Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 05 июл 2010, 21:32

рУбин, почему-то у меня отложилась в памяти информация именно про либеро. Хотя связущего он тоже играл, это 100%. Прошу прощения, если дезинформирую... Надо проверить.

PS: в последних матчах, комментируя игру Валеры, он пару раз обмолвился: "этот мяч - не очень сложная задача для либеро, поверьте мне, я знаю, что говорю".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 июл 2010, 22:10

Rys, а тогда разве либеро были? Они появились с 98-ого года, Борщ как бы тогда уже должен был закончить играть :roll:

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 05 июл 2010, 23:09

Согласен с andreyk4, что результаты у сборной вполне приличные.Зачем же всё время пытаться принизить свою сборную.Может быть нам досталась не самая сильная группа, но ведь в сборной США играют практически все олимпийские чемпионы кроме Болла.Если уж говорить об объективности, сборная Египта с её низенькими диагональными является 14-ой в мировом рейтинге волейбольных сборных.Между прочим Германия имеет 17-й рейтинг, Голландия-28 ,а Франция-12.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 05 июл 2010, 23:34

abcde, andreyk4Вы, уважаемые, внимательно читаете что тут пишут или не очень? Если уж читаете внимательно, то давайте разговаривать по существу, не выдирая фразы из контекста темы. А по существу разговор шел не о конкретном поражении, а о причинах неудачи сборной и ее перспективах. О том, что сборная не умеет играть под давлением. о том, что Волков в тяжелой ситуации бьет в аут - дважды и не прыгает на блок. О том, что Комаров делает 6 одниаковых ошибок в приеме и не корректирует своей игры, а в защите встает в зоны, закрытые блоком. О том, что игра Гранкина в концовках сводится к двум адресатам, изредка с подключением третьего и все уже изучили его манеру ведения игры и спокойно читают ее. О том, что с противником, который просто в силу антропометрических характеристик игроков не в состоянии противостоять ни Мусэрскому ни Асташенкову почему-то центральные почти не задействуются и это при том, что оба те передачи, что им все же дал Гранкин забили почти все. О том, что в концовках Баньоли опять показал неумение вносить коррективы - ни по Гранкину ни по Комарову. Абсолютно непонятная замена Асташенкова на плывущего Волкова. Вот о чем шел разговор. Об этом есть что сказать? Не выдирая отдельные фразы из контектса и тем самым искажая смысл?
andreyk4, по поводу Бирюкова - это опять-таки недоработка в первую очередь ГТ, а во вторую - связующего. Когда игрок выйдя на замену получает всего 1 передачу, а потом его просто выключают из игры, фактически тем самым отрубая свою четвертую зону - это что, вина доигровщика? Или может быть, Бирюков виноват в том, что ни сам связующий не понимает ни ГТ ему не подсказвыает, что нового игрока надо подгрузить передачами, просто потому что блок противника пока еще не знает о его манере атаковать и не успел приспособится к нему?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 июл 2010, 00:50

abcde писал(а):Если уж говорить об объективности, сборная Египта с её низенькими диагональными является 14-ой в мировом рейтинге волейбольных сборных.Между прочим Германия имеет 17-й рейтинг, Голландия-28 ,а Франция-12.
Исключительно ради справки, вы считаете рейтинг ФИВБ объективным? :shock:
Просто более странного, ангажированного, необъективного, комичного, или ещё ему можно подобрать с десяток эпитетов, рейтинга ещё поискать надо!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 июл 2010, 06:52

Potamophylax, было бы лучше, если бы эпитетов не было. Не принижай оппонента.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 06 июл 2010, 07:10

bagira писал(а):Potamophylax, было бы лучше, если бы эпитетов не было. Не принижай оппонента.
А оппонент кто? Рейтинг?! :shock: :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 июл 2010, 09:41

Вот-вот! :) Рейтинг ФИВБ складывается, кроме всего прочего, еще из очков, заработанных в континентальных турнирах. Поэтому, грубо говоря, первая команда Африки завсегда болучит значительно больше очков, чем четвертьфиналист чемпионата Европы, и с большой вероятностью обойдет её в общем списке. При этом та же Германия, Голландия или Италия выиграет у того же Египта 9 встреч из десяти.
Соответственно, большинство отборочных турниров на мировые соревнования ФИВБ тоже происходят по территориальному признаку, т.к. требуется расширение географии стран-участниц. У Египта в Африке объективно нет соперников. Тогда, как европейские сборные испытывают острую конкуренцию...

Вообще-то мне казалось, что столь очевидные вещи не нужно разжевывать людям, которые позиционируют себя, как продвинутые болельщики! :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 06 июл 2010, 11:36

Да тут не просто фразы из контекста вырываются, а целые игровые действия. Что-то я не заметил слов про бездарную игру в приеме Хтея? Или вся его доводка, включая решающие эпизоды матча, шла на нос Гранкину? Да Серега только и бегал от одной боковой линии к другой, чтобы хоть как-то подбросить мяч вверх. И после этого идет речь о первых темпах? Это ж вообще ахтунг, о чем тут можно еще рассуждать. Не вижу и слов благодарности Михайлову, который дважды подряд засадил в блок без шансов на подстраховку, и это против финского блока. Ах да, еще Бережко виноват, но по традиции. Оналитеги :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 июл 2010, 12:19

lazio, ты никак заскучал?! 8-)
Серожа, без сомнения, наше ффсё! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 06 июл 2010, 13:47

Алеко Я никогда не « позиционировал» себя как продвинутый болельщик . Это из области ваших фантазий.Думаю, что потребность « позиционироваться» возникает у тех болельщиков , которые не сумели реализоваться в других сферах и хотят хотя бы в чём то выделиться. Волейбол-это одно из моих увлечений, причём не самое главное.Для меня волейбол-это игра , представление. Я получаю от него удовольствие. И для этого не надо быть специалистом в нём.Если бы волейбол вызывал у меня приток желчи , как у некоторых болельщиков, то я бы давно перестал его смотреть.Я никогда не болею против команд и игроков.Думаю, что моя позиция более конструктивна, во всяком случае более рациональна потому, что позволяет мне болеть за все российские команды выступающие в международных соревнованиях. Что касается недостатков в определении мирового рейтинга FIVB , то вынужден с вами согласиться.Но всё-таки, даже с учётом этого, он более объективен, чем субъективные и ангажированные высказывания некоторых болельщиков.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 06 июл 2010, 14:59

AleKo, а ты по вторникам выступаешь под скромной личиной предводителя волейбольных болельщиков? Так это звание давно у БТРщицы с красивым мужским лицом :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 06 июл 2010, 15:09

lazio, тю, да я всегда выступаю только под своей собственной "личиной" :) Этож тока у тебя мания на меня всяческие мундиры примеривать. А мне и на своем месте неплохо.

abcde, могу с тобой много и долго об этом говорить. Впрочем, наверное, не я один. У меня на это нет ни времени ни желания. Поэтому отложим на неопределенный срок. ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 06 июл 2010, 15:50

lazio писал(а):AleKo, а ты по вторникам выступаешь под скромной личиной предводителя волейбольных болельщиков? Так это звание давно у БТРщицы с красивым мужским лицом :)
Прошу извинения за оффтоп, но Лацио, как написано тобой же, на вашем госте "lazio
30.06.2010 09:06:18
Что-то скучновато летом на гостевой", подрешил порезвиться здесь? Но Андрей, вы взрослый малый, ну допустим заговорил ты с Александром, выпустил занозу, а к чему других приплетать?!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 06 июл 2010, 17:12

lazio, совет - прежде чем писать - внимательно прочесть то, что было написанно выше. По Хтею неоднократно уже было написанно, что у него хорошие игры чередуются с неудачеными. Прошлая игра с финнами как раз относилась к неудачным и это, кажется, никто тут не оспаривал.
И после этого идет речь о первых темпах?
Опять - таки - совет- просто заглянуть в статс, посчитать количество отличных доводок и сравнить их с количеством передач центральных - и Вы быть может, поймете, о чем речь. Отличных доводок с приема - 28, передач центральным - 16. На всякий случай, для справки - передачи центральнеым можно отдавать не только с отличного, но и с некоторых вариантов позитивного приема. И это только с приема, а есть еще и доводка с защиты. То есть, реально возможностей обыгрываться с первыми темпами было значительно больше.
Не вижу и слов благодарности Михайлову, который дважды подряд засадил в блок без шансов на подстраховку,
Михайлова навел на тройной блок Гранкин, просто потому что уже все команды знают, куда идти ставить блок в тяжелых концовках. то. что сам Михайлов не отыгрался и не скинул - да, есть и его доля вины. Но вина связки в данном случае куда больше.
Не вижу от Вас слов в защиту Волкова. Даже странно...
abcde, против сборной никто и не болеет. Надело видеть то, что все поражения сборнйо проходят по однйо и той же схеме и по одним и тем же причинам.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 06 июл 2010, 17:54

Lyutaya писал(а):
bagira писал(а):Potamophylax, было бы лучше, если бы эпитетов не было. Не принижай оппонента.
А оппонент кто? Рейтинг?! :shock: :wink:
Какая я невнимательная. :oops:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 06 июл 2010, 21:41

abcde писал(а): Что касается недостатков в определении мирового рейтинга FIVB , то вынужден с вами согласиться.Но всё-таки, даже с учётом этого, он более объективен, чем субъективные и ангажированные высказывания некоторых болельщиков.
- Вообще высказывания сравнивать с рейтингом как-то не очень корректно. Не хочу быть в каждой бочке затычкой, поэтому великодушно рещу, что ваш укол незаточенной шпагой был не на мой счёт :wink:.
Aleko, безусловно, прав. Я бы вообще постеснялся называть рейтином вещь представленную ими в этом качестве. Любой болельщик даже с учётом его собственных пристрастий и возможной неосведомлённости способен составить рейтинг, гораздо более объективно отражающий соотношение сил между командами.

Как может считаться рейтингом внутренне противоречивая вещь :?? С одной стороны, континентальные чемпионаты считаются равными по значимости, но при этом все эти представители неволейбольных частей света отбираются на ключевые соревнования на отдельных основаниях (вначале)!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 06 июл 2010, 22:06

Да. Вы тут правильно и справедливо поносите несовершенство общества, системы, руководителей, организаторов, составителей, сотоварищей и собеседников. Потому как руководство и вышестоящие не реагируют или реагируют вяло, то больше всех достаётся собеседнику.
P.S. Рейтинг нашей сборной высок. В этом есть и заслуга тех слухов и сплетней о 39-и медальках, которыми трясёт главный тренер сборной России. Страху в Италии уже нагнали. Дело за малым. Правильно дозировать тренировки.

lazio
МСМК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:04
Контактная информация:

Сообщение lazio » 07 июл 2010, 01:03

AleKo, ну какие ж мундиры, если двух болельщиков ты ассоциируешь со всеми :) Тут на меня то не стоит пинать, все по делу ) Да и "наше все" - очень условная фраза, тебе ли не знать, интернет-гуру ты наш :)

Никол, не понял, "Но Андрей, вы взрослый малый, ну допустим заговорил ты с ...". Так ты или вы?? )) Определись уж ))) Я ей рейтинг повышаю, волейбольный, и авторитет тоже, видишь уже про волейбол периодически пишет )))

michey, наверное вы уважаемый, и без меня знаете что делать со своими советами :))) 16 из 28 - первым темпам и 12 из 28 на все остальные три направлния - что тут странного или нелогичного?? кстати, что там в статистике написано про кличество идеальных доводок до пасующего с доигровок? А то слово "значительно" как то пока неубедительно звучит.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 07 июл 2010, 07:14

Эх,Никол, как это ты не оценил альтруистические потуги безликого рейтинг- и авторитетоповышальщика! :lol:
И, потом, "чем бы дитя не тешилось..." ;)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто