Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Scramasax » 21 июн 2013, 19:20

Я Воронкова не понял. Состав у нас такой, где толком блокировать могут только центральные. Ни Сивожелез, ни Спиридонов, Ни Павлов, ни Макаров никогда не значились и не будут значиться в списках игроков, умеющих блокировать регулярно. При этом на лавке отсиделся Жигалов - игрок с блоком, вариативной подачей, левша, который, к тому же, отлично знаком Макарову. Последние два сета мы играли в игру математиков из Италии, да и в других сетах нам никак на поляне не было вольготно. Надо было что-то менять, и выход Жигалова тут мог бы сказаться. А ГТ стоял и рожи корчил. Итальянцев не напугал, а наших, похоже, перепугал до коликов. Доигрывали матч и думали, не покусал бы в раздевалке... Италия не показала ничего удивительного, но мы и к этому оказались не готовы, особенно Воронков. Лучше бы уже Жилина к Спирику выпустил - хуже бы точно не было.
А Травица понравился.
Последний раз редактировалось Scramasax 21 июн 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 21 июн 2013, 19:20

michey писал(а):Ничего особенно выдающегося я в исполнении итальянцев не увидел. Да. хорошая Сборная, но вполне нам по зубам. Мы играем в конце концов вторым составом и тут, кстати и вызывают вопросы отсутствие Ильиных и Мусэрского. если у них и впрямь какие-то травмы, то это хорошо, что их не заявляют, но если это просто желание Воронкова кому-то что-то доказать - то это дурь несусветная.

Да, кстати, для любителей красочных аналогий - ОИ-то Калина выиграла. А Феррари застряло где-то..не доехало. Так что цыплят осенью посчитаем с новобретенными болельщиками макаронников.
посчитаемся с любителями макаронников Это типа Белогорье - Пахтакор Ташкент 0-3 чтоли ??? прошу пояснить.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 21 июн 2013, 19:22

Scramasax писал(а):Я Воронкова не понял. Состав у нас такой, где толком блокировать могут только центральные. Ни Сивожелез, ни Спиридонов, Ни Павлов, ни Макаров никогда не значились и не будут значиться в списках игроков, умеющих блокировать регулярно. При этом на лавке отсиделся Жигалов - игрок с блоком, вариативной подачей, левша, который, к тому же, отлично знаком Макарову. Последние два сета мы играли в игру математиков из Италии, да и в других сетах нам никак на поляне не было вольготно. Надо было что-то менять, и выход Жигалова тут мог бы сказаться. А ГТ стоял и рожи корчил. Итальянцев не напугал, а наших, похоже, перепугал до коликов. Доигрывали матч и думали, не покусал бы в раздевалке... Италия не показала ничего удивительного, но мы и к этому оказались не готовы, особенно Воронков. Лучше бы уже Жилина к Спирику выпустил - хуже бы точно не было.
А Травица понравился.
согласен, очем и писал.

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 21 июн 2013, 19:33

michey писал(а):. Так что цыплят осенью посчитаем с новобретенными болельщиками макаронников.
В стане болельщиков макаронников уже трое: размножайтесь, плодитесь, язвите по отношению к сборной России, вы ведь не можете без этого. А к. Игорю осталось выбрать один персонаж для роли изгоя - наверное это будет Сивожелез.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 21 июн 2013, 19:41

любитель, это Вас прошу пояснить - причем здесь Ташкнетский Пахтакор и как он даже теоретически мог бы пересечься с Белогорьем :shock:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 21 июн 2013, 19:43

SBN писал(а):Царь Зайцев приручает Россию
Царь - это к тому, что приручает львов? Придумают же итальяшки... :wink: Есть у нас российская поговорка, если Иван не забыл - русский мужик долго запрягает, да быстро ездит. Всё только начинается, всё ещё впереди. Это был пока младший брат, а будет и старший, тогда и посмотрим, кто кого приручит.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 21 июн 2013, 19:54

Scramasax писал(а):Доигрывали матч и думали, не покусал бы в раздевалке...
Кстати, да! Уже который раз с недоумением замечаю, как, после собственной ошибки игрок смотрит в сторону тренера... Гоню от себя мысли, но это плохой признак. Нужно не тумаков бояться, а хотеть выиграть.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 20:11

Сегодня за всю Россию отдувался .... Олег Гуров! :D :D :D
В прошлом году мы вон до Лондона вообще играли как попало, а что получилось?! Может это у нас теперь тактика такая?
Саня,ага!!! :D И ЧЕ возьём как Лондон!!! :D
Фоты из Сургута
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... .asp?No=37
На 8-ом наш итальянец! :D
Заявления Макарова и Воронкова после игры
"Италия играла с высокой скоростью и была сильны в атаке,и это было трудно преодолеть ", сказал российский Сергей Макаров. " Мы с нетерпением ждем завтрашнего матча, и мы сделаем все возможное, чтобы играть лучше. "
Российский тренер Андрей Воронков сказал: "У Италии есть сильные игроки, которые знают друг друга в течение длительного времени, и имеют хорошее взаимодействие в команде. Нам не удалось сломить их ритм, но мы будем анализировать игру и будем работать над ошибками ".
http://www.fivb.org/viewPressRelease.as ... anguage=en
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение bagira » 21 июн 2013, 20:48

Воронков:
Была установка нагружать их либеро подачами, но не все получилось.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... vataet-sig
Кто-нить объясните мне, почему их либеро цель наших подач? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SakhBel » 21 июн 2013, 20:58

Даже самый тупой тренер из урюпинска попытался бы в середине 4-й партии заменами внести чтоньть свежее и новое, но этот действительно только рожи корчил. Ну не совсем же он тупой, раз его сюда поставили.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 21:10

Итальянский блин комом
Вот и пришла в Сургут Мировая Лига, собрав в трехтысячном зале больше шести тысяч человек. Надежды которых сборная России в первой игре с итальянцами не оправдала, уступив со счетом 1:3. Счет, в общем-то, по игре. По ходу каждой партии россияне немного, но уступали, решая в концовках, стоит ли «цепляться» за жизнь или нет.
В первом сете зацепились благодаря удачной игре первым темпом и расчетливым действиям Николая Павлова, первыми заработали сетбол, но в итоге уступили 24:26. Во втором совершили рывок на подачах Николая Апаликова с 15:18 до 18:18, на равных подошли к окончательному разбору и вырвали победу 30:28. Зал взорвался ликованием и, казалось, на этой эмоциональной волне сборная России полетит к победе. Однако, удачный дебют (3:1 после эйса Апаликова) сменился провальным отрезком (5:8) в котором блистал диагональный сборной Италии с типичным для Апеннин именем Иван Зайцев.
В этом сете главный тренер сборной России решился на единственную замену в матче – вместо Сергея Макарова пасовать вышел Сергей Гранкин. Особого эффекта это не принесло, а когда Евгений Сивожелез трижды в одном розыгрыше не смог забить на чистой сетке, стало очевидно, что сет нам не спасти. Тот же Сивожелез бьет в блок – 20:25.
По ходу четвертой партии итальянцы регулярно набирали брейковые очки в то время как от сборной России «брейк-данса» ждать не приходилось – 17:25. По сути, сборная России провела матч с непохожим на себя диагональным, с одним доигровщиком вместо двух (Евгений Сивожелез больше думал, наверное, о процедуре МРТ, которую ему сделали накануне матча), с вялым Апаликовым, регулярно ошибавшимся на подаче… Одним словом, все игровые проблемы, которые просматривались в предыдущих играх Мировой Лиги, вывалились на терафлекс дворца спорта «Энергетик» букетом.
У итальянцев же предсказуемо блистала троица Зайцев-Савани-Пароди, особенно – первые два. Будущий связующий белгородского «Белогорья» Драган Травица равномерно загружал эту троицу, не забывая периодически подключать Беретту – это не пистолет, а фамилия центрального блокирующего сборной Италии. Тем не менее, убойная сила у него соответствующая фамилии.
Впрочем, впадать в печаль нет причин – итальянцы лишь указали сборной России на ее сегодняшние проблемы. Завтра будет новый день и новая игра, в которой у россиян есть шанс все исправить и разойтись с соперником миром по итогам игрового уик-энда.
http://gazprom-ugra.ru/2012/index.php?o ... Itemid=173
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение чик.К » 21 июн 2013, 21:21

michey писал(а):любитель, это Вас прошу пояснить - причем здесь Ташкнетский Пахтакор и как он даже теоретически мог бы пересечься с Белогорьем :shock:
Может намекает на то что у Белогорья свой самолет есть? (тьфу-тьфу-тьфу, черт меня тянет за язык, которым я не владею)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 21 июн 2013, 21:23

bagira
Джиови очень хорош в командом построении на задней линии, в подстраховке, пожалуй, наиболее хорош, но вот с приёмом у него случаются проблемы. Но все равно, как по мне, так Савани надо было искать подачей, а не Джиови.

Что касается самой игры, то ничего страшного. Первые два сета смотрелись симпатично. Итальянцы играли в свой любимый дисциплинированный волейбол, наши довольно неплохо его ломали. Где-то ломались сами, отсюда 1-1 после двух сетов. Но в третьей и четвертой партии приём, которого у нас итак не было, пропал окончательно куда-то, это заставило поплыть связующих. Гранкин мне вообще толстым каким-то показался. Прыгал как-то, как будто с шинами привязаными к ногам.

Завтра игра может вполне себе получиться другой. Итальянцы нас здорово разобрали, надеюсь, что завтра и Воронков подберет нужные слова для мотивации на победу.

К слову, проведший потрясающую игру Зайцев сегодня дёргал Бога за бороду. Ну сколько раз он ловил эти сантиметровые касания пальцев у блокирующих! Такой прухи вечно быть не может.

А про Травицу - да, вот его настоящий уровень. При том, что по ходу игры у него временами случалась любимая ошибка - закидывал куда-то глубоко во вторую зону за антенну. Но в целом уже лучше намного, чем было в ходе клубного сезона. Но радоваться по поводу классной связки пока не стоит:) Это он для сборной Италии классная связка. А вот как оно будет в Белогорье, надо будет посмотреть. Все-таки у вас, хозяева сия форума, несколько капризная команда в плане исполнителей и требуемых ими передач. 8-)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 21:43

Все-таки у вас, хозяева сия форума, несколько капризная команда в плане исполнителей и требуемых ими передач
.
LOKO-BolEL.ты это... конкретно давай!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение vik.vvvvv » 21 июн 2013, 21:47

michey писал(а):любитель, это Вас прошу пояснить - причем здесь Ташкентский Пахтакор и как он даже теоретически мог бы пересечься с Белогорьем :shock:
Имхо, осколки, летящие от Днепродзержинска, могли упасть на голову некоторых липчан и оставить в их жизни "неизгладимый след". Печально всё это...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 21 июн 2013, 21:56

SBN
За столько лет боления за Белогорье тебе мало доказательств того, что Белогорье - очень неординарная команда и совсем не каждый связка в ней приживётся?=) Ну тогда мне нечего добавить)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение bagira » 21 июн 2013, 22:03

Рататуй писал(а):
michey писал(а):. Так что цыплят осенью посчитаем с новобретенными болельщиками макаронников.
В стане болельщиков макаронников уже трое: размножайтесь, плодитесь, язвите по отношению к сборной России, вы ведь не можете без этого. А к. Игорю осталось выбрать один персонаж для роли изгоя - наверное это будет Сивожелез.
Какие страсти. :wink:
Мне не нравится, когда в игры/ спорт вмешивается политика. Если, действительно наши Димоны не играют из-за этого, то почему мне должен быть симпатичен Воронков? Я вовсе не настаиваю на том, чт было обязательно присутствие белгородцем. более того, я бы хотела, чт дали отдохнуть Мусэрскому, все-таки последние годы он почти без отдыха, и МЛ ему можно было бы пожертововать, чт отдохнуть перед ЧЕ.


LOKO-BolEL, спасибо. Просмотрела первый сет, вроде он нормально отпринимал. ( это я про либеро итальянцев)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение vik.vvvvv » 21 июн 2013, 22:30

любитель писал(а):князь ИГОРЬ! я обычно смотрю волейбол без пива. вина и прочего алкоголя , просто замечал : если с вином то мои проигрывают . Примеры- С ДМ в Чемпе ис Новосибом первые две. А вот сегодня пивком затарился ! И надо же опять в точку! Завтра возьму две полторашки!! Как думаешь ? сломаем традицию? По мне так сомнительно.....
Чудак! Бери, как минимум, три. Ибо для победи надо выиграть три партии. Или не потянешь? Тогда и нечего экскрементировать!
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 21 июн 2013, 22:32

bagira, а я не за Воронкова болею и не за отдельных игроков в команде. Мне он тоже не очень симпатичен, но болею-то я за Сборную. И потому радоваться поражению Сборной не могу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 21 июн 2013, 22:35

LOKO-BolEL, ну насчет полноты Гранкина - этого я не заметил. Если ты не обратил внимания, то нога у него была тейпирована у бедра. Наверняка сейчас он еще не набрал нужных физических кондиций.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто