Мировая Лига 2009

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 июн 2009, 01:36

Лиса, не согласен. Так было, знаю. Но не сейчас. То, что Сергей на сборах - это его решение. Но на предварительном этапе МЛ он играть не будет.

Eger, Мусерского с Крицким пригласили в молодёжную сборную на универсиаду, которая тоже, как и МЛ, будет в Белграде.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 июн 2009, 12:39

Косарев присоединится к сборной 22 июня
Доигровщик Александр Косарев, не входящий в заявку сборной России на Мировую Лигу-2009, присоединится к подготовке национальной команды 22 июня. Косарев рассматривается как кандидат в сборную для участия в квалификации на чемпионат мира-2010 (14-16 августа) и на сентябрьском финальном турнире чемпионата Европы в Турции.
Источник
Вот так бывает, а мы думали Саню забыли :)
Агентство Весь Спорт. Баньоли: мне важно проверить в деле всех игроков
13 и 14 июня мужская сборная России по волейболу проведет в Японии два стартовых матча Мировой лиги против хозяев площадки, которые станут первыми официальными играми в должности наставника нашей команды для итальянского специалиста Даниэле Баньоли. В интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Даниэле Баньоли рассказал, как строится тренировочный процесс команды, назвал травмированных и объяснил факт присутствия на сборе прежнего главного тренера сборной России Владимира Алекно.

- Первый сбор, проходящий в эти дни на базе Всероссийской федерации волейбола «Волейград» в Анапе, для меня и игроков можно назвать ознакомительным, - отметил Даниэле Баньоли. - Я хорошо знаю игроков «Динамо», в котором проработал два года, а с представителями других клубов знаком хуже. Сейчас важно донести до всех сборников свое видение игры и требования. Первыми впечатлениями я доволен. У игроков было мало времени на отдых после трудного сезона, но все работают на совесть.

- Объясните, что на сборе делает такое количество тренеров?
- Действительно, на сборе присутствует большая группа тренеров команд Суперлиги и молодых специалистов. Они не входят в тренерский штаб сборной России, но помогают нам вести тренировочный процесс, принимают в нем самое непосредственное участие. Думаю, для тренеров такой подход тоже интересен. Идет обмен опытом. Подобное общение очень интересно с точки зрения обсуждения различных идей и полезно для профессионального роста.

- Какое отношение к сборной России имеет ее бывший главный тренер Владимир Алекно, находящийся на сборе в Анапе?
- Владимир Алекно сам выразил желание присутствовать на сборе в Анапе, и был включен в группу приглашенных специалистов. Непосредственно в тренерский штаб сборной России он не входит.

- Тяжело контролировать и направлять работу сразу 25-и игроков?
- Провести две тренировки в день, учитывая большое количество игроков, их разный уровень физической готовности и разные виды заданий для отдельных групп - сложно организационно. Важна синхронизации всего процесса. Мы справляемся благодаря слаженной работе всех тренеров и четко продуманной инфраструктуре “Волейграда”. База идеально подходит для одновременного проведения тренировочных сборов всей системы сборных команд. Ведь помимо национальной команды и студенческой сборной России, в “Волейграде” сейчас проходит тренировочный сбор юниорской команды России среди игроков не старше 1989 года рождения. Кроме того, здесь просто очень комфортно, и я доволен, что в паузах между турнирами команда будет базироваться именно в “Волейграде”.

- Вы с первых же тренировок задали игрокам большие физические нагрузки.
- Сборная России начала тренироваться позже остальных команд, и у нас нет времени на раскачку. Я обязательно подниму вопрос, чтобы в следующем сезоне чемпионат России заканчивался на одну или две недели раньше, чтобы сборная приступала к работе одновременно со своими основными соперниками.

- Травмированные игроки есть?
- У Дмитрия Мусэрского серьезные проблемы с коленом, из-за которых вряд ли сыграет за сборную России в этом сезоне. Алексею Остапенко понадобится несколько месяцев только на реабилитацию после операции, а еще ведь надо форму набрать. Ну и от более мелких медицинских проблем, наверное, никогда не удастся избавиться. Например, Алексею Кулешову присоединился к команде чуть позже, потому что ему пришлось лечить зубы.

- Кто-нибудь из игроков еще может присоединиться к сборной?
- 22 июня приедет Александр Косарев. Он не включен в расширенную заявку сборной России на Мировую лигу, но будет готовиться с командой к сентябрьскому чемпионату Европы в Турции.

- Почему вы сами расселили игроков по комнатам, а не позволили это сделать волейболистам?
- Для формирования настоящего коллектива надо, чтобы в команде все хорошо знали друг друга, и между игроками не было противоречий. Поэтому игроки селились по амплуа, причем так, чтобы в комнате жили представители разных клубов. В оном номере живут пасующие - Сергей Гранкин и Александр Бутько, диагональные нападающие - Семен Полтавский и Алексей Черемисин, либеро - Алексей Вербов и Александр Янутов, и так далее. В этом есть и соревновательный момент. Я считаю, что подобное соседство подстегивает игрока, не дает ему расслабляться на тренировках.

- Вы уже определились с составом сборной России на первый этап Мировой лиги?
- Я вижу его контуры, но пока не хочу называть фамилий, чтобы это не навредило тренировочному процессу. Скажу лишь, что состав на разных этапах Мировой лиги будет сильно меняться. Мне важно проверить в деле всех игроков, поэтому шанс проявить себя и доказать необходимость для сборной будет у каждого.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 01 июн 2009, 20:57

блин, вы серьезно?! неужели у нас используются такие методы? я в шоке....... :shock:

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 01 июн 2009, 22:42

@Владимир Алекно сам выразил желание присутствовать на сборе в Анапе, и был включен в группу приглашенных специалистов. Непосредственно в тренерский штаб сборной России он не входит.@

Хи-хи - Алекно опять практики не хватает?!

"Я обязательно подниму вопрос, чтобы в следующем сезоне чемпионат России заканчивался на одну или две недели раньше, чтобы сборная приступала к работе одновременно со своими основными соперниками."

Ну да, а потом и полгода попросит.....

"У Дмитрия Мусэрского серьезные проблемы с коленом, из-за которых вряд ли сыграет за сборную России в этом сезоне."

А вот это совсем уже не смешно :(

Короче, надо 13-14 игры смотреть! Надеюсь, их будут транслировать.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 02 июн 2009, 00:47

В одном номере живут пасующие - Сергей Гранкин и Александр Бутько, диагональные нападающие - Семен Полтавский и Алексей Черемисин, либеро - Алексей Вербов и Александр Янутов, и так далее.
Авось не подеруцца :)
Дождь смоет все следы...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 08 июн 2009, 16:05

Всё-таки не стоит торопиться с предположениями.Баньоли заявил,что Тетюхин пропустит первые несколько туров МЛ,хотя кто-то утверждал,что он вообще не собирается играть на предварительном этапе.Вербов летит в Японию,хотя его многие отправили на лечение,обвинив при этом Баньоли в несерьёзности в связи с включением в заявку на МЛ.Михайлов похоже тоже примет участие в МЛ.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 июн 2009, 22:14

А вы заметили, что у аргентинцев в заявке Паша Меана? :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 11 июн 2009, 09:34

Кот Баюн,Паша,Саша...Лучшие легионеры в истории ЛБ....Ностальжи...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 11 июн 2009, 16:29

Первые и как бы не последние... Собственно, вот так оглянешься назад и подумаешь, что Спайич был последним удачным приобретением Белогорья. Больше никого не могу вспомнить, чтобы оставил свой след в команде и сердцах болельщиков. Депестель в какой-то мере...
В остальном приобретались почему-то исключительно коты в мешках. Странная какая-то ситуация...
А Павлухе - удачи со сборной!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 июн 2009, 00:14

Первые результаты МЛ-2009

ITA-CHN 3-0 (25-16, 25-12, 25-16)
SRB-FRA 0-3 (22-25, 17-25, 27-29)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 июн 2009, 10:41

Ну что,хорошее начало положено! Вперед,удачи в дальнейшем! :)
Верим, надеемся!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 13 июн 2009, 11:04

Куба-Болгария 3:1.Это уже интересно

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 июн 2009, 11:13

Да.Если наши в этом составе поедут на Кубу, будут биты.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 июн 2009, 11:30

KOR-ARG 3-2 (20-25, 25-22, 34-36, 25-16, 15-13)
VEN-FIN 3-0 (27-25, 25-21, 25-22)

JPN-RUS 0-3 (22-25, 23-25, 16-25)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 июн 2009, 16:22

Lyutaya, don't panic. Кубинцы вынесли болгар на приеме. Выносили Казийски. А поскольку Жеков так и не начал играть с первыми темпами, да и второго приличного доигровщика у них не появилось, то дальнейшее очевидно. Странно, но болгарам итальянский тренер пока никак не помог.
Думаю, прием наши обеспечат. Пара Бережко-Сивожелез сегодня смотрелась хорошо. Завтра наверняка будут Калинина смотреть.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 июн 2009, 19:13

Ожидал большего от Казакова. Но пока не смотрится. В середине ещё нормально, а вот в края явно не успевает. Когда он был на передней линии, японцы на краях просто гуляли. Да, были одиночные чехлы Гранкина и Мельника. Но это опять же о чём говорит? Что центр не успевает на края. Именно при Казакове на передней линии японцы догоняли наших, когда наши уходили в отрыв. Асташенков вышел в конце 3 партии и смотрелся лучше.
Мельник тоже не впечатлил. Всё как-то средненько, без блеска.
Черемисин и Самсонычев игры не испортили и на этом спасибо. А вот Полтавский порадовал. Конкуренция пошла ему на пользу. По-моему, он показал приличный процент в атаке. Во всяком случае чисто визуально. Если это не так, поправьте меня. Бережко смотрелся тоже неплохо.
А что другие молчат? Как впечатление?

Кот Баюн, а откуда знаешь про болгар, вернее про то, что кубинцы вынесли их на приёме? Где-то смотрел? Если да, то подскажи, где смотреть?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 13 июн 2009, 19:49

brander, впечатления от первой игры, скажем так спокойно оптимистичные. Согласна с Вами Полтавский и Бережко смотрелись очень неплохо. Понравилась игра Бережко в защите, да и оба имели хороший процент в атаке. Вербов как всегда молодец. А вот первый темп не впечатлил. Обычно именно с азиатами, наши центральные набирают много очков.
Интересно Баньоли проводил двойную замену, он каждый раз под Самсонычева и Чермисина выпускал Сивожелеза.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 июн 2009, 20:06

brander, на сайте http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... urn=WL2009 есть вся инфа по играм.
А конкретно тут
http://www.fivb.org/vis_web/volley/WL20 ... P3-004.pdf
Верим, надеемся!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 13 июн 2009, 21:16

Полтавский с такими командами, как Япония, всегда хорошо смотрится. На Сеню нужно смотреть - прибавил или нет, когда соперник уровнем повыше будет. Игра с Японией вот для Сени, это точно не показатель :mrgreen:

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 июн 2009, 21:29

Кот Баюн писал(а):Lyutaya, don't panic. Кубинцы вынесли болгар на приеме. Выносили Казийски.
Думаю, прием наши обеспечат. Пара Бережко-Сивожелез сегодня смотрелась хорошо.
No problem. 8-) Очень сомневаюсь, что названные персонажи способны выстоять в приеме, как кремень.Но искренне порадуюсь, если ошибусь. :wink:

Закрыто