Сборные команды других стран

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 08 апр 2009, 23:45

Кидаю сюда. Процитировать в МЛ-2009 всегда успеем.

Бразильцы определились с расширенным составом:

Levantadores: Bruninho (Florianópolis), Marlon (Brasil Vôlei) e Raphael (Vibo Valentia)

Líberos: Serginho (Brasil vôlei), Alan (Dínamo Moscou) e Mario Júnior (Florianópolis)

Meios-de-rede: Rodrigão (Macerata), Sidão (Modena), Lucas (Florianópolis), Éder (Florianópolis) e Tiago Barth (Minas)

Pontas: Giba (Iskra Odintsovo), Dante (Dínamo Moscou), Murilo (Modena), Thiago Alves (Florianópolis), João Paulo Bravo (Piacenza) e João Paulo (Joinville)

Opostos: Samuel (Suzano), Rivaldo (Pineto), Leandro Vissotto (Trentino/), Leandrão (Cruzeiro) e Wanderson (Minas)

Марселиньо, как я поняла, сам попросил его не вызывать в сборную. Во-первых, хочет отдохнуть, во-вторых, согласен с тем, что сейчас важно начать молодёжь проверять и готовить. Но сказал, что всегда готов помочь, если понадобится.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 09 апр 2009, 00:46

Нютка, спасибо, интересная информация!

Все центральные уже привлекались и до этого, кроме Барта Тиаго - игрок 88-ого года рождения, 2.09 метра рост , на молодёжном ЧМ стал 5-ым по количеству блоков... Странно, что из той сборной не вызвали Дэвида Косту, он в блокировании сильнее выглядел.
Пасующий Рафаэль - это наш старый знакомый из Казани...
Alves Thiago - очень в своё время заметный игрок был. На молодёжном ЧМ в 2005 стал 5-ым бомбардиром, лучшим нападающим и 2-ым по качеству приёма! Правда, вроде бы он в итальянской А2 играл. Но не уверен, завтра напишу точнее...
Жоао Браво правильно взяли: временами он выглядел сильнее Андерсона и Андре, кроме того убойно подаёт и хорошо принимает.

Наконец-то пригласили Висотто, соизволили пригласить основного диагонального чемпиона Италии и победителя Лиги Чемпионов :)

О каком Вандерсоне идёт речь я не понял, но похоже в обойму сборной попадёт один из игроков сборной 87-ого года рождения, а тогда была просто россыпь звёзд.

Между прочим из той молодёжки 83-ого года рождения привлекли:
Эдера, Рафаэля, Висотто, Фукса и Жоао Паоло

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 10 апр 2009, 16:56

А почему Марселиньо нет?
У бразилов по-прежнему Бернардиньо?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 апр 2009, 17:37

Miss_Rain, смотри выше:
Марселиньо, как я поняла, сам попросил его не вызывать в сборную. Во-первых, хочет отдохнуть, во-вторых, согласен с тем, что сейчас важно начать молодёжь проверять и готовить. Но сказал, что всегда готов помочь, если понадобится.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 10 апр 2009, 19:21

Miss_Rain, у бразильцев Бернардиньо ещё четыре года минимум будет, до Олимпиады следующей.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 апр 2009, 16:21

Хой Дин (Hui Ding) стал первым в истории сборной Китая чернокожим игроком. Статья на ФИВБ — читать.

У него папа из Южной Африки, а мама — китаянка.
Собственно, мальчика приметили ещё во время дитячего ЧМ в 2007 году, где сборная Китая стала второй. Если я правильно поняла, то он либеро.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 апр 2009, 17:38

Да, либеро - 1.85-cm libero
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 апр 2009, 18:38

Лиса, просто в профиле его на странице МЛ нет амплуа, вот я и засомневалась.

Ну а Gilberto Herrera возглавил команду Венесуэлы
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 апр 2009, 18:49

Амплуа упоминается в той статье, на которую ты дала ссылку :)

А в сборной Венесуэлы меня интересует в основном капитан ;) Уже увидела - в составе есть, и по-прежнему капитаном :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 24 апр 2009, 00:44

Печальная информация из стана болгарской сборной:
У сборной большая проблемма с диагональными: Боян Йорданов с контузией и непонятно сможет ли играть вообще в этом году, Владо Николов получил фрактуру правой фаланги у правой руки. Кроме того, у доигровчика Пламена Константинова имеется большие проблеми с плечом, и он играл в финалах четырех на обезболивающих иньекциях. Но у них есть молодой парень- 19 лет Цветан Соколов, который может с успехом играть и как доигровщиком, и как диагональным...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 апр 2009, 10:34

Насколько я помню, Цветан Соколов - это тот самый волейболист, которого приглашали в Италию (не помню сейчас, в какой клуб, а искать сложно), но регламент итальянского чемпионата не допускает легионеров до 23 лет. Там чуть ли не до суда доходило...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 26 апр 2009, 15:10

Potamophylaxа что за контузия у Бони Йорданова?
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 апр 2009, 15:07

Гарик,
По време на плейофите в гръцкото първенство Боян Йорданов получи сериозна контузия на рамото на атакуващата си лява ръка. Той също премина обстойни прегледи в клиниката в Париж.
"След процедурите ще се разбере на какъв етап е възстановяването ми и дали ще е необходима операция." , коментира Супер Бобо. Първоначалната диагноза на лекарите сочеше, че волейболистът има възпалено сухожилие.След това се появили съмнения за разкъсване на хрущял в рамото.
От около месец Боян е вече на процедури в парижката клиника.Според информацията до момента той ще пропусне мачовете от Световната лига през юни и юли. Има голяма вероятност да не е възстановен и за тези от Световната квалификация през август. Надеждите са диагоналът да е на линия за Европейското в Турция през септември.
Во время плей-офф греческого чемпионата Боян Йорданов получил серьезную травму левого плеча - это ведущая рука, он левша. Сейчас он проходит обследование в парижской клинике.
- После процедур станет ясно, как проходит восстановление, и есть ли необходимость операции, - комментирует Супер Бобо. Первоначальный диагноз был - воспаление сухожилия. Потом появились сомнения по поводу внутрисуставной хрящевой ткани.
Боян уже около месяца проходит лечение в парижской клинике. Насколько сейчас известно, он пропустит матчи Мировой лиги в июне-июле. Есть большая вероятность, что он не успеет восстановиться и к отбору на Чемпионат мира в августе. Надеются, что болгарский диагоанальный сможет вернуться в строй к Чемпионату Европы, который будет проходить в сентябре в Турции.

в-к"168 часа"
Информация с форума Пламена Константинова
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 28 апр 2009, 20:37

Лиса, Большое спасибо!
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 апр 2009, 21:48

Лиса, не думаю, что в Болгарии многие серьёзно озабочены его отсутствием. Всё-таки он был лишь 3-им в сборной.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 30 апр 2009, 18:04

Недавно в голову пришло: успешное выступление Максима Михайлова в составе нашей сборной на олимпиаде по соотношению успех/неожиданность можно сравнить с выступлением Мильковича в Сиднее :!:

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 01 май 2009, 09:04

Италия: 30 апреля определился список игроков, которые будут участвовать в МЛ 2009. Исключены Della Lunga и Зайцев.
Vermiglio - капитан, Cernic - его заместитель.
федерация предоставила список из 19 игроков.
1 Cazzaniga, 2 Parodi, 3 Gavotto, 4 Manià, 5 Vermiglio, 6 Saitta, 7 Lasko, 8 De Togni, 9 Martino, 10 Sintini, 11 Savani, 12 Bari, 13 Fortunato, 14 Maruotti, 15 Birarelli, 16 Piscopo, 17 Sala, 18 Cernic, 19 Travica.
Даю ссылку на первоисточник, на случай того, что я неправильно перевела (учу язык недавно)
http://www.volleyball.it/redazione/inde ... leId=45155

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 май 2009, 11:31

Cath, судьба Зайцева развивается очень похоже на судьбу Тетюхина: сперва он был пасующим, сейчас он неплохой доигровщик, выступающий за команду из A2 :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 май 2009, 20:23

Интересная новость пришла из стана _женской_ сборной США. Вторым тренером в помощь выигравшему мужскую олимпиаду Хью Маккатчену стал Карч Кирай. :shock:

http://usavolleyball.org/news/article/11995

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 04 май 2009, 15:11

Извините сэр, но на американском английском это уважаемое имя звучит как Ка(р)ч Кирэли (ударение на "э").

Ответить