Мировая Лига -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига -2016

Сообщение alexander » 24 июн 2016, 21:32

[ref]Malinin[/ref], как чего обсуждать? Игру заявленного диагонального,конечно. На мой вкус, Полетаев игру сильно не испортил ,хотя иногда ему не хватало изворотливости Рузье- ломился сквозь групповой блок( А так-то,данные у парня потрясающие,что высота съёма,что работа кисти.
Про подачу, Стецко с Чернышёвой настрадались за репортаж выше крыши,не наш день.А,любая попытка ослабить её и подать на точность,заканчивалась в ответ темповой атакой до пола.Дивиш отыграл в свою среднюю силу и...не блеснул.Может ,кто-то и разглядел в его игре повод оставить его в команде,не знаю.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Мировая Лига -2016

Сообщение SakhBel » 24 июн 2016, 21:44

Дивиш играл без свойственного ему куража, был очень закрепощен, давили нервы и боязнь ошибиться - в результате действительно наошибался и ничего не показал. Даст ли ему еще шанс Алекно? И еще интересно, к чему бесполезно пытался достучаться Алекно, неужели молодежь (Клюка, Маркин) не имеют рядом с собой пример полнейшей самоотдачи на поляне? Ведь вот рядом Тетюхин, перенимай, учись - никак не хотят или не могут. Не пластаются по полу.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Мировая Лига -2016

Сообщение Malinin » 24 июн 2016, 21:48

Полетаев был незаметен, его не так часто подключали в атаку - это чисто визуальный вывод. Может статистика покажет другое.
Дивиш...

Да что говорить? команда не запомнилась ничем. Вот лично по мне какая-то пустая игра.
я обычно пересматриваю игры по несколько раз - эту не буду.

Но думаю Дивишу дадут еще шанс. Что, зря его тащили?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига -2016

Сообщение AleKo » 25 июн 2016, 01:49

GSV писал(а): т.е. и ты не веришь, что это могут быть Клюка или Д.Волков?
Ты просил угадать...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига -2016

Сообщение AleKo » 25 июн 2016, 01:59

Malinin писал(а): Как-то очень академично играли
Да как раз таки и нет. Я потом поясню, что имею ввиду.
Malinin писал(а): без эмоций
Это да.

Собственно, я о чем? Да, весело смотреть, как французы куражатся и хулиганят в волейбол. Но вот, положа руку на сердце, скажите, кто из основы Франции гарантированно усилил бы какой-то наш клуб, претендующий на медали? Да никто! Нгапет у нас уже был, и что? Тоньютти был, и? Последнего вообще Кобзарь переиграл!!! Фоанцузы сильны именно в такой игре, хулиганистой и куражистой. И сильны они ровно до тех пор, пока против них не станут играть в аккуратный волейбол "по школе". Их игру можно и нужно ломать именно порядком, организованностью и терпением! Они будут цирковые номера устраивать. Пусть! Плевать! Тупо терпеть и гнуть своё. Именно так мы их переиграли в финале олимпийского отбора. Как только против них стали играть в волейбол по науке, так сразу у них пропали все козыри.

И еще. Французы играли весьма неплохо. Разве что ЛеРу выпадал. Остальные близко к максимуму. Мы играли без диагонального, вообще без подачи и далеко не на своем уровне. При этому практически на равных.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 25 июн 2016, 11:37

Эпизод из матча с Францией - Дима идет не спеша на подачу, стуча мяч об пол. Итальянский судья не дает ему занять позицию и дает свиток на подачу пока он еще спиной к площадке. Итог - подача в спешке и ошибка.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига -2016

Сообщение alexander » 25 июн 2016, 18:24

[ref]Folland[/ref], судье,конечно, можно было выписать болельщицкий "горчичник" за бестактность ,но он прав,подгоняя Дмитрия к месту подачи- затяжки времени между розыгрышами не допускаются подавляющим большинством арбитров.
Вспомните ,как выдвигаются на рубеж подачи Михайлов или Гранкин: это быстрый шаг или лёгкий бег к подающему мяч мальчику.Контраст тут налицо,тем более с мячом в руках.
п.с. кстати, никто из авторов не попытался оценить игру Гранкина почему-то...забыли? Или он своё реноме не уронил и,как выразился АлеКо , отыграл "по науке" ,несмотря на проигрыш ?

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Мировая Лига -2016

Сообщение Malinin » 25 июн 2016, 23:07

Пока неплохо идем с поляками 2:0
Ждем 3 сет.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 26 июн 2016, 00:12

Эпичная игра в которой было все, что хотелось увидеть нам, болельщикам :)

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Мировая Лига -2016

Сообщение Malinin » 26 июн 2016, 00:14

Хотя 3-й и проиграли, 4-й сет взяли уверенно.
Всех с победой над чемпионами мира.)

Хотя не все получалось, но выиграли вполне уверенно. А польша весьма серьезная команда.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига -2016

Сообщение AleKo » 26 июн 2016, 11:21

Неплохо потренировали польскую молодежь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 26 июн 2016, 11:52

AleKo, пусть тренируются, главное наши начали показывать свою игру. Наши молодые тоже опыта набираются. К тому же играть нам в ближайшие годы не с Бушеком и Слапуком (доигровщиками, которых наигрывал Антига). А скорее с харизматичным Кубяком и Леоном, который сможет выступать за Польшу с 2017.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Мировая Лига -2016

Сообщение SakhBel » 26 июн 2016, 20:52

Что это было с Аргентиной? Парень с ростом 1.5 метра обыграл всех нас ростом много более 2 метров! Гран шутил с нашими нападающими - попробуй попади! И все вместе стояли.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Мировая Лига -2016

Сообщение Malinin » 26 июн 2016, 21:36

Ага. Даже обсуждать не хочется. Больно смотреть на такой волейбол.

Единственный плюс от этой игры - на ОИ не будет недонастроя на эту команду. А то сегодня видимо недооценили соперника, а потом сделать ничего не могли.
Вот скажите мне, что с подачей? Ну вот как такие мастера не могут подать, попасть в квадрат? Я понимаю, что сейчас пойдут разговоры про психологию, но это просто слова. я механики процесса не понимаю. Вот человек занимается волейболом лет 15 скажем, подавал тысячи раз и на играх и на тренировках. И вот он выходит на подачу подбрасывает мяч, и отправляет его в сетку, в следующий раз в аут. И так всю игру. КАК?!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 26 июн 2016, 22:01

Перефразируя известного мыслителя - не только лишь все могут обыграть Аргентину, мало кто может это сделать.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 27 июн 2016, 04:51

Перед заключительным этапом мы на 1 победу и 3 очка уступаем Италии в борьбе за 5 место. Италия играет с Аргентиной, Ираном (причем для иранцев это будет домашний этап) и Сербией. Мы же сыграем с Австралией, Болгарией и США. В общем шансы на финал шести у нас есть, но уже не все зависит от нас. Если Италия все выиграет нам их естественно не догнать.
Франция также опережает нас на 1 победу, но уже на 5 очков. Они играют с Белгией, Польшей и Бразилией. Шансы обойти Францию у нас могут появится если они проиграют 2 игры.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Мировая Лига -2016

Сообщение CSKA » 27 июн 2016, 12:46

Есть информация, что Дивиш уже "наигрался" в сборной и Ковалев тоже.
И Алекно вызвал с отпуска Кобзаря.
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Мировая Лига -2016

Сообщение Folland » 27 июн 2016, 13:02

CSKA, Ковалев после травмы на январских отборах и вынужденного перерыва похоже так и не заиграл на своем уровне. Жаль.

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Мировая Лига -2016

Сообщение Bylba » 27 июн 2016, 13:54

[ref]CSKA[/ref], вполне логичное решение. Дивиш и 30% от своих возможностей не показал. И все на мандраж не спишешь, не 18 лет и опыта международного за глаза. За то будет как всегда аварийный вариант с переводом Макса в доигровку. Бакун в диагонали.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Мировая Лига -2016

Сообщение vik.vvvvv » 27 июн 2016, 19:41

Болельщик, не бей в свои барабаны,
Футболкой прикрой "трудовую мозоль"
И ты. и я - вместе мы испытали
Вчера неподдельную взрослую боль...

Какая боль?
Такая боль...
Аргентина - Россия 3:0 !

Не могут подать ни Клюка, ни Мусэрский
Приема нет, отсутствует блок
У Гранкина "флоп" - вполне "пионерский"
А все остальные - кто в ступор, кто в шок!

Какая боль !
Какая боль !!
Аргентина - Россия 3:0 !!!

Я дальше писать об игре нашей сборной
Не вижу смысла и в общем-то жаль
С такой игрой на Олимпиаде
Увидим мы кукиш, а не медаль...

Ну и х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-о-о-р-о-о-ш-о-о-о !
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Ответить