Работа Даниеле Баньоли главным тренером мужской сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 07 апр 2009, 14:11

abcde, а Сербия тут причем :wink:
А у нас в Белгороде и так самая мощная поддержка. А реально это уже все сто раз тут обсуждалось и обсуждается в других ветках. Первый шаг все-таки должна власть сделать - популяризировать волейбол. А у нас все пока через ж.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 апр 2009, 15:00

Князь Игорь, тот матч с Нолико как раз и был важен для нас. Только потому Вадик и вышел на игру. Не представляю, в каком он был тогда состоянии, но так обидно было, что пятый сет наши все же проиграли. Борода же сделал все, чтобы наши тогда выиграли.

Баньоли же надо строить свою сборную. Может, он ее сам так видит. Может, какие-то кандидатуры были ему навязаны, что вполне допускаю. В любом случае у него сейчас Мировая лига - полигон для испытаний. Будем смотреть лигу и на состав перед ЧЕ. Вот перед ЧЕ и станет ясно, на кого делает ставку итальянец

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 апр 2009, 15:06

LOKO-BolEL,спорить действительно можно долго.... Твое мнение основывается на том что ты видел,я видел в Белгороде побольше...В этом году у нас до последних игр о стабильности состава благодаря тренеру не было и речи!Команду от разных экспериментов бросало то в жар,то в холод!Из-за этого страдал прием,что не могло ни сказаться на качестве передач Вадима!Но почему то многие со стороны именно его решили сделать крайним!Волейбол игра КОМАНДНАЯ!Нечесто это!
Для меня Вадим не только Великий Связующий и Первый в чемпе,но и прежде всего боец,способный в нужный момент "сожрать" на площадке 10 "Великолепных" Боллов(не увидел в последней игре в Белгорое ни грамма "великолепности")!
...Про Бутько,Самсонычева,Гранкина-лучше не надо!Они как родились в волейболе,так до сей поры и в волейбольной коме!Никто из них даже вторым в сборную недостоин!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 07 апр 2009, 15:20

Князь Игорь, ты слишком категоричен :)
в последней игре в Белгороде к Боллу, как раз, меньше нареканий было, чем ко многим другим игрокам Зенита.
а насчет Бутько, согласна с LOKO-BolEL. мне кажется, если Баньоли ему всыпет хорошенько :)), из него может в будущем что-то получиться. просто Гайич не тот тренер, который может это сделать...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2009, 15:30

Князь Игорь, я уже говорил и повторяться не буду. Мое мнение - это мое мнение и менять я его не собираюсь. Буду рад ошибиться, всегда радовался, когда те, кого вопреки всем словам списывали со счетов, находили в себе силы доказать обратное... Не столько нам, сколько самому себе...

Болл был великолепен всегда, на мою память, всего пару провальных игр видел.
Причем я за ним еще в Ираклисе наблюдал.

Olik, Бутько на самом деле очень потенциален, просто у него как-то все туго с доигровщиками :) А вот с диагональными везет :)
В сборной чуть-чуть получше ситуация, хотя...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 07 апр 2009, 15:42

LokoForever Сербия при том ,что там будет играться финал Мировой Лиги.Там как раз и понадобится поддержка болельщиков в том числе и из Белгорода.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 апр 2009, 15:54

Olik, да мне все равно как играет Болл.ЛБ вынес Казань в три нуля и это- главное!Пусть хоть лучше всех Болл был!Да он то же великий связующий,но играет за США и за Казань.Это их проблемы.
Меня не волнуют мифические победы сборной в будущем!Хочу побед сейчас на МЛ,ЧЕ и т.д в порядке очередности!И в моем понимании в сборной должны играть ЛУЧШИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИГРОКИ СТРАНЫ,а не люди которых постоянно надо будить или пороть до смерти!Какое мне дело до настроений таких игроков и педагогических изысков очередного коуча???Пять лет уже сплошная говорильня идет!А побед как не было, так и нет!
И Хамутцких,и Косарев нужны сборной именно СЕЙЧАС!Пока других порят и будят кто то же и играть должен!
Последний раз редактировалось Князь Игорь 07 апр 2009, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 07 апр 2009, 15:56

abcde писал(а):LokoForever Сербия при том ,что там будет играться финал Мировой Лиги.Там как раз и понадобится поддержка болельщиков в том числе и из Белгорода.
Так у нас там свой человек :twisted: ! Гайич нам поможет!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 07 апр 2009, 15:56

abcde, а, теперь понял, пардон. Но тут опять же не все зависит от болельщиков. Вот если бы финал МЛ проходил в России, тогда б русских было большинство и поддержку могли оказать ого-го какую. А кто ж даст тебе развернуться в чужой стране?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 апр 2009, 16:07

Конкретно по Баньоли.Не вижу абсолютно никакого прогресса у Гранкина!Регресс идет!Понтов много,улучшения в качестве передач и ведении игры не наблюдается!Затянем известную песню про "вечно молодого и неопытного"? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 07 апр 2009, 16:12

