцом. Платеник периодически меня вообще удивляет - интересный либеро, кстати никто не в курсе, где он играет? А то поднимать заявку лень :)

В общем повезло Бразилии, что отскочили. Немцы думаю им борьбы шибко не составят. а Чехов хочется видеть на итоговом пятом месте. Заслужили.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 окт 2010, 08:07

Кот Баюн, не все так просто :) Количество собственных ошибок говорит о том, что Бразилия не 100 процентно контролирует ход матча - это раз.
Во-вторых, разве не известно ЧТО такое 5 партия? Лотерея, где один-два мяча могут сыграть совершенно важнейшую роль. И вот теперь представим, что два пограничных мяча(блок-аут, подача в линию, и т.п.) выйгрывается чехами, ловят кураж и дожимают. Разве такого варианта быть не могло? Ибо времени отыграться может и не быть.
Я думаю, что Бернардиньо, будь он уверен на 400 процентов в победе своих в каждой партии, если бы и решил покарнавалить, то 4 партии. Потому что в 5 партии - слишком велик риск и случайность.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 08:31

LOKO-BoIEL,чехов хочется видеть на пятом, а себя на каком?Ведь сегодня от сербов получим настоящий бой, смогут ли наши не только противостоять, но и выиграть, готовы биться до конца, хочется верить.Баньоли нас уверяет, что " команда в полном порядке.Физически, технически, и что важнее психологически....я оптимист и верю в свою команду".А сам то он как?Одно дело искать себе соперников, другое дело организовать игру на победу.Может ВФВ напомнит ему о поставленной задаче?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 окт 2010, 10:08

Кот Баюн, что-то ты загнался! :) Какие-то у тебя бразильцы супермены, а чехи, наоборот, хоббиты! :lol: Я две игры чехов видел и даже ожидал, что они бразильцев вполне могут грохнуть. Думаю, бразильцам там не до карнавалов было.
Кстати. Перед ЧМ помнится Германия выносила Бразилию в товарнчках почем зря. Или я что-то путаю? ;) Вот это будет номер, если немцы бразильянов прибьют! :)
Хотя, конечно, думаю, что Бразилия на классе до полуфинала доползёт в любом случае.
Также, как вчера Болгария. Испания смотрелась куда симпатичнее и разнообразнее! Жеков же всю игру свёл в четверку. Благо, там Казийский и Алексиев на голову выше прыгают, чем испанцы на противоположной стороне! Иначе всё могло плачевно закончится.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 10:28

AleKo,вообще моща бразил не ощущается - то ли её нет, то ли хитрят берегут себя к финалу. чтобы там по полной выложиться
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 окт 2010, 10:30

AleKo, если выпустят Шёпса, то всё возможно. Он, кстати, и побеждал Бразилию тогда в контрольных матчах.

Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:01

Сообщение Pavel » 05 окт 2010, 10:57

Какой прогноз на сегодняшний матч? Что думаете, какую игру сегодня увидим от наших?
мне кажется что сегодня все будет решаться в центре сетки. Поскольку у сербов доигровщики не самые сильные, то как обычно все высокие мячи вудет Иван Грозный снимать (Милькович, будь он неладен). поэтому если у наших не полетит подача ( а почему-то в нужных матчах она у них отказывается лететь), то вся надежда на наших центральных, смогут один в один цепляь первый темп соперников, тогда справимся, ну а если нет, то все может быть.
А в общем, наши смотрятся поинтерснее на площадке, на мой взгляд, и должны побеждать, если конечно не начнет чудить наш гениальный пасующий... Косяков же от Грбича ждать не приходится. Он же блин уходил уже из сборной, что опять вернулся.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 окт 2010, 11:22

Pavel, прогноз?
50х50. Либо выиграем, либо проиграем. Ничьей не будет! Зуб даю! ;) :mrgreen:
Последний раз редактировалось AleKo 05 окт 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 11:23

Pavel, ох и сложно на сегодня прогнозы давать.Игроки я надеюсь настроены на битву, а Баньоли как себя поведёт?Ведь в сложных ситуациях может опять напортачить
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 05 окт 2010, 11:30

AleKo, LOKO-BolEL, они не супермены, и обыгрывать их можно, только расслабляться и недооценивать нельзя. Смотри, первый сет они взяли, хотя пару аутов на приеме им засчитали как линию - из вредности. Потом чехи заменили Попелку и выиграли второй сет. В третьем стало видно, что Висотто проваливает как минимум защиту, Бернардиньо глянул Тео и Марлона на двойной замене, они даже в счете подтянулись, но не догнали. В четвёртом меняют Висотто на Тео и достаточно уверенно выигрывают. А в пятом чехи уже устали. А замены нет. Всё. Высота съема упала, центральные успевают на блок. Два мяча при таком счёте уже не помогут. К 8-4 уже всё было понятно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:01

Сообщение Pavel » 05 окт 2010, 11:52

Если дойдет дело до 5 партии, боюсь опыт основных сербов скажется, и мы пролетим. Под ноль ни мы, ни они не проиграем. Наши должны брать две партии в каком бы состоянии психологическом они не были, поэтому прогноз такой или 3-1 мы или 2-3 они, конечно, совсем не хочется второго варианта)))
Последний раз редактировалось Pavel 05 окт 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 окт 2010, 11:59

Кот Баюн, да я понимаю, что класс игроков Бразилии выше чехов. Но именно уровень отдачи, максимальное употребление своих возможностей и подкупает у земляков "Чапека и Гашека"(мне кстати сразу 45-летний Доминатор вспомнился :) ).

SBN, ну наших хочется видеть выше. И хочется верить, что сербов обыграем. И в дальнейшем сербам желаю 6-ого места=) Естессно понятно опосля кого :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 12:09

Pavel, лучше без прогнозов, дело это неблагодарное.
LOKO-BolEL, да хочется верить в нашу победу, чего и всем желаю!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:01

Сообщение Pavel » 05 окт 2010, 12:10

SBN, да я на благодарность и не нарываюсь))), прост опрогноз это дело оч интересное...
Кстати не разделяю Вашего отношения к Гл. тренеру, по вашим постам понимаю ваше отношение примерно так: "если бы не Баньоли, а людой другой тренер, то мы бы обязательно выиграли". Согласитесь, это не совсем так.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 05 окт 2010, 12:16

LOKO-BolEL писал(а): SBN, ну наших хочется видеть выше. И хочется верить, что сербов обыграем. И в дальнейшем сербам желаю 6-ого места=) Естессно понятно опосля кого :D
Что-то всё про пятые да шестые места, а седьмое... то кому?! :wink:
Pavel
(Милькович, будь он неладен)
да, сравнительно недавно Ваня оказался "неладным", Динамо это пошло на пользу. Но мне очень хотса посмотреть, что в нормальном состоянии покажут ( сравнительно)основные диагональные команд.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 окт 2010, 12:18

Pavel, а если ваши прогнозы не оправдаюся?Что касается Баньоли, то общеизвестно, что в критических ситуациях. когда игра идёт не по его сценарию он может принять далеко не самое лучшее решение.Вспомните финал МЛ с его заменами и к чему это привело.И потом, где я такое сказал, что при любом другом тренере мы бы обязательно выиграли.

Pavel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:01

Сообщение Pavel » 05 окт 2010, 12:47

SBN, если не оправдаются прогнозы, тем интереснее будет делать прогноз в следующий раз.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Разбор команд соперника и тактику на игру Главный (или его помошники) строит оч хорошо. а когда что-то идет не так, то тут есть два варианта, или оставить все как есть и все так же будет идти, либо попробовать что-то изменить. И вот туту оч легко ошибиться... С сербами по-любому будет момент, когда что-то будет идти не так, туту есть несколько вариантов этого не так:
1. Не летит сильная подача. На мой взгляд надо, пробовать переходить на планер Бережко и Волкову. Мусерскому продолжать сильно пробовать. Тарасу изменять направление и длину подачи (он это умеет) и не особо вкладываться. Михайлову, как и Мусерскому подавать сильную.
2. Полетел прием. Усилить нас может тодин из доигровщиков, а вот кто не понятно. Теоритически и Бирюков и Сивожелез принимают хорошо (по прошлому году), но на ЧМ, происходят какие-то чудеса с этим элементом.
3. Не справляемся на блоке. Этот элемент сильно зависит и от подачи (нашей) и от их приема. если технику постановки рук наши будут выдерживать, то все будет хорошо... этот элемент один из сильнейших наших
4. Поплыл Гранкин... (оч может быть). Менять прямой заменой, а не двойной (Семен не готов, на мой взгляд). Макар не испортит. (хотя техника передачи у него похуже)
5.закрыли Михайлова, делать двойную. Прямая не пойдет потомучто единственный плюс Гранкина, на мой взгляд, это его четкая уверенная передача и оч быстрая Михайлову. Если Макса нет на площадке, нечего там делать и Гранкину.

Какие еще проблему могут быть, давайте подумаем?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 окт 2010, 12:54

Pavel, проблема одна! Мы еще не видели, ЧТО пердставляет из себя сейчас наша сборная. Если вдруг заиграют так, как играли летом в Кордобе, то нам сам черт не брат. Только того уровня мы пока что не видим. Один Макс что-то показывает.Остальные и наполовину своих возможностей пока не играли. Пока... Пока? Скоро увидим.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто