Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 24 авг 2016, 11:14

michey писал(а): P.S. статья не открывается - пишут 404.
Попробуй тут
Но статью никто не убрал, ежели чего.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SakhBel » 24 авг 2016, 11:51

И еще покрыта темным мраком реальная причина отъезда из сборной Мусэрского. Судя по всяким намекам и недомолвкам в различных интервью дело не только и не столько в колене. Глядя на снимки в Instagramm, которые Малыш публикует с отдыха в Черногории, можно понять, что интенсивного лечения колена в настоящее время не ведется. Хочется надеется, что к началу сезона у него все будет в порядке. А вот когда придет в себя Тетюхин, отпахавший на ОИ за всех, это еще вопрос. Вот за кого реально обидно. И остаюсь при своем мнении, что Алекно как тренер не тянет на топ уровень. Он не может ставить командную игру. Расчет только на индивидуальное мастерство.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 24 авг 2016, 11:56

[ref]SakhBel[/ref], на нашем сайте есть интервью Александра Косарева: Александр Косарев: «С нетерпением ждем первых игр»
В ней есть информацию по Диме. В принципе, одно дело просто ходить и другое - играть на высоком уровне. Дмитрий пропускает как раз из-за травмы турнир памяти Платонова.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SakhBel » 24 авг 2016, 12:09

BelForever, а что Саша мог еще сказать? Что Мусэрский полностью здоров? Так он и сказал, что "подлечился" и готов играть. "Подлечиться" - это указывает на степень травмы. Когда-нибудь Дима расскажет истинную причину и про его отношения с Алекно. Кстати очень понравилась сургутская статья "Жужжание после Рио" на нашем сайте. Точная оценка Алекно.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 24 авг 2016, 12:21

[ref]SakhBel[/ref], в статье как бы полно написано:
— Дима Мусэрский сейчас находится в Белгороде и проходит восстановительные процедуры. Он подлечился, и травма его уже не беспокоит. Сейчас он вместе с Вадимом Хамутцких займется прыжковой нагрузкой, и если все будет в порядке, мы надеемся его увидеть в составе команды уже в играх предварительного этапа Кубка России. Сам Дима уже соскучился по игре и хочет поскорее вернуться на площадку.
Проблема у него, кстати, была с коленом. Если положить руку на сердце, то Вольвич, в принципе, отлично провел ОИ. Я не уверен, что Дима с травмой провел бы его лучше. А вот получить Диму в разобранном состоянии после ОИ можно было легко и хз еще, на сколько сезонов он бы ходил в лазарете а-ля Волков.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 24 авг 2016, 12:46

Вот меня, как болельщика Белогорья, порадовало то, что Мусэрский полноценно отдохнул и готов играть за клуб. А что там между ним и Алекной было-пофиг. Даже пользительней для нас если между ними "черная кошка пробежала".Злее Дима будет на площадке и будет ему что французу доказывать в играх с татарами.
Тетюхину понятно сейчас отпуск большой дадут.Съездит он с семьей на отдых.Только нетрудно предсказать что к домашнему этапу Кубка будет. Придет Сергей Юрьевич раньше времени тренироваться и играть проситься вместе с командой.Как в прошлом году и многими годами раньше. :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 24 авг 2016, 14:31

michey писал(а):[ref]Металлург[/ref], а кого было брать? ...
я бы по-другому спросил - а кого не надо было брать и почему? Для меня очевиден только промах с Кобзарем.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 24 авг 2016, 15:26

michey писал(а): но тут уже ж не Зенит и Алекно виноват
Да чего ты прицепился к Алекно? Я же сразу сказал, что считаю его лучшим тренером в стране. Но он тоже приложил свою руку к тому, что "волейбол в России остановился". Сказано только в отношении этих его слов, и не более. С виной всех остальных отдельно можно поговорить.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 29 авг 2016, 01:23

[ref]michey[/ref],
Ильиных - у него сезон пропал, Бирюков - усилил ли бы он игру команды? Родичев - побоялись вводить с листа. Может и зря.
Я бы сказал так, что Алекно-тренер сборной, а поэтому их терки с Бирюковым влиять на работу не должны. Родичев, согласен, вообще непонятно почему не зовут? А вот по Ильиных я бы сказал, что ты его на сбор вызови и посмотри что у него с игровой формой, а учитывая, что сборная собралась достаточно рано, то можно было и нагнать. Мое ИМХО-Дима с Гранкиным заиграет в этом сезоне, так как манера его очень подходит этому связующему.
Ладно с нашими доигровщиками, а дальше? Алекно везет на МЛ Дивиша (типа верит в него) и Бакуна и заставляет их конкурировать между собой, а не игроками их же амплуа. Почему не посмотреть на сборах еще диагональных, кроме Полетаева, ты же в Дивиша веришь? Есть Круглов, Павлов, Шкулявичус, Жигалов. В итоге мы едем на ОИ с непонятной доигровкой из двух молодых и ветерана, пусть и с приставкой супер, но с двумя либеро, второй, здесь в принципе бесполезен. Травмироваться у него шансов гораздо меньше чем у других игроков, а если уж так произошло, не дай Бог, ставь туда доигровщика. Понятно, что, возможно, рассматривал вариант с Михайловым в 4-ке, но почему тогда с Америкой не попробовал?
Короче, считаю, что Алекно все варианты не посмотрел, а поддался своему внутреннему восприятию, которое его подвело и поражение это его на 90% как минимум.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 30 авг 2016, 17:02

[ref]Металлург[/ref], взять можно было кого угодно. А вот кого надо было не брать? Ну например сказать что Тетюхин и/или Клюка не должны были ехать у меня бы язык не повернулся. Волков Д.? Возможно, но помочь выходами на замену он мог, что и продемонстрировал в принципе. Плюс перспектива. Можно было конечно рассматривать на его место Ильиных, Бирюкова, Родичева и др. Но мне кажется что это вряд ли как-то существенно повлияло бы на исход.
Ермаков нужен был, учитывая нестабильное здоровье Вербова. Доигровщика вместо либеро на подстраховку тоже не вариант. Есть своя специфика в игре либеро и на таком уровне определенный дискомфорт был бы у доигровщика в этой роли. Да и кого ставить? Тетюхина? Так он и в атаке был очень полезен, и на подаче. Остальные вряд ли бы вообще что-то показали в этом амплуа.
По связкам действительно вышел промах с Кобзарем. По диагональным думаю все правильно было сделано с точки зрения кандидатур, но недостаточно было использовано на мой взгляд. Надо было больше давать играть Бакуну чтоб к решающим играм он был более уверенным.
По центрам вопросов нет.
В общем у меня выходит что вопрос только по Кобзарю. Остальные кандидатуры логичны
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 30 авг 2016, 17:14

По центрам вопросов нет.
DeRZ, а Ащев что там делал?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 30 авг 2016, 17:23

[ref]SBN[/ref], Ащев из основы чемпиона страны. Альтернатива?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 30 авг 2016, 17:29

[ref]DeRZ[/ref], согласен.
ИМХО, главная ошибка - вера в Михайлова. Не первый ГТ на этом обжигается.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 30 авг 2016, 17:32

[ref]michey[/ref], это да. Михайлов - удобный игрок для наших соперников в решающих играх
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 30 авг 2016, 17:51

Насчет Родичева.
Несколько лет назад я спросила о нем человека из ТШ сборной.
Говорит, у Родичева не хватает сил на несколько игровых дней подряд - видимо, из-за травм. В том сезоне его брали на МЛ. Так вот, говорит, первый день здорово, второй - хуже, а третий совсем никуда... Во внутреннем чемпионате это не критично, туры однодневные. А вот в сборной...
Насколько я понимаю, после того сезона его и отцепили от сборной.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 30 авг 2016, 18:31

[ref]DeRZ[/ref], Я конечно понимаю, что Леша Вербов игрок заслуженный, но зачем тогда вести такого либеро, который в любой момент может сломаться, т.е. сменщик там автоматом прилагается? А если бы Тетюхин сломался или Клюка, не дай Бог конечно, а шансов у них на это гораздо больше чем у либеро, то тогда как бы играли и кем? К Бакуну у меня тоже вопросов нет, но ехать с доигровкой в таком составе считаю ошибкой. По поводу Ильиных, Родичев и Бирюков не помогли бы, может быть, но надо было их смотреть на сборах, а потом решать. Д. Волков, а где он помог? Там кроме Бакуна нормальной замены не было ни у кого. Клюка тоже в матче за 3-е место атаку проиграл всем доигровщикам американцев, а он брался именно для этого, про прием Егора я уж вообще молчу.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 30 авг 2016, 18:37

[ref]michey[/ref], а кто еще на Михайлове обжогся? Воронков Павлова по полной задействовал. Зачем пытаться веру Алекно на какого то мифического ГТ перенести?
Алекно Олимпиаду провалил, а до этого другие соревнования после своей реинкарнации. Не таких знаменитых тренеров снимали даже за медали.Устроил "застой", нет свежих идей, уступи дорогу другим. Сейчас любой тренер со свежим и не замыленным взглядом полезней.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 30 авг 2016, 18:52

[ref]Князь Игорь[/ref], Баньоли вообще-то.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 30 авг 2016, 19:12

После Олимпиады наши обе сборные только пятые!!!!! :(
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... nking.html
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... -list.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 30 авг 2016, 23:16

Александр Волков: Итальянцы выиграли медаль, потому что у них в команде иностранцы

Как признал российский центральный блокирующий Александр Волков, подопечные Джанлоренцо Бленгини завоевали медаль на Олимпийских играх в Рио благодаря тому, что в итальянской сборной играют иностранные волейболисты.
- Они выиграли, потому что у них в команде иностранцы. Убери из сборной Ивана Зайцева, Османи Хуанторену – и где будут итальянцы? Плюс Олег Антонов. В России оптимальный лимит на легионеров. Мы больше внимания уделяем молодежи. Сейчас нам нужно омолодить сборную. Дать отдохнуть опытным игрокам и дать шанс молодым. Нам нужно не фиксироваться на результате, а работать на будущее. Сейчас нужно думать об играх в Токио, - сказал Волков, олимпийский чемпион Лондона.
Иван Зайцев в одном из интервью сказал, что Зенит Казань уничтожает российскую Суперлигу, потому что у клуба Владимира Алекно самый большой бюджет, благодаря этому там играют лучшие волейболисты, которые обычно не по зубам остальным командам. По словам Волкова, такая же ситуация в итальянской лиге, в которую после двух лет в московском Динамо вернулся диагональный Скуадра Адзурри.
- Я не понимаю, что он имел в виду. Но в Италии в течение многих лет Trento не позволял никому приблизиться к чемпионству. То есть они тоже «убивают» чемпионат, побеждая в нем? В каждой стране есть сильные, средние и слабые команды. Что мешает другим клубам заключить контракт с хорошими игроками, чтобы конкурировать с Зенитом? Нужно искать спонсоров. Посмотрите, сколько денег тратится на российский футбол или хоккей – нельзя сказать, что в стране нет денег.
Прошедший сезон нельзя отнести к удачным для россиян. По мнению 31-летнего центрального, сейчас необходимо делать ставку на молодежь, которая в ближайшие годы будет добиваться успеха в самых значимых соревнованиях.
- Конечно, клубы думают о результатах, но нужно помочь в развитии молодых игроков. К сожалению, у нас есть команды, куда игроки приходят играть, а после сезона оказывается, что они намного снизили свой уровень. Потому что тренеры не работают с ними, не пытаются раскрыть сильного волейболиста. Возможно, именно поэтому наши юниоры выигрывают чемпионаты мира и Европы, но не знают, как сделать следующий шаг. Вообще российский волейбол нуждается в инновации, в новых технологиях во всех областях. Нужно идти в ногу со временем. Мы все время используем одни и те же лекарства и средства реабилитации. После травмы, какая у меня была, другие вообще заканчивают карьеру. Я выздоровел и вернулся в большой волейбол.
Алексей Вербов после последнего матча в Рио объявил о завершении карьеры в сборной. Как считает Александр Волков, российский либеро был бы идеальным тренером сборной России.
- Я знаю, что он хочет в ближайшее время стать тренером. Да, я хотел бы видеть его в качестве тренера сборной России. У него есть все задатки, и я думаю, что он готов к такому вызову. Я слышал разговоры о том, что новым тренером будет иностранец, но лучше доверить команду своему, молодому специалисту.

http://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/62 ... okrajowcow
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить