Олимпийский волейбольный турнир. Пекин-2008.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Какое место займет мужская волейбольная сборная на Олимпиаде в Пекине?

Опрос закончился 12 авг 2008, 16:11

Выиграет золотые медали
8
22%
Завоюет серебро
11
31%
Получит бронзу
13
36%
Не попадет в призёры
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 18 авг 2008, 20:57

загнался

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 18 авг 2008, 22:09

Извиняюсь, только добрался до компа. Смотрел весь матч , представьте на стройке собств дома, Играли ровно, но безответственно "НА АВОСЬ" или как вывезет(Гранкин, Бережко и вся честнАя семейная компания). Фартовый т. Орлов не помог.А "смеётся хорошо тот, кто смеётся без последствий".
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 авг 2008, 00:11

Хорошая новость жеребьевки - на бразилов не выходим до финала.
Новость не очень - до финала еще нужно добраться :)

Ребята по-любому молодцы.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 19 авг 2008, 05:38

Новость не очень, т.к. пересекаемся до финала с США.

А у девчонок, в случае победы, Бразилия.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 авг 2008, 09:35

bp писал(а):... 3,14здеть
Ну на это ты - мастер, без базара! :lol:
Кот Баюн писал(а):Хорошая новость жеребьевки - на бразилов не выходим до финала.
Новость не очень - до финала еще нужно добраться

Ребята по-любому молодцы.
Не понял! Чем одно с другим связано? :shock:
ИМХО, было без разницы с кем играть, с Италией или Болгарией! У итальянцев, видимо, проблемы с либеро. У Болгар тоже пока не всё ладится. Тем же итальянцам они в группе влетели, шо называется "без вариантов". Одно "но": у Болгар не играл Константинов! А именно он цементирует прием команды, тогда, как остальные доигровщики в этом компоненте не блещут. Думаю, что игра сведется к тому, кто кого переподает. Впрочем, как обычно в игре этих команд. Кстати, посмотрел вчера вечерний повтор с Польшей (суки, считай полторы партии из пяти показали!!!)... Дык вот. Жаль, что не видел двух проигранных партий. Наверное, они как раз были ключевыми. В пятой партии поляки просто убили нас подачей!!! По той игре, что показали в повторе, нашу сборную вобщем-то упрекнуть не в чем! Главное, завтра проснуться до того, как начнется игра, и не поддаваться шапкозакидательным настроениям, как на Кубке Мира![/quote]
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 авг 2008, 09:49

Есть альтернатива показа матча наших девчонок по Евроспорту,тоже LIVE.
Там покажут и следующую игру американок с итальянками.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 19 авг 2008, 10:12

AleKo, при отсутствии записи можно ориентироваться по протоколу встречи -
http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/I ... #VOM400B14.

Судили, надо сказать, безупречно.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 авг 2008, 10:32

Это к сведению
Владимир Алекно: Я тренер, а не математик
Даже у молодежи?
– Молодость иногда немного мешает. Сергею Гранкину, конечно, непросто. Вадим (Хамутцких. – Прим. ред.) старается помогать, но основную нагрузку несет Сергей. Поэтому даже в таких матчах, как против Польши, мы растем. Конечно, иногда надо бы чуть выше принять, чуть по-другому ударить… Но олимпийское напряжение не может не сказываться. Это нам здесь легко говорить…
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 авг 2008, 10:48

Кот Баюн, спасибо! Всё это у меня уже есть. Следил за матчем по он-лайн трансляции с этого же сайта. Признаться, после некоторых замен в нашей сборной у меня даже по текствовому он-лайну глаза лезли на лоб. Прямо скажем, неоднозначные замены порой делает Алекно! Видимо -
олимпийское напряжение не может не сказываться
!!!
Но знаю, что текстовая трансляция и сама игра - не одно и тоже. Потому и хотел посмотреть этот матч полностью, но... Спасибо любимому ТВ!!
Поляки, кстати, сыграли исключительно в пользу сборной Бразилии в духе Fair (как это пишется?!) Play!!! Т.е. они при любом результате оставались на третей строчке, но выложились полностью и вывели Бразилию на первое место! А ведь могли отправить Бразилию бушкаться с теми же болгарами. И там бы я стопроцентно на бразильцев не поставил!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 авг 2008, 10:51

И еще
ХОТЕЛИ КИТАЙ, А ПОЛУЧИЛИ БОЛГАРИЮ
А тут еще в очередной раз непонятный шаг совершил главный тренер сборной России Владимир Алекно: ни с того ни с сего отправил на скамейку Александра Косарева, который, если помните, был у нас лучшим в матче с бразильцами, да и с поляками действовал на уровне. Но однажды промахнулся в атаке - и тренер решил заменить его на Юрия Бережко.
Партию мы проиграли, а потом могли отдать и следующую, несмотря на солидный очковый перевес по ее ходу Неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы Бережко, в голову которого отскочил сильнейший мяч от польского блока, не оказался в нокдауне. Только после этого на площадке вновь появился Косарев. И именно два его удара - один в обвод тройного блока, а другой из неудобного положения - позволили вновь выйти вперед в этом матче - 2:1 по партиям.
Бережко опять появился на площадке в конце четвертого сета - и мы его проиграли. Нисколько не виню в этом игрока, хотя он и допустил ошибку при счете 23:23. Просто не могу понять (да разве только я?) некоторые ходы российского тренера, о чем уже не раз писал. То Алекно делает совершенно необъяснимые замены, то, напротив, передерживает на площадке игрока, который полностью потерял концентрацию и не реагирует на летящий рядом мяч.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 авг 2008, 11:05

Лев Россошик: Не благодаря, а вопреки
В довесок, и в подтверждение ощущений форумчан от игры:
Меня, например, беспокоит тот факт, что Владимир Алекно мало задействует в игре Вадима Хамутцких. Качество передач его партнера Сергея Гранкина оставляет желать лучшего, а временами из-за недостатка опыта он просто теряется, не зная, как поступить в той или иной ситуации. В том же матче с поляками это случалось не раз.