Князь Игорь, просто ради интереса перечитал пост твой, адресованный как ответ мне :) , и вдруг что-то недопонял... А кто же тогда достоин быть вторым в сборной???...(и на ум почему-то пришел Ушаков-кстати без доли сарказма, он и вправду может, если хочет)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 07 апр 2009, 17:19

LokoForever писал(а):abcde, Но тут опять же не все зависит от болельщиков. Вот если бы финал МЛ проходил в России, тогда б русских было большинство и поддержку могли оказать ого-го какую. А кто ж даст тебе развернуться в чужой стране?
Был финал МЛ в Москве - самыми активными были БРАЗИЛЬСКИЕ болельщики... (хотя мы честно приехали только на финальный день)...
Хотя они активные в любой стране ))) Мы были на игре фиников с бразилами в Хельсинки ... горячие финнские парни на порядок активнее и искреннее болеют за своих, чем в России за российскую сборную, десяток бразильцев в пятитысячном зале тоже не потерялся))

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 апр 2009, 19:00

Князь Игорь писал(а):OlikМеня не волнуют мифические победы сборной в будущем!Хочу побед сейчас на МЛ,ЧЕ и т.д в порядке очередности!И в моем понимании в сборной должны играть ЛУЧШИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИГРОКИ СТРАНЫ,а не люди которых постоянно надо будить или пороть до смерти!
- согласен на 100%. Иная позиция мне кажется весьма странной и подразумевающей какие-то иные цели, помимо победы национальной команды :?
Другое дело, Князь Игорь, что может быть план, и если дать его выполнить, то и будут результаты, как у сборной США в олимпийский сезон. Баньоли в этом случае можно и нужно верить...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сообщение abcde » 07 апр 2009, 20:00

Я не могу понять чего мы ждём нового от Баньоли по составу сборной.Пекинский состав был - лучше не придумаешь.Великолепныя пара доигровщиков Тетюхин- Косарев готовый их поддержать Бережко,высококлассные центральные блокирующие,супер-либеро,связующий от бога Хамутцких и заметно прибавивший в предолимпийском году Гранкин.Главной проблемой последних лет,на мой взгляд,была нестабильная игра основного диагонального,но и эта проблема перед Олимпиадой была решена-появился Михайлов.Тренер любой сборной бы обзавидовался.С этим составом мы обязаны были выигрывать Олимпиаду.Но к сожалению главный тренер не смог использовать огромный потенциал этой сборной.Конечно Косарев будет в сборной.Думаю ,если все-таки уйдет Хамутцких ,придется поработать со связками.Баньоли нет необходимости кардинально менять состав-он хороший.В своих интервью Баньоли как раз и говорил о том ,что необходимо научится выигрывать решаюшие мячи,необходимо научиться использовать тот огромный потенциал,который есть у сборной.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 апр 2009, 20:45

abcde, да это всё правильно, насчёт решающих мячей и психологии. Правда Гранкин не очень что-то прибавил в предолимпийский год. Не очень это было заметно...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 апр 2009, 04:17

Potamophylax, Гранкин прибавил сильно как клубный связка, и отрицать это мне кажется нельзя. В решающих матчах Баньоли нашел подход к Сергею, как к клубному связке, на все 100 процентов. Вот только в сборной у него авторитет немного другой, и тут придется многое доказывать. Товарищам своим. Благо будут люди и поопытнее.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 10:06

Все,что выше было интересно,познавательно,за что люблю комментарии Стыцко.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 апр 2009, 13:05

Фамилия комментатора СтЕцко

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 08 апр 2009, 13:36

LOKO-BolEL, я считаю, что нет у него особенного прогресса. Каждый видит всё так, как ему хочется видеть, и с этим ничего не поделать.
Единственный матч, за который "Динамо" должно его поблагодарить, это матч финала Кубка России. Были матчи очень среднего уровня, были матчи абсолютно провальные.
Очень неважной игра Сергея была на матче против "Искры" в чемпионате. Матчи против "Скры" в Лиге Чемпионов я считаю провальными. В случае с Гранкиным намечается даже небольшой регресс.
Раньше, когда он выдавал стабильные высокие передачи, когда пасовал просто, но надёжно его игра была более удобоваримой, чем сейчас...
Быстрые пасы в край - это не его стихия. Тут он ломает игру Бережко и Полтавского. Понимаете, не дело это, когда Полтавскому приходится обманывать: он не умеет делать это опасно и неожиданно.
А говорить о том, что взаимодействие с 1-ыми темпами рассыпалось, и вовсе не приходится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 апр 2009, 14:38

Potamophylax, ну возможно это и так. Но полуфинал ЧР расставит все по своим местам. И нам остается надеяться, что Баньоли выбьет из него дурь, и тогда нам не придется краснеть на МЛ
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто