Чемпионат Европы 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 13 сен 2009, 11:56

Ваша Светлость, Князь, а не думаете ли Вы, что и Шипулин не смог бы ничего сделать. Он ведь тоже человек со своими привязанностями, был бы не Бережко - был бы Хтей, и незаменимый с таким же упорством. Да и старшему тренеру не давал бы работать как сейчас с Панченко происходит, как у Баньоли с
Колчинсом. Мне кажеться нужен ГТ "неконьюнктурный", такой, как Гуус например, богат, независим, опытен, талантлив.
Dimon

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 сен 2009, 12:03

Ужасное чувство - финнов можем обыгрывать 3:0, итальянцев, болгар - в матчах, которые не столь принципиальны. А в важнейших матчах вдруг чего-то не хватает... Как будто ГТ не знал, как умеют играть французы, как нужно настроить команду... Ведь наши парни знают, как побеждать, а такое впечатление складывается, что из них хотят вышибить дух победителей. Не сам ли ГТ запаниковал перед сильным соперником и потому не провёл необходимых замен тогда, когда это было важно?
И действительно - зачем было собирать в одной команде Вадима, Тютика и Саню? Целый веник не сломаешь, а вот по прутику...
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 12:18

В который раз нас раскладывают по полочкам, а мы этого сделать не можем. В третьей партии был уверен, что она будет последней, но выход ВАХа и то, что французы подсели, помогли перевести дух, получить какую-то уверенность и переломить ход партии и дальнейшей игры.
Что касается пятой, то там Бережко и ошибался и не ошибался, и Баньоли как мог выпустить Тетюхина в концовке, так и волен был этого не делать, так как не знал, чем обернется эта замена. К тому же сложилось впечатление, что в принятии оперативных решений Баньоли отнюдь не быстр. А так... дело не в одном Бережко, а в том, что задергалась вся команда, а Юрий - лишь одно звено из этой цепи. Почему планеры Бережко и Гранкина летели в Антига? Ведь у нас есть статистики, есть визуальное восприятие, есть ГТ и есть возможность корректировать игру или отдельные действия. Почему не в Самика? Наши, ЛБ, когда играли в еврокубках против команды Антига, имели установку ни в коем случае не подавать в него.
При счете 10:7 на том же тай-брейке Волков поставил свой первый и единственный блок за игру. За 5 партий для блокирующего это нормальный результат? Почему Казак один был на сетке, когда его мяч подняли при 13:10? Много всяких "почему"... Ну вот так и сложилось. Там не дошел, там пропустил, там не принял, там не дал нормальный пас, там бил, не глядя и т.д.

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 13 сен 2009, 12:21

Привожу реакцию французов после матча (интервью газете L'Equipe (мой любительский перевод):

Энно: "Я редко когда-либо плакал после матча, но тут я уже больше не мог выдержать. Не знаю, я сидел на лавке при счете 9-13 и думал, что нам понадобиться чудо, чтобы выиграть. И оно произошло. У меня был вещий сон: я видел нас в финале, но против Болгарии. Я ошибся, но мне плевать! Кстати, спасибо Владимиру Николову, который смог нас мотивировать (болгар сказал в интервью, что Франция ещё не выиграла ни у одной серьёзной команды). Это просто фантастика. Ну вот мы такая команда. У Гийома (Самика) был небольшой спад в четвертом сэте, а потом, в концовке тай-брейка он такие штуки вытворяет, что диву даёшься! Наверное, это для нас он сегодня был добрым джином."


Гийом Самика: «Мы начали сомневаться. Я думал, что мы проиграем матч. При счёте 9-13 на тай-брэйке как правило всё кончено. Но я сказал себе, что нужно попробовать. Зачем опускать руки? Это глупо... [...] Мы заслужили победы, русские бились до конца. Мы смягчали их атаки, подавали хорошую планирующую подачу. Рузье провел суперскую игру. Он поддерживал команду в нападеньи из последних сил. Стефан Антига был также великолепен. Русские от него натерпелись. Что можно сказать про победный эйс? Я посмотрел на счет и вижу 15-15. Думаю, странно, значит у нас нет матч-бола, ну и приложился. И только когда ребята прыгнули мне на шею, я всё понял».
Последний раз редактировалось Enstein 13 сен 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 13 сен 2009, 12:30

Сколько смотрю игр, что сборной, что клубов, с противником, который держит прием и цепляют в защите - все увязают. Начинают усиливать подачу, но это приводит только к огромному количеству ошибок (вчера их было 17), потом начинается растерянность в атаке и т.д. Какой то тренерской идеи во вчерашней игре не прослеживалось, хотя уже сто лет известно, что французы знают как с нами надо играть: "с русскими нужно очень много бегать ... вот мы и бегали, как сумасшедшие" ( Де Кергре). А вообще в этом году сборная была как никогда цельной командой, и настрой был отличный, очень обидно за ребят.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 12:31

Dimon, так Князь и не предлагает ставить Шипулина, он задается другим и вполне резонным вопросом

Enstein, прямо как про двух лягушек в кринке молока :(

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 13 сен 2009, 12:49

admin, ме казалось, что речь шла о двух мышках. Но французы будут польщены. :D
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 сен 2009, 12:52

Лягушки...мышки...Любопытно наших богатырей выслушать.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 12:57

Enstein, французам лягушки актуальнее :)

Lyutaya, либо отмолчатся, либо разведут руками: "Не ожидали, не готовы, не получилось..." Вряд ли кто-то поймет и объяснит вчерашний матч

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 сен 2009, 13:00

admin писал(а):Lyutaya, либо отмолчатся, либо разведут руками: "Не ожидали, не готовы, не получилось..." Вряд ли кто-то поймет и объяснит вчерашний матч
Очень может быть. Но я подозреваю, что те игроки, которых и на площадке не было в момент феерического падения со счета 13:9 до 15:17, хотя бы попытаются объясниться.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 сен 2009, 13:13

Lyutaya, а как раз тем, кто не был на площадке, что-то сказать (не в личном разговоре, а на публику!) невероятно тяжело.
Говорить о чьих-то ошибках некорректно, если сам в этот момент не играл. А хвалить - так за что? Если что и скажут, так будут отделываться общими фразами.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 сен 2009, 13:16

Лиса, да я знаю.Это я к тому,что мужества только у них и может хватить на разговор.
Всё остальное верно:некорректно-хвалить не за что-общие фразы.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 13 сен 2009, 13:16

bagira
А нам остаётся вновь утешаться финалом за третье место, в которых наша сборная не проигрывает уже десяток матчей.
Однозначно, мы давно стали чемпионами по вторым-третьим местам, другой такой команды нет.

Князь Игорь
Какой спрос с очередного ГТ-гастарбайтера?
Я не наци, но что-то менять надо надо.Может хватит Гаичей, Алекно, Баньоли, Кончинса, а потом возможно и Борща? Не порали ли найти Иванова или Петрова или на худой конец Сидорова какого-нибудь? Прошу серьезно фразу не воспринимать, это смех сквозь слезы.
Но так или иначе, после Шипулина, снятого за третье место прогреса ноль. Возможно, действительно, в самой федерации пора что-то поменять?
Обьктивно, по моему не квалифицированному мнению состав у нас сильнейший из возможных ,скамейка (в отличии от тех же французов) длинная, а толку ноль.В команде не хватает комисара, которым,думалось, станет Борода, увы, не сложилось, не дали.И самое обидное, команды, которым мы решающие матчи проигрываем затем в большинстве своем ничего не показывают, взять тех же испанцев, да и американцы после ухода Болла ,уверен стухнут, и французы или поляки блеснут только на этом чемпионате. Абидна,да!
Кстати, можно канкурс прогнозов можно обьявить -"Кто станет следующим тренером сборной". Я ставлю на тренера Динамо, последние два примера -после выгрыша ЧР командой Динамо тренер автоматом становится ГТ сборной. Тенденция, однако.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 сен 2009, 13:19

admin писал(а):Enstein, прямо как про двух лягушек в кринке молока :(
Enstein писал(а):admin, ме казалось, что речь шла о двух мышках. Но французы будут польщены. :D
Всё-таки в истории были лягушки. Но в сметане — http://lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/r_twofrog.txt
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 сен 2009, 13:30

zulka писал(а):Вообще действительно впечатляет стабильность нашей сборной. 3ье место как будто проплачено заранее.
Это ещё бабушка надвое сказала.После такого морального истощения как вчера,это ещё собраться надо! Болгарам проще.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 сен 2009, 13:30

Князь Игорь писал(а):V_A_N,ты прям зациклился на психологе для сборной!
Княже, а ты не заметил, что процентов 90, если не больше, того, о чем здесь говорится - это и есть психология! И от того, что само слово не произносится - суть не меняется.
Да, V_A_N с дивной регулярностью твердит о необходимости работать по этому направлению. И я (как дипломированный психолог :wink: ) не во всем с ним согласна. Но ведь именно на эти грабли команда наступает с не меньшей регулярностью!
СОгласна, с нашим уже сложившимся менталитетом штатный психолог в команде вряд ли поможет. Нет того доверия.
Но тренер (не только главный) просто обязан быть психологом. Пусть не самым серьезным специалистом - но понимать суть. И держать рядом специалиста (на любой должности).

Тренер должен быть психологом!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 сен 2009, 13:56

Лиса,я как раз об этом и речь веду!
Dimon, Шипулин действительно не при чем.Повторюсь о чем писал раньше.Лично,как болельщик,хочу тренера(пусть хоть негра преклонных годов!) независимого от загнившей вфв,который соберет под свои знамена сильнейших на данный конкретный момент игроков,не смотря на клубную принадлежность,возраст и т.д.Который научит и поможет(пусть заставит!) побеждать!С первого же соревнования!Пусть с первенства колхоза!Просто боюсь не дожить до очередной "обещанной" победы на ОИ на Берегу слоновой кости 2040 года!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 сен 2009, 14:03

Lyutaya, о мужестве может идти речь, когда надо признать свои ошибки. А если сам в этот момент сидел на лавке - может только пытаться хоть как-то оправдать игравших, все остальное - некорректно, мы же сами их уважать не сможем, позволь они себе такое...
Игроки вообще очень осторожны в оценках друг друга. Меня мои мальчишки уже приучили: нельзя говорить "плохо сыграл", только "не пошла игра"!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 сен 2009, 14:12

Этот чемпионат - редчайший случай!))) - в нашем форуме обошелся без претензий к судейству. И стал вторым подряд, в ходе которого у нашей сборной не может быть нареканий на предвзятое отношение

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 13 сен 2009, 14:56

Нютка, ну у каждого свои источники :) :
"Two little mice fell in a bucket of cream. The first mouse quickly gave up and drowned. The second mouse, wouldn't quit. He struggled so hard that eventually he churned that cream into butter and crawled out. Gentlemen, as of this moment, I am that second mouse". (из фильма Стивена Спилберга "Поймай меня если сможешь")
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Закрыто