Смущают и некоторые необъяснимые замены. Или, наоборот, задержки с такими заменами. Впрочем, как бы то ни было, сборная играет и демонстрирует интересный, содержательный волейбол. Если нашей команде удастся обойтись в плей-офф без особых срывов, она способна добиться самой высокой цели. Пусть не столько благодаря, столько вопреки.
Глубоко уважаю этого специалиста.

[/url]
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 авг 2008, 11:24

bagira писал(а):И еще
ХОТЕЛИ КИТАЙ, А ПОЛУЧИЛИ БОЛГАРИЮ
А тут еще в очередной раз непонятный шаг совершил главный тренер сборной России Владимир Алекно: ни с того ни с сего отправил на скамейку Александра Косарева,..... Просто не могу понять (да разве только я?) (моя вставка.. может и про нас??) некоторые ходы российского тренера, о чем уже не раз писал. То Алекно делает совершенно необъяснимые замены, то, напротив, передерживает на площадке игрока, который полностью потерял концентрацию и не реагирует на летящий рядом мяч.
Будь за окном 37 год)) я бы наверное заподозрил его во вредительстве :!:

:oops: ... моя правка... я не повторяюсь за АлеКо, начал писать постик, отозвали по работе, вот только ща и выдал :)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 19 авг 2008, 11:56

А у женщин тем временем Бразилия и Куба ждет своих соперников по полуфиналу.
Citius, altius, fortius!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 19 авг 2008, 14:40

Небольшой офф-топ

Сегодня ночью начия с 0-30 (Мск) я буду в гостях у Сергея Федотова на Радио Спорт (в Мск - 93,2 ФМ). Будем много трендеть о волее, всячески желаю чтобы вы присоединились к ней путем звонков или смс, тем более поводов для разговоров много. К тому же я не все и не все матчи успеваю отслеживать (и потому мне придется кое-где пользваться мыслями отдельных форумчан - к примеру potamophylax), так что велкам!

Для тех у кого радио не ловит в регионе, но есть быстрый инет - то слушайте через moskva.fm - там кэширование идет с задержкой минуты на 3-5, так что не шибко опоздаете.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 19 авг 2008, 17:33

Девушки наши проиграли 3-0. А чего мы еще могли ожидать с такой связкой в основе? Ну как можно давать ТАКИЕ передачи? Позор Шешениной и вон из сборной; и медленно и не по месту. Либеро тоже заслуживает «лестных» отзывов.
Я не видел 3й сет – спасибо первому каналу, но судя по онлайну, как можно отдавать партии где ты комфортно ведешь? Шешенину поменяли только при счете 17-17, почему не раньше?
К судейству нет претензий, все по делу, думал будет хуже. В общем, у нас после 1го места на ЧМ - 6-8 на ОИ, думаю Капрару не похвалят. Тем более, что после ЧМ сборная показывала результаты все хуже и хуже.
Печально, женский волейбольный турнир дальше без нас.
Citius, altius, fortius!

zulka
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 22:21
Откуда: Москва

Сообщение zulka » 19 авг 2008, 17:41

Ну до чего ж обидно девушки наши отдали вторую партию!!
Хотя стоит отдать должное в третьей партии до второго технического сохранили желание побороться, но после все же скисли и отдали вполне берущиеся при бОльшем оптимизме мячи. В результате очевидный итог.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 19 авг 2008, 17:42

Есть такая профессия... :(
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 19 авг 2008, 17:50

Всё логично. В женском волейболе мы деградируем. Похоже ЧМ выиграли действительно на багаже Карполя. Потом только хуже. 3:0 - это не обидно это закономерно. 2 партию по-русски просрали. Я смотрела попеременно переключаяс ь на л/а, поэтому наверное радостные эмоции от победы Сильнова, у меня перевесили проигрыш Китаю.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 19 авг 2008, 17:59

Eger писал(а):Всё логично. В женском волейболе мы деградируем. Похоже ЧМ выиграли действительно на багаже Карполя. Потом только хуже. 3:0 - это не обидно это закономерно. 2 партию по-русски просрали. Я смотрела попеременно переключаясь на л/а, поэтому наверное радостные эмоции от победы Сильнова, у меня перевесили проигрыш Китаю.
Я тоже так смотрела и полностью согласна со всеми высказываниями.УЖАС!!! :shock:
Верим, надеемся!

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 19 авг 2008, 18:06

Nomen nescio писал(а): Тем более, что после ЧМ сборная показывала результаты все хуже и хуже.
Давно ходят разговоры, что наши дамы после того ЧМ и цветов от Путина поймали звездняк в тяжелейшей форме. Может это и есть причина снижения качества игры сборной.
Странно, что так провалилась Кабешова. В ЦСКА и затем в Ленинградке она весьма убедительно смотрелась. Крючкова в прошлом сезоне излишне расслабилась от хорошего нового клуба и хорошего контракта - вот и не взяли Свету в Пекин. Остается только предполагать, что Кабешова просто не справилась с нервами - но тогда где был тренерский штаб с попытками ее привести в чувство? Гамова начиная с ЧР и Кубка России в затяжном спаде - в Пекине ничего удивительного не случилось. Хотя и чертовски неприятно.

Статистика матча наглядно показывает насколько убого мы смотрелись в приеме, насколько плохо играли в защите, и что один из доигровщиков у нас вечно только для атаки (Эстес // 5% идеальной доводки!!!! // или Година). Сафронова (при всей ее не самой устойчивой психологии) могла бы дать хороший прием.

Закрыто