Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 11 июл 2010, 11:33

IRINKA, а что делать итальянцу при нездоровом Гранкине, может же такое случится( ну вдруг он его не заявит) и не восстановившемся после травмы Бутько?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 11 июл 2010, 11:47

SBN, Сам распассовывать выйдет :D
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 11 июл 2010, 11:55

SBN, видимо, одного из либеро придется заявлять как резервного пасующего. :shock: По крайней мере, других кандидатур я не вижу. Красиков, Бережко, Хтей - не справятся точно. Да у нас и так с доигровщиками проблема. Бирюков? Как у него с этим обстоит?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 11 июл 2010, 12:13

Да ни как!ОН Дениса вообще не выпускает, опустил парня ниже плинтуса.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 11 июл 2010, 12:29

Макаров, действительно, играл, как мог. Удачной его игру я бы не назвала. Но это результат тренерской работы, это точно. Выходить на один-два розыграша, и то, по-моему, не каждый сет, - откуда будет сыгранность.
Игра на блоке приятно удивила.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 11 июл 2010, 12:52

Второй матч не видел. Не дождался, решив, что эта игра, где у меня не было сомнений в нашей победе, не стоит вывихнутой от сонных зевков челюсти :) Правда, думал, что этой ночью должно быть 3:0 в нашу пользу.
Когда смотрел первую игру, не покидало впечатление, что нам просто чего-то не хватает. Да, наши проблемы остались + как мне показалось, наши просто были не в своей тарелке из-за акклиматизации. А сегодня они должны были играть в нормальном состоянии. Не знаю, так или нет, но результат действительно другой. Во всем. В том числе и по отзывам болельщиков :) Хотя американцы, вижу, экспериментировали, а наши по статистике атаки и приема не показали впечатляющих цифр.
В защите снова примерно одни и те же цифры с американцами. Но блок, конечно, был поразительно эффективен.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 13:10

Ну что ж, хорошая, достойная победа. Судя по статитсике игру выиграли в первую очередь блоком. Радует, что у Мусэрского не случился затяжной спад в игре. К слову, центральные (оба) сыграли великолепно.
Макаров просто еще не сыгран с игроками. Выйти и с "листа" показать чудеса взаимодействия невозможно. Вот плоды "усердия" итальянца в невыпуске на площадку игроков скамейки. Но вообще на мой взгляд, следует попробовать наиграть его. Кстати, кто-нибудь знает, что с Гранкиным?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 11 июл 2010, 13:33

Стецко видел Гранкина. сидящм в зале.В послематчевых комментариях ни Баньоли, ни Казаков по поводу его отсутствия не дали никаких комментарий.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 июл 2010, 13:58

На послематчевой пресс-конференции Баньоли сказал:
I thought it was a good situation, especially without our first setter, who had some trouble yesterday.
то бишь проблемы у нашей первой связки,но не назвал конкретно какие.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 11 июл 2010, 15:04

Ну, что подождём полторы недели и увидим с каким стартовым составом выйдет он против итальянцев.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 11 июл 2010, 16:11

Да никаких проблем с Гранкиным нет, просто последний матч ничего для нас не значил, а лишний камень в огород Баньоли явно не хотел получать. А меня всегда волнует вопрос: Что чувствует иностранец, тренерующий команду чужой страны при игре против своих? Например, финал ЧМ Италия-Россия, как поведет себя тренер? И второй вопрос: Зачем тренеру-иностранцу делать классный состав сборной чужой страны? Одно дело клуб, там другие задачи, цели и принадлежность стране практически фиктивная. Ну это так, мысли вслух...
Блоком наши действительно блеснули, частично благодаря полетевшей подаче, частично хорошему разбору игры связки, ну и в основной массе благодаря удачным действиям наших парней. С приемом все те же проблемы, ну да и что может измениться, если в приеме одни и теже лица, а ГТ их игру не корректирует...
Хотелось бы подвести краткие итоги группового раунда.
1. В команду удачно влилась новая кровь в лице Малыша и Хтея. Хотя Хтей в последних 4-х играх начал опять пижонить, но это его вредная привычка :)
2. Позиция либеро, особенно при игре в защите, явно слабая, когда в команде блок частично отсутствует, то эта проблема всплывает наружу.
3. Диагональ у нас прекрасная, Михайлов, как и всегда, на высоте. Нравится их заочный спор с Малышом на лучшего игрока команды :) . Полтава в своем репертуаре, но по нему видно, что текущий состав ему явно по душе, стало больше позитивного отражаться на его лице...
4. Доигровка... А тут у нас стала появляться проблемка однако, которой не было уже ... в общем много лет. Явное недоверие Бирюкову, чисто случайное появление Абрамова, вследствии травмы Берега, и Красикова, вследствии травмы Абрамова... На лицо явный провал и развал команды на этих позициях. Что то нужно СРОЧНО предпринимать.
5. Связка... проблема номер 1 после ОИ в Пекине, которая до сих пор не решена и тянет сборную все ниже и ниже, заставляя перспективных игроков ломаться, а наши сердца и души нервничать.
6. Ну и ГТ. Скажу емко и кратко, и некоторым это не понравится (bagirе точно :) ). Если после проигрыша нашей команды ГТ будет снят, то я желаю нашим поражения. Ну нет больше желания, сил и нервов смотреть на это мычащее тупое животное, которое размахивает своими шаблонами игры и впадает в ступор, когда его игры идет не по шаблонам...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 11 июл 2010, 17:01

Согласен с LokoForever по всем позициям, но что можно срочно предпринять при нынешнем ГТ.И собственно о нём.Снимать его нужно было ещё раньше, но этого не произошло, как не произошло с Мутко после провала в Ванкувере.Какая тут собака зарыта?Поэтому я не уверен, что если сборная проиграет, то его снимут.Не знаю. какой там у него контракт с Россией. и что там в нём прописано?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

kia
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:29
Откуда: Далеко от Москвы

Сообщение kia » 11 июл 2010, 17:29

Абсолютно согласна с LokoForever.
А когда я начинаю "бросать камни в огород" Баньоли, муж нервно мне пытается втолковать, что ни один иностранный тренер не заинтересован создавать сильную российскую сборную, ни в одном виде спорта. И, наверно, так оно и есть.
Только у меня тогда возникает вопрос, а ведь иностранца кто-то ставит главным тренером сборной страны. Какие цели этот "кто-то" преследует при этом?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 18:06

Ни в коем разе не собираюсь защищать Баньоли и иностранных тренеров. Более того, я всегда был противником их приглашения в те виды спорта. где мы традиционно сильны, но все же не стоит искать везде какие-то заговоры. Ни один наставник не будет специально хоронить какую-либо сборную - даже и не свою, просто потому, что по окончанию работы с этой сборной ему надо будет искать новую работу, оплачиваемость и престижность которой будут напрямую зависеть от результата работы с предыдущей командой.
По поводу доигровки вообще - на мой взгляд, оптимальная пара доигровщкиов сборной - это Тетюхин/Абрамов. Понятно, что сейачс в сборной нет обоих вообще, но все остальные не демонстрируют стабильную игру, по результтам которой можно сказать, что кто-то готов постоянно держать выскоий уровень игры. тот же Хтей выдал серию неудачных игр. И держать его на площадке , когда у него не получается или когда он не хочет, никакого смысла нет. Другое дело, что Баньоли из-за своего крайнего консерватизма ротации состава по ходу игры почти не делает, да и по ходу сезона тех же Ильиных и Бирюкова он просто отцепил от состава, хотя именно сейчас при такой нестабильной игре доигровщиков целесообразно было бы иметь полную наигранную обойму, без четкого разделения на основу/скамью выпуская играть именно тех, кто лучше готов в данный конкртеный момент.
По поводу связки - на мой взгляд и я уже не раз об этом писал, требуется просмотреть нескольких кандидатов, а не зацикливаться на одном Гранкине а тем, кого вызвали в сборную давать играть. Потому что Гранкин очевидно не справляется в тяжелых и нервных играх, давая абсолютно ожидаемые и одинкаовые от матча к матчу передачи.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 18:07

LokoForever писал(а):6. Ну и ГТ. Скажу емко и кратко, и некоторым это не понравится (bagirе точно :) ). Если после проигрыша нашей команды ГТ будет снят, то я желаю нашим поражения.
Именно на это здесь вчера деликатно намекали. 8-)
А новый ГТ, глядишь, порядок в доигровке наведёт и связующего поменяет. Возможно, другой связка будет косячить и "плавать" ничуть не меньше нынешнего, пусть. Зато потом мы (чем чёрт не шутит?) научимся ценить Гранкина. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 11 июл 2010, 18:09

michey, назови сезон сборной, где опорой в доигровке был Абрамов, пожалуйста. "Что-то с памятью моей, стало..." ©
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 июл 2010, 18:26

LokoForever писал(а): 6. Ну и ГТ. Скажу емко и кратко, и некоторым это не понравится (bagirе точно :) ).
Улыбнуло. :D Наверно повлияла на мое расположение духа сегодняшняя победа.

LokoForever, ну я, естественно ( не из вредности и желания поспорить), не соглашусь с некоторыми пунктами.

По п.2. Так вроде как Леша Вербов собирается примкнуть к сборной при подготовке к ЧМ, да и, как он говорит, с ГТ это согласовано.

По п.4. Сначала вопрос: кого менять или что срочно предпринимать? Тетюхин и Косарев отказались выступать за сборную. Наша белгородская молодежь не получила практики, стоит ли или, вернее, будет ли рисковать Баньоли? Где уверенность, что не восстановится Абрамов? И, в конце концов, не так и плох Бережко. Если над чем и надо работать или пахать, так над приемом, причем всем принимающим.

По п.5. Где видно, что именно СВЯЗКА тянет сборную все ниже и ниже?

Ну, а по п.6 мое мнение итак известно. И еще прилеплю к этому пункту свое мнение по поводу «Что чувствует иностранец, тренирующий команду чужой страны при игре против своих?» Тут, думается мне, на первый план выходит профессионализм тренера: победа, достижение наиболее высокого результата – вот что главное. И не понимаю, в чем разница, когда ты играешь (тренируешь), за сборную или клуб иной страны против своих соотечественников? Какие могут быть разные задачи, цели? По-моему цель везде одна - победить,сыграть, как можно лучше. :wink:
Верим, надеемся!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 11 июл 2010, 18:30

LokoForever писал(а): ... Скажу емко и кратко, и некоторым это не понравится (bagirе точно :) ). Если после проигрыша нашей команды ГТ будет снят, то я желаю нашим поражения...
Я нашим поражения не желаю, однако ко же любой результат кроме первого места -однозначно повод для снятия итальянца.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 11 июл 2010, 18:33

LokoForever писал(а): Ну и ГТ. Скажу емко и кратко, и некоторым это не понравится (bagirе точно :) ). Если после проигрыша нашей команды ГТ будет снят, то я желаю нашим поражения. Ну нет больше желания, сил и нервов смотреть на это мычащее тупое животное, которое размахивает своими шаблонами игры и впадает в ступор, когда его игры идет не по шаблонам...
- Любой новый тренер, если он, конечно, не будет вдруг (неожиданно для федерации) независимой и самостоятельной, авторитетной личностью будет продолжать ставить Гранкина. Здесь дело не в тренере.
Кстати, в первой игре я увидел того Баньоли, который творил чудеса с ослабленным "Динамо". Я имею в виду замену Хтея на Михайлова - вот это был классный ход. Жаль, что впечатление от такой умной замены испортил Полтавский ошибкой в концовке.
Хотя Семён выдал отличный 1-ый матч. В таком состоянии он определённо нужен сборной.

Я сам себе задавал несколько раз вопрос, что должна сделать сборная во главе с Баньоли в ближайшей перспективе, чтобы мы похвалили его и смогли признать его тренерство удачным? Лично меня удовлетворит победа на МЛ или же поражение в финале бразильцем. Но поражение боевое, со счётом 2:3, как у сербов в прошлом году. Только в таком случае Баньоли можно было бы оставить.

LokoForever, ну а тебе, как человеку, лояльно относящемуся к грубой и неценцурной лексике, скажу, что все эти высказывания, насчёт языка, на котором тренер пытается общаться со своими подопечными это просто бред :!: .
Во-первых, мы ничего не знаем наверняка, о том, хорошо ли понимают его игроки.
Во-вторых, я уже приводил контр-примеры в лице Кастелляни и др., в теме, посвящённой тренерству Баньоли.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 июл 2010, 18:48

Lyutaya, в том самом победном турнире МЛ -2002 именно Абрамов стоял в основе сборной, более того, там он получил два приза -как лучший нападающий и лучший принимающий игрок. В 2005 году он получил приз лучшего принимающегоЧЕ. Ну и так, он бессменно выступал за сборную с 2001 по 2007 год. Так что опорой в доигровке для сборной он был не меньшей, чем тот же Косарев.
Что до этого сезона и этого состава сборной, то Абрамов в нем был объективно самым надежным и стабильным как в атаке, так и в приеме.
Последний раз редактировалось michey 11 июл 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто