Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 19 июн 2013, 12:08

Князь Игорь . Слюшай , как аполитично рассуждаешь дорогой!! Ну ладно Травица!! Он наш теперь со всеми потрохами . но Ваня то Зайцев мачератовский пацан. А сдругой стороны , если Воронков Димонов и Макса не поставит я тоже вторую игру болеть буду за Италию! Назло усему сообчеству! Но первую игру- за наших.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 19 июн 2013, 13:19

Буду смотерть с желаниями, прямо противоположными высказанным Князем Игорем :mrgreen:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 19 июн 2013, 13:22

Итальянская сборная по волейболу приземлилась на сургутской земле
Вслед за сборной России по волейболу, которая прибыла в Сургут в ночь с понедельника на вторник, сегодня утром в наш город прилетела делегация из Италии.
Именно эта команда является ближайшим соперником россиян в матче третьего тура интерконтинентального раунда "Мировой лиги". Гостей по старой русской традиции встречали хлебом-солью. Лидер итальянцев Кристиан Савани, главный тренер сборной Мауро Беррутто вместе с остальными партнерами по команде остались довольны столь теплым приемом.
Один из лидеров сборной Италии, игрок основного состава - выходец из России Иван Зайцев. Доигровщик дебютировал в национальной команде еще в 2008 году. По признанию спортсмена, он не был в нашей стране уже семь лет и очень рад, что получил возможность сыграть на российской земле. “Семь лет не приезжал, уже полузабыл язык, но всегда приятно возвращаться. Будут два очень интересных матча, потому что мы оба на первой позиции. Так что постараемся сыграть очень хорошо, так как Россия - одна из самых сильных команд в мире”, - рассказал игрок сборной Италии по волейболу Иван Зайцев.
В среду у соперников сборной России насыщенный день, итальянцы планируют провести две тренировки, одна из которых в тренажерном зале, другая - в игровом. Уже в четверг в спорткомплексе "Энергетик" состоится техническое заседание, станут известны составы команд, сборные проведут официальные тренировки, а для журналистов запланирована пресс-конференция.
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=143
Драго,о чём задумался бамбино? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SerP » 19 июн 2013, 13:44

Один из лидеров сборной Италии, игрок основного состава - выходец из России Иван Зайцев
Не выходец, а родился он в Италии, хоть бы в педию заглядывали.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение CSKA » 19 июн 2013, 14:47

SerP, да это же НАШИ "писаки", и не такое могут написать :oops:
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение чик.К » 20 июн 2013, 12:11

SerP писал(а): Не выходец, а родился он в Италии, хоть бы в педию заглядывали.
Можно на это дело ширше смотреть (не только через педию) :
Толковый словарь русского языка Дмитриева (Д. В. Дмитриев. 2003) писал(а):вы́ходец
сущ., м., употр. нечасто
1. Говоря, что кто-либо является выходцем из какой-либо страны (социальной среды и т. п.), вы описываете происхождение этого человека, указываете на страну или среду, к которой принадлежал прежде он сам или его предки.
Так-что и Пушкин - выходец из Африки :)
... хотя, справедливости ради - остальные толковые словари предков не упоминают.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 20 июн 2013, 20:58

Пресс-конференция Мировой лиги
Накануне игр предварительного этапа Мировой Лиги между сборными России и Италии в Сургуте прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд – Андрея Воронкова и Мауро Берруто, а также представителей организаторов турнира.
Андрей Воронков, который спешил на тренировку своей команды, сообщил, что в заявке нашей команды по-прежнему отсутствуют два олимпийских чемпиона, два Дмитрия – Мусэрский и Ильиных. На вопрос о стоящих перед командой в Сургуте задачах Воронков ответил безапелляционно: «Только победа. В каждой игре». При этом назвал итальянскую сборную командой со своим стилем, «который необходимо сломать». Как, видимо, и лидеров соперника – Зайцева, Пароди, Савани. Не в буквальном, конечно, смысле.
Мауро Берруто был не столь категоричен, ответив, что встреча с олимпийскими чемпионами – вызов для любой сборной. Перечисляя сильные стороны своей команды, Мауро заметил, что итальянцы моложе и физически сильнее россиян. «Все мои волейболисты для меня – как дети, я не могу из них кого-то выделить», - дипломатично ушел он от оценки собственных игроков.
Исполнительный директор Мировой Лиги в России Михаил Подлозный в очередной раз ответил на вопрос, почему столь представительные игры достались Сургуту. Главная причина – зрители, болельщики, сургутяне. Аншлаг в Сургуте гарантирован, как и громовая поддержка нашей команды. Ну и, конечно, принимая Мировую Лигу в третий раз, организаторы достигли в этом определенного совершенства. Во всяком случае, супервайзер Мировой Лиги от Международной федерации волейбола (FIVB) португалец Теодемиро Корвальо заявил, что ему понравилось буквально все – прием, гостиница, транспорт, питание. Но, главное, опять-таки – люди, очень доброжелательные и гостеприимные.
Председателю спорткомитета администрации Сургута Сергею Третяку ничего не оставалось, как помечтать о том, что через несколько лет нынешний зал дворца спорта «Энергетик» станет тренировочным, а игры Мировой Лиги в Сургуте будут проходить в новом специализированном волейбольном зале.
Впрочем, мечты мечтами – а определенная работа в данном направлении уже ведется. Но пока не время об этом – нас ждут два увлекательнейших матча, в которых, вполне возможно, сыграют два участника будущего финала Мировой Лиги-2013.
http://gazprom-ugra.ru/2012/index.php?o ... Itemid=173
Ну, крутой Воронков!!! :D Посмотрим!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 20 июн 2013, 23:51

Правильно ! Молоток Воронков! Ня буду болеть за макароны , хоть инаш макарон там теперь есть! Я в предвкушении., думаю что на данном этапе эти две игры во многом момент истины. Удачи парням!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 08:27

любитель,парням конечно же удачи и показывать в первую очередь свой стиль,а не ломать итальянцев, там всё таки не сербские юноши.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Silver Tiger » 21 июн 2013, 08:27

Я тоже считаю, что именно таким и должен быть настрой. Долой все эти соломки под ж... ...изнь неудавшуюся и под результаты неизвестные. Всегда надо стремиться к максимуму. Плюсик Андрею Геннадьевичу. Уверенность тренера часто передается игрокам, равно как и неуверенность
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 21 июн 2013, 08:53

психология у всех разная. Я например в матче против сильного соперника, который тебе равен или даже сильнее, больше сосредоточивался бы на своей игре, а то настроившись на перелом соперника и не получив его, в какой-то момент можно сломаться самому. Нужно быть готовым, что соперник будет давить сам, и давить не слабо. Это не должно удивлять и шокировать во время игры, к этому лучше привыкнуть до ее начала. Но опять же, у всех по-разному. Главное, правильно, чтобы у тренера была уверенность на протяжении всего матча, если для этого Воронкову нужен настрой на перелом, тады ладно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 21 июн 2013, 09:12

SBN писал(а):любитель,парням конечно же удачи и показывать в первую очередь свой стиль,а не ломать итальянцев, там всё таки не сербские юноши.
Согласен наполовину ! И свою игру показывать и соперника давить и ломать , но естественно не хулиганском смысле слов!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 21 июн 2013, 09:13

LOKO-BolEL писал(а):Я тоже считаю, что именно таким и должен быть настрой. Долой все эти соломки под ж... ...изнь неудавшуюся и под результаты неизвестные. Всегда надо стремиться к максимуму. Плюсик Андрею Геннадьевичу. Уверенность тренера часто передается игрокам, равно как и неуверенность
Вот это верно!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение любитель » 21 июн 2013, 09:18

DeRZ писал(а):психология у всех разная. Я например в матче против сильного соперника, который тебе равен или даже сильнее, больше сосредоточивался бы на своей игре, а то настроившись на перелом соперника и не получив его, в какой-то момент можно сломаться самому. Нужно быть готовым, что соперник будет давить сам, и давить не слабо. Это не должно удивлять и шокировать во время игры, к этому лучше привыкнуть до ее начала. Но опять же, у всех по-разному. Главное, правильно, чтобы у тренера была уверенность на протяжении всего матча, если для этого Воронкову нужен настрой на перелом, тады ладно.
Второе предложение - в точку! Конечно в первую очередь СВОЯ ИГРА, именноона идолжна ломать соперника! Как говорит неуважаемый мной г-н леонтьев "Однако посмотрим!!!"

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 21 июн 2013, 10:21

любитель, DeRZ скорее акцентирует внимание на том, чтобы быть готовым, что соперник так и не сломается (и тут я с ним полностью согласен). Более того надо желать, чтоб соперник показал свой максимум, получать кайф от игры именно с сильным соперником. В таком состоянии показываешь не просто на что ты способен, но и то о чём ты сам и не догадывался :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 12:58

Всем привет из Сургута от Олега Гурова!По приглашению ВФВ он будет за судейским столиком информатором.Так что слушайте золотой голос "Космоса" из Сибири!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 21 июн 2013, 13:21

SBN писал(а):Так что слушайте золотой голос "Космоса" из Сибири!!!! :D
Может всё-таки не надо... :shock:

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 21 июн 2013, 13:25

michey писал(а):Буду смотерть с желаниями, прямо противоположными высказанным Князем Игорем :mrgreen:
+1000!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 13:37

Рататуй,чёж так серьёзно воспринимаем :D ?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Рататуй » 21 июн 2013, 13:50

SBN, если бы воспринимали серьёзно, то были бы другие выражения...

Закрыто