Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 июл 2010, 09:27

lazio писал(а):AleKo, ну какие ж мундиры, если двух болельщиков ты ассоциируешь со всеми :) Тут на меня то не стоит пинать, все по делу ) Да и "наше все" - очень условная фраза, тебе ли не знать, интернет-гуру ты наш :)
Ну я прав! :) Стопудово, ты заскучал. Тебе, родёмый поговорить не с кем, да? :)
Я шо та не понял. Ты умеешь читать между строк даже, если там ничего нет? Кого с кем и где я ассоциирую? Я шо та не догоняю? :?
Гуру у нас ты. Ты мне об этом года три назад еще растолковывал. А я, так, подмастерье. :) Я даже ни разу не спорил.

Никол, не понял, "Но Андрей, вы взрослый малый, ну допустим заговорил ты с ...". Так ты или вы?? )) Определись уж ))) Я ей рейтинг повышаю, волейбольный, и авторитет тоже, видишь уже про волейбол периодически пишет )))

michey, наверное вы уважаемый, и без меня знаете что делать со своими советами :))) 16 из 28 - первым темпам и 12 из 28 на все остальные три направлния - что тут странного или нелогичного?? кстати, что там в статистике написано про кличество идеальных доводок до пасующего с доигровок? А то слово "значительно" как то пока неубедительно звучит.
Товарищ откровенно переходит на личности и провоцирует. Впрочем, это его любимое занятие. :) Но, Уважаемые Модераторы, не блокируйте, плиз, учетную запись парня даже, если он матом начнет гнать (что вряд ли - он же гуру)! ;) Ему одному скучно будет! А тут хоть постебается с горы своего высокого интеллекта над убогими болельщиками белгородского форума. И мы поржем. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 07 июл 2010, 11:20

Я вот сейчас флудеров в отпуск отправлю и посмеюсь один :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 июл 2010, 11:52

Scramasax писал(а):Я вот сейчас флудеров в отпуск отправлю и посмеюсь один :)
Не. Одному смеятся никак нельзя! :) Как без нас то? :? Нееее! Без нас никак смеяться нельзя. ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 07 июл 2010, 12:04

Можно! Тогда мне бесплатно дадут белую футболку с длинными рукавами! :)
Ну, которые на спине завязываются :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 июл 2010, 12:33

Scramasax, заметьте! Не я это сказал! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 07 июл 2010, 17:55

Scramasax, уже как года три не выдают белую рубаяху на известной нам улице, правозащитнички свою америкосскую копеечку отрабатывают успешно, но как быть и как поступать в случаях одиночного смехоизлияния, и чем действовать в таких ситуациях не подсказали.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 июл 2010, 21:38

lazio, вот мне интересно -в своем желании спровоцировать оппонента вы всегда говорите явную чушь или через раз?
кстати, что там в статистике написано про кличество идеальных доводок до пасующего с доигровок? А то слово "значительно" как то пока неубедительно звучит.
Для тех, кто не знате что такое статистика на оф. сайтах поясняю - там не расписаноо сколько раз отлично был доведен мяч в защите, а так же не проставленны баллы за доводку, по которым можно определить, со сколких позитивных приемов можно было обыгрыватьяс с первым темпом.
Ну всем уже известно, что вы явный провокатор, успокойтесь, расслабтесь, выпейте кофе))))))))))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 июл 2010, 07:33

УИЧИТА (США). В составе сборной России, прибывшей в крупнейший город штата Канзас, где 9 и 10 июля состоятся два заключительных матча отборочного турнира Мировой лиги-2010 против американцев, отсутствует доигровщик Павел Абрамов, сообщает "Спорт-экспресс".

Как удалось выяснить корреспонденту "СЭ", Абрамов из-за проблем с коленями пропустит не только матчи со сборной США, но и "Финал шести" Мировой лиги, который состоится в конце июля в аргентинской Кордобе. В лучшем случае Абрамов восстановится к осеннему чемпионату мира в Италии. Таким образом, в распоряжении главного тренера россиян Даниэле Баньоли осталось только четыре доигровщика: Тарас Хтей, Дмитрий Красиков, Денис Бирюков и Юрий Бережко.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 08 июл 2010, 12:30

michey, я не пью кофе и вам не советую :) А вот что советую, так это попросить у тех, кто в теме (Scramasax или Лисы) профессиональный волейбольный статистический отчет со всеми выкладками, разборами и аналитикой. И тогда, может быть, вы наконец успокоитесь в своем маниакальном желании научить оппонентов волейбольным азам, понимая в них довольно условно. Персонально открою тайну, что всего в матче было 36 доигровочных мячей, при этом хорошо доводилось до пасующего в лучшем случае 70% из них. Идеальных доводок с приема было 28, как говорилось выше. О каком значительно большем количестве тут вообще можно рассуждать, какие баллы за доводку? это ж реальный бред, весь мир уже давно живет по +/- системе! Жаль, что приходится объяснять такие прописные истины, которые знают даже школьники.

ЗЫ Интересно, это флуд был или нет? :))))

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 июл 2010, 14:12

lazio, вынужден разочаровать...доигровочных мячей было 42 :) Там же помимо 36-ти дигов есть еще 6 ресепшинов в защите ;)

И тем не менее 28 отличного приема + 36*0,7 в защите (70% ваши цифры :) ) получаем 53 "возможности" сыграть с первым темпом. Сыграно: 9 раз Асташенков + 6-ть Мусэрский + 3-и Волков + 1 Казаков. Итого: 19 раз. Т.е. 36% "возможного". Т.е. "значительно большее количество" теоретически составляет 34 раза. Бред это или нет решайте сами.
И что за система +/- по которой живет весь мир? И при чём она тута уж не знаю :roll:

Можно попробовать посчитать подобным образом и остальные игры. Предположим, что в каждой игре 70% дигов позволяло сыграть с первым темпом, добавим сюда отличные приемы и получим следующую картину:

2.07.10 FIN-RUS 0:3
16 раз отдавалось центральным / из 43 "возможностей" - 37%

26.06.10 EGY-RUS 0:3
19/13 !!! - 146%

25.06.10 EGY-RUS 0:3
19/6 !!! - 317%

19.06.10 RUS-FIN 3:1
24/31 - 77%

18.06.10 RUS-FIN 3:0
13/20 - 65%

12.06.10 RUS-EGY 3:2
21/34 - 62%

11.06.10 RUS-EGY 3:1
19/29 - 66%

05.06.10 RUS-USA 3:1
22/32 - 69%

04.06.10 RUS-USA 3:0
17/22 - 77%

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 июл 2010, 19:09

GSV, не буду оспаривать основной посыл твоего сообщения, но, боюсь, ни одна команда мира 70% действий в защите не реализовывает потом в виде атак 1-ым темпом. Это какая-то фантастика :)!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 июл 2010, 21:57

lazio, открою Вам маленькую тайну - в принципе есть различные системы оценки действий игрока. Есть балльная -когда каждому действию присваивается определенная балльность в зависимости от вероятностной процентовки выигрыша принятого им мяча, а на основании этих баллов выводится оценка за игру. Есть балльно-процентовочная, когда баллы ставятся для наглядности, но осноным показателдме идет эффективность приема, т..е опять-таки веротяностный процент выигрыша мяча. Так что советую Вам,о открыватель прописных истин не нести бред самому, а лучше поговорить со статистиками.
В конце концов, Лиса если здесь, то и впрямь, поправь нас, будь добра.
Персонально открою тайну, что всего в матче было 36 доигровочных мячей, при этом хорошо доводилось до пасующего в лучшем случае 70% из них. Идеальных доводок с приема было 28, как говорилось выше.
GSV тут за меня очень хорошо написал для вас. Советую Вам прежде чем обличать кого-то внимательно почитать написанное Вами же. И еще раз, для "обличающих" - есть варианты позитивной доводки, при которой остается угроза атаки первым темпом. Это как правило сбитый преим либо на границу третей-четвертой зоны в метре от сетки, либо верно доведенный по направлению, но не доведенный по глубине - мяч на трехметровой линии. И в том и в том случае доводка не считается идеальной, но возможносчть отдать мяч первом у темпу есть, так что в реале цирфа 53 даже занижена.
Potamophylax, все зависит от установки тренера. Если твои центральные способны колотить поверх двойного готового блока протвиника, то почему бы и нет?
Да и потом, не обязательно же все 70% доигровок завершщать первым темпом, но и не 36% же от общего количества идеального приема..
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 июл 2010, 22:29

michey, не рискну утверждать наверняка, но в доигровке, после действий в защите хорошо, если 20% атакуется 1-ым темпом в среднем. Слишком уж это дело рискованное и авантюрное. Даже французы и бразильцы совсем нечасто в доигровке играют 1-ым темпом, несмотря на высочайший уровень игры в защите. Тут главное бы до пасующего довести. Мне кажется, тут дело даже и не в центральных, а просто в том, что не очень реально и осмысленно играть пасующему с центральными с 3-его и 4-ого метра от сетки...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 08 июл 2010, 23:18

Potamophylax, стоп. Мы говорим о разных вещах.
Мне кажется, тут дело даже и не в центральных, а просто в том, что не очень реально и осмысленно играть пасующему с центральными с 3-его и 4-ого метра от сетки...
Я это привел просто как пример возможност атаки первым темпом и с позитивной довоки. Кстати, у нас те же Гранкин с Волковым частенько, кстати играют эту передачу (вдогон). Ну а с позитивного сбитого просто к четверке вообще можно сыграть и взлет за и обратную зону и центральный может выскочить перед связкой, т.е получиться та же зона, только смещенная.
Дальше -если говорить об идеальной доводке с защиты - а это не редкость, если, например, соперник просто перебрасывает мяч на твою сторону двумя руками свреху/снизу, мяч отскакивает на твою сторону после неудачного приема противника, проивник нападает из глубины мягким накатом по шестерке - то тут как правило мяч доводится до связующего идеально и обыграться с первым темпом совсем не сложно.
Ну а в целом, если вернуться к началу темы, у Гранкина в любом случае было куда больше 28 возможностей отдать передачи первому темпу. Я не говорю, что любая идеальная доводка должна была отдаватьмя Мусэрскому или Асташенкову, но то, что доля таких пеердач должна была составлять большинство от идеальных доводок сомнения не вызывает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 июл 2010, 00:56

michey, не слишком о разных :).
Я просто отошёл от ситуации с Гранкиным и рассматриваю игру 1-ым темпом только после игры в защите. Даже с учётом игры в защите простых мячей в виде перекидывания на противоположную сторону доля передач центральным будет очень невелкиа.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 июл 2010, 07:04

Куба и Бразилия в финале.
Кубинцы сейчас обыграли Аргентину - 3:2. На тай-брейке разошелся Симон, на счету которого в коротком сете аж 6 (5 атак, 1 блок, 0 эйсов) очков!!! До этого он шел третьим по очкам в своей команде, имея 9+2+2, а закончил самым результтивным игроком матча.
Бразилы в гостях обыграли Болгарию и сегодняшняя игра уже вряд ли как-то сможет помочь болгарам. Разве что бразильцы не выйдут на игру и получат 0:3 и -75, так как даже при игровых 0:3 и равенстве очков они будут иметь лучшие дополнительные показатели.
Сегодня же третью путевку в финал разыграют между собой сербы с итальянцами. Вчера Сербия выиграла 3:2 и сократила отставание от Италии до 2 очков, но сегодня ей нужна только победа, дающая 3 очка.
Ну и наши тоже сегодня должны оформить свой выход в финал. Интересно будет глянуть на американцев, которым нужно брать с места в карьер и рвать наших на тряпки, если, конечно, им хочется в Аргентину и они морально готовы совершить чудо.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 09 июл 2010, 07:47

Где и во сколько можно посмотреть нашу игру, кто подскажет?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение sisterDanki » 09 июл 2010, 07:57

SBN, в 4 утра по московскому, Россия2 прямая трансляция
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 июл 2010, 08:14

Прайм-тайм, блин...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение sisterDanki » 09 июл 2010, 08:17

Хе-хе... А у нас будет 7 утра :twisted: Должно же и Сибири как-нибудь свезти с трансляцией :wink:
Мозг отключен за неуплату

Закрыто